29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Владимир СидоровВ ответ на Катюша
Катюша
Каких нет законов? О причинении угрозы имуществу? У меня такое заявление приняли и отреагировали как положено
СсылкаПожаловаться
Нет.О том можно ли где во дворе,на газоне ,у подъездов оставлять авто.Есть рекомендательные меры,но они необязательны(Как непрерывное вождение не должно превышать 4 часов,а кто за этим следит?)
СсылкаПожаловаться
КатюшаВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Нет.О том можно ли где во дворе,на газоне ,у подъездов оставлять авто.Есть рекомендательные меры,но они необязательны(Как непрерывное вождение не должно превышать 4 часов,а кто за этим следит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставить машину на газоны и др. не предназначенные для этого места запрещено. Но в данном случае (как и в моем) речь идет о специально предназначенных для парковки автомашин мест. Обычно возле каждого дома имеются и такие, но количество мест на них , как правило, невелико.
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Катюша
Катюша
Каких нет законов? О причинении угрозы имуществу? У меня такое заявление приняли и отреагировали как положено
СсылкаПожаловаться
есть такой закон ст. 167 УК РФ. И 213 статья-хулиганство тоже работает. Причём обе статьи ходовые.
СсылкаПожаловаться
TheBEERst
Запишите угрозы на видео, и скажите бабкам, что если вдруг, что случится с машиной, выкрутится не получится, будут возмещать ущерб! Если подействует, то потом можете хоть открытой её оставлять, бабки сами ее охранять день и ночь будут!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на TheBEERst
TheBEERst
Запишите угрозы на видео, и скажите бабкам, что если вдруг, что случится с машиной, выкрутится не получится, будут возмещать ущерб! Если подействует, то потом можете хоть открытой её оставлять, бабки сами ее охранять день и ночь будут!
СсылкаПожаловаться
Я её тоже самое предложила, чуть рань Вас, но она мне не ответила!!! Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
Я её тоже самое предложила, чуть рань Вас, но она мне не ответила!!! Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я её тоже самое предложила, чуть рань Вас, но она мне не ответила!!! Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))

прошу прощения если не ответила, разрываюсь между компом и печкой..Картошку в духовке мальчишкам готовлю..Из школы пришли, голодные..
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Я её тоже самое предложила, чуть рань Вас, но она мне не ответила!!! Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))

прошу прощения если не ответила, разрываюсь между компом и печкой..Картошку в духовке мальчишкам готовлю..Из школы пришли, голодные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока останусь при своем мнении....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
Я её тоже самое предложила, чуть рань Вас, но она мне не ответила!!! Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))
Да она душу продала за парковочное место! ))) Чес слово!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Наверное всетаки она в чем то тоже запятналась )))
Да она душу продала за парковочное место! ))) Чес слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще не купили - не продала!! утром стулья - вечером деньги!!))))
СсылкаПожаловаться
Илья
бабуля видимо в совковые времена работала продавщицей овощного или, еще хуже, винного... у нее скандалить - в крови! детально обсудить "ее материальный ущерб" в случае наездов с ее стороны, думаю, поможет... главное сохранять спокойствие... таких людей, кстати, это бесит больше всего...
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
все это угрозы=) я фольца под крыльцо ставлю, пока гараж не приобрел, мне дворники все грозяться вызвать эвакуатор, а я им типа....мой знакомый хороший работает в жкх, и если мою машинку эвакуатор погрузит, им работы там век не видать=) вроде молчат=)и про эвакуатор забыли=) иной раз и поздороваються=)) возьмите их на понт=) может подействует=) по крайней мере попытка не пытка=) только с уверенностью в голосе говорите об этом=)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Вова Ядыков
Вова Ядыков
все это угрозы=) я фольца под крыльцо ставлю, пока гараж не приобрел, мне дворники все грозяться вызвать эвакуатор, а я им типа....мой знакомый хороший работает в жкх, и если мою машинку эвакуатор погрузит, им работы там век не видать=) вроде молчат=)и про эвакуатор забыли=) иной раз и поздороваються=)) возьмите их на понт=) может подействует=) по крайней мере попытка не пытка=) только с уверенностью в голосе говорите об этом=)
СсылкаПожаловаться
Вова ну ты чо! Я думала ты на моей стороне а ты тоже за беспредел во дворах! O_O
))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Вова ну ты чо! Я думала ты на моей стороне а ты тоже за беспредел во дворах! O_O
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вова ну ты чо! Я думала ты на моей стороне а ты тоже за беспредел во дворах! O_O ))))

Человек поставил свой личный автомобиль возле своего дома - это считается бес предел во дворах? Если ширина внутридомовой дороги позволяет ставить в ряд автомобили то почему бы нет.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Михаил
Михаил
Вова ну ты чо! Я думала ты на моей стороне а ты тоже за беспредел во дворах! O_O ))))

Человек поставил свой личный автомобиль возле своего дома - это считается бес предел во дворах? Если ширина внутридомовой дороги позволяет ставить в ряд автомобили то почему бы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ряд не под балконами- согласна)
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
в ряд не под балконами- согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ряд и НЕ под балконами!!! Я наверно неправильно выразилась. Хорошо, СО СТОРОНЫ! балкона.Метров 30 до стены дома, и метров 20 до того дома. Так более понятно?
СсылкаПожаловаться
Бойко Владислав
Ребята ,уступите бабкам -сохраните себе нервы. С соседями надо жить дружно. Они не виноваты .Просто тесно.
Уступите-это будет и вам приятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Дело не в тесноте,а в амбициях.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ГАЗЕЛЬ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА С РАБОТЫ Я ТОЖЕ НЕ МОГ ПАРКАНУТЬСЯ ТАК КАК БЫЛО ВЕЧЕРОМ ВСЕ ЗАНЯТО И Я СТАЛ СТАВИТЬ СВОЮ ГАЗЕЛЮ ОДНОЙ СТОРОНОЙ НА ПОРЕБРИК КАК БЫ ВДОЛЬ А ПОРЕБРИК ВЫСОКИЙ И НИ ОДИН Х НЕ МОГ ПРИПАРКОВАТЬСЯ НА СВОЕЙ ЛЕГКОВУШКЕ А ТО ИМ ВСЕМ ВИДИТЕ ЛИ МОЯ ГАЗЕЛЬ МЕШАЕТ СЛИШКОМ ТИПА ОНА БОЛЬШАЯ ОДИН РАЗ БОКОВОЕ СТЕКЛО РАЗБИЛИ УРОДЫ Я НОВОЕ ВСТАВИЛ И НА СИДЕНЬЕ ПОЛОЖИЛ БОЛЬШУЮ ЗАПИСКУ ТЕБЯ СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА УРОД С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НЕ СЧИТАЯ НАЛЕПЛЕНИЯ ГОЛЫХ БАБ НА ЗЕРКАЛО ГАЗЕЛЬ ТЕПЕРЬ ДАВНО ПРОДАЛ КУПИЛ ЛЕГКОВУШКУ И СТАВЛЮ ТЕПЕРЬ КАК ХОЧУ НАЗЛО ТЕМ УРОДАМ КОТОРЫЕ ВОЗБУХАЛИ ПРО МОЮ ПАРКОВКУ НА ГАЗЕЛИ МАШИНКУ НЕ ТРОГАЮТ ТАК КАК ОНА БЛАТНАЯ ЭТО МОЯ МЕСТЬ ТЕМ КТО ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ А ТАКИХ У НАС ВО ДВОРЕ МНОГО
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на ПИТЕРЕЦ
ПИТЕРЕЦ
КОГДА У МЕНЯ БЫЛА ГАЗЕЛЬ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА С РАБОТЫ Я ТОЖЕ НЕ МОГ ПАРКАНУТЬСЯ ТАК КАК БЫЛО ВЕЧЕРОМ ВСЕ ЗАНЯТО И Я СТАЛ СТАВИТЬ СВОЮ ГАЗЕЛЮ ОДНОЙ СТОРОНОЙ НА ПОРЕБРИК КАК БЫ ВДОЛЬ А ПОРЕБРИК ВЫСОКИЙ И НИ ОДИН Х НЕ МОГ ПРИПАРКОВАТЬСЯ НА СВОЕЙ ЛЕГКОВУШКЕ А ТО ИМ ВСЕМ ВИДИТЕ ЛИ МОЯ ГАЗЕЛЬ МЕШАЕТ СЛИШКОМ ТИПА ОНА БОЛЬШАЯ ОДИН РАЗ БОКОВОЕ СТЕКЛО РАЗБИЛИ УРОДЫ Я НОВОЕ ВСТАВИЛ И НА СИДЕНЬЕ ПОЛОЖИЛ БОЛЬШУЮ ЗАПИСКУ ТЕБЯ СНИМАЕТ СКРЫТАЯ КАМЕРА УРОД С ТЕХ ПОР БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НЕ СЧИТАЯ НАЛЕПЛЕНИЯ ГОЛЫХ БАБ НА ЗЕРКАЛО ГАЗЕЛЬ ТЕПЕРЬ ДАВНО ПРОДАЛ КУПИЛ ЛЕГКОВУШКУ И СТАВЛЮ ТЕПЕРЬ КАК ХОЧУ НАЗЛО ТЕМ УРОДАМ КОТОРЫЕ ВОЗБУХАЛИ ПРО МОЮ ПАРКОВКУ НА ГАЗЕЛИ МАШИНКУ НЕ ТРОГАЮТ ТАК КАК ОНА БЛАТНАЯ ЭТО МОЯ МЕСТЬ ТЕМ КТО ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ А ТАКИХ У НАС ВО ДВОРЕ МНОГО
СсылкаПожаловаться
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Блатные приплыли!!!Я как-то перекрыл токого блатного,о???оо99,на 2 суток у себя во дворе, и хрен чё он мне сделал,блатной ,ржу не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины периодически горят....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария