20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
1345678915
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а сколько ты намотала на нём?
СсылкаПожаловаться
106300 км за 4 года.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
106300 км за 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! :)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вот я лишний раз убеждаюсь в том что всегда во всех темах говорил,нужен запас ЛС под капотом(а лучше турбо).что бы максимально эффективно делать обгоны на таких трассах как Скандинавия.действительно едет такой Уаз по своей полосе 100км/час,и не хочет уступать(к Антонине не относиться) вправо сдвигаться несмотря на асфальтированную широкую обочину,и встречняки потоком с небольшими разрывами идут(фуры в основном),для обгона нужна резкость(либо большой литраж под капотом.либо турбо.что бы выстрелить).а то накупят 2.0л атмосферников,до 100 они нормально разгоняются,а рывок резкий со 100 до 130 им тяжело.а дорога такую задумчивость не прощает....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот я лишний раз убеждаюсь в том что всегда во всех темах говорил,нужен запас ЛС под капотом(а лучше турбо).что бы максимально эффективно делать обгоны на таких трассах как Скандинавия.действительно едет такой Уаз по своей полосе 100км/час,и не хочет уступать(к Антонине не относиться) вправо сдвигаться несмотря на асфальтированную широкую обочину,и встречняки потоком с небольшими разрывами идут(фуры в основном),для обгона нужна резкость(либо большой литраж под капотом.либо турбо.что бы выстрелить).а то накупят 2.0л атмосферников,до 100 они нормально разгоняются,а рывок резкий со 100 до 130 им тяжело.а дорога такую задумчивость не прощает....
СсылкаПожаловаться
Мне просто страшно на этой трассе без рывка. С такой дурацкой шириной - "ни два ни полтора" у всех постоянное желание обогнать, а сплошная встречка не даёт. Из-за этой трассы Ленинградская область на 1 месте по смертельным ДТП с большим отрывом.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот я лишний раз убеждаюсь в том что всегда во всех темах говорил,нужен запас ЛС под капотом(а лучше турбо).что бы максимально эффективно делать обгоны на таких трассах как Скандинавия.действительно едет такой Уаз по своей полосе 100км/час,и не хочет уступать(к Антонине не относиться) вправо сдвигаться несмотря на асфальтированную широкую обочину,и встречняки потоком с небольшими разрывами идут(фуры в основном),для обгона нужна резкость(либо большой литраж под капотом.либо турбо.что бы выстрелить).а то накупят 2.0л атмосферников,до 100 они нормально разгоняются,а рывок резкий со 100 до 130 им тяжело.а дорога такую задумчивость не прощает....
СсылкаПожаловаться
А что значит накупят 2.0 л....))) Что позволяют финансы, то и берем...)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
А что значит накупят 2.0 л....))) Что позволяют финансы, то и берем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит накупят 2.0 л....))) Что позволяют финансы, то и берем...)))
Да я это к тому что купит человек какой нибудь Спортэйдж 2.0л-150лс и думает что он бога за яйца поймал.типа мне хватает.я не гонщик. и т.д. а попадёт на такую трассу как Скандинавия.вроде и можно побыстрее ехать,да узковато.обгонять приходиться.а с таким мотором обгоны даются не просто.резкости не хватает.Поэтому я и ратую за турбомоторы,тот же VAGовский 1.4л-турбо те же 150лс позволяет совершать обгоны гораздо более уверенно,не говоря уж о 1.8л TSI и 2.0л TSI ,а деньги то те-же..
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот я лишний раз убеждаюсь в том что всегда во всех темах говорил,нужен запас ЛС под капотом(а лучше турбо).что бы максимально эффективно делать обгоны на таких трассах как Скандинавия.действительно едет такой Уаз по своей полосе 100км/час,и не хочет уступать(к Антонине не относиться) вправо сдвигаться несмотря на асфальтированную широкую обочину,и встречняки потоком с небольшими разрывами идут(фуры в основном),для обгона нужна резкость(либо большой литраж под капотом.либо турбо.что бы выстрелить).а то накупят 2.0л атмосферников,до 100 они нормально разгоняются,а рывок резкий со 100 до 130 им тяжело.а дорога такую задумчивость не прощает....
СсылкаПожаловаться
.а то накупят 2.0л атмосферников,до 100 они нормально разгоняются,а рывок резкий со 100 до 130 им тяжело.а дорога такую задумчивость не прощает....

А еще беда, убиваются на 150 км/ч, т.к. аппарат отстой и со 150 до скорости света не разгоняется....Хуже то, что мозг не продается. Если дорога загружена, а обогнать не можешь - сиди и не рыпайся. Я на убогой 99-ой с её убогими 78 лошадьми умудряюсь обгонять. Просто нужно думать головой. Зачем до усеру жать педаль, если можно пропустить всех желающих обогнать, а потом спокойно совершить обгон в появившемся "окне"?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Судя по прошлой теме о поцарапанной машине, автор не умеет ни водить, ни чувствовать ситуацию на дороге..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Судя по прошлой теме о поцарапанной машине, автор не умеет ни водить, ни чувствовать ситуацию на дороге..
СсылкаПожаловаться
А вы бывали на нашей "Скандинавии"?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А вы бывали на нашей "Скандинавии"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уверен что до московского трафика на ленинградке вашей скандинавии как до луны раком...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Я уверен что до московского трафика на ленинградке вашей скандинавии как до луны раком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас там 100 км/час - это минимально возможная скорость. Вон людей всех спросите - сколько там на обочинах ежедневно обломков дымится.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас там 100 км/час - это минимально возможная скорость. Вон людей всех спросите - сколько там на обочинах ежедневно обломков дымится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иии? Вывод какой?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Диванные войска В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И? В чем проблема? Идешь 100-120- прекрасный трафик о котором можно только мечтать..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
И? В чем проблема? Идешь 100-120- прекрасный трафик о котором можно только мечтать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема в ширине дороги. Много дорогих мощных машин, плотный поток, а ширина 1 полоса в каждую сторону без разделителя. И множество фур и камневозов.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Проблема в ширине дороги. Много дорогих мощных машин, плотный поток, а ширина 1 полоса в каждую сторону без разделителя. И множество фур и камневозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже для фур выйти немного на обочину и вернуться не доставляет сложности..
Проблема в головах..
СсылкаПожаловаться
ПавленкоВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Даже для фур выйти немного на обочину и вернуться не доставляет сложности..
Проблема в головах..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Истинно!
СсылкаПожаловаться
Мария БлюмВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Судя по прошлой теме о поцарапанной машине, автор не умеет ни водить, ни чувствовать ситуацию на дороге..
СсылкаПожаловаться
+1000000000000
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Вот ей богу.. Ни чувствуешь ни машину, ни знаешь когда "можно" подвинуться на обочину без проблем для других участников движения, то тошни по своей полосе..
И уазик здесь абсолютно не при чем...
СсылкаПожаловаться
Макс У
Вы ехали на валком УАЗе, не рассчитали траектории, помешали Вас обогнать более уязвимому автомобилю по сравнению с Вашим...
Одно нарушение за другим. И бахвальство.
Кстати, если бы НЕ ДАЙ БОГ Вас кинуло на малолитражку и по вашей вине они бы попали под фуру, именно Вас бы посадили за создании опасной ситуации, приведшей к смерти. Я искренне надеюсь, что Вы это понимаете.
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария