14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из Города в Глухую Деревню.

А здесь есть кто нибудь из деревень Русских?Расскажите как вы там живете, а то чета я в деревню хочу город достал .
Сергей Бантюков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
AlexхВ ответ на Виктор
Виктор
Точно забыл сенокос- мать его ,хорошо у нас косилка есть,потом берёш грабли и вперед,когда просохнет на вилы и в прицеп тракторный,во дворе выгрузил ,на вилах перетощить в сенной сарай или в стог и бегом мыться,и еще по весне на огород телегу навоза вывезти не забуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
косилка это хорошо)) мы все в ручную и косили и таскали и в телегу сами запрягались)) в 3 с гулянки придешь, а в 5 уже будят и косу вручают)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexх
Alexх
косилка это хорошо)) мы все в ручную и косили и таскали и в телегу сами запрягались)) в 3 с гулянки придешь, а в 5 уже будят и косу вручают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда колхоз разваливался за копейки технику купили.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Alexх
Alexх
косилка это хорошо)) мы все в ручную и косили и таскали и в телегу сами запрягались)) в 3 с гулянки придешь, а в 5 уже будят и косу вручают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во..В точности так и было. Только с гулянки мы с братом к 5 приходили,чтоб не ложиться,а то тяжко вставать. И косить ездили всей деревней.Сначала одним накосим,потом следущим. Три дня и вся деревня заготовлена. А стадо выгоняли в 5,а бабушка с 4 уже на дворе копошилась.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alexх
Alexх
Еще сенокос забыл, в 5-6 встал, накосил, разворошил, через каждые пару-тройку часов опять ворошить, как тучка на небе появилась, грабли в руки и сгребать все, вечером то что высохло в сарай таскать или стог метать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё слепни достали..
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Виктор
Виктор
Жизнь в деревне, это не как в рекламме "Домик в деревне" где бабушка всё делает,Это постоянная рутина,6-7 встань скотину накормить,корову подоить и выгнать на луг или поле,не сколько раз в день сходи с ведром по пои её,а когда цеплята с гусятами выведутся вот и ходишь за ними глаз да глаз,а то ворон или ястреб утащит,воды домой принести,дрова принеси печь истопи,зимой с лопатой все чистишь,весной и осенью грязь,летом начинается огород,заготовка дров,привезут 3-4 метровые обрубки хорошо если "Дружба" или "Хускварна" есть попилишь,потом берёшь колун и колишь и в поленицу складываешь,и постоянный какой- то ремонт в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
Жизнь в деревне, это не как в рекламме "Домик в деревне" где бабушка всё делает,Это постоянная рутина,6-7 встань скотину накормить,корову подоить и выгнать на луг или поле,не сколько раз в день сходи с ведром по пои её,а когда цеплята с гусятами выведутся вот и ходишь за ними глаз да глаз,а то ворон или ястреб утащит,воды домой принести,дрова принеси печь истопи,зимой с лопатой все чистишь,весной и осенью грязь,летом начинается огород,заготовка дров,привезут 3-4 метровые обрубки хорошо если "Дружба" или "Хускварна" есть попилишь,потом берёшь колун и колишь и в поленицу складываешь,и постоянный какой- то ремонт в хозяйстве.Этого не боюсь,Главное оно твое и знаеш что кушаеш.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Жизнь в деревне, это не как в рекламме "Домик в деревне" где бабушка всё делает,Это постоянная рутина,6-7 встань скотину накормить,корову подоить и выгнать на луг или поле,не сколько раз в день сходи с ведром по пои её,а когда цеплята с гусятами выведутся вот и ходишь за ними глаз да глаз,а то ворон или ястреб утащит,воды домой принести,дрова принеси печь истопи,зимой с лопатой все чистишь,весной и осенью грязь,летом начинается огород,заготовка дров,привезут 3-4 метровые обрубки хорошо если "Дружба" или "Хускварна" есть попилишь,потом берёшь колун и колишь и в поленицу складываешь,и постоянный какой- то ремонт в хозяйстве.Этого не боюсь,Главное оно твое и знаеш что кушаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если собрались в деревню, первый помошник.

СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Виктор
Виктор
Если собрались в деревню, первый помошник.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дау меня есть что типа такого.
СсылкаПожаловаться
Любитель
В деревне хозяйство вести, не **** трясти. Сто раз подумайте. Городским жизнь в деревне не потянуть...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Любитель
Любитель
В деревне хозяйство вести, не **** трясти. Сто раз подумайте. Городским жизнь в деревне не потянуть...
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Там работать надо от зари и до заката.
СсылкаПожаловаться
владимир-р
Если есть к кому то можно на время отпуска Попробовать на вкус деревенской жизни Хлебнуть сполна а уже потом решать твое это или нет. Романтика заканчивается когда уже все концы отрублены И возврата к городской жизни нет. А у сарая стоят вилы лопата топор . В сарае каждый день орет некормленая и недояная скотина. И ты ей не скажешь все достало а пойдешь и будешь работать вспоминая город.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
Вот вы ленивые.Да разве это плохо свежий воздух сено солома, Мясо натуральное, Все свое а это главное.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Вот вы ленивые.Да разве это плохо свежий воздух сено солома, Мясо натуральное, Все свое а это главное.
СсылкаПожаловаться
Не ленивые.Чтобы скотину держать - надо сначала её купить в младенческом возрасте, а корма стоят сейчас немеряно....А пасти и правда особо негде...Крестьяне крутятся как ужи на сковородке и, насколько я знаю, не жируют. Это со стороны всё легко и просто, я вот посмотрела изнутри на родственников деревенских - нафик надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Заноза
Заноза
Не ленивые.Чтобы скотину держать - надо сначала её купить в младенческом возрасте, а корма стоят сейчас немеряно....А пасти и правда особо негде...Крестьяне крутятся как ужи на сковородке и, насколько я знаю, не жируют. Это со стороны всё легко и просто, я вот посмотрела изнутри на родственников деревенских - нафик надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город достал.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Город достал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже такие порывы бывают. И дом в деревне есть, родители -пенсионеры уезжают туда на лето, зимуют в городе...А вот стоит съездить туда на недельку, и в город обратно тянет. Попробуйте конечно и не в глухую деревню, а недалеко от города, в глухой точно пипец.
СсылкаПожаловаться
Сергей БантюковВ ответ на Заноза
Заноза
У меня тоже такие порывы бывают. И дом в деревне есть, родители -пенсионеры уезжают туда на лето, зимуют в городе...А вот стоит съездить туда на недельку, и в город обратно тянет. Попробуйте конечно и не в глухую деревню, а недалеко от города, в глухой точно пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам с Ростова Который на дону но хочу в тверскую область воздух природа.
СсылкаПожаловаться
Alexх
и опять же, где сейчас скотину пасти? 3-4 гектара как минимум, это на заготовку сена на зиму для одной коровы. А ей еще гулять где-то надо, а земли сейчас все в "частной собственности"...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Alexх
Alexх
и опять же, где сейчас скотину пасти? 3-4 гектара как минимум, это на заготовку сена на зиму для одной коровы. А ей еще гулять где-то надо, а земли сейчас все в "частной собственности"...
СсылкаПожаловаться
Где как.У нас земли немеряно,лесом зарастает,но это только со стороны романтика! Ко мне родственники приезжали раньше только тогда,когда скотину режу.А на картошку,на сенокос-Хрен дождешся!
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Suhoi
Suhoi
Где как.У нас земли немеряно,лесом зарастает,но это только со стороны романтика! Ко мне родственники приезжали раньше только тогда,когда скотину режу.А на картошку,на сенокос-Хрен дождешся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже так было, а потом звенящие кедры понаехали, земли поскупили и ленточками пообгородили, резко сократив пастбища местному фермеру... А у него нет возможности земли в таком количестве покупать, а по-другому никак... Вот и молится, чтоб то, что осталось никто не выкупил...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Alexх
Alexх
У нас тоже так было, а потом звенящие кедры понаехали, земли поскупили и ленточками пообгородили, резко сократив пастбища местному фермеру... А у него нет возможности земли в таком количестве покупать, а по-другому никак... Вот и молится, чтоб то, что осталось никто не выкупил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До москвы 1000км,до города 50.Никому наши земли не нужны.Работать некому.
Доходит до анкдота. Один из колхозов решил засеять поле соседнего,прекратившего деятельность хозяйства.Оно уже кустарником зарастать начало.Директора за это оштрафовали.Нельзя Выкупай у государства-тогда сей.А на какие шиши? Сейчас то поле и многие многие другие кустарником и лесом заросли.
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Друзья, я всегда поражался Освоению Русского севера и Сибири (при царях)...
А оказывается Ответ очень прост - СВОБОДА !
Ну представьте себя ...Собирается несколько (2-5) молодых семей. Находят Крассивое место... и ЖИВУТ(!) ...
Тяготы и невзгоды... но Свобода(!)....
Шорт побери даже завидно ...
Эх....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария