24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Москотин Игорь АнатольевичВ ответ на андрей никитенко
андрей никитенко
не с бабкой конфликт у меня был, но все же....
сосед постоянно доставал, что на "его" место машину ставлю. и всякие разговоры, что место не купленное, а "кто первый встал, того и тапки" не действовали. так эта падла какую то хрень (аля тухлый помидор) на машину скинул и отпирался мол не я это(а сам скотина, псмихается). я психанул, взял балон монтажной пены и задул ему ночью всюдверь вместе с замками. он конечно потом ко мне принесся - типа, ты че наделал, а я в ответ - все его же отмазки и выдал.

короче заткнулся урод. и по поводу местяка для авто больше не понтит. кто первый приехал - тот и встает. правда я раньше обычно приезжаю)))))
СсылкаПожаловаться
вот это правильно молодца
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н





Это к вышесказанному.
СсылкаПожаловаться
Илья
Давайте всё-таки ответим девушке на вопрос! Бороться с подобными бабулями можно лишь двумя способами. Либо "по-пацански" доказать, что она не права и за это "ответит", либо по закону, т.е. привлечь участкового, а потом его проблемы... пусть он отписывается от бабули, а не от ваших заявлений...
СсылкаПожаловаться
андрей никитенко
а на счет бабулек - так они, действительно внимание к себе посто обожают. я когда в другом районе квартиру снимал проблему имел - окна на улицу, а что во дворе делается - х.з. так подошел к бабульке с нашей парадной , что на первом этаже и спросил не будет ли она против, если я машину под ее окна ставить буду. покалякал за жизнь с пол-часика, так она и сама настаивать начала - мол ставь сынок, и даже приглядывала сама за ней. я ей раз в месяц то чаек куплю с печенькой, то еще какой презент символичекий, так моя машина под такой охраной была, что платная стоянка отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Васильев
надо ставить а\м на стоянку,а не в чужой двор! если днег нет-продавай машину...
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Владимир Васильев
Владимир Васильев
надо ставить а\м на стоянку,а не в чужой двор! если днег нет-продавай машину...
СсылкаПожаловаться
надо ставить а\м на стоянку,а не в чужой двор! если днег нет-продавай машину...

маленькая поправка - в СВОЙ двор.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Огромное спасибо всем. кто откликнулся, кто-то в поддержку, кто-то осуждал, но откликнулось очень много людей, значит эта тема актуальна. Я сделала выводы, приняла решение(по вашим подсказкам) и за это вам очень благодарна!! Все-таи у нас, в России замечательные люди живут!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Огромное спасибо всем. кто откликнулся, кто-то в поддержку, кто-то осуждал, но откликнулось очень много людей, значит эта тема актуальна. Я сделала выводы, приняла решение(по вашим подсказкам) и за это вам очень благодарна!! Все-таи у нас, в России замечательные люди живут!!!
СсылкаПожаловаться
Снимал квартиру в хрущевке, оказалось так что на всю пятиэтажку машины у двух -трех, ну тут конечно и началось , то бабки жили в ус не дули а то машина появилась, косились шушукались, листочек под дворник подложили не ставь здесь. Самое интересно - был кусок земли плотноутрамбованной земли, так чтоб мне насолить и не дать парковаться пыхтя сопя перкопали и понасажали саженцев, они кстати потом и засохли. Теперь живу в новостройке где у всех машины есть - красота просто, никто не возникает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Это неправильно - парковать авто возле жилых домов на длительное время. Человек не должен вдыхать пары бензина каждый день только потому, что он ваш сосед, и вы купили автомобиль!!! То - же самое происходит сейчас и с курильщиками (кто не курит меня поймёт) - стоит один человек на остановке и обкуривает 15-20 остальных... Да вы посмотрите вокруг : мужчины в России живут 58лет, а женщины 65 !!!За 3 минуты работы двигатель авто "выплюнет" пачку сигарет!!!!Я думаю больше нечего тут добавить....
СсылкаПожаловаться
Яна КондринаВ ответ на Владимир
Владимир
Это неправильно - парковать авто возле жилых домов на длительное время. Человек не должен вдыхать пары бензина каждый день только потому, что он ваш сосед, и вы купили автомобиль!!! То - же самое происходит сейчас и с курильщиками (кто не курит меня поймёт) - стоит один человек на остановке и обкуривает 15-20 остальных... Да вы посмотрите вокруг : мужчины в России живут 58лет, а женщины 65 !!!За 3 минуты работы двигатель авто "выплюнет" пачку сигарет!!!!Я думаю больше нечего тут добавить....
СсылкаПожаловаться
Однако по России никакие правила насчёт парковки не работают,это приняло огромные масштабы.А не ставят на платную и дорогие авто(боятся и экономят).Если вам прилетит кирпич по лобовому,ничего не докажите.Притензий не выскажут вам,а насчёт кирпича-скажут не знаем ничего...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Яна Кондрина
Яна Кондрина
Однако по России никакие правила насчёт парковки не работают,это приняло огромные масштабы.А не ставят на платную и дорогие авто(боятся и экономят).Если вам прилетит кирпич по лобовому,ничего не докажите.Притензий не выскажут вам,а насчёт кирпича-скажут не знаем ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако по России никакие правила насчёт парковки не работают,это приняло огромные масштабы.А не ставят на платную и дорогие авто(боятся и экономят).Если вам прилетит кирпич по лобовому,ничего не докажите.Притензий не выскажут вам,а насчёт кирпича-скажут не знаем ничего...

Кирпичь то кинуть легко - но если узнают кто это сделал, так кирпичь на голову. Найдут не найдут уже другой вопрос. Я если узнал кто сделал не задумываясь голову проломил.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Владимир
Владимир
Это неправильно - парковать авто возле жилых домов на длительное время. Человек не должен вдыхать пары бензина каждый день только потому, что он ваш сосед, и вы купили автомобиль!!! То - же самое происходит сейчас и с курильщиками (кто не курит меня поймёт) - стоит один человек на остановке и обкуривает 15-20 остальных... Да вы посмотрите вокруг : мужчины в России живут 58лет, а женщины 65 !!!За 3 минуты работы двигатель авто "выплюнет" пачку сигарет!!!!Я думаю больше нечего тут добавить....
СсылкаПожаловаться
Может и на остановках нельзя стоять, маршруток то вон сколько пока постоишь паров бензина то сколько вдохнешь. И окна открывать не надо если выходят на оживленную улицу.
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Ага,причем красиво,жаль что быстро!А ещё колеса бывают проткнуты!А ещё пацарапать могут!А ещё по башке могут дать!!!
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Ага,причем красиво,жаль что быстро!А ещё колеса бывают проткнуты!А ещё пацарапать могут!А ещё по башке могут дать!!!
СсылкаПожаловаться
Пардон,не сюда писал!
СсылкаПожаловаться
Виктория Нв
Привет! Ирина, может Вам попытаться найти для этой бабульки дедульку?! Чтоб она наконец занялась своей личной жизнью....И может с его появлением она станет добрее, после нескольких проведенных с ним ночей!!!)))) И дедулька, обязательно должен быть с авто, чтоб она до конца поняла и ощутила все прелести жизни!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Виктория Нв
Виктория Нв
Привет! Ирина, может Вам попытаться найти для этой бабульки дедульку?! Чтоб она наконец занялась своей личной жизнью....И может с его появлением она станет добрее, после нескольких проведенных с ним ночей!!!)))) И дедулька, обязательно должен быть с авто, чтоб она до конца поняла и ощутила все прелести жизни!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Ирина, может Вам попытаться найти для этой бабульки дедульку?! Чтоб она наконец занялась своей личной жизнью....И может с его появлением она станет добрее, после нескольких проведенных с ним ночей!!!)))) И дедулька, обязательно должен быть с авто, чтоб она до конца поняла и ощутила все прелести жизни!!!)))))

привет!!да дедульку жалко..слушаю по вечерам, как они с дочей ругаются и на девочку орут..Не..Дедульку точно жалко..
СсылкаПожаловаться
Виктория Нв
Ну то дочка!!! А это все-таки МУЖЧИНА!!!)))) Может ей как раз ЭТОГО и не хватает!!!)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Виктория Нв
Виктория Нв
Ну то дочка!!! А это все-таки МУЖЧИНА!!!)))) Может ей как раз ЭТОГО и не хватает!!!)))
СсылкаПожаловаться
Ну то дочка!!! А это все-таки МУЖЧИНА!!!)))) Может ей как раз ЭТОГО и не хватает!!!)))

Не..Нафиг нужно..потом вообще крайней будешь..
СсылкаПожаловаться
КОТИК
1. поставьте камеру на балкон (когда будете ставить, сделайте это так чтобы все видели)

2. предупредите жильцов повесив на подъездах дома объявления "тыльная часть дома снимает камера наблюдения"

3. через неделю после установки камеры, наймите малолеток (за пиво, деньги или что-то другое) из соседнего района (лучше подальше), чтобы те ночью бабке побили в ее квартирке ВСЕ окошки

4. когда бабка вспомнит о том что у вас стоит скрытая камера прибежит к вам сама с мольбой.

5. поторгуйтесь (без чрезмерных злорадств) и скажите я вам запись, а вы отстаете от меня раз и навсегда!

6. когда бабка согласиться, дайте ей запись не той ночи, когда был инцидент (запись с инцидентом лучше уничтожить или в ту ночь когда будет час "Х" вовсе отключить камеру)

7. не поможет, повторить пункты 1-3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария