20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
121222324
taty
У нас была похожая история. Живем в "Бабкином доме". Ругань постоянная, поводы разные , расскажу один: муж утром выходит заводит машину, прогревает. Я спускаюсь по подъезду и слышу что ему что-то бабулька выговаривет (щла мимо в 7 утра с ключика....и не спиться им), выйдя понимаю , что она ему выговаривает за то что дышать нечем и что машины тут свои ставите пройти негде. А у нас за домом одна из главных дорог в городе проходит, машина одна за другой. Так вот выхожу я и говорю- чего орешь иди с другой стороны дома поори, там как раз дорога проходит и машин побольше, будет на кого негатив утренний выложить. Бабку сдуло.
Так и живем, главное никогда не повышаю голос в их строну,но спуску не даю.Тихо выговариваю , что я о них думаю. На край аргумент припрятан -"все равно вперед сдохнишь, чего права качаешь" ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна БородовицынаВ ответ на taty
taty
У нас была похожая история. Живем в "Бабкином доме". Ругань постоянная, поводы разные , расскажу один: муж утром выходит заводит машину, прогревает. Я спускаюсь по подъезду и слышу что ему что-то бабулька выговаривет (щла мимо в 7 утра с ключика....и не спиться им), выйдя понимаю , что она ему выговаривает за то что дышать нечем и что машины тут свои ставите пройти негде. А у нас за домом одна из главных дорог в городе проходит, машина одна за другой. Так вот выхожу я и говорю- чего орешь иди с другой стороны дома поори, там как раз дорога проходит и машин побольше, будет на кого негатив утренний выложить. Бабку сдуло.
Так и живем, главное никогда не повышаю голос в их строну,но спуску не даю.Тихо выговариваю , что я о них думаю. На край аргумент припрятан -"все равно вперед сдохнишь, чего права качаешь" ))
СсылкаПожаловаться
аргумент, не подтвержденный, под Богом ходим, кто вперед только ему известно, так что лучше не гневить.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бородовицына
аргумент, не подтвержденный, под Богом ходим, кто вперед только ему известно, так что лучше не гневить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всяком случае бабулька отваливает после этого.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чебаркульский
Не надо милиции, старайтесь всеми правдами и не правдами с ними подружиться.
Я когда в новый дом заехал на меня и жену тоже всех чертей спускали, они начинаю орать, а ты им, зравствуйте, как дела, они снова за свое, а ты сдравствуй и т.д, так мы год воевали, а теперь если сигналка на машине сработает или крутиться кто возле машины, аж домой приходят говорят. И про всех кто домой приходил пока неас небыло знаем
СсылкаПожаловаться
Dusho
машину купить есть деньги, а на стоянку ставить нет!!! что-то не логично... так и скажи что до стоянки лень ходить... нефиг под окнами машины ставить, то сигнашки то автозапуски... заколебают..
СсылкаПожаловаться
sunny
Мне одна старая матрешка обещала сжечь машину, а я ее в ответ пообещал сжечь на масленицу, после этого она обходит меня стороной))))
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
где ставить будете машину надо было думать ДО покупки авто, а не после...И нех ставить машины ни на газоны, не на тротуары...не перекладывайте свои проблемы с парковкой на пешеходов. Вы видели где-нить чтобы пешеходы прогуливались по шоссе? а почему тогда обмороженным дамочкам, паркующих свои авто на тротуаре у подъезда пох на тех же самых пенсионеров ...да в конце концов просто на пешеходов? почему люди должны обходить зимой (когда скользко) ВАШИ авто только потому что ВАМ так удобно парковать??? С парковкой под окнами тоже самое...что за радость утром слушать прогрев движка и его выхло? так что нех ставить...а то рояль утром упадёт на машину (как в рекламе).
p.s. у самого машина...и если негде ставить у дома то, ставлю хоть за км от подъезда...и не гружу людей своими траблами
СсылкаПожаловаться
Дракон
А попробуйте застраховать машину по КАСКО. И спокойно всем агрессивным отвечайте: "давай, бей лопатой. Ломай, поджигай, да делай чего хочешь. Только потом общаться будешь не со мной, а со страховой. И камер везде сейчас понатыкано достаточно, чтобы найти виновного".
Мне когда угрожали машину притереть, мол "не на свое место встал", я ответил, что без проблем, вперед. Страховая будет рада пообщаться. РЕСО, например, страсть как любит долги из виноватых выбивать..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бородовицына
Милая девушка очень много хороших советов вам дали, но есть своего рода и хамы, могу только обьяснить почему людей раздражают машины под окнами. У меня свой дом и машину ставим в гараж,но иногда бывает по мере необходимости ее оставляют около окна моей спальни, так утром когда мне еще можно целый час спать, а ее уже начинают заводить меня этот факт злит, так это моя машина, а что можно говорить о посторонних людях, тем более пожилых, просто попробуйте залянуть внутрь себя и перестать жаловаться, а угрозы которыми вас осыпают, это от безисходности, сомневаюсь, что ваша бабулька будет что то делать, люди пожилого возраста умеют ценить вещи, даже чужие, в отличии от малолеток.
СсылкаПожаловаться
Любовь
всем советую- сразу смотреть на аватарку...можно и не читать текст, все будет понятно: акула...скорпион...все советуют , как минимум, цапнуть...а если сдохнут от инфаркта-поделом...сами тоже дряхлеют по-тихоньку...не пробовали подумать об этом...бесит...все злые....почему мы так ненавидим старых....в будущем себя?
СсылкаПожаловаться
марина зырянова
Мне 14 лет - такая же проблема с бабкой Типо мы играем во дворе где гуляют её внуки Ну и вот Подходит она к нам и говорит не катайтесь здесь а то вызову милицию ))) А так как мои друзья младше меня и ни чего сказать не могут то я вступил в разговор(если меня добесить то я могу такого наговорить мало не покажется ) После моего разговора с ней Она начала говорить дочке - Иди (Анджела И пни ему - ты знаешь как) Я подхожу к ней и говорю Старушка ещё раз вякнешь я тебе пну по роже как меня твоя внучка пнула и посмотришь как это!!!Начала говорить что МОИ РОДИТЕЛИ так меня воспитали - а учись я и разговариваю без мата как все школьники !
Ну и потом сказал бабушка где хотим там и гуляем если хотите себе проблем то вызывайте милицию)
И мы скажем что вы нас обзывали и материли - наших родителей тоже А это уже ушемление прав детей
СсылкаПожаловаться
121222324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария