3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Алексей БушаевВ ответ на КОТИК
КОТИК
1. поставьте камеру на балкон (когда будете ставить, сделайте это так чтобы все видели)

2. предупредите жильцов повесив на подъездах дома объявления "тыльная часть дома снимает камера наблюдения"

3. через неделю после установки камеры, наймите малолеток (за пиво, деньги или что-то другое) из соседнего района (лучше подальше), чтобы те ночью бабке побили в ее квартирке ВСЕ окошки

4. когда бабка вспомнит о том что у вас стоит скрытая камера прибежит к вам сама с мольбой.

5. поторгуйтесь (без чрезмерных злорадств) и скажите я вам запись, а вы отстаете от меня раз и навсегда!

6. когда бабка согласиться, дайте ей запись не той ночи, когда был инцидент (запись с инцидентом лучше уничтожить или в ту ночь когда будет час "Х" вовсе отключить камеру)

7. не поможет, повторить пункты 1-3
СсылкаПожаловаться
ГРУ отдыхает...
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Нет ,это не мои статьи!!!
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Нет ,это не мои статьи!!!
СсылкаПожаловаться
Ууупс,опять не сюда!
СсылкаПожаловаться
Олле Луккойле
Да ,дело бесполезное.У нас похожая ситуация,машина стояла за домом никому не мешая.дом два этажа.Так на моих глазах ,когда дворники чистили чердак .просто скидывали всякую рухлядь,типа мебели старой и т.п. тупо кидали через раз на машину.В ответ на мои возмущения,меня обматерили ,погрузили мусор в трактор и уехали.А достаточно было оставить записку,дело было утром и мы дома.Да и по 10 раз на дню с ними (дворниками)сталкиваемся.Писали заевление и участковому,и к судье ходили.И сфоткали,и оценили ущерб.БЕСПОЛЕЗНО.Ничего не добились.А дворники только радостно ржали увидив нас.Это ,блин в Культурной столице.
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Да ,дело бесполезное.У нас похожая ситуация,машина стояла за домом никому не мешая.дом два этажа.Так на моих глазах ,когда дворники чистили чердак .просто скидывали всякую рухлядь,типа мебели старой и т.п. тупо кидали через раз на машину.В ответ на мои возмущения,меня обматерили ,погрузили мусор в трактор и уехали.А достаточно было оставить записку,дело было утром и мы дома.Да и по 10 раз на дню с ними (дворниками)сталкиваемся.Писали заевление и участковому,и к судье ходили.И сфоткали,и оценили ущерб.БЕСПОЛЕЗНО.Ничего не добились.А дворники только радостно ржали увидив нас.Это ,блин в Культурной столице.
СсылкаПожаловаться
Да ,дело бесполезное.У нас похожая ситуация,машина стояла за домом никому не мешая.дом два этажа.Так на моих глазах ,когда дворники чистили чердак .просто скидывали всякую рухлядь,типа мебели старой и т.п. тупо кидали через раз на машину.В ответ на мои возмущения,меня обматерили ,погрузили мусор в трактор и уехали.А достаточно было оставить записку,дело было утром и мы дома.Да и по 10 раз на дню с ними (дворниками)сталкиваемся.Писали заевление и участковому,и к судье ходили.И сфоткали,и оценили ущерб.БЕСПОЛЕЗНО.Ничего не добились.А дворники только радостно ржали увидив нас.Это ,блин в Культурной столице.

Надо было на ТВ позвонить и в новостях всё это показать,в Москве помогает когда сосульки в центре города на авто сбрасывают.
СсылкаПожаловаться
КОТИКВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Да ,дело бесполезное.У нас похожая ситуация,машина стояла за домом никому не мешая.дом два этажа.Так на моих глазах ,когда дворники чистили чердак .просто скидывали всякую рухлядь,типа мебели старой и т.п. тупо кидали через раз на машину.В ответ на мои возмущения,меня обматерили ,погрузили мусор в трактор и уехали.А достаточно было оставить записку,дело было утром и мы дома.Да и по 10 раз на дню с ними (дворниками)сталкиваемся.Писали заевление и участковому,и к судье ходили.И сфоткали,и оценили ущерб.БЕСПОЛЕЗНО.Ничего не добились.А дворники только радостно ржали увидив нас.Это ,блин в Культурной столице.
СсылкаПожаловаться
когда законные методы не действуют, в ход идут незаконные. Ночь, улица, темный переулок, кулаки и травмпункт для дворника. А как вы хотели если вас даже сама "фемида" нах.. послала! Почему "крутых" никто не трогает? Потому-что им плевать на общепринятые правила и какие-либо нормы. Пусть какому нибудь "крутому" подойдет кто-нибудь и объяснит по "ЗАКОНУ" как жить надо! Он по "ПОНЯТИЯМ" так объяснит, что его сторону смотреть не станут.

пардон за резкость.
СсылкаПожаловаться
SL
У нас в соседнем доме простог сожгли тачку такой же вот жадной которая экономит 1000р в месяц и
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на SL
SL
У нас в соседнем доме простог сожгли тачку такой же вот жадной которая экономит 1000р в месяц и
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!! по жизни Вы первый. кто назвал меня "жадной!..У Вас какя зарплата? У меня 15 тыщ, а машина для меня рабочий конь, а не роскошь..я за нее(100тыс) рассчитывалась ТРИ года. И порву любого кто причинит ему вред. Сама ремонтирую его, холю и лелею. видимо у Вас нет машины.. А у меня огород. черт знает где и поездка на автобусе всей семьей обходится гооораздо дороже, чем поездка на машине..А еще я работаю 35 км от города, а еще много всяких ньюансов..Не...жадной за мои40 лет Вы первый меня назвали..
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Большое спасибо!! по жизни Вы первый. кто назвал меня "жадной!..У Вас какя зарплата? У меня 15 тыщ, а машина для меня рабочий конь, а не роскошь..я за нее(100тыс) рассчитывалась ТРИ года. И порву любого кто причинит ему вред. Сама ремонтирую его, холю и лелею. видимо у Вас нет машины.. А у меня огород. черт знает где и поездка на автобусе всей семьей обходится гооораздо дороже, чем поездка на машине..А еще я работаю 35 км от города, а еще много всяких ньюансов..Не...жадной за мои40 лет Вы первый меня назвали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно,не эти ли умники сожгли старенький блейзер моего родственника?! Кстати он до сих пор кредит платит.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Жадина
Жадина
Интересно,не эти ли умники сожгли старенький блейзер моего родственника?! Кстати он до сих пор кредит платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. не туда написала. Ирина не расстраивайся,мнения у всех разные и часто очень отличаются у владельцев машин и не владельцев
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Жадина
Жадина
Ой. не туда написала. Ирина не расстраивайся,мнения у всех разные и часто очень отличаются у владельцев машин и не владельцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже это поняла..причем РЕЗКО противоположные..и . кстати, на тех , кто покупает Порше и Крузеры(ну и иже с ними) голос повышать боятся..А вот купишь, недоедая и ходя в одних джинсах по два года старушку, и все!!! Задолбят!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Я уже это поняла..причем РЕЗКО противоположные..и . кстати, на тех , кто покупает Порше и Крузеры(ну и иже с ними) голос повышать боятся..А вот купишь, недоедая и ходя в одних джинсах по два года старушку, и все!!! Задолбят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ира, все нормально, не обижайтесь - у каждого свое мнение. "Дохлую собаку не пинают" - знаете такую истину? Желаю вам терпения, отстаивайте свои интересы до победного. Все получится. Наши все равно победят!:-)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий НВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Большое спасибо!! по жизни Вы первый. кто назвал меня "жадной!..У Вас какя зарплата? У меня 15 тыщ, а машина для меня рабочий конь, а не роскошь..я за нее(100тыс) рассчитывалась ТРИ года. И порву любого кто причинит ему вред. Сама ремонтирую его, холю и лелею. видимо у Вас нет машины.. А у меня огород. черт знает где и поездка на автобусе всей семьей обходится гооораздо дороже, чем поездка на машине..А еще я работаю 35 км от города, а еще много всяких ньюансов..Не...жадной за мои40 лет Вы первый меня назвали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,не обращайте внимание на них.Сразу же видно,что эти с бабками-одного поля ягоды,и главная причина их ненависти к нам-зависть и злоба,что у вас лучше,чем у них. А крикунов,защищающих цветочки,хотел бы спросить:А как жить тем,у кого аллергия на такие цветочки? А у нас ещё одна напасть: эти самые "правильные" бабули кошек целыми стаями выращивают-так вот от чего дышать невозможно.А в заключение скажу:Вы такой же совладелец двора,как и эти бабки и др.,к ним приравненные(см.выше,а так же ниже-их сразу видно),а значит и машину имеете полное право ставить хоть на час,хоть на день,естественно,не заезжая на газон,не перекрывая проход к подъезду,проезд скорой и т.д. и т.п. Поднимите повыше руку,махните и скажите:Да пошли вы все...!Я живу здесь,я никого не трогаю,никому не мешаю,живу как могу-и вы меня не трогайте и не мешайте.А хотите войны-так и я могу вашу жизнь в ад превратить-вы только попросите.
Удачи вам!Жил бы рядом-обязательно бы помог.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Анатолий Н
Анатолий Н
Ирина,не обращайте внимание на них.Сразу же видно,что эти с бабками-одного поля ягоды,и главная причина их ненависти к нам-зависть и злоба,что у вас лучше,чем у них. А крикунов,защищающих цветочки,хотел бы спросить:А как жить тем,у кого аллергия на такие цветочки? А у нас ещё одна напасть: эти самые "правильные" бабули кошек целыми стаями выращивают-так вот от чего дышать невозможно.А в заключение скажу:Вы такой же совладелец двора,как и эти бабки и др.,к ним приравненные(см.выше,а так же ниже-их сразу видно),а значит и машину имеете полное право ставить хоть на час,хоть на день,естественно,не заезжая на газон,не перекрывая проход к подъезду,проезд скорой и т.д. и т.п. Поднимите повыше руку,махните и скажите:Да пошли вы все...!Я живу здесь,я никого не трогаю,никому не мешаю,живу как могу-и вы меня не трогайте и не мешайте.А хотите войны-так и я могу вашу жизнь в ад превратить-вы только попросите.
Удачи вам!Жил бы рядом-обязательно бы помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!! я по натуре очень мирный человек, стараюсь, чтоб сначала людям, потом себе.. поэтому в нашем обществе мне жить очень трудно. Особенно, когда практически никто не помогает.Жаль, что Вы живете не рядом.
СсылкаПожаловаться
Константин л
Ищите гараж или стоянку. Не найдете - продавайте машину. Никто не обязан терпеть вашу машину ,в этом бабки правы. А то что у вас нет места, это к властям города и и к банкам, навыдовавшим всем кредитов.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Константин л
Константин л
Ищите гараж или стоянку. Не найдете - продавайте машину. Никто не обязан терпеть вашу машину ,в этом бабки правы. А то что у вас нет места, это к властям города и и к банкам, навыдовавшим всем кредитов.
СсылкаПожаловаться
Никто не обязан - никто и не ТЕРПИТ! под пытками, страшными и ужасными..
СсылкаПожаловаться
Константин лВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Никто не обязан - никто и не ТЕРПИТ! под пытками, страшными и ужасными..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поставьте себя на место людей без машин. Им ваши проблемы по барабану, а двор уже заставлен весь. Ни пройти, ни газонов не остается. Вот вы испытываете свои муки от разборок по поводу животрепещущей для Вас проблемы. Сколько раз видел как скорые не могут подъехать к подъездам, пожарные никак не могут протиснуться к домам. Вас понять можно, но ситуация такова, что "ниоткуда" место не появится.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Константин л
Константин л
А вы поставьте себя на место людей без машин. Им ваши проблемы по барабану, а двор уже заставлен весь. Ни пройти, ни газонов не остается. Вот вы испытываете свои муки от разборок по поводу животрепещущей для Вас проблемы. Сколько раз видел как скорые не могут подъехать к подъездам, пожарные никак не могут протиснуться к домам. Вас понять можно, но ситуация такова, что "ниоткуда" место не появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во дворе стоит всего три!! машины..одна из них моя..к мужикам - автовладельцам нет никаких претензий..Все претензии предявляются мне.со мной легче, я - женщина..
СсылкаПожаловаться
Константин лВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
во дворе стоит всего три!! машины..одна из них моя..к мужикам - автовладельцам нет никаких претензий..Все претензии предявляются мне.со мной легче, я - женщина..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, раз нет мужа, который бы разобрался с ситуацией, ну ставьте на платную стоянку. Участковый прав. Вроде как не на ВАЗе, ездите.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Константин л
Константин л
Ищите гараж или стоянку. Не найдете - продавайте машину. Никто не обязан терпеть вашу машину ,в этом бабки правы. А то что у вас нет места, это к властям города и и к банкам, навыдовавшим всем кредитов.
СсылкаПожаловаться
Интересно. Для чего тогда парковку около дома сделали? Бабушкам стоять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария