14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Поэтому если ты не тошнильщик то едь как хочешь но не мешай другим спокойно ехать." (С). То есть, к тем, кто "тошнит" - этот тезис, по-Вашему, не относится??? Им можно мешать остальным участникам движения, так что-ли???))))
Я, между прочим, нигде не сказал, что я "великий гоншик" и езжу на скоростях низкого полета. Я редко когда больше 130-140 км/ч езжу, хотя машина позволяет и 200. Просто не вижу ничего сложного в том, чтобы немного сместиться и пропустить того, кто едет явно быстрее, чем я. А насчет пеленок - меня всегда веселят те, кто при каждой возможности рассказывают всем и каждому "да я еще на лошадь права получал", ибо опыт он все равно разный у каждого. Зачем эта информация вообще кому-то нужна, если достаточно просто взглянуть на то, как человек ведет себя на дороге. Кто-то сорок лет по городу на "Жигулях" 40-50 км/ч ездил, а по трассе только 10 км до дачи иногда ездил, кто-то на фуре работает, а кто-то за 10-15 лет на мощных иномарках по трассам за миллион накатал. И все опытные, но каждый по-своему, причем каждый в какой-либо ситуации затупить может, ибо все равно - все люди.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Поэтому если ты не тошнильщик то едь как хочешь но не мешай другим спокойно ехать." (С). То есть, к тем, кто "тошнит" - этот тезис, по-Вашему, не относится??? Им можно мешать остальным участникам движения, так что-ли???))))
Я, между прочим, нигде не сказал, что я "великий гоншик" и езжу на скоростях низкого полета. Я редко когда больше 130-140 км/ч езжу, хотя машина позволяет и 200. Просто не вижу ничего сложного в том, чтобы немного сместиться и пропустить того, кто едет явно быстрее, чем я. А насчет пеленок - меня всегда веселят те, кто при каждой возможности рассказывают всем и каждому "да я еще на лошадь права получал", ибо опыт он все равно разный у каждого. Зачем эта информация вообще кому-то нужна, если достаточно просто взглянуть на то, как человек ведет себя на дороге. Кто-то сорок лет по городу на "Жигулях" 40-50 км/ч ездил, а по трассе только 10 км до дачи иногда ездил, кто-то на фуре работает, а кто-то за 10-15 лет на мощных иномарках по трассам за миллион накатал. И все опытные, но каждый по-своему, причем каждый в какой-либо ситуации затупить может, ибо все равно - все люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно Марвин. Девчушки тоже бывают талантливые гонщицы. А старшие мужики бывают и за 40 лет стажа не пытаются научиться парковаться. Люди пазные.
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
При всем уважении, вот из-за таких "правильных" и происходят ДТП на трассах... Вот лично Вам, что мешает уступить тому, кто едет гораздо быстрее, пусть нарушая, но в левом ряду??? "Достоинство" в руль упирается на 110 км/ч от осознания собственной невероятной крутости и маневрировать мешает??? Едет человек как хочет и может, штрафы и ДТП - его трудности, пропустил и тошни дальше. Что, так трудно вправо сместиться, что аж ножки немеют и голос пропадает??? А потом, когда начинают "учить", бить и т.д. - возмущаются такие "правильные" ужасно. Есть ПДД, никто не спорит, но мозг-то в голове тоже должен быть? Едет 150 - его трудности и риск, пропустил и тошни дальше. Не стоит противопоставлять себя всем подряд - кончится плачевно, вангую... Остановят, дадут битой по башке или прямого в челюсть и на этом вся бравада кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б эти граждане убивались исключительно о таких же у которых "личные трудности", то ничего страшного не было бы. Но, увы, они убиваются о нас простых смертных, забирая с собой на тот свет. И это уже наши трудности. Когда похороните близкого Вам человека по-другому начнете смотреть на это. Обогнав пару-тройку машина на скорости 150 чучмек все равно встанет за фурой с арбузами из 05 рус. И будет ехать 40 км/ч. Итоговая средняя скорость будет мало отличаться от тех, кто "тошнил". Но, эта арифметика не для чЁтких. ЧЁткие ни физику, ни арифметику, ни биологию не учили...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Павленко
Павленко
Если б эти граждане убивались исключительно о таких же у которых "личные трудности", то ничего страшного не было бы. Но, увы, они убиваются о нас простых смертных, забирая с собой на тот свет. И это уже наши трудности. Когда похороните близкого Вам человека по-другому начнете смотреть на это. Обогнав пару-тройку машина на скорости 150 чучмек все равно встанет за фурой с арбузами из 05 рус. И будет ехать 40 км/ч. Итоговая средняя скорость будет мало отличаться от тех, кто "тошнил". Но, эта арифметика не для чЁтких. ЧЁткие ни физику, ни арифметику, ни биологию не учили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз повторю - я сам не "летаю", и никому не советую. Но пропустить того, кто "летит" - мне не сложно. Нравится ему рисковать - пусть. Я прекрасно понимаю что такое средняя скорость, как скорость влияет на расход бензина, управляемость авто и т.д. И, естественно, знаю как и на какой скорости лично моя машина себя поведет. Поэтому, еду так, как мне комфортно и безопасно. А все остальные могут ехать, как хотят - если они не мешают мне, я, со своей стороны, не буду мешать им. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Serg TВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня сложилось мнение, что серьёзные люди ездят на серьёзных автомобилях.

Серьезные люди не мельтешат по дороге, как г..но в проруби, не играют в шашки, не подрезают кого ни попадя. Серьезный человек осознает, что управляет источником повышенной опасности и ценит свою жизнь. А "гоняются", "наказывают", понтуются - именно недоумки, и неважно, едут они на девятке жигулей или на ягуаре.
Ездил я несколько лет через такое место, съезд с МКАД на шоссе, и пока там не расширили дорогу, я каждый день (!) наблюдал одну и ту же картину с разными участниками: съезжающий с МКАД недоумок, считающий, что "ему нужнее", пытался проскочить в левый ряд перед носом у фуры, едущей по главной. И каждый раз это заканчивалось одинаково: недоумком, надетым на правый угол переднего бампера фуры.
Но однажды я видел там совершенно дивную аварию - причем в такое время, когда трафик минимален: вторая половина субботнего дня. Тем же манером, как описано выше, недоумок лет 20 на чем-то спортивно-двухместно-эксклюзивном пытался проскочить перед носом у "Урала" с прицепом. Урал стоит во втором ряду, строго по разметке, а под правым передним колесом - багажник этого кабриолета, колесо Урала аккуратненько так упирается в спинку водительского сиденья. Урал, даже без прицепа, просто не имеет шансов превысить положенную там скорость 80 км/ч, то есть вина целиком на "проскоченце". И все это понимают, водила Урала даже из кабины выходить не стал, а бабуин этот скачет вокруг, сопли собирает, но винить кроме себя ему некого.
Я думаю, Вячеслав Матвеев под недоумками имел в виду именно таких водятлов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Serg TВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Судя по написанному, вы экстрасенс со способностью ставить диагнозы по фотографии. Отвыкайте, вы не на Привозе.
А цитатку-то все же на будущее как-то отделяйте, а? Ну, чисто для удобства.
Теперь по вашей фантазии.
Во-первых, водитель Урала, будучи пьяным в умат, вряд ли смог бы удержать машину в полосе. Во-вторых, место там такое, потоки пересекаются - я не зря подробно описал, как там ведут себя "проскоченцы", читайте внимательно. В-третьих, кабриолет стоял левым сиденьем именно под правым колесом Урала - то есть однозначно не в полосе, а учитывая разницу в скорости, доступной для столь разных ТС, попал он туда явно рассчитывая "проскочить". В-четвертых, знака аварийной остановки там не было вовсе.
Ну и в-пятых, водитель Урала, будучи пьяным в умат, раскатал бы хрустика в блин и продолжил движение, даже не заметив. У него колеса в аккурат вдвое выше этого кабриолета...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Serg TВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тыкаем незнакомому человеку? Ну что ж, видимо, прав был топик-стартер насчет недоумков. Базар - это у тебя, хамло дешевое. Отвечать не трудись, перенапряжешь свою единственную извилину.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А на Скандинавии всегда так, найдется какая нибудь овца, встанет в полосе и едет 80. А правее встать, благо обочина метра два и асфальтированная, религия не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
А на Скандинавии всегда так, найдется какая нибудь овца, встанет в полосе и едет 80. А правее встать, благо обочина метра два и асфальтированная, религия не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Чур не про меня эти слова. Я еду так быстро как едет моя машина. Если быстрее - она гудит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чур не про меня эти слова. Я еду так быстро как едет моя машина. Если быстрее - она гудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
А на Скандинавии всегда так, найдется какая нибудь овца, встанет в полосе и едет 80. А правее встать, благо обочина метра два и асфальтированная, религия не позволяет.
СсылкаПожаловаться
А на Скандинавии всегда так, найдется какая нибудь овца, встанет в полосе и едет 80. А правее встать, благо обочина метра два и асфальтированная, религия не позволяет.
А если позволяет обочина и Вы все равно собираетесь нарушить скоростной режим, может до кучи и по обочине проехать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Павленко
Павленко
А на Скандинавии всегда так, найдется какая нибудь овца, встанет в полосе и едет 80. А правее встать, благо обочина метра два и асфальтированная, религия не позволяет.
А если позволяет обочина и Вы все равно собираетесь нарушить скоростной режим, может до кучи и по обочине проехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трасса Скандинавия, в том месте о котором идет речь и далее километров на 100, практически имеет по две полосы в одну сторону, т.е. одна оооочень широкая полоса+двухметровая асфальтированная обочина. Все адекватные люди, если едут менее 90 км/ч едут по этой обочине или смещаются на нее для пропуска более быстрых. При этом ДПС относится к этому сверхлояльно т.е. не обращает внимание.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а сколько ты намотала на нём?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария