14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я поддержу тех, кто советует Вам уйти на платную стоянку. Тоже держу машину на платной стоянке. Во дворе не пройти - полно машин. Мне лично они не мешают, но женщинам с колясками бывает не пройти. А когда в морозы это железное стадо прогревается перед тем как кинуться на работу - это что-то! Тут даже мне на 4 этаже достается - весь угар ведь кверху идет, вонь жуткая. И, как я понимаю, ничего полезного для здоровья. В общем, не место такому количеству автомобилей во дворе. Или, как у Вас, под балконами.
СсылкаПожаловаться
я с Вами согласна - у меня у матери во дворе такая же ситуация - не протолкнешься и дышать нечем. Здесь же абсолютно другое дело. Я даже воткнула столбики и покрасила их, чтоб никто на газон не заезжал..Были прецеденты - чужие машины проезжали.
СсылкаПожаловаться
Анна ГлуховаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Я поддержу тех, кто советует Вам уйти на платную стоянку. Тоже держу машину на платной стоянке. Во дворе не пройти - полно машин. Мне лично они не мешают, но женщинам с колясками бывает не пройти. А когда в морозы это железное стадо прогревается перед тем как кинуться на работу - это что-то! Тут даже мне на 4 этаже достается - весь угар ведь кверху идет, вонь жуткая. И, как я понимаю, ничего полезного для здоровья. В общем, не место такому количеству автомобилей во дворе. Или, как у Вас, под балконами.
СсылкаПожаловаться
Вот это я считаю правильным. Если хочешь авто, то расчитывай свои возможности и на платную стоянку. Возле двора автомобилям не место. Другое дело, что стоянок у нас мало, а в меру платных тем более...
СсылкаПожаловаться
Никита Сапожников
Бабулька явно хочет "бабок"! Пенсии ведь не хватает! Договорись с ней, что за каждый сэкономленный свой нерв будешь давать ей по 1 рублю!

На полном серьезе, предложи ей какую-нибудь денежную компенсацию небольшую или вещь (подарок)! Вдруг сработает и она подобреет!
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Никита Сапожников
Никита Сапожников
Бабулька явно хочет "бабок"! Пенсии ведь не хватает! Договорись с ней, что за каждый сэкономленный свой нерв будешь давать ей по 1 рублю!

На полном серьезе, предложи ей какую-нибудь денежную компенсацию небольшую или вещь (подарок)! Вдруг сработает и она подобреет!
СсылкаПожаловаться
Ага, может предложишь бандитам половину своей зарплаты переводить на счёт ...Тогда может и криминал кончится.
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Ага, может предложишь бандитам половину своей зарплаты переводить на счёт ...Тогда может и криминал кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
александр с.
А может проблема не в машине,а в общении?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
установите видеокамеру на балкон или на стену дома и записывайте все на комп (когда оставляете машину у дома), заранее предупредив бабульку. у нас камера такая стомт 10-15 тыс. если нет денег тогда муляж. 100% даю, что она не тронет машину, так еще и пользу получите, она всем ращтрендит, что тут видеокамера, и никто даже близко не подойдет ( в том числе и дворничиха). Проверено!!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
установите видеокамеру на балкон или на стену дома и записывайте все на комп (когда оставляете машину у дома), заранее предупредив бабульку. у нас камера такая стомт 10-15 тыс. если нет денег тогда муляж. 100% даю, что она не тронет машину, так еще и пользу получите, она всем ращтрендит, что тут видеокамера, и никто даже близко не подойдет ( в том числе и дворничиха). Проверено!!
СсылкаПожаловаться
Самое разумное предложение.
Прислушайтесь.
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Райдер
Райдер
Самое разумное предложение.
Прислушайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всем нравится маразм по полтора часа выслушивать. Поважнее дела есть.
СсылкаПожаловаться
Жадина
Я вообще поняла одну вещь. У меня тоже был затянувшийся конфликт с одной престарелой представительницей нашего пола. Я как человек культурный,пыталась её вразумить нормальными доводами,но это не помогало АБСОЛЮТНО,с другой стороны эта же бабуська приставала и к моей подруге. Так она прямо ей сказала:_ Те чо денег надо? -Нет не надо,просто надоели вы все. Сказала бабуля. -Ну и пошла на ...отсюда,еще раз до меня докопаешься пожалеешь. Всё, от нее бабуля отстала. Ну и как быть? Хамить что ли
СсылкаПожаловаться
Александр БеловВ ответ на Жадина
Жадина
Я вообще поняла одну вещь. У меня тоже был затянувшийся конфликт с одной престарелой представительницей нашего пола. Я как человек культурный,пыталась её вразумить нормальными доводами,но это не помогало АБСОЛЮТНО,с другой стороны эта же бабуська приставала и к моей подруге. Так она прямо ей сказала:_ Те чо денег надо? -Нет не надо,просто надоели вы все. Сказала бабуля. -Ну и пошла на ...отсюда,еще раз до меня докопаешься пожалеешь. Всё, от нее бабуля отстала. Ну и как быть? Хамить что ли
СсылкаПожаловаться
Вот хамить им,точно не стоит,а то столько нового узнаешь про себя и близких...Тем более они этого от вас и ждут.
СсылкаПожаловаться
ЯнВ ответ на Жадина
Жадина
Я вообще поняла одну вещь. У меня тоже был затянувшийся конфликт с одной престарелой представительницей нашего пола. Я как человек культурный,пыталась её вразумить нормальными доводами,но это не помогало АБСОЛЮТНО,с другой стороны эта же бабуська приставала и к моей подруге. Так она прямо ей сказала:_ Те чо денег надо? -Нет не надо,просто надоели вы все. Сказала бабуля. -Ну и пошла на ...отсюда,еще раз до меня докопаешься пожалеешь. Всё, от нее бабуля отстала. Ну и как быть? Хамить что ли
СсылкаПожаловаться
" Те чо денег надо? -Нет не надо,просто надоели вы все. Сказала бабуля. -Ну и пошла на ...отсюда,еще раз до меня докопаешься пожалеешь. Всё, от нее бабуля отстала. "

Делать нечего, и мне приходилось материться - действует!
У них менталитет такой, матерится - значит может и проблемы создать! Причем некое даже "Наш человек!" в глазах читается :)
Только это сразу надо при первых же наездах. Потом уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
я тоже живу на втором этаже, слежу не только за своей но и за соседскими машинами..Никакой вони и шума просто нет!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Раз, два писали участковому? Он сказал, что ничего не может поделать.
Пусть в письменной форме Вам это и напишет. Что я участковый такой-то, ничего не могу поделать с этой гражданкой. Посмотрите, что он Вам споет.
Пусть ей свет с газом отрубит))) Сразу перевоспитается.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Раз, два писали участковому? Он сказал, что ничего не может поделать.
Пусть в письменной форме Вам это и напишет. Что я участковый такой-то, ничего не могу поделать с этой гражданкой. Посмотрите, что он Вам споет.
Пусть ей свет с газом отрубит))) Сразу перевоспитается.
СсылкаПожаловаться
Давите на мента. Это его работа. А если не хочет работать, в письменном виде отказ пусть пишет.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Давите на мента. Это его работа. А если не хочет работать, в письменном виде отказ пусть пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у них,а у нас участкового найти невозможно. Его никогда нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Раз, два писали участковому? Он сказал, что ничего не может поделать.
Пусть в письменной форме Вам это и напишет. Что я участковый такой-то, ничего не могу поделать с этой гражданкой. Посмотрите, что он Вам споет.
Пусть ей свет с газом отрубит))) Сразу перевоспитается.
СсылкаПожаловаться
Да у них иммунитет уже выработался.По-любому вывернется,но помогать не станет.Что у него своих проблем нет?
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
А у товарищча во дворе случай был: несколько бабок собрались и перетащили бетонный блок фундаментный длиною 1,5метра ( а весит он порядка тонны) чтобы блокировать сквозной проезд через двор!!! А ещё эти пенсионеры любят вбивать где попало старые водопроводные трубы, чтобы машины не ставили ( при виде такого хочеться надавать им по пояснице старческой той же трубой, чтоб остаток жизни под себя ходили, старые пэды)
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на алексей бумагин
алексей бумагин
А у товарищча во дворе случай был: несколько бабок собрались и перетащили бетонный блок фундаментный длиною 1,5метра ( а весит он порядка тонны) чтобы блокировать сквозной проезд через двор!!! А ещё эти пенсионеры любят вбивать где попало старые водопроводные трубы, чтобы машины не ставили ( при виде такого хочеться надавать им по пояснице старческой той же трубой, чтоб остаток жизни под себя ходили, старые пэды)
СсылкаПожаловаться
Абсолюто точно, пенсионры такое любят делать..Но не все, попадаются вполне адекватные люди с которыми очень приятно пообщаться.
СсылкаПожаловаться
алексей бумагинВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Абсолюто точно, пенсионры такое любят делать..Но не все, попадаются вполне адекватные люди с которыми очень приятно пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этим существам скучно, и хочется, чтобы вокруг них происходили события...Вот и пакостят потихоньку, не жалея сил....Нет бы мусор во дворе собрать, к примеру!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария