11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
VIKTORВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Машины периодически горят....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,причем красиво,жаль что быстро!А ещё колеса бывают проткнуты!А ещё пацарапать могут!А ещё по башке могут дать!!!
СсылкаПожаловаться
qessonВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Ага,причем красиво,жаль что быстро!А ещё колеса бывают проткнуты!А ещё пацарапать могут!А ещё по башке могут дать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши статьи - 304 ГК РФ (собственник или лицо, правомерно владеющее вещью, может защищать свои права путем предъявления иска об устранении препятствий в пользовании имуществом) и 1235 КоАП (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на qesson
qesson
Ваши статьи - 304 ГК РФ (собственник или лицо, правомерно владеющее вещью, может защищать свои права путем предъявления иска об устранении препятствий в пользовании имуществом) и 1235 КоАП (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши статьи - 304 ГК РФ (собственник или лицо, правомерно владеющее вещью, может защищать свои права путем предъявления иска об устранении препятствий в пользовании имуществом) и 1235 КоАП (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Нет ,это не мои статьи!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!

Легко отделался. Меня возле магазина ЧМО одно подпер, три раза постучал по машине сигналка поорала и все, полюбому видел но не вышел, пришлось по трату ару щемится, а так 30 минут ждал его. Отъехал за поворот, у меня в машине нож охотничий, вернулся и хорошенько крыло и две двери вспорол. В следующий раз думать будет что делает.
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Михаил
Михаил
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!

Легко отделался. Меня возле магазина ЧМО одно подпер, три раза постучал по машине сигналка поорала и все, полюбому видел но не вышел, пришлось по трату ару щемится, а так 30 минут ждал его. Отъехал за поворот, у меня в машине нож охотничий, вернулся и хорошенько крыло и две двери вспорол. В следующий раз думать будет что делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!Легко отделался. Меня возле магазина ЧМО одно подпер, три раза постучал по машине сигналка поорала и все, полюбому видел но не вышел, пришлось по трату ару щемится, а так 30 минут ждал его. Отъехал за поворот, у меня в машине нож охотничий, вернулся и хорошенько крыло и две двери вспорол. В следующий раз думать будет что делает.

А то ЧМО постоянно приезжает на 2-3 часа и раскарячиться сразу на два машиноместа,меня это достало я и перекрыл его на 2-е суток!Теперь паркуется как положено,кажись валечил!
СсылкаПожаловаться
Москотин Игорь АнатольевичВ ответ на Михаил
Михаил
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!

Легко отделался. Меня возле магазина ЧМО одно подпер, три раза постучал по машине сигналка поорала и все, полюбому видел но не вышел, пришлось по трату ару щемится, а так 30 минут ждал его. Отъехал за поворот, у меня в машине нож охотничий, вернулся и хорошенько крыло и две двери вспорол. В следующий раз думать будет что делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
злодей
СсылкаПожаловаться
Евгения
У меня такая же история была, но менее затяжная. Я этой бабке, которая ко мне приставала, сказала: "Хорошо, я уберу СВОЮ машину. Но сегодня же здесь будет стоять ДРУГАЯ. И тут вы ничего уже не сделаете, машин много, места мало". И убрала, переставила, благо было куда, на то место из-за которого сыр-бор разгорелся, естественно, тут же встала другая машина. А хозяин молодой человек лет 25, к которому эта бабулька подступиться боится, ибо он посылает ее по всем известным адресам. Эта бабуля меня потом подкараулила и говорит "Ставь лучше ты туда". :-)
СсылкаПожаловаться
Илья
с дворниками разговаривать проще... им лишь бы не работать....вопрос, как вести себя с подобными неадекватными бабулями... уважать старость? а толку? пусть они сначала учатся уважать других! а то, б..я, элита дворов нашлась....))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Так они таким манером к себе добиться уважения,мол я вам устрою кузькину карусель.
СсылкаПожаловаться
Iv
Если место стоянки видно из окна Вашей квартиры - поставьте видеокамеру.. Стоит гораздо меньше возможного ремонта ЛКП..
Друг так нашел человека который ему колеса проколол - типа место занял..
СсылкаПожаловаться
Герои труда
Оформите каску, и говорите что в случае приченения ущерба вашему авто, вы будете судиться со страховой компанией а вам будет пофиг. У меня постоянно действует) И спиш как то спокойней. А вообще если есть платная стоянка то 1500-2000 руб в месяц если вы можете себе позволить кормить туже хонду эт небольшие деньги. У меня просто рядом нет. Хотели построить но бабульки протетст устроили под предлогом что корбку футбольную сломают и лавочки. Ну не стали делать зато алкаши у нас горланят песни до 5 утра на этих лавочках.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Герои труда
Герои труда
Оформите каску, и говорите что в случае приченения ущерба вашему авто, вы будете судиться со страховой компанией а вам будет пофиг. У меня постоянно действует) И спиш как то спокойней. А вообще если есть платная стоянка то 1500-2000 руб в месяц если вы можете себе позволить кормить туже хонду эт небольшие деньги. У меня просто рядом нет. Хотели построить но бабульки протетст устроили под предлогом что корбку футбольную сломают и лавочки. Ну не стали делать зато алкаши у нас горланят песни до 5 утра на этих лавочках.
СсылкаПожаловаться
Ну видимо ,репертуар устраивает,а ваш тынс-дынс---нет.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
кормить-то могу позволить, а вот за стоянку платить уже нет..Тем более никому не мешает иоя коняшка..кроме озловленной жизнью пенсионерки..
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
кормить-то могу позволить, а вот за стоянку платить уже нет..Тем более никому не мешает иоя коняшка..кроме озловленной жизнью пенсионерки..
СсылкаПожаловаться
Видя ваше трогательное отношение к коняшке,она и измывается,угрожает,шантажирует.То-есть нашла слабое место.Найдите у нее больную тему.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
СТОЯНКА ТОЖЕ НЕ ВЫХОД ЧТОБЫ ПРИПАРКОВАТЬСЯ НА СТОЯНКЕ НАДО СНАЧАЛА СЕБЕ МЕСТО ОТКОПАТЬ ОТ СНЕГА ЗИМА ТО ВОН КАК ЖАХНУЛА СТОЯНКИ СЕЙЧАС НЕ АХТИ КАК И ЧИСТЯТ
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
О СААБЕ ТОЖЕ РАНЬШЕ МЕЧТАЛ НО ВЗЯЛ АККОРДА
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
О СААБЕ ТОЖЕ РАНЬШЕ МЕЧТАЛ НО ВЗЯЛ АККОРДА
СсылкаПожаловаться
О СААБЕ ТОЖЕ РАНЬШЕ МЕЧТАЛ НО ВЗЯЛ АККОРДА

я уже устала лежать под СААБом, весь отпуск и все выходные дни с ним, моим любимым" мужчиной" провожу..А он так сэкс любит!! Причем все время сверху..)))))Так что СААБ надо новый брать...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Нужно прислушаться к мэру Москвы (Собянину). Он предлагает выселить всех пенсионеров из города. Вот и подскажите своему мэру.
Как Вам идея?!
СсылкаПожаловаться
Илья
я вот тоже не могу себе стоянку позволить... тем более, что у нас две машины. и не хонды, а тазики... но ставить-то надо где-то! так что стоянки - не решение вопроса. а решение: отселение бабульв дома престарелых, под окнами которых машины не ставят!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Илья
Илья
я вот тоже не могу себе стоянку позволить... тем более, что у нас две машины. и не хонды, а тазики... но ставить-то надо где-то! так что стоянки - не решение вопроса. а решение: отселение бабульв дома престарелых, под окнами которых машины не ставят!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Это мы живем в домах для престарелых.Нас надо переселять в новые современные кварталы с социальной сетью и инфраструктурой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария