14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краудфандинг... Что за зверь такой?

И что, русское слово нельзя было подобрать?((((((((( 
 Но, тем не менее, ЭТО существует не первый год, и иногда весьма успешно. Кто-нибудь принимал участие в краудфандинговых проектах? Детали позднее, а пока хочу увидеть отношение форумчан к этому явлению. Ну и, примеры участия приветствуются!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Капитан Очевидность (Кэп)
И что, русское слово нельзя было подобрать?

У нас даже название самого патриотичного автомобиля и то буржуйскими буквами пишут, а ты ещё краудфандингу удивляешься)))
А если по теме, то я вообще первый раз о таком услышал)
СсылкаПожаловаться
Не слушай ты никого - название пишутся латиницей, это международное требование для поставок на экспорт!
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не слушай ты никого - название пишутся латиницей, это международное требование для поставок на экспорт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на экспорт пусть бы латинице
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Father
Father
Так на экспорт пусть бы латинице
СсылкаПожаловаться
История переписки3
й и писали, для "унутреннего потребеления" могли бы и на русском написать. В СССР Жигули писали по-русски, на Экспорт - Lada латиницей
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
И что, русское слово нельзя было подобрать?

У нас даже название самого патриотичного автомобиля и то буржуйскими буквами пишут, а ты ещё краудфандингу удивляешься)))
А если по теме, то я вообще первый раз о таком услышал)
СсылкаПожаловаться
Русское слово есть. Бот не пропускает.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Такого термина не слышал, да и у нас не практикуется. Что то похожее есть на бытовом уровне. Обычно компания из 3-4 рыбаков/охотников в складчину покупает подержанный Уазик или Ниву специально для поездок на рыбалку. Оговаривается кто и когда использует этот автомобиль. Но как правило ссорятся из-за него и компания распадается. Может это и не то немного, но как то близко.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Такого термина не слышал, да и у нас не практикуется. Что то похожее есть на бытовом уровне. Обычно компания из 3-4 рыбаков/охотников в складчину покупает подержанный Уазик или Ниву специально для поездок на рыбалку. Оговаривается кто и когда использует этот автомобиль. Но как правило ссорятся из-за него и компания распадается. Может это и не то немного, но как то близко.
СсылкаПожаловаться
Именно это и есть, один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Такого термина не слышал, да и у нас не практикуется. Что то похожее есть на бытовом уровне. Обычно компания из 3-4 рыбаков/охотников в складчину покупает подержанный Уазик или Ниву специально для поездок на рыбалку. Оговаривается кто и когда использует этот автомобиль. Но как правило ссорятся из-за него и компания распадается. Может это и не то немного, но как то близко.
СсылкаПожаловаться
И тогда я не понял - на что тут нас Коля подбивает?!))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
И тогда я не понял - на что тут нас Коля подбивает?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего тут неясно. На УАЗик скидаваться буш?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Чего тут неясно. На УАЗик скидаваться буш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и на Уазик?! Я что больной?! Я эти уазики таскаю на своем тракторе только в путь!))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я и на Уазик?! Я что больной?! Я эти уазики таскаю на своем тракторе только в путь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично! Можем твой пикапчик взять как долю в краундфандинговом проекте покупки УАЗа!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Отлично! Можем твой пикапчик взять как долю в краундфандинговом проекте покупки УАЗа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уазик - только через мой труп! Сначала убейте меня, а потом и предлагайте все что хотите!))
СсылкаПожаловаться
Z. T.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Уазик - только через мой труп! Сначала убейте меня, а потом и предлагайте все что хотите!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, вычеркиваю.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Z. T.
Z. T.
Ладно, вычеркиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Уф, прям от души отлегло...))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я и на Уазик?! Я что больной?! Я эти уазики таскаю на своем тракторе только в путь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо не жмотится и ставить блокировку в задний мост, всего 40 000 это удувольствие стоит)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Надо не жмотится и ставить блокировку в задний мост, всего 40 000 это удувольствие стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и на ..ера мне этот геморрой?! У меня в заднем мосту и так самоблок с завода установлен!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот и на ..ера мне этот геморрой?! У меня в заднем мосту и так самоблок с завода установлен!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На уазики тоже с завада ставчт, но надо 40т доплатить
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
На уазики тоже с завада ставчт, но надо 40т доплатить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так! Еще про одно слово про Уазики и я застрелюсь! Кэп, не доводи до греха!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так! Еще про одно слово про Уазики и я застрелюсь! Кэп, не доводи до греха!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8



СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так! Еще про одно слово про Уазики и я застрелюсь! Кэп, не доводи до греха!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько штук изъездил.Колись пока не застрелился.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Сколько штук изъездил.Колись пока не застрелился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Один! Фермер... Почти на вахту хватило... Пока не загорелась проводка в моторном отсеке...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария