20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер с передним приводом - оправдана ли экономия?

Как пользователи (Пежо 3008, Кашкай, Мокка и пр. моноприводные версии) оценивают опыт эксплуатации своих машин. Оправдались ли ожидания? Понятно, что речь не о вылазках на природу, там без полного привода нечего делать, а об обычной городской эксплуатации.
Дядя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей
Алексей
Мода - страшная вещь. Для общества, т.к. ведет к ускоренному расходованию ресурсов. Но для маркетологов - наоборот, очень даже полезная.)) Кроссы -то дороже, а стало быть и прибыль производителей на них больше.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это верно...Но цена универаслов, то же уже не сахар- сравнима с кроссами (посмотрите Европейскую цену, даже не нашу)...Пример тот же Вольво...Хотя возможно это тот же маркетинговый ход, направленный на популяризацию кроссов...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Обычный универсал? А попробуйте назвать универсалы, которые в России продаются? Именно универсал, Не хечбэк (кроссовер в общем считается хечбэк- хотя и трудно отличить от универсала)..Ну Вольво...Еще?))). Кстати, ценник на универсал Вольвы равен их же кроссам... В бизнес классе их нет у нас почти...ВАЗ 2104 не предлагать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в городе полно универсалов: и Фокусы, и Октавия, и Сид, и Пыжик 308, и др. Если из повышенной проходимости интересуют, то Ауди Оллроуд, Вольво ХС70, Субару Аутбек, Фольксваген Пассат Аллтрак. Мало?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Да в городе полно универсалов: и Фокусы, и Октавия, и Сид, и Пыжик 308, и др. Если из повышенной проходимости интересуют, то Ауди Оллроуд, Вольво ХС70, Субару Аутбек, Фольксваген Пассат Аллтрак. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каком городе? Каких годов машины? И не мешайте в кучу Сид, пыж 308 - это хечбеки...Аутбеков если в России продают хотя бы 100 шт в год - это будет оптимистичное заявление, также как и Пассатов алтаек...Ауди алроад то же лет 6 как новых не видел... Думаю их продажи то же изменяются десятками в год...так что Мало!!! Шкода - ну да может быть... Фокусов универсалов последних то же почти не вижу....А вот кроссоверы продаются десятками тысяч...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В каком городе? Каких годов машины? И не мешайте в кучу Сид, пыж 308 - это хечбеки...Аутбеков если в России продают хотя бы 100 шт в год - это будет оптимистичное заявление, также как и Пассатов алтаек...Ауди алроад то же лет 6 как новых не видел... Думаю их продажи то же изменяются десятками в год...так что Мало!!! Шкода - ну да может быть... Фокусов универсалов последних то же почти не вижу....А вот кроссоверы продаются десятками тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никогда не видел СИД и Пыжа 308 универсалов? Ну ты даешь...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Никогда не видел СИД и Пыжа 308 универсалов? Ну ты даешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже сам Киа таких не видел)- хечбеки там кузова...Не путайте...Пежо 308 новый также позиционируется как хетчбек))) Не видел у них пока универсалов...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Даже сам Киа таких не видел)- хечбеки там кузова...Не путайте...Пежо 308 новый также позиционируется как хетчбек))) Не видел у них пока универсалов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если не умеешь поиском пользоваться, скину тебе ссылку, так уж и быть: http://horsepowers.ru/wp-content/uploads...
http://horsepowers.ru/wp-content/uploads...
http://spbdealers.ru/uploads/584fe7ab014...
Еще надо?
Про Пыжа 308 забыл добавить SW, извини:
http://newcars.ua/images/gallery/Peugeot...
Могу и фото остальных Пыжиков-универсалов скинуть. Надо?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если не умеешь поиском пользоваться, скину тебе ссылку, так уж и быть: http://horsepowers.ru/wp-content/uploads...
http://horsepowers.ru/wp-content/uploads...
http://spbdealers.ru/uploads/584fe7ab014...
Еще надо?
Про Пыжа 308 забыл добавить SW, извини:
http://newcars.ua/images/gallery/Peugeot...
Могу и фото остальных Пыжиков-универсалов скинуть. Надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отлично! Поиском пользоваться умеете) А головой? Если бы внимательно прочитали то о чем мы говорили выше, то смогли бы понять что речь идет о НОВЫХ машинах, продаваемых в России...Зачем мне КАРТИНКИ украинских машин и немецких? Тем более не новых....Не о том спорите, не разобравшись встряв в чужой диалог...Я же не зря задал Вам первый вопрос "В каком городе?" - о чем речь то? Так вот в России на сотни тысяч продаваемых авто универсалов приходится всего сотни...Не везут их официально большинство автопроизводителей, крайне мало их...Да, и для себя разберитесь в отличии универсала от хетчбека... Поиском пользоваться умеете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Отлично! Поиском пользоваться умеете) А головой? Если бы внимательно прочитали то о чем мы говорили выше, то смогли бы понять что речь идет о НОВЫХ машинах, продаваемых в России...Зачем мне КАРТИНКИ украинских машин и немецких? Тем более не новых....Не о том спорите, не разобравшись встряв в чужой диалог...Я же не зря задал Вам первый вопрос "В каком городе?" - о чем речь то? Так вот в России на сотни тысяч продаваемых авто универсалов приходится всего сотни...Не везут их официально большинство автопроизводителей, крайне мало их...Да, и для себя разберитесь в отличии универсала от хетчбека... Поиском пользоваться умеете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если у нас мало покупают универсалов, это не значит, что их не продают. А хечт с универсалом как раз ты и путаешь: "даже сам КИа таких не видел". Ха-ха... знаток.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Если у нас мало покупают универсалов, это не значит, что их не продают. А хечт с универсалом как раз ты и путаешь: "даже сам КИа таких не видел". Ха-ха... знаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нового КИА универсала нет...Только хечтбек. Зайдите на сайт КИА...Официальный.
Не продают у нас универсалов! Единицы. А в модельном ряде почти любой марки они есть...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нового КИА универсала нет...Только хечтбек. Зайдите на сайт КИА...Официальный.
Не продают у нас универсалов! Единицы. А в модельном ряде почти любой марки они есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня Авенсис универсал, а у друга пассад. Есть мерседесы универсалы. Тойоту Венза - это практически Камри в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
У меня Авенсис универсал, а у друга пассад. Есть мерседесы универсалы. Тойоту Венза - это практически Камри в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почти универсал или почти хетчбек?) Есть некоторое различие в кузовах...
И потом Вам вопрос как специалисту по Тойоте - Авенсис разве еще продается в России? Я так понимаю что Тойота прекратила поставку универсалов в Россию. Авенсис был единственным...Его больше нет..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Почти универсал или почти хетчбек?) Есть некоторое различие в кузовах...
И потом Вам вопрос как специалисту по Тойоте - Авенсис разве еще продается в России? Я так понимаю что Тойота прекратила поставку универсалов в Россию. Авенсис был единственным...Его больше нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
При чем тут кузов универсал и то, что дилеры не продают Авенсис? Мне лично нравится кузов универсал, т к часто вожу велосипед и в такой кузов вкладываются ничего не разбираясь. Жена любит хэчбэк кузов - у нее Аурис, а раньше было Корола хэчбэк.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Отлично! Поиском пользоваться умеете) А головой? Если бы внимательно прочитали то о чем мы говорили выше, то смогли бы понять что речь идет о НОВЫХ машинах, продаваемых в России...Зачем мне КАРТИНКИ украинских машин и немецких? Тем более не новых....Не о том спорите, не разобравшись встряв в чужой диалог...Я же не зря задал Вам первый вопрос "В каком городе?" - о чем речь то? Так вот в России на сотни тысяч продаваемых авто универсалов приходится всего сотни...Не везут их официально большинство автопроизводителей, крайне мало их...Да, и для себя разберитесь в отличии универсала от хетчбека... Поиском пользоваться умеете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Под сотню тысяч в год, дествитеоьно продают.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Под сотню тысяч в год, дествитеоьно продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Универсалов? Под 100 000 в год? Новых? В России???)))) Разберитесь прежде чем писать...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Универсалов? Под 100 000 в год? Новых? В России???)))) Разберитесь прежде чем писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну посчитайте Лада ларгус, калина универсал, приора универсал, очень много астра универсал, круз, фокус, сид, реже пежо, шкода.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну посчитайте Лада ларгус, калина универсал, приора универсал, очень много астра универсал, круз, фокус, сид, реже пежо, шкода.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Выше смотрите! Я же написал без ВАЗ! ВАЗ не предлагать...Остальное ни о чем...Тем более среди новых
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Выше смотрите! Я же написал без ВАЗ! ВАЗ не предлагать...Остальное ни о чем...Тем более среди новых
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У ларгуса от ваза только шильдик. Да и говорили вы 2104. Речь шла уже о популярности кузова универсал. Французы предложили хорошую машину за адекватные деньги, результат не замедлил сказаться.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Да в городе полно универсалов: и Фокусы, и Октавия, и Сид, и Пыжик 308, и др. Если из повышенной проходимости интересуют, то Ауди Оллроуд, Вольво ХС70, Субару Аутбек, Фольксваген Пассат Аллтрак. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Авенсис, Ситроен С5, Пассат, Суперб...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Салон с точки зрения внутреннего удобства пассажиров - согласен с Вами.
А вот с точки зрения погрузки? Кросс универсальнее (ну кузов - почти "универсал")))....Я например езжу кататься на горных лыжах. И три пары этих лыж в кросс укладывается без проблем (сложив 1 сиденье), а вот для седана нужен багажник...
Далее перевезти что-то большое...Седан не очень подходит...
Кроссовер во многом практичнее...Он впитал плюсы и минусы разных машин...Но если человек может позволить себе только одну машину у кроссовер во многом выход из ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему в седан нельзя положить лыжи? Все точно также - складываешь сиденья и кладешь. Не понял в чем разница? Я вожу в Камри два горных велосипеда, снимая при погрузка только передние колеса и педали. Велосипед входит под перегородку салона и багажника легко и часть лежит в багажнике, а часть на задних седухах сложенных. Второй кладу через заднюю дверь ( они у Камри намного шире, чем у любых кроссов). Велосипед ложиться на заднее сидение поверх первого. Чтобы не гремели я между ними кладу кусок паролона. Мы с женой каждый год ездим на машине на юг и там катаемся на велосипедах. Кроме велосипедов в салоне еще полно вещей ( палатка, рюкзаки для походов, светские вещи для прогулок в обществе). Еще берем пару ящиков французского вина, т к на юге его не купишь. По дороге в Коаснодаре берем еще тройку арбузов и тройку дынь с поля прям. Да - еще гитара же. И вещи лежат так, что все находятся ниже полочки у заднего стекла, чтобы не закрывать обзор через заднее зеркало. А Вы о лыжах там. Хотя, я зимой езжу на пикапе Хайлюкс и лыжи у меня в кузове лежат. Но в Камри положить лыжи или в Ауди а4 - нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Почему в седан нельзя положить лыжи? Все точно также - складываешь сиденья и кладешь. Не понял в чем разница? Я вожу в Камри два горных велосипеда, снимая при погрузка только передние колеса и педали. Велосипед входит под перегородку салона и багажника легко и часть лежит в багажнике, а часть на задних седухах сложенных. Второй кладу через заднюю дверь ( они у Камри намного шире, чем у любых кроссов). Велосипед ложиться на заднее сидение поверх первого. Чтобы не гремели я между ними кладу кусок паролона. Мы с женой каждый год ездим на машине на юг и там катаемся на велосипедах. Кроме велосипедов в салоне еще полно вещей ( палатка, рюкзаки для походов, светские вещи для прогулок в обществе). Еще берем пару ящиков французского вина, т к на юге его не купишь. По дороге в Коаснодаре берем еще тройку арбузов и тройку дынь с поля прям. Да - еще гитара же. И вещи лежат так, что все находятся ниже полочки у заднего стекла, чтобы не закрывать обзор через заднее зеркало. А Вы о лыжах там. Хотя, я зимой езжу на пикапе Хайлюкс и лыжи у меня в кузове лежат. Но в Камри положить лыжи или в Ауди а4 - нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть я неправильно сформулировал - в больших седанах (т.е от Е класса и выше). С теми что я сталкивался - нет складывания задних сидений, а есть небольшой лючок для длинномерных предметов. Так 2 пары лыж туда входят, а вот 3 уже нет...Да и за чистотой из надо следить - сиденья пачкаются...
Маленькие седаны я честно говоря вообще не очень понимаю...Хетч практичнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария