3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
Катюша
У меня был такой случай с соседом: Единственное место для парковки авто возле нашего дома - рядом с его подъездом. Естественно, туда машины ставят все, кто успеет. Как-то раз он начал мне угрожать, что проколет колеса и проч., если еще хоть раз я поставлю машинут туда. Я ему попыталась возразить, но было бесполезно. Я пошла в милицию и написала заявление, но нужно, чтобы обязательно это заявление прошло официально (вам дадут квиток)... И участковый уже не сможет не отреагировать... С ним провели официальную беседу, взяли с него его "сопливую" объяснительную и т.д. А машину я ставлю туда уже из принципа.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Вопрос автору:
Вы являетесь собственником квартиры?Или муниципальная?
В противном случае Вы только квартиросъемщик,наниматель и проживаете по договору найма.
Прав особо ни каких,только обязанности по оплате и содержанию в надлежащем виде,и пр...
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Анатолий
Анатолий
Вопрос автору:
Вы являетесь собственником квартиры?Или муниципальная?
В противном случае Вы только квартиросъемщик,наниматель и проживаете по договору найма.
Прав особо ни каких,только обязанности по оплате и содержанию в надлежащем виде,и пр...
СсылкаПожаловаться
Вопрос автору:Вы являетесь собственником квартиры?Или муниципальная?В противном случае Вы только квартиросъемщик,наниматель и проживаете по договору найма.Прав особо ни каких,только обязанности по оплате и содержанию в надлежащем виде,и пр...

я собственник.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Вопрос автору:Вы являетесь собственником квартиры?Или муниципальная?В противном случае Вы только квартиросъемщик,наниматель и проживаете по договору найма.Прав особо ни каких,только обязанности по оплате и содержанию в надлежащем виде,и пр...

я собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело.
Все вопросы решаются собственниками жилья на общем собрании собственников не менее 50% и т.д.
СсылкаПожаловаться
Катюша
А вообще, народ у нас сволочной на удивление. Никогда никто не делает замечание крутым дорогим тачкам и мэнам на них. А вот девушки с маленькими машинками вызывают раздражение... и отдуваются за всех
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Катюша
Катюша
А вообще, народ у нас сволочной на удивление. Никогда никто не делает замечание крутым дорогим тачкам и мэнам на них. А вот девушки с маленькими машинками вызывают раздражение... и отдуваются за всех
СсылкаПожаловаться
А вообще, народ у нас сволочной на удивление. Никогда никто не делает замечание крутым дорогим тачкам и мэнам на них. А вот девушки с маленькими машинками вызывают раздражение... и отдуваются за всех

Дело в том. что у меня большая ,но старая и битая машина..Смогла купить только такую. может поэтому и злость? Хотя я все лето под ним пролежала, более менее отремонтировала..
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Катюша
Катюша
А вообще, народ у нас сволочной на удивление. Никогда никто не делает замечание крутым дорогим тачкам и мэнам на них. А вот девушки с маленькими машинками вызывают раздражение... и отдуваются за всех
СсылкаПожаловаться
Правильно. Посмотрят к кому проще придраться, к девчонке или парню. А если Иришка еще и собаку заведет,то бабуля с нее вообще не слезет. Машину не там ставит,с собакой по газонам гуляет и т.д
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Жадина
Жадина
Правильно. Посмотрят к кому проще придраться, к девчонке или парню. А если Иришка еще и собаку заведет,то бабуля с нее вообще не слезет. Машину не там ставит,с собакой по газонам гуляет и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это, смотря какую собаку?!
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на VIKTOR
VIKTOR
Ну, это, смотря какую собаку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня по мимо машины ещё два ротвейлера. -Гитлер капут,сказала бабуля-террористка.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Жадина
Жадина
У меня по мимо машины ещё два ротвейлера. -Гитлер капут,сказала бабуля-террористка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня по мимо машины ещё два ротвейлера. -Гитлер капут,сказала бабуля-террористка.

Обожаю собак, раньньше был питомник кавказцев, но как родились дети - пришлось отдать..Жалко. но им (всем) лучше..
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
У меня по мимо машины ещё два ротвейлера. -Гитлер капут,сказала бабуля-террористка.

Обожаю собак, раньньше был питомник кавказцев, но как родились дети - пришлось отдать..Жалко. но им (всем) лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль, но в будущем может и будут собаки. Я не могу расстаться. Сейчас снежок,на санках таскают, здорово так. У меня сынок,балдеет. Сын приходит с садика,эти пока его не оближут,да пока каждого не погладит,фиг раздеться дадут.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Жадина
Жадина
Жаль, но в будущем может и будут собаки. Я не могу расстаться. Сейчас снежок,на санках таскают, здорово так. У меня сынок,балдеет. Сын приходит с садика,эти пока его не оближут,да пока каждого не погладит,фиг раздеться дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже своих обучила возить..каталась на санках. на лыжах..понимали , что от них нужно по взгляду..но к сожалению они детей не любят..но в планах есть пес!!Детки подросли!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Катюша
Катюша
А вообще, народ у нас сволочной на удивление. Никогда никто не делает замечание крутым дорогим тачкам и мэнам на них. А вот девушки с маленькими машинками вызывают раздражение... и отдуваются за всех
СсылкаПожаловаться
Согласен.Моего тестя все бабки в подъезде боятся,бандитом величают,хотя он обычный человек,разведен,ни скем не ругался и не ссорился,но что-то их пугает,может "Тахо"?
СсылкаПожаловаться
Катюша
Поэтому нужно делать все по-закону. Держитесь девчонки!
СсылкаПожаловаться
Катюша
У нас еще бабуськи и детей не подпускают к детской площадке, видите-ли площадка тоже специально для детей из последних подъездов
СсылкаПожаловаться
Вадим Апёнкин
У меня была такая же проблема-старушка визжала до одури ...Квартиру снимаю,поэтому жаловаться не кому.Всё б продолжалось,пока не излил о своём горе соседке такой же старушки.Проблемы исчезли ,так же как и начались..Уж чё она ей "прогнала" по мозгам,но старушку подменили-здароваться стала..Тоже вариант ,а главное без крови:))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Нет таких законов.Держитесь девченки!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Нет таких законов.Держитесь девченки!
СсылкаПожаловаться
Нет таких законов.Держитесь девченки!

Спасибо за поддержку!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Нет таких законов.Держитесь девченки!

Спасибо за поддержку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
Катюша
Каких нет законов? О причинении угрозы имуществу? У меня такое заявление приняли и отреагировали как положено
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария