14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краудфандинг... Что за зверь такой?

И что, русское слово нельзя было подобрать?((((((((( 
 Но, тем не менее, ЭТО существует не первый год, и иногда весьма успешно. Кто-нибудь принимал участие в краудфандинговых проектах? Детали позднее, а пока хочу увидеть отношение форумчан к этому явлению. Ну и, примеры участия приветствуются!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
14567891013
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, на старый Транзит фильтр стоил от 1000 в 2012-м до 1800 руб. год назад. Менял раз в год, перед зимой, независимо от пробега (примерно раз в 20 тык). Благо, менять там его можно было из-под капота, не напрягаясь. Не знаю пока цену на фильтр для нового Транзита, но меняется он на нём из-под машины, не шибко удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Охренеть! Ты где такие цены увидел?! Я брал в Ноябрьске оригинал и то 700 стоил... Коля тебе какую ту пургу гнали, не обижайся! Топливные фильтры дизельные практически все одинаковые - я с Исузу брал - один в один!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Охренеть! Ты где такие цены увидел?! Я брал в Ноябрьске оригинал и то 700 стоил... Коля тебе какую ту пургу гнали, не обижайся! Топливные фильтры дизельные практически все одинаковые - я с Исузу брал - один в один!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это фордовский оригинал, в магазине. Замену китайскую за полцены ставить себе дороже. Зато я Транзит продал с пробегом 330 тык с родными форсунками и ТНВД. Ну а кто на фильтрах и солярке экономят, те форсунки каждые 50 тык меняют...(((((((((( А одна форсунка стоит столько же, сколько я за все года на фильтры истратил.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это фордовский оригинал, в магазине. Замену китайскую за полцены ставить себе дороже. Зато я Транзит продал с пробегом 330 тык с родными форсунками и ТНВД. Ну а кто на фильтрах и солярке экономят, те форсунки каждые 50 тык меняют...(((((((((( А одна форсунка стоит столько же, сколько я за все года на фильтры истратил.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))) А вот теперь запомни эту фразу и про прошлый Транзит! Коля, там и форсунки были другие и ТНВД! А как на соляре сэкономить - научи?! Про фильтры я уже тебе говорил... Ну ты и дальше покупай с уверенностью, что только эти фильтры тебе помогают... Я ж что, против?! Деньги твои!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) А вот теперь запомни эту фразу и про прошлый Транзит! Коля, там и форсунки были другие и ТНВД! А как на соляре сэкономить - научи?! Про фильтры я уже тебе говорил... Ну ты и дальше покупай с уверенностью, что только эти фильтры тебе помогают... Я ж что, против?! Деньги твои!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18

там и форсунки были другие и ТНВД!

Конечно другие! На новом ещё дороже, на нём пьезофорсунки. Наверняка и фильтр дороже будет. Скоро на ТО 20000 поеду, узнаю...
А как на соляре сэкономить - научи?!

Да легко! Полно предложений по 35-40 рублей за литр, и даже с доставкой. Только вот что там? Печное или тепловозное топливо, или с госрезерва, что 10 лет хранилось?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для машины типа Патриота, не столько важен расход топлива, сколько тяговитость движка на низах и способность его противостоять перегреву. Дизель тут вне конкуренции. Ну а затраты на содержание примерно будут равны из-за более частой замены масла и высокой стоимости замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не сталкивался с отсутствием тяговитости ни на 3151 ни на Патриоте. Слышал что на дизеле надо водяной фильтр какой то ставить и свечи с предварительным накаливанием. Сложно это все. Экономично да. Профи свою дизельную технику вообще зимой не глушат. Не знаю, Николай, если бы дизель так был хорош, он бы был популярен у обычных автомобилистах. Ни у кого нет дизельного личного авто если он не профессинальный шофер. По крайней мере я не видел.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не сталкивался с отсутствием тяговитости ни на 3151 ни на Патриоте. Слышал что на дизеле надо водяной фильтр какой то ставить и свечи с предварительным накаливанием. Сложно это все. Экономично да. Профи свою дизельную технику вообще зимой не глушат. Не знаю, Николай, если бы дизель так был хорош, он бы был популярен у обычных автомобилистах. Ни у кого нет дизельного личного авто если он не профессинальный шофер. По крайней мере я не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А в Европе значит все владельцы легковых дизельных авто- профессиональные дальнобои..?))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
А в Европе значит все владельцы легковых дизельных авто- профессиональные дальнобои..?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В Европе теплее и ДТ качественне. Там даже вроде на рапсовом масле движки работают, экологично. У нас что то мутили с этим маслом, но не пошло. Климат не тот.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В Европе теплее и ДТ качественне. Там даже вроде на рапсовом масле движки работают, экологично. У нас что то мутили с этим маслом, но не пошло. Климат не тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да с хрена ли там топливо качественней?! Откуда эти сказки?! Наше же дизтопливо идет в Европу! И как то мы с Алексом разговаривали - они такой дизель как Арктика вообще не знают!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да с хрена ли там топливо качественней?! Откуда эти сказки?! Наше же дизтопливо идет в Европу! И как то мы с Алексом разговаривали - они такой дизель как Арктика вообще не знают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почитай в интернете, у нас много жалоб на качество топлива.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Почитай в интернете, у нас много жалоб на качество топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я тебя умоляю! У меня у самого дизель уже с 13 года, а ты мне предлагаешь читать жалобы в инете?!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тебя умоляю! У меня у самого дизель уже с 13 года, а ты мне предлагаешь читать жалобы в инете?!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не только про дизель, вообще про топливо. Доморощенные химики состав проверяют, фотки выкладывают. Я так полный бак заправляю и немного спирта еще лью. Грамм 100 на бак
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не только про дизель, вообще про топливо. Доморощенные химики состав проверяют, фотки выкладывают. Я так полный бак заправляю и немного спирта еще лью. Грамм 100 на бак
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нормальное у нас дизтопливо... Главное печное топливо не покупать по 35-40 рублей за литр...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нормальное у нас дизтопливо... Главное печное топливо не покупать по 35-40 рублей за литр...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Или тепловозное - смерть топливной гарантирована!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не только про дизель, вообще про топливо. Доморощенные химики состав проверяют, фотки выкладывают. Я так полный бак заправляю и немного спирта еще лью. Грамм 100 на бак
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Охренеть! Да уж... Чего только не узнаешь в инете как угробить свою машину!)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Охренеть! Да уж... Чего только не узнаешь в инете как угробить свою машину!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это ты про спирт? Обычная практика от конденсата. А вообще советуют лить специальную присадку Ликви Молли. Топливо максимально адаптирует и воду растворяет. Сам не пробовал. Но у Ликви Молли в принципе неплохая продукция.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Почитай в интернете, у нас много жалоб на качество топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Жалуются в основном те, кто ищет где подешевле. Надо в нормальных сетях заправляться.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Жалуются в основном те, кто ищет где подешевле. Надо в нормальных сетях заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Недавно в АиФ прочитал, что как такового российского бензина очень мало, нефть продают в Белорусию, они ее перегоняют в бензин и продают обратно, и потом уже наше нефтянные бренды барыжат его нам под своим именем. Неужели такой маразм есть на самом деле? За это многих надо к стенке поставить. Нефтеперегонные заводы в России в большинстве это наследие СССР. Куда смотрит Путин?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недавно в АиФ прочитал, что как такового российского бензина очень мало, нефть продают в Белорусию, они ее перегоняют в бензин и продают обратно, и потом уже наше нефтянные бренды барыжат его нам под своим именем. Неужели такой маразм есть на самом деле? За это многих надо к стенке поставить. Нефтеперегонные заводы в России в большинстве это наследие СССР. Куда смотрит Путин?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да что-то на вброс похоже. У нас же свои заводы есть. Да и экономически не оправданно топливо туда-сюда перегонять. Я наоборот слышал, что в каждом регионе свой НПЗ есть)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да что-то на вброс похоже. У нас же свои заводы есть. Да и экономически не оправданно топливо туда-сюда перегонять. Я наоборот слышал, что в каждом регионе свой НПЗ есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Надеюсь что это так. АиФ вообще бульварной газетенкой стала.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Надеюсь что это так. АиФ вообще бульварной газетенкой стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
АиФ вообще бульварной газетенкой стала.

Да я бы не сказал... Выписываю её с 2003 года, вполне объективная газета...
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария