11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
МихаилВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!
купив машину человек должен понимать что ему будут нужны средства на бензин, расходники, ДПС, страховку, ремонт и стоянку. Очнитесь леди!!!!А ставить машину под балконами черевато последствиями, тк учитывая что в нашей стране зима, епнет..ся на ваш капот сосулька и будет вам счастье)))

PS а стоянка стоит 1500 на месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта стоянка бывает за 15 минут ходьбы быстрым шагом, зачем тогда машина если за ней еще столько ходить.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Михаил
Михаил
Эта стоянка бывает за 15 минут ходьбы быстрым шагом, зачем тогда машина если за ней еще столько ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахаха, купите тогда коляску инвалидную чтоб вообще не ходить!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
хахаха, купите тогда коляску инвалидную чтоб вообще не ходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))) +100500 Вместо зарядки на каждый день можно и прогуляться. У меня до одной стоянки 500 м, до другой - 1000. Красота!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Юрий
Юрий
)))))))))))) +100500 Вместо зарядки на каждый день можно и прогуляться. У меня до одной стоянки 500 м, до другой - 1000. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно! Да многие уже в маагазин в соседнем доме дойти не могут - только на колесах!
СсылкаПожаловаться
Ярослав МихальчукВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!
купив машину человек должен понимать что ему будут нужны средства на бензин, расходники, ДПС, страховку, ремонт и стоянку. Очнитесь леди!!!!А ставить машину под балконами черевато последствиями, тк учитывая что в нашей стране зима, епнет..ся на ваш капот сосулька и будет вам счастье)))

PS а стоянка стоит 1500 на месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% за.
Женщина, чаще всего после покупки машины считает. что траты закончились. Единственно -топливо. И поэтому доводы что денег на содержание (в том числе и на стоянку) нет- полная ерунда.
Дальше - больше. Какое расстояние от дома до машины? Бабульки могут не в милицию капнуть а пожарным, и если расстояние меньше нормы - будет вам счастье.

Кстати давно видел - на стоящую под окнами машину "уронили" 3л банку с водой. Так что зарабатывайте на стоянку.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Ярослав Михальчук
Ярослав Михальчук
100% за.
Женщина, чаще всего после покупки машины считает. что траты закончились. Единственно -топливо. И поэтому доводы что денег на содержание (в том числе и на стоянку) нет- полная ерунда.
Дальше - больше. Какое расстояние от дома до машины? Бабульки могут не в милицию капнуть а пожарным, и если расстояние меньше нормы - будет вам счастье.

Кстати давно видел - на стоящую под окнами машину "уронили" 3л банку с водой. Так что зарабатывайте на стоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уронили банку и правильно сделали)))
спасибо за поддержку а то все накинулись- бабки - ЗЛО и все такое)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!
купив машину человек должен понимать что ему будут нужны средства на бензин, расходники, ДПС, страховку, ремонт и стоянку. Очнитесь леди!!!!А ставить машину под балконами черевато последствиями, тк учитывая что в нашей стране зима, епнет..ся на ваш капот сосулька и будет вам счастье)))

PS а стоянка стоит 1500 на месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где такие цены за стоянку???
СсылкаПожаловаться
lisalex08В ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!
купив машину человек должен понимать что ему будут нужны средства на бензин, расходники, ДПС, страховку, ремонт и стоянку. Очнитесь леди!!!!А ставить машину под балконами черевато последствиями, тк учитывая что в нашей стране зима, епнет..ся на ваш капот сосулька и будет вам счастье)))

PS а стоянка стоит 1500 на месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где как! Где и побольше будет! :)))
СсылкаПожаловаться
КобаВ ответ на Mick
Mick
У меня во двор дом стоит рядом трехэтажныый перед ним площадка была удобная мшину парковать гравием засыпаная, и машин там обычно мало стояло когда места не было под окнами ставил туда, но опять же бабки из этого дома все возмущались, писали вские писульки и в итоге когда делали ремонт двора эту площадку обнесли заборчиком и засеяли трвой, ладно бы хоть нормальный газон был а то получился нелепый клочок земли который не косят никогда, зато они довольны непонятно чему, все равно по этой площади никто не ходит а раньще машины стояли какая разница не вижу смысла...
СсылкаПожаловаться
довольны понятно чему - нагадили другим, вот и радость...
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Поставьте муляж камеры и известите при случае пожилых дам об оной .Людям старой закалки просто необходим "враг №1",чтобы было с чем бороться и чувствовать себя "в строю".Предупредите,что за порчу чужого имущества надо будет платить из скудной пенсии и льгот на этот счет нет,любая претензия их должна быть доказана и обоснована.Запрета на постановку авто во дворе не существует(если тем самым не ограничиваете права других).А насчет участковых--его работа фиксировать нарушение,ну может штраф выписать,прав и возможностей у них немного.Тем более с бабушками дело иметь...Покупайте им семечек(бабкин наркотик),может на время их это отвлечет.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Поставьте муляж камеры и известите при случае пожилых дам об оной .Людям старой закалки просто необходим "враг №1",чтобы было с чем бороться и чувствовать себя "в строю".Предупредите,что за порчу чужого имущества надо будет платить из скудной пенсии и льгот на этот счет нет,любая претензия их должна быть доказана и обоснована.Запрета на постановку авто во дворе не существует(если тем самым не ограничиваете права других).А насчет участковых--его работа фиксировать нарушение,ну может штраф выписать,прав и возможностей у них немного.Тем более с бабушками дело иметь...Покупайте им семечек(бабкин наркотик),может на время их это отвлечет.
СсылкаПожаловаться
Поставьте муляж камеры и известите при случае пожилых дам об оной .Людям старой закалки просто необходим "враг №1",чтобы было с чем бороться и чувствовать себя "в строю".Предупредите,что за порчу чужого имущества надо будет платить из скудной пенсии и льгот на этот счет нет,любая претензия их должна быть доказана и обоснована.Запрета на постановку авто во дворе не существует(если тем самым не ограничиваете права других).А насчет участковых--его работа фиксировать нарушение,ну может штраф выписать,прав и возможностей у них немного.Тем более с бабушками дело иметь...Покупайте им семечек(бабкин наркотик),может на время их это отвлечет.

Именно так пока я и поступаю..Ну кроме семечек..))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВацуровВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Поставьте муляж камеры и известите при случае пожилых дам об оной .Людям старой закалки просто необходим "враг №1",чтобы было с чем бороться и чувствовать себя "в строю".Предупредите,что за порчу чужого имущества надо будет платить из скудной пенсии и льгот на этот счет нет,любая претензия их должна быть доказана и обоснована.Запрета на постановку авто во дворе не существует(если тем самым не ограничиваете права других).А насчет участковых--его работа фиксировать нарушение,ну может штраф выписать,прав и возможностей у них немного.Тем более с бабушками дело иметь...Покупайте им семечек(бабкин наркотик),может на время их это отвлечет.

Именно так пока я и поступаю..Ну кроме семечек..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо камер, угроз. Просто успокойтесь. Застрахуйте машину по КАСКО. Относитесь к ней проще. Если Вы прийдете к решению о необходимости страхования по полной КАСКО я готов красчитать для Вас величину страховой премии и если она будет для Вас приемлимой, то и без задержки приехать к Вам для заключения страхового договора с РОСГОССТРАХ. Так что страхуйтесь и спите спокойно. Потом этих бабок по уголовному делу трясти начнут. Страховая компания после страхового случая с них не слезет. А после ремонта они для Вас еще дорогу расчищать будут и извиняться.
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Это можно использовать не только в данной ситуации с бабулькой,но и по жизни.Главное сохранять спокойствие.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на VIKTOR
VIKTOR
Это можно использовать не только в данной ситуации с бабулькой,но и по жизни.Главное сохранять спокойствие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!Пытаюсь сохранять. колбасит только дома.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Спасибо!!!!Пытаюсь сохранять. колбасит только дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примите за ужином 2-3 стопочки коньячку и будь те спок.Не поддавайтесь на провокации со стороны всяких подобных бабулек и дворников,пускай орут,кричат,игнорируйте их,ведите себя как будто ничего не происходит.Пусть их колбасит,и они по ночам не спят.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на VIKTOR
VIKTOR
Примите за ужином 2-3 стопочки коньячку и будь те спок.Не поддавайтесь на провокации со стороны всяких подобных бабулек и дворников,пускай орут,кричат,игнорируйте их,ведите себя как будто ничего не происходит.Пусть их колбасит,и они по ночам не спят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное не запить!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
Да...жаба это страшная штука..
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
В данном случае бабка, видимо, более сумашедшая, чем в Вашем (она же участкового нах посылает).
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на скорп-61
скорп-61
В данном случае бабка, видимо, более сумашедшая, чем в Вашем (она же участкового нах посылает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Точно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария