3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Жадина В ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
А у товарищча во дворе случай был: несколько бабок собрались и перетащили бетонный блок фундаментный длиною 1,5метра ( а весит он порядка тонны) чтобы блокировать сквозной проезд через двор!!! А ещё эти пенсионеры любят вбивать где попало старые водопроводные трубы, чтобы машины не ставили ( при виде такого хочеться надавать им по пояснице старческой той же трубой, чтоб остаток жизни под себя ходили, старые пэды)
СсылкаПожаловаться
"А ещё эти пенсионеры любят вбивать где попало старые водопроводные трубы, чтобы машины не ставили". В самую точку. Мимо одного дома каждый день проезжаю и вижу тоже самое. Бабули выкопали ров?! по другому не скажешь, натаскали бордюров. Что бы кто паркуется мало если через брошенный бордюр перепрыгнул, из ямы (глубиной см 60,шириной столько же и длинною во всю парковку) уже не выбрался. (Пятачок для машин,не асфальтирован,а засыпан и укатан.)
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Жадина
Жадина
"А ещё эти пенсионеры любят вбивать где попало старые водопроводные трубы, чтобы машины не ставили". В самую точку. Мимо одного дома каждый день проезжаю и вижу тоже самое. Бабули выкопали ров?! по другому не скажешь, натаскали бордюров. Что бы кто паркуется мало если через брошенный бордюр перепрыгнул, из ямы (глубиной см 60,шириной столько же и длинною во всю парковку) уже не выбрался. (Пятачок для машин,не асфальтирован,а засыпан и укатан.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их бы за такие дела отправить на общественные работы по укладке бордюров- вот там бы натаскались вволю, надолго бы прошло желание пакостить соседям!
СсылкаПожаловаться
Boris RZВ ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
Их бы за такие дела отправить на общественные работы по укладке бордюров- вот там бы натаскались вволю, надолго бы прошло желание пакостить соседям!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бить таких по почкам, пока не исправят всё. Голый возраст не заслуживает уважения. Это те же гопники и гопотёлки, только слишком долго живущие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.
СсылкаПожаловаться
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.

В этом есть смысл!! Это тоже вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.

В этом есть смысл!! Это тоже вариант!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был конфликт с соседкой по поводу моего авто на ночь оставленного под ее окном.Дескать шумит и дымит в хату ,природу загрязняет и вообще...Стал ругать милицию,мол куда она смотрит,меня не ловит и не штрафует,где коммунальщики двор не чищен,мэр распустил свое хозяйство донельзя,и она,к своему же удивлению,ко мне присоединилась и про авто забыла.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.
СсылкаПожаловаться
К сожалению,очень сложно. Я пыталась, в своём случае, внимание привлечь к проблеме отсутствия мусорных контейнеров. Бесполезно. Она мне сказала что стара и немощна,такими глобальными делами заниматься
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.
СсылкаПожаловаться
А давайте и молодости дорогу давать. Люди стремятся, работают, выживают, детей своих поднимают как могут... А машина им в этом верный помощник. а Лукерье какой то от нечё делать (до сопливого сериала еще целых два часа) надо докопаться хоть до столба. Вот и кошмарят они рабочий народ, почем зря.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Давайте всё-таки старость уважать.Для бабки авто изначально причина всех несчастий.Если переубедить невозможно,можно переключить внимание ея на сволочь участкового,мэра-гаденыша и паскудных докторов.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Нужно перенаправить вектор. У нас во дворе такая же хрень была. Бабки с молодыми мамашами (чьи мужья сами машины во дворе оставляют) требовали запретить стоянку машин перед домом. Что интересно: бабки от нечего делать, а мамаши от злости, что когда приезжают - машину негде поставить. Записки под дворники подсовывали или при встрече высказывали. А ларчик просто открывался: раздобыли проект благоустройства двора, одобренный архитектурой. Сравнили с тем, что есть. А изначально и количество мест для машин больше и детская площадка шире (все в соответствии с нормами). Отдали все это дело бабулькам с мамашами. Теперь они терзают ТСЖ (при чем на законном основании) и даже водителей в пример ставять, что дескать жильцам даже машину оставить у своего дома негде.
СсылкаПожаловаться
Катюша
Если автомобиль вы ставите на специально предназначенном для этого месте, вы ничего не нарушаете.
Нужно написать заявление в милицию, чтобы заявление прошло официально (вам дадут квиток о том, что заявление приняли в милиции), так как бабки грозятся причинить ущерб Вашему автомобилю. К бабкам придет участковый и потребует с них объяснительную. Тогда Ваша бабуся сама будет охранять Ваше авто
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Катюша
Катюша
Если автомобиль вы ставите на специально предназначенном для этого месте, вы ничего не нарушаете.
Нужно написать заявление в милицию, чтобы заявление прошло официально (вам дадут квиток о том, что заявление приняли в милиции), так как бабки грозятся причинить ущерб Вашему автомобилю. К бабкам придет участковый и потребует с них объяснительную. Тогда Ваша бабуся сама будет охранять Ваше авто
СсылкаПожаловаться
тоже вариант!! елки-палки, сколько вариантов!! А я -то ..вот тупая!! Честно, рада, что за помощью обратилась!!!!
СсылкаПожаловаться
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
У тебя всё только начинается!Всё самое интересное в переди!Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на VIKTOR
VIKTOR
У тебя всё только начинается!Всё самое интересное в переди!Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя всё только начинается!Всё самое интересное в переди!Удачи !!!

я очень благодарна за эти слова!!Спаибо!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
я против) я с ваами)))
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Пиночесто,данный случай у Ирины я расцениваю скорей как конфликт поколений(у каждой стороны своя категоричная позиция и своя правота),а не противостояние мнений по внутреннему порядку и устройству собственно двора.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Уважаемый Пиночесто,данный случай у Ирины я расцениваю скорей как конфликт поколений(у каждой стороны своя категоричная позиция и своя правота),а не противостояние мнений по внутреннему порядку и устройству собственно двора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете. я тоже так считаю..Но все же пытаюсь найти какой-то консенсус - ну вот как - вычистить всю стоянку. или не прогревать машину..
СсылкаПожаловаться
Александр БеловВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
Вы купите машину,купите в кредит гараж,потом гараж снесут(как это делается у нас в Питере) причем без компенсации...Дальше можете пофантазировать-выплачивать кредит ставя машину на платную стоянку или....
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
Законы читали, знаем))).
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Пиночесто Аугут
Пиночесто Аугут
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...
СсылкаПожаловаться
почему то все на стороне автовладельцев - видимо потому что сайт авто ...я терплю и не сжигаю чужие машины под моим окном только потому что собираюсь купить себе машину ...отсутствие денег на платную стоянку - это отмазки и лицемерие ...возьми креидит и купи гараж ...поменяй квартиру на меньшую и купи гараж ...а ментёнок и правда ничего не может сделать ...можете хоть господу богу писать ...законы бы хоть почитали ...так что выходов всегда три как обычно ...

Как та говорить я терплю и не жгу машины - кто так же терпит ВАС и не ломает руки ноги голову. Вы сегодня сожгете машину завтра с вами несчастный случай, круговорот в природе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария