29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краудфандинг... Что за зверь такой?

И что, русское слово нельзя было подобрать?((((((((( 
 Но, тем не менее, ЭТО существует не первый год, и иногда весьма успешно. Кто-нибудь принимал участие в краудфандинговых проектах? Детали позднее, а пока хочу увидеть отношение форумчан к этому явлению. Ну и, примеры участия приветствуются!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
АиФ вообще бульварной газетенкой стала.

Да я бы не сказал... Выписываю её с 2003 года, вполне объективная газета...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я иногда покупаю, когда на почту захожу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да что-то на вброс похоже. У нас же свои заводы есть. Да и экономически не оправданно топливо туда-сюда перегонять. Я наоборот слышал, что в каждом регионе свой НПЗ есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ни одного НПЗ с 80-х годов вновь не построено. А обратный транзит бензина уже проходили дважды, в 2009 и 2015 годах... Как рубль обвалится, так становится выгоднее бензин импортировать...((((((((
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни одного НПЗ с 80-х годов вновь не построено. А обратный транзит бензина уже проходили дважды, в 2009 и 2015 годах... Как рубль обвалится, так становится выгоднее бензин импортировать...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Новых не строили, но старые то ни куда не делись)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Новых не строили, но старые то ни куда не делись)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так ведь стареют, как и нефте- и газопроводы... Отсюда и утечки, и аварии... Да и технологии перегонки сейчас совсем другие.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так ведь стареют, как и нефте- и газопроводы... Отсюда и утечки, и аварии... Да и технологии перегонки сейчас совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки24

В общейсложности у нас 34 НПЗ как ни крути, может и были разовые случаи обратного импорта, но не думаю, что это носило массовый характер)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)

В общейсложности у нас 34 НПЗ как ни крути, может и были разовые случаи обратного импорта, но не думаю, что это носило массовый характер)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Тут ведь дело не в количестве НПЗ, а в стоимости бензина у нас и у них. Понятно, что белорусский бензин не будут продавать на АЗС Роснефти. А вот частным АЗС, особенно на западе страны, выгоднее привезти бензин из Белоруссии, чем из, допустим, Перми или Тюмени.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут ведь дело не в количестве НПЗ, а в стоимости бензина у нас и у них. Понятно, что белорусский бензин не будут продавать на АЗС Роснефти. А вот частным АЗС, особенно на западе страны, выгоднее привезти бензин из Белоруссии, чем из, допустим, Перми или Тюмени.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Так я же уже говорил, надо в нормальных сетях заправляться, которые дорожат своей репутацией)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так ведь стареют, как и нефте- и газопроводы... Отсюда и утечки, и аварии... Да и технологии перегонки сейчас совсем другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да и оборудование вполне можно обновить на старом заводе)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да и оборудование вполне можно обновить на старом заводе)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну, надеюсь обновляют... Иначе давно уже бы все развалилось. Ведь и в СССР не на века же всё строилось, хотя многое стоит и работает до сих пор
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недавно в АиФ прочитал, что как такового российского бензина очень мало, нефть продают в Белорусию, они ее перегоняют в бензин и продают обратно, и потом уже наше нефтянные бренды барыжат его нам под своим именем. Неужели такой маразм есть на самом деле? За это многих надо к стенке поставить. Нефтеперегонные заводы в России в большинстве это наследие СССР. Куда смотрит Путин?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В качестве белорусского бензина убеждался дважды, когда ездил в РБ в 2012 и 2013-м г.г. Мало того, что в пересчете на наши рубли их 95-й стоил как у нас 92-й, так еще и расход топлива на ихнем бензине получался ниже процентов на 10 точно. Я сейчас уж забыл расстояние, но на обратном пути, заправившись в Белоруссии перед границей, я через московские пробки с заездом на ночёвку в Кунцево доехал на одном баке до Покрова.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
В Европе теплее и ДТ качественне. Там даже вроде на рапсовом масле движки работают, экологично. У нас что то мутили с этим маслом, но не пошло. Климат не тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В штате Колорадо заправлялся дизельным топливом, исходный продукт - кукуруза. Цена низкая/ расход высокий и сажевый фильтр быстрее забился... в Испании Volvo cx60 дизельный был , хотя думал бензиновый из Германии взять. Но не популярный- основной акцент на цену ДТ ..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не сталкивался с отсутствием тяговитости ни на 3151 ни на Патриоте. Слышал что на дизеле надо водяной фильтр какой то ставить и свечи с предварительным накаливанием. Сложно это все. Экономично да. Профи свою дизельную технику вообще зимой не глушат. Не знаю, Николай, если бы дизель так был хорош, он бы был популярен у обычных автомобилистах. Ни у кого нет дизельного личного авто если он не профессинальный шофер. По крайней мере я не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты знаешь, до покупки этим летом нового Транзита с установленным с завода догревателем Вебасто и электроподогревом лобового стекла, я тоже был ярым сторонником только "зажигалок". Но сейчас пересмотрел свои взгляды. По тяге и динамике даже 115-ти сильный дизель старого Транзита с пробегом за 300 тык превосходил 144-х сильную "зажигалку" Х-Трейла. А уж движок нового Транзита в 125 л.с., думаю, вполне сопоставим с любым бензиновым двигателем мощностью до 200 л.с. Ну а тезис "если есть зима, дизель не нужен" нивелируется установкой догревателя или электроТЭНа в печку и подогревом лобовухи. Так что я совсем не против сейчас и дизелёк на кроссовере поиметь...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ты знаешь, до покупки этим летом нового Транзита с установленным с завода догревателем Вебасто и электроподогревом лобового стекла, я тоже был ярым сторонником только "зажигалок". Но сейчас пересмотрел свои взгляды. По тяге и динамике даже 115-ти сильный дизель старого Транзита с пробегом за 300 тык превосходил 144-х сильную "зажигалку" Х-Трейла. А уж движок нового Транзита в 125 л.с., думаю, вполне сопоставим с любым бензиновым двигателем мощностью до 200 л.с. Ну а тезис "если есть зима, дизель не нужен" нивелируется установкой догревателя или электроТЭНа в печку и подогревом лобовухи. Так что я совсем не против сейчас и дизелёк на кроссовере поиметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня дизель 200 лошадиных сил,и что самое главное 441 Нм,какой бензиновый движок надо иметь,чтобы такую тягу выдавал....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И тогда я не понял - на что тут нас Коля подбивает?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное соседняя тема его к этой мысли подтолкнула, там человек просит подарить ему автомобиль, типа пенсионеров куда то возить.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Наверное соседняя тема его к этой мысли подтолкнула, там человек просит подарить ему автомобиль, типа пенсионеров куда то возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все возможно! Видать пенсии и дохода от магазина на что то не хватает, вот и решил удочку закинуть - кто то и поведется...))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все возможно! Видать пенсии и дохода от магазина на что то не хватает, вот и решил удочку закинуть - кто то и поведется...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно он какую ни будь местную рок-группу хочет спонсировать
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Наверно он какую ни будь местную рок-группу хочет спонсировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Блин, точно! И обязательно со злыми текстами!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Наверно он какую ни будь местную рок-группу хочет спонсировать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, нет таких... А вот Кинчеву на новый альбом чуть позже денежку подкину. Ну и, получу взамен диск с его автографом...
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
У них Ост-Индская компания во времена царя гороха была создана по этому принципу и появились акционерные общества.Ну а у нас как всегда или АКМ или МММ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
У них Ост-Индская компания во времена царя гороха была создана по этому принципу и появились акционерные общества.Ну а у нас как всегда или АКМ или МММ.
СсылкаПожаловаться
АКМ лучше получается...)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария