3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
1345678924
Ирина Братухина(Блинова)
Выхода нет... придется мочить бабульку....

приедьте уже кто-нить. замочите?!!!(шучу!), но честно, уже у самой такое желание появляется..причем неугасимое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
застрахуйте по КАСКО и спите спокойно!
СсылкаПожаловаться
BoBoВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Выхода нет... придется мочить бабульку....
СсылкаПожаловаться
)))) я тут только ради вас
СсылкаПожаловаться
Ирина Верещагина
Это участковый такой лентяй, ему влом возиться. Попробуйте с собой диктофон потаскать и записать угрозы бабули.
СсылкаПожаловаться
igor botchkorВ ответ на Ирина Верещагина
Ирина Верещагина
Это участковый такой лентяй, ему влом возиться. Попробуйте с собой диктофон потаскать и записать угрозы бабули.
СсылкаПожаловаться
Диктофонная запись не является уликой. Мне то же угрожал председатель ТСЖ. Я его записал на диктофон, и ставил туда же машину. А через неделю колеса порезали. Ментам говорю есть диктофонная запись что он угрожал порезать колеса. Они его вызвали, а председатель им Да угрожал, но не резал. Так его и отпустили. Надо видео ставить, чтобы машину снимало, если кто то с ней и сделает, то хоть что то будет
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на igor botchkor
igor botchkor
Диктофонная запись не является уликой. Мне то же угрожал председатель ТСЖ. Я его записал на диктофон, и ставил туда же машину. А через неделю колеса порезали. Ментам говорю есть диктофонная запись что он угрожал порезать колеса. Они его вызвали, а председатель им Да угрожал, но не резал. Так его и отпустили. Надо видео ставить, чтобы машину снимало, если кто то с ней и сделает, то хоть что то будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разных случаях по разному можно все повернуть, это от ментов зависит, если нет других улик то что угрожал ничего не значит, а вот доказательства того резал или не резал менты как раз искать и не хотят
СсылкаПожаловаться
Фад ИринаВ ответ на igor botchkor
igor botchkor
Диктофонная запись не является уликой. Мне то же угрожал председатель ТСЖ. Я его записал на диктофон, и ставил туда же машину. А через неделю колеса порезали. Ментам говорю есть диктофонная запись что он угрожал порезать колеса. Они его вызвали, а председатель им Да угрожал, но не резал. Так его и отпустили. Надо видео ставить, чтобы машину снимало, если кто то с ней и сделает, то хоть что то будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы председателя предупредили, что Ваш разговор записывается на диктофон, и он при этом всё равно Вам угражал, это является уликой! а ещё лучше, что бы при этом присутствовало два свидетеля :)
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Да вот знать бы, когда оно выскочит...Думаю в семь утра заводить машину уже не так и рано..я даже не прогреваю уже его, завожу и уезжаю.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Да вот знать бы, когда оно выскочит...Думаю в семь утра заводить машину уже не так и рано..я даже не прогреваю уже его, завожу и уезжаю.
СсылкаПожаловаться
1.Письмо в прокуратуру об угрозе жизни и имущества 2.письмо в МВД города 3.письмо в мэрию о неустроенности двора 4.жалобу в ЖЭК и префектуру на дворника и завтра все будут ходить около бабок и просить их заткнутся
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Кроме шильдика и номерок могут сдернуть,будут тебе проблемы.
Вывод:жить надо дружно,может на данный момент это и нереально.
А машины реалбно задолбали во дворах.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Анатолий
Анатолий
Кроме шильдика и номерок могут сдернуть,будут тебе проблемы.
Вывод:жить надо дружно,может на данный момент это и нереально.
А машины реалбно задолбали во дворах.
СсылкаПожаловаться
Кроме шильдика и номерок могут сдернуть,будут тебе проблемы.Вывод:жить надо дружно,может на данный момент это и нереально.А машины реалбно задолбали во дворах.

вот когда пройти нельзя -стоят по ..дцать машин в ряд, и не только в ряд. вот тогда да. задолбали..а что им делать. если гаражей у всех нет? в моем случае ситуация другая. вероятно вы плохо прочитали мой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Анатолий
Анатолий
Кроме шильдика и номерок могут сдернуть,будут тебе проблемы.
Вывод:жить надо дружно,может на данный момент это и нереально.
А машины реалбно задолбали во дворах.
СсылкаПожаловаться
А что ещё делать то? Куда их ставить? Мы же не виноваты что наши градостроители не побеспокоились о том что у каждой семьи хоть одна машина да будет. Рассчитывали, наверное , что личное авто только у них будет.
СсылкаПожаловаться
МАЙЯ КИРВ ответ на Александр Степанов
Александр Степанов
А что ещё делать то? Куда их ставить? Мы же не виноваты что наши градостроители не побеспокоились о том что у каждой семьи хоть одна машина да будет. Рассчитывали, наверное , что личное авто только у них будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСНА,А МЫ ИХ ОЖИДАНИЯ ПРЕВЗОШЛИ И В СЕМЬЕ МАШИН ТЕПЕРЬ ПОЧТИ У КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ,НО ВЕДЬ И НОВЫЕ ДОМА СТРОЯТ И НЕ УЧИТЫВАЮ МЕСТО ПАРКОВКИ
СсылкаПожаловаться
Сергей СанаевВ ответ на Анатолий
Анатолий
Кроме шильдика и номерок могут сдернуть,будут тебе проблемы.
Вывод:жить надо дружно,может на данный момент это и нереально.
А машины реалбно задолбали во дворах.
СсылкаПожаловаться
Дороги тогда расширь умник и стоянок прибавь
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Санаев
Сергей Санаев
Дороги тогда расширь умник и стоянок прибавь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за "умник"!
Стоянку сам организуй,если ум есть - этож деньги!
У меня шиномонтаж - тоже деньги.
Дороги - \это к Админисрации
Радуйся жизни Санаев,прибавь и расширь,и углубь...
СсылкаПожаловаться
Ирина Верещагина
Попробуйте поговорить еще разок с участковым, может он все-таки поговорит с бабулей по поводу 15 суток. Или закидайте его заявлениями.
СсылкаПожаловаться
Николай Глаголев
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.

Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Николай Глаголев
Николай Глаголев
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.

Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.
СсылкаПожаловаться
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.

А вот это мысль!!!!но насчет внимания - ошибаетесь..У нее дочь и внучка..(Каждый вечер с балкона слушаю скандалы..)
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.

А вот это мысль!!!!но насчет внимания - ошибаетесь..У нее дочь и внучка..(Каждый вечер с балкона слушаю скандалы..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.А вот это мысль!!!!но насчет внимания - ошибаетесь..У нее дочь и внучка..(Каждый вечер с балкона слушаю скандалы..)

тут все очевидно это просто просто моральные уроды, им хреново (сами виноваты) так надо и людям насолить, скорее всего еще у дочки и мужа нет или алкоголик, вот мама и бесится что у других людей все хорошо. Если кричат ставь на платную стоянку - тут даже дело не в деньгах - на этих стоянках места бывает и нехватает, у меня так и было, если приедешь пораньше есть место попозже уже все занято. Я и перестал ездить на платную стоянку, у меня проще было - КАСКО застрахована.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Михаил
Михаил
В следующий раз, как только бабки к Вам пристанут сделайте так - поставите себя на место "уставшей донельзя", и спросите у них совет, куда поставить машину - они естественно ответят, что на стоянку - ответьте, что у меня денег нет чтобы оплачивать стоянку что мне тогда делать, и так далее доведите эту самую бабку до белого каления - пусть она сама попробует решить Вашу проблему, а как только поймете, что у неё мозги кипят скажите ей, что и Вы точно в таком же положении (как и эта бабка сейчас), а ничего плохого в том что стоит машина именно тут - нет.Простите, если кажется черезчур циничным мое отношение к некоторым из представителей пожилого возраста. Скорее всего этой терористке нехватает человеческого внимания, поэтому, кстати, предложите ей самой себе нанять сиделку.А вот это мысль!!!!но насчет внимания - ошибаетесь..У нее дочь и внучка..(Каждый вечер с балкона слушаю скандалы..)

тут все очевидно это просто просто моральные уроды, им хреново (сами виноваты) так надо и людям насолить, скорее всего еще у дочки и мужа нет или алкоголик, вот мама и бесится что у других людей все хорошо. Если кричат ставь на платную стоянку - тут даже дело не в деньгах - на этих стоянках места бывает и нехватает, у меня так и было, если приедешь пораньше есть место попозже уже все занято. Я и перестал ездить на платную стоянку, у меня проще было - КАСКО застрахована.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там реально у дочки мужа нет..и все не очень..И дом - этот барачного типа. то есть ванной и кухни нет, а ведра на улицу носили раньше. сейчас не замечаю давно, может что-то придумали..
СсылкаПожаловаться
Ирина БлиноваВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
там реально у дочки мужа нет..и все не очень..И дом - этот барачного типа. то есть ванной и кухни нет, а ведра на улицу носили раньше. сейчас не замечаю давно, может что-то придумали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно с одной стороны такие обделенные люди вызывают жалость... но ведь действительно - отсутствие в семье мужа и машины - это не повод бросаться на более успешных соседей!.. на конфликт с Вами они пытаются нарваться вполне сознательно... совсем их не замечать тоже нельзя, обвинят на весь двор либо в высокомерии, либо в трусости... лучше с такими холодно-вежливо (соблюдайте так сказать дистанцию) и будьте уверены в своих поступках...
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария