11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краудфандинг... Что за зверь такой?

И что, русское слово нельзя было подобрать?((((((((( 
 Но, тем не менее, ЭТО существует не первый год, и иногда весьма успешно. Кто-нибудь принимал участие в краудфандинговых проектах? Детали позднее, а пока хочу увидеть отношение форумчан к этому явлению. Ну и, примеры участия приветствуются!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
1345678913
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Большинство на 92 ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну незнаю, была 214я Нива - заливал 92, купили Калину - только 95!)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну незнаю, была 214я Нива - заливал 92, купили Калину - только 95!)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня Роснефть по окнами. Сам там заправляюсь. И в бинокль частенько мониторю процесс заправок. Иномарок много 92 льют. Да и Кию раньше тоже 92 заправлял.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня Роснефть по окнами. Сам там заправляюсь. И в бинокль частенько мониторю процесс заправок. Иномарок много 92 льют. Да и Кию раньше тоже 92 заправлял.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Очень беспечно люди относятся, такая экономия ни к чему хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Очень беспечно люди относятся, такая экономия ни к чему хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Экономят рубль, теряют потом три...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Очень беспечно люди относятся, такая экономия ни к чему хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А к чему нехорошему может привести езда на 92-м бензине, если движок без турбины и с обычной степенью сжатия?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А к чему нехорошему может привести езда на 92-м бензине, если движок без турбины и с обычной степенью сжатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Тут надо руководствоваться тем, что в инструкции написано. Не зря же её писали. Если указан 95, значит на то были причины.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Очень беспечно люди относятся, такая экономия ни к чему хорошему не приведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не обязательно, 95 это 92+присадки для повышения окт.числа. На наших автомобилях зажигание расчитано на это число 95. Если в мануале написано что не ниже 92 его и предпочтительно заправлять. Я киа сид почти все время на 92 эксплуатировал. В мотор Ямаха тоже на 92 , а вот Патриот вынужден на 95. Чтобы на 92 перевести надо прошивку делать другую, не хочу, пускай будет 95
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не обязательно, 95 это 92+присадки для повышения окт.числа. На наших автомобилях зажигание расчитано на это число 95. Если в мануале написано что не ниже 92 его и предпочтительно заправлять. Я киа сид почти все время на 92 эксплуатировал. В мотор Ямаха тоже на 92 , а вот Патриот вынужден на 95. Чтобы на 92 перевести надо прошивку делать другую, не хочу, пускай будет 95
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Если указан 92 это одно. У меня, например написан 95, про 92 ни слова)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Если указан 92 это одно. У меня, например написан 95, про 92 ни слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Понятно, но суть то в другом, 92 это чистый бензин, а 95 тотже 92 с кучей присадок. А присадки не факт что для двигателя полезны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Понятно, но суть то в другом, 92 это чистый бензин, а 95 тотже 92 с кучей присадок. А присадки не факт что для двигателя полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
О чём и речь! Тут не столько от марки бензина зависит, сколько от бренда заправки. На фирменных АЗС хоть что можно лить, а вот на всяких частных "ноу-нэймах" лучше уж 92-й...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
О чём и речь! Тут не столько от марки бензина зависит, сколько от бренда заправки. На фирменных АЗС хоть что можно лить, а вот на всяких частных "ноу-нэймах" лучше уж 92-й...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я на частных ноу-неймах, заправляюсь только в экстренных случаях и то, немного заливаю. А так обычно по дороге с работы на ЛУКОЙЛе заправляюсь)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ты загнул! Солярка действительно дешевле выходит! Сколько будет тратить 2.5 движок на бензине и солярке?! Ну минимум на бензине в два раза больше! Даже не смотря на большую цену дизеля, это все равно выходит экономичней!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тем более, если с 95-м сравнивать, а в патриота, по моему, 95 надо лить)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Тем более, если с 95-м сравнивать, а в патриота, по моему, 95 надо лить)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Естественно! Но вот как Коля сравнивает нечестно - берет 92, который он хрен когда зальет и сравнивает дизель!))) Ну оправдаться же как то надо!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Естественно! Но вот как Коля сравнивает нечестно - берет 92, который он хрен когда зальет и сравнивает дизель!))) Ну оправдаться же как то надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Езжу только на 92-м. Последний раз заливал 95-й в 2017-м году по пути в Ейск. Средний расход за 2200 км вышел 10,5 литра на сотню. Честно скажу, спешил, гнал "нипадецки". Обратно решил ехать на 92-м. Вышло на круг 9 литров на сотню, хотя тоже не тихо ехал... Больше 95-й не покупал и не собираюсь. Андрей калиновский шеснарь тоже 92-м кормит. На 95-м Калина едет веселее, но расход такой же, а по деньгам выходит дороже...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Езжу только на 92-м. Последний раз заливал 95-й в 2017-м году по пути в Ейск. Средний расход за 2200 км вышел 10,5 литра на сотню. Честно скажу, спешил, гнал "нипадецки". Обратно решил ехать на 92-м. Вышло на круг 9 литров на сотню, хотя тоже не тихо ехал... Больше 95-й не покупал и не собираюсь. Андрей калиновский шеснарь тоже 92-м кормит. На 95-м Калина едет веселее, но расход такой же, а по деньгам выходит дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну ну, давайте дальше, экономьте... Вроде как тебе рассказывать прописные и детские истины ни к чему, вроде взрослый и знающий, но иногда... Дело ваше и деньги ваши!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ну, давайте дальше, экономьте... Вроде как тебе рассказывать прописные и детские истины ни к чему, вроде взрослый и знающий, но иногда... Дело ваше и деньги ваши!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так не вижу я пока проблем... 101 тык на одометре у Х-Трейла, из них на 95-м проехал в сумме тысяч 30, не больше... Андрюха на Калине за 1,5 года тысяч 40 накатал на 92-м., 95-м, заправлялся два раза всего... 95-й это тот же 92-й, ОЧ которого поднято присадками. И не факт, что эти присадки не навредят еще больше. (вспомни ферроцены, красные свечи и сожжённые за одну поездку катализаторы)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Тем более, если с 95-м сравнивать, а в патриота, по моему, 95 надо лить)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да 95
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Там движок импортный был Ивеко, а дизельный ЗМЗ пока в процессе обкатки. Лично я считаю, что дизель берут те, у кого доступ к халявной соляре есть. Сейчас с халявой проблемы большие, так что дизель вряд ли так сильно будет востребован. Кто хочет экономить могут с с завода с ГБО взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для машины типа Патриота, не столько важен расход топлива, сколько тяговитость движка на низах и способность его противостоять перегреву. Дизель тут вне конкуренции. Ну а затраты на содержание примерно будут равны из-за более частой замены масла и высокой стоимости замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для машины типа Патриота, не столько важен расход топлива, сколько тяговитость движка на низах и способность его противостоять перегреву. Дизель тут вне конкуренции. Ну а затраты на содержание примерно будут равны из-за более частой замены масла и высокой стоимости замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
??? Высокой стоимости топливного фильтра????? Это сколько?! Я меняю его раз за 12 - 14000 пробегу и стоит он 700 р...Где ты увидел огромную стоимость?!???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
??? Высокой стоимости топливного фильтра????? Это сколько?! Я меняю его раз за 12 - 14000 пробегу и стоит он 700 р...Где ты увидел огромную стоимость?!???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, на старый Транзит фильтр стоил от 1000 в 2012-м до 1800 руб. год назад. Менял раз в год, перед зимой, независимо от пробега (примерно раз в 20 тык). Благо, менять там его можно было из-под капота, не напрягаясь. Не знаю пока цену на фильтр для нового Транзита, но меняется он на нём из-под машины, не шибко удобно.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария