24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Пересела на УАЗ, стала баба мужиком.
СсылкаПожаловаться
А если мужик на "матизе" он что, стал бабой?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А если мужик на "матизе" он что, стал бабой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мужик на "матизе" он что, стал бабой?

Аплодирую
СсылкаПожаловаться
Мария БлюмВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если мужик на "матизе" он что, стал бабой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, вы совершенно не правы. Женственности в вас и правда нет. Все ваши комментарии сквозят "своим парнем". Весь образ жизни говорят о том, что вы забыли о своей половой принадлежности.А зря! Женщины остающиеся женщинами в любых ситуациях живут счастливо. Не понятно зачем натягивать на себя мужской костюмчик.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Мария Блюм
Мария Блюм
Девушка, вы совершенно не правы. Женственности в вас и правда нет. Все ваши комментарии сквозят "своим парнем". Весь образ жизни говорят о том, что вы забыли о своей половой принадлежности.А зря! Женщины остающиеся женщинами в любых ситуациях живут счастливо. Не понятно зачем натягивать на себя мужской костюмчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это врождённое и переделать не могу - все сели на шею и ноги свесили, а характера не хватает освободиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это врождённое и переделать не могу - все сели на шею и ноги свесили, а характера не хватает освободиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это врождённое и переделать не могу - все сели на шею и ноги свесили, а характера не хватает освободиться.
А надо. Женщины обычно терпеливы, но когда дойдут до точки, тогда держись. Надо уметь отказывать, чтоб не садились на шею.
СсылкаПожаловаться
W
ндаааа....права у автора отобрать....какая разница для чего вы переместились на съезд??? и уж если выезжаете с него - обязаны пропустить всех... таковы правила... и управление УАЗом не дает вам права ездить по понятиям...
СсылкаПожаловаться
field@bk.ru
Ну, выход один - не пропускать. Тогда все комментаторы будут довольны. Так-то, конечно, опытные водители и остальная шелупонь никогда друг друга не поймут. "Чё едешь так медленно - сотню всего? пропусти! А чё обратно лезешь? Съехал, так съехал." Вот и не надо пропускать этих клоунов: обгону не препятствуете, едете с очень нормальной скоростью 100 км/ч. Кому надо - ждёт свободной встречной, обгоняет и не подрезает. Только с торможением у вас непорядок: не должно быть так, что "поздно тормозить". Вы это должны понять до того, как будет поздно. Скорость должна обеспечивать возможность полного контроля над обстановкой. Значит, сотня для вас и вашей машины - это много.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на field@bk.ru
field@bk.ru
Ну, выход один - не пропускать. Тогда все комментаторы будут довольны. Так-то, конечно, опытные водители и остальная шелупонь никогда друг друга не поймут. "Чё едешь так медленно - сотню всего? пропусти! А чё обратно лезешь? Съехал, так съехал." Вот и не надо пропускать этих клоунов: обгону не препятствуете, едете с очень нормальной скоростью 100 км/ч. Кому надо - ждёт свободной встречной, обгоняет и не подрезает. Только с торможением у вас непорядок: не должно быть так, что "поздно тормозить". Вы это должны понять до того, как будет поздно. Скорость должна обеспечивать возможность полного контроля над обстановкой. Значит, сотня для вас и вашей машины - это много.
СсылкаПожаловаться
Самый грамотный комментарий
СсылкаПожаловаться
Агент ЕжикВ ответ на field@bk.ru
field@bk.ru
Ну, выход один - не пропускать. Тогда все комментаторы будут довольны. Так-то, конечно, опытные водители и остальная шелупонь никогда друг друга не поймут. "Чё едешь так медленно - сотню всего? пропусти! А чё обратно лезешь? Съехал, так съехал." Вот и не надо пропускать этих клоунов: обгону не препятствуете, едете с очень нормальной скоростью 100 км/ч. Кому надо - ждёт свободной встречной, обгоняет и не подрезает. Только с торможением у вас непорядок: не должно быть так, что "поздно тормозить". Вы это должны понять до того, как будет поздно. Скорость должна обеспечивать возможность полного контроля над обстановкой. Значит, сотня для вас и вашей машины - это много.
СсылкаПожаловаться
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агент Ежик
Агент Ежик
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того как поменяла кардан в прошлом году, пыталась разогнать свой УАЗ максимально возможно на дамбе и получилось 130 км/час - больше не ехал. Но много раз проверяла по навигатору, что фактическая скорость на 7-9 км/час меньше чем на спидометре. 110 км/час я могу ехать в критической ситуации, 120 - уже страшно.
СсылкаПожаловаться
allalisВ ответ на Агент Ежик
Агент Ежик
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, разгоняла до 140 км/ч, могла и больше, но муж запретил. Вы перепутали, средняя скорость УАЗа 110 км/ч., а не максимальная.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на allalis
allalis
Бред, разгоняла до 140 км/ч, могла и больше, но муж запретил. Вы перепутали, средняя скорость УАЗа 110 км/ч., а не максимальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ГБО, езжу на газе, может на бензине и поехал бы. И потом у Вас "Патриот", а у меня "Пикап" - разница и в конструкции и в массе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня ГБО, езжу на газе, может на бензине и поехал бы. И потом у Вас "Патриот", а у меня "Пикап" - разница и в конструкции и в массе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ГБО, езжу на газе, может на бензине и поехал бы. И потом у Вас "Патриот", а у меня "Пикап" - разница и в конструкции и в массе.

Я отвечала Агенту Ежику про максимальную скорость в 110 км/ч
СсылкаПожаловаться
Михаил ШепелюкВ ответ на Агент Ежик
Агент Ежик
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
Не соглашусь: 12 лет на классическом УАЗ31519, 4 года на Патриоте 2010 года выпуска, 3 недели на Патриоте 2014 года.
Классический УАЗ имел резонанс с 90 до 100 км/ч, далее его прижимало и со 110 до 120 км/ч вибрация прекращалась. У Патриота всё зависит от передаточных чисел в коробках. Машина 2010 г. - более скоростная и приемистая, чем вариант 2014 года. Но последняя - более тяговитая. Скорость комфортная - 130 и 120 км/ч, соответственно. А по теме: есть возможность БЕЗОПАСНАЯ - уступаю. Нет - не переживаю, т.к. вынужденное, хоть и не продолжительное, снижение скорости доморощенными "Шумахерами", пусть хоть немного, но продлит их жизни. А те, кто ратует за то, чтобы они ездили, как привыкли (150...180) упускают МАЛЕНЬКОЕ такое "НО!": эти "гонщики" очень часто провоцируют страшные аварии, гибнут/калечатся сами и калечат/убивают других. Вот в этом и заключается, на мой взгляд, самая главная подлость подобного стиля вождения.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Шепелюк
Михаил Шепелюк
Максимальная скорость движения УАЗа 110 км/ч
Не соглашусь: 12 лет на классическом УАЗ31519, 4 года на Патриоте 2010 года выпуска, 3 недели на Патриоте 2014 года.
Классический УАЗ имел резонанс с 90 до 100 км/ч, далее его прижимало и со 110 до 120 км/ч вибрация прекращалась. У Патриота всё зависит от передаточных чисел в коробках. Машина 2010 г. - более скоростная и приемистая, чем вариант 2014 года. Но последняя - более тяговитая. Скорость комфортная - 130 и 120 км/ч, соответственно. А по теме: есть возможность БЕЗОПАСНАЯ - уступаю. Нет - не переживаю, т.к. вынужденное, хоть и не продолжительное, снижение скорости доморощенными "Шумахерами", пусть хоть немного, но продлит их жизни. А те, кто ратует за то, чтобы они ездили, как привыкли (150...180) упускают МАЛЕНЬКОЕ такое "НО!": эти "гонщики" очень часто провоцируют страшные аварии, гибнут/калечатся сами и калечат/убивают других. Вот в этом и заключается, на мой взгляд, самая главная подлость подобного стиля вождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы купили обновлённый "Патриот"? И как он - больше нравится, чем такой как мой (2010г.)?
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
Ставь силовые пороги и 33-е колеса, пузотерки сами будут разбегаться в ужасе, даже морганть не надо будет =)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Новиков
Александр Новиков
Ставь силовые пороги и 33-е колеса, пузотерки сами будут разбегаться в ужасе, даже морганть не надо будет =)
СсылкаПожаловаться
У меня сзади вместо бампера огромная труба со стройки приварена - очень хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Человек может быть на маленькой машине впервые выехал на трассу. Многих нюансов не знает. В автошколе этому не учат.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Человек может быть на маленькой машине впервые выехал на трассу. Многих нюансов не знает. В автошколе этому не учат.
СсылкаПожаловаться
Это я понимаю и конечно всех жалею.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я понимаю и конечно всех жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это приходит с опытом. Когда уже умеешь предвидеть и оценивать ситуацию впереди. А так едет начинающий, вцепившись в руль и думает, что он хозяин полосы и ему решать пропускать или нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария