29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
17891011121324
Ольга *********В ответ на скорп-61
скорп-61
В данном случае бабка, видимо, более сумашедшая, чем в Вашем (она же участкового нах посылает).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать, такой участковый - сопля куриная. Другой бы за оскорбление лица при исполнении вздрючил как следует и был бы прав)))
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Видать, такой участковый - сопля куриная. Другой бы за оскорбление лица при исполнении вздрючил как следует и был бы прав)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать, такой участковый - сопля куриная. Другой бы за оскорбление лица при исполнении вздрючил как следует и был бы прав)))

мальчик совсем молоденький, я его в общем-то понимаю. с его стороны..
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Видать, такой участковый - сопля куриная. Другой бы за оскорбление лица при исполнении вздрючил как следует и был бы прав)))

мальчик совсем молоденький, я его в общем-то понимаю. с его стороны..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда им надо - эти товарищи и Памир разнесут, камня на камне не оставят.
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
от! люблю грамотный подход! от молодецка! от, расцеловала бы!
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
Скажу только одно: ВО! (и подниму большой палец руки вверх)
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай. У меня была похожая ситуация с той разницей, что бабка сама за рулем, на убитой 5 ездит. Ну так вот, угораздило меня поставить машину на ее место - ну некуда больше было приткнуться. Какой был скандал! И по колесу пинанула, и в дверь квартиры ломилась с требованием убрать машину с ее (!!!) места, хотя на тот момент полпарковки пустовало - паркуйся - не хочу. Ну так вот: я вызвала наряд, к их приезду бабка, разумеется, смылась от греха подальше. Я с ними пообщалась, ситуацию и суть ее требований объяснила, "нашла" на крыле вмятинку, на колпаке трещину - она же лупенила по колесам, чтобы сигнализация пиликала. Соседка моя подвердила, что бабуля вокруг машины "гарцевала", размахивала руками и ногами в приступе ярости. Вобщем, я заявление написала, сделала экспертизу заявленных повреждений, где оценила все, что можно - вышло на кругленькую сумму. Когда ее вызвали в ментовку для объяснений и ознакомили с моим заявлением, а также с предъявляемой суммой материального ущерба - надо было ее видеть, шок - это по-нашему))) Вобщем, я развивать скандал не стала - все-таки соседка, пенсионерка, заявление забрала, от требований отказалась - пускай лучше на эти деньги движок троящий свой починит. Зато она теперь близко не подходит ни ко мне, ни к машине. Такая вот вышла история...
СсылкаПожаловаться
Это все их жаба так душит, покоя не дает. Тяжелый случай.
Спасибо за информацию. Учту, когда под окнами сосед начнет выпендриваться на тему, что это его!!! место уже давно.И он здесь ставил машину, когда нашего дома здесь и в помине не было.Хотя место поставить машину есть.Но!!! Не смейте сюды ставить это его место и все. Засыпал всю задницу моей машины снегом. На ответ, что будем разговаривать в милиции,хмыкнул,дескать я очень крутой чел.На Фьюжене ха-ха-ха!!! Или может бывший мент? Битва продолжается уже пять лет. Ставил свою машину так, что было не выехать и многое другое. Правда по колесам не бьет,но его выступления уже достали. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Александр Белов
В просто пытаетесь с ней общаться,как с нормальным человеком,игнорируйте пусть хоть пена изо рта пойдет.Дочку бабульки предупредите,что если пострадает ваше авто,то бабушка будет первая в списке подозреваемых (благо заява уже есть).Дворника в расчет не берем,это её работа она за это получает деньги.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Александр Белов
Александр Белов
В просто пытаетесь с ней общаться,как с нормальным человеком,игнорируйте пусть хоть пена изо рта пойдет.Дочку бабульки предупредите,что если пострадает ваше авто,то бабушка будет первая в списке подозреваемых (благо заява уже есть).Дворника в расчет не берем,это её работа она за это получает деньги.
СсылкаПожаловаться
согласна и про дворника и про дочку..только странно -предложила помочь - расчистить снег, в ответ посыл в известное место и надолго и не только ..Если честно, я и не привыкла и не люблю так выражаться, но тут не стерпела, подробно ей все обьяснила..может и зря..
СсылкаПожаловаться
Александр БеловВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
согласна и про дворника и про дочку..только странно -предложила помочь - расчистить снег, в ответ посыл в известное место и надолго и не только ..Если честно, я и не привыкла и не люблю так выражаться, но тут не стерпела, подробно ей все обьяснила..может и зря..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря объясняли таким людям надо постоянно с кем-то ругаться,они от тащаться,а ругань в одни ворота быстро затухает,если не отвечать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Александр Белов
Александр Белов
Зря объясняли таким людям надо постоянно с кем-то ругаться,они от тащаться,а ругань в одни ворота быстро затухает,если не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смогла сдержаться..понимаю, что зря.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
Не надо прикидываться паинькой, то что ставите на газоне это точно, во вторых если не можете найти денег на стоянку(1000р в месяц), то купите себе тогда велосипед. И в третьих самое главное -имейте уважение к пожилым людям ваши сигналки и тарахтенье по утрам и среди ночи не очень им приятны. Компромисс найти можно, но вам его просто неохота искать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Не надо прикидываться паинькой, то что ставите на газоне это точно, во вторых если не можете найти денег на стоянку(1000р в месяц), то купите себе тогда велосипед. И в третьих самое главное -имейте уважение к пожилым людям ваши сигналки и тарахтенье по утрам и среди ночи не очень им приятны. Компромисс найти можно, но вам его просто неохота искать.
СсылкаПожаловаться
Не надо прикидываться паинькой, то что ставите на газоне это точно, во вторых если не можете найти денег на стоянку(1000р в месяц), то купите себе тогда велосипед. И в третьих самое главное -имейте уважение к пожилым людям ваши сигналки и тарахтенье по утрам и среди ночи не очень им приятны. Компромисс найти можно, но вам его просто неохота искать.

я никем не прикидываюсь, могу и Вам посоветовать перечитать вопрос, может я забыла написать. что машина НА ПАРКОВКЕ во дворе стоит? а я с балкона за ним наблюдаю? может так понятнее? У Вас во дворе никто не тарахтит? Рада за Вас, я тарахчу минуты три - завела. села, поехала. Так ясно?
СсылкаПожаловаться
Москотин Игорь АнатольевичВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Не надо прикидываться паинькой, то что ставите на газоне это точно, во вторых если не можете найти денег на стоянку(1000р в месяц), то купите себе тогда велосипед. И в третьих самое главное -имейте уважение к пожилым людям ваши сигналки и тарахтенье по утрам и среди ночи не очень им приятны. Компромисс найти можно, но вам его просто неохота искать.

я никем не прикидываюсь, могу и Вам посоветовать перечитать вопрос, может я забыла написать. что машина НА ПАРКОВКЕ во дворе стоит? а я с балкона за ним наблюдаю? может так понятнее? У Вас во дворе никто не тарахтит? Рада за Вас, я тарахчу минуты три - завела. села, поехала. Так ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно новому Санпин парковки во дворах вне закона
СсылкаПожаловаться
Москотин Игорь АнатольевичВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Не надо прикидываться паинькой, то что ставите на газоне это точно, во вторых если не можете найти денег на стоянку(1000р в месяц), то купите себе тогда велосипед. И в третьих самое главное -имейте уважение к пожилым людям ваши сигналки и тарахтенье по утрам и среди ночи не очень им приятны. Компромисс найти можно, но вам его просто неохота искать.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен. Считаться надо с мнением всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Выходишь из машины, достаешь обрез и им под ноги пару раз бахни! Все сразу станет бубль-гум!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Выходишь из машины, достаешь обрез и им под ноги пару раз бахни! Все сразу станет бубль-гум!
СсылкаПожаловаться
Выходишь из машины, достаешь обрез и им под ноги пару раз бахни! Все сразу станет бубль-гум!

придеться к Вам ехать за обрезом!!!))))) Ждите!!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Выходишь из машины, достаешь обрез и им под ноги пару раз бахни! Все сразу станет бубль-гум!

придеться к Вам ехать за обрезом!!!))))) Ждите!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопроса нет, могу еще пару шумовых гранат подкинуть!
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Вопроса нет, могу еще пару шумовых гранат подкинуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что? Это вариант!! чтоб сравнит уровень шумов..))))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
а что? Это вариант!! чтоб сравнит уровень шумов..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они еще и световой эффект дают, минут 10 ничего не видишь!
СсылкаПожаловаться
доцентВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Вопроса нет, могу еще пару шумовых гранат подкинуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне, и мне парочку....
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария