20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер с передним приводом - оправдана ли экономия?

Как пользователи (Пежо 3008, Кашкай, Мокка и пр. моноприводные версии) оценивают опыт эксплуатации своих машин. Оправдались ли ожидания? Понятно, что речь не о вылазках на природу, там без полного привода нечего делать, а об обычной городской эксплуатации.
Дядя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Анатолий ДыбинВ ответ на MOROTE
MOROTE
вообще-то там трансмиссия ХТрейла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то там трансмиссия ХТрейла....
На Х-трейле и на Дастере трансмиссия от старого мурано.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Владимир
Владимир
Я рыбак, регион Питер. Моноприводный кашкай+2 покупал осознанно, потому как четко понимаю что даже мне, рыбаку, полный привод не нужен. Главное - клиренс и зубастая резина. За все время владения кашкаем+2 реально засел всего один раз, на финском заливе зимой у черта на рогах. Рыбаки вытолкали. Но я туда поехал один, даже полноприводники туда никто не сунулся. В армии 20 лет отъездил на уазиках и прочих армейских машинах, в том числе на севере, и прекрасно понимаю что любой моноприводный газ-53 в сто крат проходимее полноприводного уазика. Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место. Лично у меня в багажнике всегда веревка, которую можно обмотать вокруг колеса и выехать из грязи или снега. Главное условие - диски литые, на штамповке будет цеплять за суппорты.

Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода.

При условном пробеге в 20 тыс в год , условных средних 10 лирах на сотню на моноприводе и мкпп, условном перерасходе в 20%, пепеплата по бензину (35 рубл за литр) в случае полного привода будет 14 тыс рубл в год. За 5 лет и 100 тыс км это 70 тыс рубл.. В случае автомата это 20 тыс рубл. в год и 100 тыс рубл за 5 лет.

И еще. Полный привод реально может помочь с мкпп. На автомате, и уж тем более на вариаторе толку от него совем мало. Во всяком случае в говнах, особенно при езде задом. Кстати на некоторых кроссах сейчас ЕСП не отключаема или отключаема через меню БК (что очень муторно), толку в этом случае от полного привода вообще ноль. А у того же спортейджа, тигуана, йети и клиренс еще смехотворный, каое нафиг бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Вот "Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место" тут полностью согласен, я правда за цепи =). На всесезонке лучше дешевле и эффективнее чем менять резину. Вес Клиренс и Цепи решают 90% внедорожных вопросов =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А где допустим в открытом поле опору взять? -) колышки вбивать? -)
У нас можно и на волков в полях нарваться =) лучше цепь и как танк ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Смотря какие цепи на каком авто (чем легче - тем лучше) и т.п.
А насчет волков, они разные если один то в большей части да, а если не один или волчица... хз
Тем паче в близости от жилых городов, станиц народ их очень часто за овчарок или дворняжек принимает =). А вот Волк и Собака Скотина разная однакО !..=)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Цепи заблаговременно ставят в суровую погоду.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на IT
IT
Цепи заблаговременно ставят в суровую погоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот и нет.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на IT
IT
А где допустим в открытом поле опору взять? -) колышки вбивать? -)
У нас можно и на волков в полях нарваться =) лучше цепь и как танк ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В комплект внедорожного снаряжения входит "якорь" к лебедке...на случай отсутствия деревьев.Это Вам любой опытный "джипун" скажет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Вот "Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место" тут полностью согласен, я правда за цепи =). На всесезонке лучше дешевле и эффективнее чем менять резину. Вес Клиренс и Цепи решают 90% внедорожных вопросов =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место" тут полностью согласен, я правда за цепи =). На всесезонке лучше дешевле и эффективнее чем менять резину. Вес Клиренс и Цепи решают 90% внедорожных вопросов =)
Всесезонка, вроде бы, под запретом?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вот "Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место" тут полностью согласен, я правда за цепи =). На всесезонке лучше дешевле и эффективнее чем менять резину. Вес Клиренс и Цепи решают 90% внедорожных вопросов =)
Всесезонка, вроде бы, под запретом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вам такое сказал ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Кто вам такое сказал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам такое сказал ?
У нас в Москве так.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Кто вам такое сказал ?
У нас в Москве так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет Москвы, у нас за сутки перепад температур 15-20 градусов не редкость.
Ночью-Утром к примеру -5, а вечером +15. Это такими темпами я два комплекта резины должен возить? =).
А Всесезонка для Северной Америки? All Season North America вообще запрещена для ввоза в Россию? =)
Я не знаю как может Гаишник доколебаться до всесезонки?
Обозначение M+S Грязь и Снег.
Есть Резина исключительно для определенных температур, но таких единицы...
В Европе к слову говоря выпускается "Еко" серия, быстро изнашивается, но как раз для большого диапазона температур, и шипы там во многих странах запрещены.
==============================================================
И еще если о законе то он был отклонен, вместо него техрегламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности колесных транспортных средств», он не запрещает использовать всесезонки зимой ибо они для этого предназначены.

Ну из просто просторов Интернета о несостоявщемся законе
" Нам удалось пообщаться с Вадимом Тюльпановым, он является членом Совета Федерации, а так же одним из нескольких авторов этого законопроекта. Он уточнил, что запрет будет относиться не только к шипованным шинам, но и ко всем зимним покрышкам. Стоит отметить, что шипованные шины – это один из видов зимних шин. Зимние покрышки обладают специальной маркировкой M+S. Она является показателем того, что резина сделана из качественного материала и не будет замерзать при холодных температурах.";

Если можно ссылочку на закон Московский? я не нашел просто... и чем грозит...
У нас Родня в Москве, как-то не очень хочется на ваши местные штрафы попадать... Интересно как они в законе обозначили отличия...?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Насчет Москвы, у нас за сутки перепад температур 15-20 градусов не редкость.
Ночью-Утром к примеру -5, а вечером +15. Это такими темпами я два комплекта резины должен возить? =).
А Всесезонка для Северной Америки? All Season North America вообще запрещена для ввоза в Россию? =)
Я не знаю как может Гаишник доколебаться до всесезонки?
Обозначение M+S Грязь и Снег.
Есть Резина исключительно для определенных температур, но таких единицы...
В Европе к слову говоря выпускается "Еко" серия, быстро изнашивается, но как раз для большого диапазона температур, и шипы там во многих странах запрещены.
==============================================================
И еще если о законе то он был отклонен, вместо него техрегламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности колесных транспортных средств», он не запрещает использовать всесезонки зимой ибо они для этого предназначены.

Ну из просто просторов Интернета о несостоявщемся законе
" Нам удалось пообщаться с Вадимом Тюльпановым, он является членом Совета Федерации, а так же одним из нескольких авторов этого законопроекта. Он уточнил, что запрет будет относиться не только к шипованным шинам, но и ко всем зимним покрышкам. Стоит отметить, что шипованные шины – это один из видов зимних шин. Зимние покрышки обладают специальной маркировкой M+S. Она является показателем того, что резина сделана из качественного материала и не будет замерзать при холодных температурах.";

Если можно ссылочку на закон Московский? я не нашел просто... и чем грозит...
У нас Родня в Москве, как-то не очень хочется на ваши местные штрафы попадать... Интересно как они в законе обозначили отличия...?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет Москвы, у нас за сутки перепад температур 15-20 градусов не редкость.Ночью-Утром к примеру -5, а вечером +15. Это такими темпами я два комплекта резины должен возить? =).А Всесезонка для Северной Америки? All Season North America вообще запрещена для ввоза в Россию? =)Я не знаю как может Гаишник доколебаться до всесезонки?Обозначение M+S Грязь и Снег.Есть Резина исключительно для определенных температур, но таких единицы...В Европе к слову говоря выпускается "Еко" серия, быстро изнашивается, но как раз для большого диапазона температур, и шипы там во многих странах запрещены.==============================================================И еще если о законе то он был отклонен, вместо него техрегламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности колесных транспортных средств», он не запрещает использовать всесезонки зимой ибо они для этого предназначены.Ну из просто просторов Интернета о несостоявщемся законе" Нам удалось пообщаться с Вадимом Тюльпановым, он является членом Совета Федерации, а так же одним из нескольких авторов этого законопроекта. Он уточнил, что запрет будет относиться не только к шипованным шинам, но и ко всем зимним покрышкам. Стоит отметить, что шипованные шины – это один из видов зимних шин. Зимние покрышки обладают специальной маркировкой M+S. Она является показателем того, что резина сделана из качественного материала и не будет замерзать при холодных температурах."Если можно ссылочку на закон Московский? я не нашел просто... и чем грозит...У нас Родня в Москве, как-то не очень хочется на ваши местные штрафы попадать... Интересно как они в законе обозначили отличия...?
Лазить - выискивать не хочу, время жалко. Знаю точно в Москве летом запрещено ездить на шипах и зимних шинах, а зимой на летней резине.
Поэтому на шинах я не экономлю, на штрафах экономить выгодней.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Насчет Москвы, у нас за сутки перепад температур 15-20 градусов не редкость.Ночью-Утром к примеру -5, а вечером +15. Это такими темпами я два комплекта резины должен возить? =).А Всесезонка для Северной Америки? All Season North America вообще запрещена для ввоза в Россию? =)Я не знаю как может Гаишник доколебаться до всесезонки?Обозначение M+S Грязь и Снег.Есть Резина исключительно для определенных температур, но таких единицы...В Европе к слову говоря выпускается "Еко" серия, быстро изнашивается, но как раз для большого диапазона температур, и шипы там во многих странах запрещены.==============================================================И еще если о законе то он был отклонен, вместо него техрегламент Евразийской экономической комиссии «О безопасности колесных транспортных средств», он не запрещает использовать всесезонки зимой ибо они для этого предназначены.Ну из просто просторов Интернета о несостоявщемся законе" Нам удалось пообщаться с Вадимом Тюльпановым, он является членом Совета Федерации, а так же одним из нескольких авторов этого законопроекта. Он уточнил, что запрет будет относиться не только к шипованным шинам, но и ко всем зимним покрышкам. Стоит отметить, что шипованные шины – это один из видов зимних шин. Зимние покрышки обладают специальной маркировкой M+S. Она является показателем того, что резина сделана из качественного материала и не будет замерзать при холодных температурах."Если можно ссылочку на закон Московский? я не нашел просто... и чем грозит...У нас Родня в Москве, как-то не очень хочется на ваши местные штрафы попадать... Интересно как они в законе обозначили отличия...?
Лазить - выискивать не хочу, время жалко. Знаю точно в Москве летом запрещено ездить на шипах и зимних шинах, а зимой на летней резине.
Поэтому на шинах я не экономлю, на штрафах экономить выгодней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Толи вы лукавите, то ли в самом деле не в теме что закон отклонили еще Лужков его толкал в народ. Ладно я дяде позвоню сам узнаю..
У меня баз законов Московских нету... поэтому изначально верю, но очень похоже на неправду (классификация всесезонки подразумевает именно всесезонное использование, за исключением с маркировкой температурного режима)...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир
Владимир
Я рыбак, регион Питер. Моноприводный кашкай+2 покупал осознанно, потому как четко понимаю что даже мне, рыбаку, полный привод не нужен. Главное - клиренс и зубастая резина. За все время владения кашкаем+2 реально засел всего один раз, на финском заливе зимой у черта на рогах. Рыбаки вытолкали. Но я туда поехал один, даже полноприводники туда никто не сунулся. В армии 20 лет отъездил на уазиках и прочих армейских машинах, в том числе на севере, и прекрасно понимаю что любой моноприводный газ-53 в сто крат проходимее полноприводного уазика. Для таких случав гораздо проще купить ремни или браслеты противоскольжения и проехать любое сложное место. Лично у меня в багажнике всегда веревка, которую можно обмотать вокруг колеса и выехать из грязи или снега. Главное условие - диски литые, на штамповке будет цеплять за суппорты.

Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода.

При условном пробеге в 20 тыс в год , условных средних 10 лирах на сотню на моноприводе и мкпп, условном перерасходе в 20%, пепеплата по бензину (35 рубл за литр) в случае полного привода будет 14 тыс рубл в год. За 5 лет и 100 тыс км это 70 тыс рубл.. В случае автомата это 20 тыс рубл. в год и 100 тыс рубл за 5 лет.

И еще. Полный привод реально может помочь с мкпп. На автомате, и уж тем более на вариаторе толку от него совем мало. Во всяком случае в говнах, особенно при езде задом. Кстати на некоторых кроссах сейчас ЕСП не отключаема или отключаема через меню БК (что очень муторно), толку в этом случае от полного привода вообще ноль. А у того же спортейджа, тигуана, йети и клиренс еще смехотворный, каое нафиг бездорожье.
СсылкаПожаловаться
С геометрией я с Вами соглашусь - очень важно
но вот это
"Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода."
Вы правда считаете что кросс с полным приводом и автоматом будет расходовать от +15 до +35% горючего больше ( а именно так если сложить) Откуда эти цифры?
Далее, привод якобы полный у кроссоверов в большинстве случаев движения как раз МОНО, а не полный...У Ниссана он полный ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не отключается...Причем он все равно выключится при достижении скорости 40 или перегреве муфты....Полный у всех при начале движения и при движении на малых скоростях...Так вроде? Может ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
С геометрией я с Вами соглашусь - очень важно
но вот это
"Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода."
Вы правда считаете что кросс с полным приводом и автоматом будет расходовать от +15 до +35% горючего больше ( а именно так если сложить) Откуда эти цифры?
Далее, привод якобы полный у кроссоверов в большинстве случаев движения как раз МОНО, а не полный...У Ниссана он полный ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не отключается...Причем он все равно выключится при достижении скорости 40 или перегреве муфты....Полный у всех при начале движения и при движении на малых скоростях...Так вроде? Может ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С геометрией я с Вами соглашусь - очень важноно вот это"Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода."Вы правда считаете что кросс с полным приводом и автоматом будет расходовать от +15 до +35% горючего больше ( а именно так если сложить) Откуда эти цифры? Далее, привод якобы полный у кроссоверов в большинстве случаев движения как раз МОНО, а не полный...У Ниссана он полный ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не отключается...Причем он все равно выключится при достижении скорости 40 или перегреве муфты....Полный у всех при начале движения и при движении на малых скоростях...Так вроде? Может ошибаюсь?

У Дастера полный работает до 80 км/ч, только потом отключается.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
С геометрией я с Вами соглашусь - очень важно
но вот это
"Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода."
Вы правда считаете что кросс с полным приводом и автоматом будет расходовать от +15 до +35% горючего больше ( а именно так если сложить) Откуда эти цифры?
Далее, привод якобы полный у кроссоверов в большинстве случаев движения как раз МОНО, а не полный...У Ниссана он полный ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не отключается...Причем он все равно выключится при достижении скорости 40 или перегреве муфты....Полный у всех при начале движения и при движении на малых скоростях...Так вроде? Может ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибпетесь. У ниссана в режиме 2 wd момет на задок вообще не передается. Однако до муфты все крутится, а это так идли иначе дополнительное трение и лишний расход горючки. Опять-таки это лишние пол центнера веса. Отсюда и постоянные +5% к расходу. Это кстати и в паспортных данных видно.

Режим "авто" у ниссана соответсвует обычному полному приводу с электронными мозгами на всех остальных кроссах. На трассе подключение задних колес в основном в разгоне, т.е. на обгонах, от того и разница с моноприводом в общем-то незначительная, примерно те же 5%, в рваном режиме - 10%. А вот в городе где постоянные разгоны и торможения полный привод практически всегда задействован, от того и расход выше чем у моноприводного на 20% в обычном режиме и до 30% в агрессивном режиме. В случае автоматической коробки эти цифры увеличиваются еще больше.

Для примера, если вам не лень почитайте форум куговодов http://ffclub.ru/topic/317000/jump_2680/.... Разница в расходе между 2wd мкпп и 4wd автомат в городе чуть ли не в полтора раза.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир
Владимир
ошибпетесь. У ниссана в режиме 2 wd момет на задок вообще не передается. Однако до муфты все крутится, а это так идли иначе дополнительное трение и лишний расход горючки. Опять-таки это лишние пол центнера веса. Отсюда и постоянные +5% к расходу. Это кстати и в паспортных данных видно.

Режим "авто" у ниссана соответсвует обычному полному приводу с электронными мозгами на всех остальных кроссах. На трассе подключение задних колес в основном в разгоне, т.е. на обгонах, от того и разница с моноприводом в общем-то незначительная, примерно те же 5%, в рваном режиме - 10%. А вот в городе где постоянные разгоны и торможения полный привод практически всегда задействован, от того и расход выше чем у моноприводного на 20% в обычном режиме и до 30% в агрессивном режиме. В случае автоматической коробки эти цифры увеличиваются еще больше.

Для примера, если вам не лень почитайте форум куговодов http://ffclub.ru/topic/317000/jump_2680/.... Разница в расходе между 2wd мкпп и 4wd автомат в городе чуть ли не в полтора раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините не верю. 10-15 % возможно. Именно об этом и говорят производители. Остальной расход только от стиля езды. Не слышал от владельцев Хитрил расхода в 16 литров на сотню даже в городе. У меня на Инфинити 37 меньше. Хотя там ну очень продуманная система привода и управления двигателем... Что касается форума то там обсуждают разницу заявленного производителей расхода и реального....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
С геометрией я с Вами соглашусь - очень важно
но вот это
"Расход на моноприводе в среднем меньше на 5% даже в случае отключенного заднего привода. А отключить его можно только у митсу и ниссана. У всех остальных полный привод неотключаемый ( у большинства даже неблокируемый), а это на трасссе +5-10%, а в городе уже +20-25% расхода. Автоматическая коробка еще +10% расхода."
Вы правда считаете что кросс с полным приводом и автоматом будет расходовать от +15 до +35% горючего больше ( а именно так если сложить) Откуда эти цифры?
Далее, привод якобы полный у кроссоверов в большинстве случаев движения как раз МОНО, а не полный...У Ниссана он полный ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не отключается...Причем он все равно выключится при достижении скорости 40 или перегреве муфты....Полный у всех при начале движения и при движении на малых скоростях...Так вроде? Может ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он близко к сути о 35% наверное перебор наверное он имел ввиду +10% вообще похоже получилось что вырвалось из контекста...
Возьмите паспортные данные
Возьму в пример Дастер 1.6 для начала 1.6 моно
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 9.8 / 6.5 / 7.6
Потом версию 1.6 4х4
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 11 / 7 / 8.2
Уже больше 10% где-то 11%
На том же Дастере только чтобы брать в сравнение версии автомат и не автомат уже 2 литровые сравню... просто 1.6 4х4 нет и версии 2.0 на ручке моно тоже нету.
2 литровый 4х4 на ручке
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 10.3 / 6.5 / 7.8
2 литровый 4х4 на автомате
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 11.3 / 7.2 / 8.7
Ну вот и получается + еще 10%
И маленькие поправки-оговорки... на авто мы как можем экономить расход топлива?
Ну в первую очередь стилем вождения меньше рвать и более плавно подкатываться к месту остановки.
А вот на механике еще и выбором наиболее экономичных скоростей, да и катанием на нейтралке (чего греха таить). Поэтому и получается что к тем 11+% добавляется еще небольшая разница, в хитростях экономии водителей на мешалке, но в принципе там разница тоже не существенная, на много ниже паспортных особо не получится в лучшем случае 5%.
Так что в целом 20-25% (а если учесть пробки то возможно и немного больше 25%) это вполне реальные циферки в разнице городского режима езды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария