3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
На уазике можно кататься. Раньше было много оборотов руля и никакие тормоза. Быстрее 70 он ревел и жрал почти как грузовик. Теперь значит движок, гидрач, скорость ...а тормозов в современном понимании по прежнему нет. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
Одно меня убивает - когда он не заводится, то тормоза и руль не пашут вообще.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Одно меня убивает - когда он не заводится, то тормоза и руль не пашут вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,это евреи виноваты. даже не надо ходить в синагогу))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Тоня,это евреи виноваты. даже не надо ходить в синагогу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смеёшься Алекс надо мной? А вот когда меня на буксире тащат и машина не заводится мне не затормозить и колёса не повернуть - очень тяжко.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Смеёшься Алекс надо мной? А вот когда меня на буксире тащат и машина не заводится мне не затормозить и колёса не повернуть - очень тяжко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пятницу буду в Синагоге,поговорю с Раввином.может что-то придумает)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одно меня убивает - когда он не заводится, то тормоза и руль не пашут вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у всех так, тормоза точно. Если у машины нет версии без гидрача, наклон стоек большой, руль маленький, то и его на месте трудно повернуть. Зато едет прямо и не дергается даже в колее.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
На уазике можно кататься. Раньше было много оборотов руля и никакие тормоза. Быстрее 70 он ревел и жрал почти как грузовик. Теперь значит движок, гидрач, скорость ...а тормозов в современном понимании по прежнему нет. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
Откуда информация? У меня на пикапе тормоза нормальные. По мурманке 130 - 140 .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Откуда информация? У меня на пикапе тормоза нормальные. По мурманке 130 - 140 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у меня ремень генератора порвался и аккумулятор сел, то так было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда у меня ремень генератора порвался и аккумулятор сел, то так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не Вам я Антонина! То , что при выключенном двигателе пропадает ГУР и слабеют тормоза знаю. Вообще то это присуще ВСЕМ машинам (кроме некоторых специальных).А писал я в ответ на необоснованный сарказм Дмитрия Адамова.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Откуда информация? У меня на пикапе тормоза нормальные. По мурманке 130 - 140 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина пишет что тормозить надо сильно заранее. На новых не ездил. А на прежних - ни одним движением руля вывернуться, ни затормозить быстро не выйдет. Вот и подумал, если он стал мощнее и поворотливее, но с прежними тормозами - опасно.
Сам до кризиса хотел купить 469-й, прикольно по городу на грузовике, но жрет многовато даже на трассе.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
Антонина пишет что тормозить надо сильно заранее. На новых не ездил. А на прежних - ни одним движением руля вывернуться, ни затормозить быстро не выйдет. Вот и подумал, если он стал мощнее и поворотливее, но с прежними тормозами - опасно.
Сам до кризиса хотел купить 469-й, прикольно по городу на грузовике, но жрет многовато даже на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патриот очень сильно отличается от того же Хантера. Эргономика на высоте. Тормоза в норме, руль тоже, правда привередлив к схождению, брак в этом вопросе не приемлет...рыскает.Ну а жрет...на газ его и расход 250 р на 100км.С учетом стоимости газа в Пскове 14р за литр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АдамовВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Патриот очень сильно отличается от того же Хантера. Эргономика на высоте. Тормоза в норме, руль тоже, правда привередлив к схождению, брак в этом вопросе не приемлет...рыскает.Ну а жрет...на газ его и расход 250 р на 100км.С учетом стоимости газа в Пскове 14р за литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит наклон шкворней остался как без гидрача был. Помню, до 90 всё нормально, после может даже раскачиваться если схождение велико.
Я хотел именно как ментовский, прикольнее.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Дмитрий Адамов
Дмитрий Адамов
Значит наклон шкворней остался как без гидрача был. Помню, до 90 всё нормально, после может даже раскачиваться если схождение велико.
Я хотел именно как ментовский, прикольнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Патриоте и Хаетере другая конструкция шкворней чем на 469, ну и угол другой. На мурманке, под горку да при попутном ветре до 160 разгонял. В принципе до 130 вполне комфортно за рулем.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Патриот очень сильно отличается от того же Хантера. Эргономика на высоте. Тормоза в норме, руль тоже, правда привередлив к схождению, брак в этом вопросе не приемлет...рыскает.Ну а жрет...на газ его и расход 250 р на 100км.С учетом стоимости газа в Пскове 14р за литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...рыскает.

У меня "рыскает" только на импортной мягкой зимней резине,а на отечественной заводской-как трамвай по рельсам и ни каких подруливаний.Резину купил случайно по случаю и не жалею,называется К-155 Быстрица 225/75 R16,жёсткая,но не шумная на всех диапазонах скоростей.Конечно кому-то западло ездить на такой,а мне понтов не надо,главное устраивает.
СсылкаПожаловаться
Александр Георгиев
Хочу поделиться наблюдением. Оказывается на разных трассах у водителей совершенно разное поведение. Не имеются ввиду другие страны. У нас! Часто приходится ездить в Тучково (МО) по дороге Звенигород-Каринское-Тучково и по Можайскому шоссе от Голицыно до поворота на Тучково. Не покидает ощущение, что на одной дороге едут ангелы, а на другой – бесы. На Можайке, если кого-то нагоняешь, то он запросто сдвигается на обочину, давая обогнать его не выезжая на встречку. Если же кто-то обгоняет, то уступившему всегда посигналит аварийкой. Мол, спасибо, друг. От Звенигорода же до Тучково сплошная агрессия и нетерпимость: хрен кто кого пропустит и тем более поблагодарит за помощь. А вы наблюдали разницу в поведении водителей на разных дорогах?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Георгиев
Александр Георгиев
Хочу поделиться наблюдением. Оказывается на разных трассах у водителей совершенно разное поведение. Не имеются ввиду другие страны. У нас! Часто приходится ездить в Тучково (МО) по дороге Звенигород-Каринское-Тучково и по Можайскому шоссе от Голицыно до поворота на Тучково. Не покидает ощущение, что на одной дороге едут ангелы, а на другой – бесы. На Можайке, если кого-то нагоняешь, то он запросто сдвигается на обочину, давая обогнать его не выезжая на встречку. Если же кто-то обгоняет, то уступившему всегда посигналит аварийкой. Мол, спасибо, друг. От Звенигорода же до Тучково сплошная агрессия и нетерпимость: хрен кто кого пропустит и тем более поблагодарит за помощь. А вы наблюдали разницу в поведении водителей на разных дорогах?
СсылкаПожаловаться
Да, да. Наблюдала и сама поддаюсь общему настроению. Таких страшных гонок как по "Скандинавии" на других дорогах нет. Там видимо покрытие хорошее.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр Георгиев
Александр Георгиев
Хочу поделиться наблюдением. Оказывается на разных трассах у водителей совершенно разное поведение. Не имеются ввиду другие страны. У нас! Часто приходится ездить в Тучково (МО) по дороге Звенигород-Каринское-Тучково и по Можайскому шоссе от Голицыно до поворота на Тучково. Не покидает ощущение, что на одной дороге едут ангелы, а на другой – бесы. На Можайке, если кого-то нагоняешь, то он запросто сдвигается на обочину, давая обогнать его не выезжая на встречку. Если же кто-то обгоняет, то уступившему всегда посигналит аварийкой. Мол, спасибо, друг. От Звенигорода же до Тучково сплошная агрессия и нетерпимость: хрен кто кого пропустит и тем более поблагодарит за помощь. А вы наблюдали разницу в поведении водителей на разных дорогах?
СсылкаПожаловаться
Езжу сам по этой дороге...А Вы правы) Интересное наблюдение....
СсылкаПожаловаться
Александр Георгиев
Хочу поделиться наблюдением. Оказывается на разных трассах у водителей совершенно разное поведение. Не имеются ввиду другие страны. У нас! Часто приходится ездить в Тучково (МО) по дороге Звенигород-Каринское-Тучково и по Можайскому шоссе от Голицыно до поворота на Тучково. Не покидает ощущение, что на одной дороге едут ангелы, а на другой – бесы. На Можайке, если кого-то нагоняешь, то он запросто сдвигается на обочину, давая обогнать его не выезжая на встречку. Если же кто-то обгоняет, то уступившему всегда посигналит аварийкой. Мол, спасибо, друг. От Звенигорода же до Тучково сплошная агрессия и нетерпимость: хрен кто кого пропустит и тем более поблагодарит за помощь. А вы наблюдали разницу в поведении водителей на разных дорогах?
СсылкаПожаловаться
конечно. а на рублево-успенском шоссе вообще как в европе. даже майбахи двигаются))))))) если чо))))
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Desdichado
Desdichado
конечно. а на рублево-успенском шоссе вообще как в европе. даже майбахи двигаются))))))) если чо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда двигаются и зачем?
СсылкаПожаловаться
Агент Ежик
Интересно почитать комментарии. А по вашему, какая безопасная скорость на Скандии? Если едешь 100 то всем мешаешь, даже пригородным автобусом?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агент Ежик
Агент Ежик
Интересно почитать комментарии. А по вашему, какая безопасная скорость на Скандии? Если едешь 100 то всем мешаешь, даже пригородным автобусом?
СсылкаПожаловаться
Пригородных автобусов там мало - за день штук 20 вроде. А вот экскурсионных из Финляндии - сотни и они едут 110-120 км/час и пытаются обогнать фуры и друг-друга чтобы меньше стоять очередь на границе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария