Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Купил машину в январе 2016 года. Понравился дизайн, комфорт. Думал что наконец-то и наши научились машины делать. Даже гордость была. Едешь и водители прямо на ходу спрашивали как машина, восхищались.
4.2
24 марта
Renault Duster 2.0 4WD MT
Твердая пятерка! В эксплуатации третий год. Город/бездорожье 70/30. На прицепе катер. По трассе прицеп не чувствует. Расход только радует трасса 7, город (кондер) 9-10-11л/100км. Гололед, снег, все на...
5.0
Все отзывы

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Zig-zag
Мне понравилась фраза: законное место в ряду...
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Мне понравилась фраза: законное место в ряду...
СсылкаПожаловаться
На 3 секунда чуток подвинуться нельзя - сразу дура какая-то норовит всунуться.
СсылкаПожаловаться
На 3 секунда чуток подвинуться нельзя - сразу дура какая-то норовит всунуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае я горжусь тобой , горжусь тем , что ты просто ездишь на нашей , Российской машине . Мы во Владивостоке такой привилегии лишены , и слава Богу , но тебе , просто жму руку . Респект и уважение .
СсылкаПожаловаться
В любом случае я горжусь тобой , горжусь тем , что ты просто ездишь на нашей , Российской машине . Мы во Владивостоке такой привилегии лишены , и слава Богу , но тебе , просто жму руку . Респект и уважение .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, конечно. Я свой УАЗ продавать не буду, он хороший, но мечтаю я о КИА Сид и деньги коплю.
СсылкаПожаловаться
покупай скорее такую шелупонь, на такие расстояния на уазике )))) ...это из серии, наши бабы могут в горящую избу войти, коня на скаку остановить, и на уазике сотни км. колесить
СсылкаПожаловаться
покупай скорее такую шелупонь, на такие расстояния на уазике )))) ...это из серии, наши бабы могут в горящую избу войти, коня на скаку остановить, и на уазике сотни км. колесить
СсылкаПожаловаться
Да нормально, очень даже хорошо - дело привычки. Он же грузовой - туда везёшь нужное, обратно воду родниковую. Так, что 3 тонны и более скинут любую иномарку и не помощаться.
СсылкаПожаловаться
Да нормально, очень даже хорошо - дело привычки. Он же грузовой - туда везёшь нужное, обратно воду родниковую. Так, что 3 тонны и более скинут любую иномарку и не помощаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таскает кто её ? Эту воду. И в чём она, в канистрах? Я тоже одно время возил, чёт поднадоело мне, её слишком много надо для семьи.
СсылкаПожаловаться
а таскает кто её ? Эту воду. И в чём она, в канистрах? Я тоже одно время возил, чёт поднадоело мне, её слишком много надо для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она же и таскает. Почему представляется такая ГРОМ баба! У меня машинка у самой не маленькая Крузак 200, ездила в глубокой молодости и на папином УАЗ (один раз), но я как то не представляю ездить в постоянку на таком гробу женщине. Мне бы эта вода родниковая в которую киски, мышки писают, а гоблины проходящие плюют совершенно не уперлась. Не понимаю я таких подвигов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько читаю Вас, всегда удивляюсь "на фига козе баян???" Купите Вы себе нормальную машину, а воду пусть Ваш супруг на этом катафалке возит, а иначе зачем он Вам? (т.е. супруг))) Любите в первую очередь себя, тогда и муж Ваш к Вам соответственно относиться будет. А то прут на своем горбу и УАЗы и Вованов, а потом жалуются, что жизнь к ним не справедлива.
СсылкаПожаловаться
Алла
Вот сколько читаю Вас, всегда удивляюсь "на фига козе баян???" Купите Вы себе нормальную машину, а воду пусть Ваш супруг на этом катафалке возит, а иначе зачем он Вам? (т.е. супруг))) Любите в первую очередь себя, тогда и муж Ваш к Вам соответственно относиться будет. А то прут на своем горбу и УАЗы и Вованов, а потом жалуются, что жизнь к ним не справедлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас коплю деньги на "Киа Сид". А себя не переделаешь - это судьба.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы продайте УАЗ и купите себе СИД, пусть б\у, а Вова пусть на велике ездит) А то не бережет он Вас)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судьба в женском теле быть мужиком? Никогда в это не поверю.
СсылкаПожаловаться
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вы считаете нормальной машиной???
Почему считаете, что УАЗ машина не для женщин и она не нормальная? Я себе её выбрала и довольна, меня устраивает. Машин за 17 лет поменяла много, были и иномарки и наши. И могу сказать, что к нашим машинам очень предвзятое отношение.
СсылкаПожаловаться
allalis
Что Вы считаете нормальной машиной???
Почему считаете, что УАЗ машина не для женщин и она не нормальная? Я себе её выбрала и довольна, меня устраивает. Машин за 17 лет поменяла много, были и иномарки и наши. И могу сказать, что к нашим машинам очень предвзятое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже были наши, правда не УАЗ, сейчас огромнейший выбор автомобилей, которые выполнят функции УАЗа, но при этом будут легче управляться, не так ломаться, наконец, у них будут удобные сиденья и кондиционер. Конечно, если Вы живете в глухой деревне и запчасти на другую машину негде взять, Вы фермер, например, то может этот автомобиль единственный, который подходит. Но в городе на УАЗе, мазохизм какой-то. Прошу прощения, но это мое мнение. Я бы вместо него взяла например, б\у гранд витару.
СсылкаПожаловаться
Алла
У меня тоже были наши, правда не УАЗ, сейчас огромнейший выбор автомобилей, которые выполнят функции УАЗа, но при этом будут легче управляться, не так ломаться, наконец, у них будут удобные сиденья и кондиционер. Конечно, если Вы живете в глухой деревне и запчасти на другую машину негде взять, Вы фермер, например, то может этот автомобиль единственный, который подходит. Но в городе на УАЗе, мазохизм какой-то. Прошу прощения, но это мое мнение. Я бы вместо него взяла например, б\у гранд витару.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в этом тоже правда есть. В городе чувствую себя на огромном пикапе глупо - трудно парковаться и т.п. Поэтому оставлю его для загородной жизни, для леса, хоз.работ машина очень полезная. А для города - маленькая машина нужна.
СсылкаПожаловаться
И в этом тоже правда есть. В городе чувствую себя на огромном пикапе глупо - трудно парковаться и т.п. Поэтому оставлю его для загородной жизни, для леса, хоз.работ машина очень полезная. А для города - маленькая машина нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прекрасно езжу на "Патриоте" по городу - Санкт-Петербург, если что. Высоко сижу, далеко вижу (и меня видят), паркуюсь, где мне надо - и в центре, и на окраинах.Управление - легкое, сиденья - удобные, да и не скажу, что ломается.
СсылкаПожаловаться
Прекрасно езжу на "Патриоте" по городу - Санкт-Петербург, если что. Высоко сижу, далеко вижу (и меня видят), паркуюсь, где мне надо - и в центре, и на окраинах.Управление - легкое, сиденья - удобные, да и не скажу, что ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мой чего-то часто ломается.
СсылкаПожаловаться
А мой чего-то часто ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За три года - поменяла фары (раза три - все училась ездить), ремень гур, пришлось поменять сцепление - опять же, такой водитель моей машинке попался. Надеюсь, на этом сделаем перерыв))
СсылкаПожаловаться
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в Патриоте стоит кондиционер и удобные сиденья, есть ГУР. Это не показатель машины. Только по этим параметрам не стоит выбирать машину.
СсылкаПожаловаться
allalis
У меня в Патриоте стоит кондиционер и удобные сиденья, есть ГУР. Это не показатель машины. Только по этим параметрам не стоит выбирать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выбираю по совокупности качеств. Мне нужен оборотистый двигатель, что бы на обгонах не тупил, и был небольшой расход бензина, коробка-автомат, желательно не меньше 6 ступеней, удобные кресла,т.к у меня болит спина и плечи, если неудобная посадка, а я езжу часто на дальние расстояния, мягкая подвеска, раздражает, когда машина как табуретка скачет, хороший свет, это безопасность ну и естественно, системы курсовой устойчивости. Можно конечно без всего этого обойтись, но зачем?
СсылкаПожаловаться
Алла
Я выбираю по совокупности качеств. Мне нужен оборотистый двигатель, что бы на обгонах не тупил, и был небольшой расход бензина, коробка-автомат, желательно не меньше 6 ступеней, удобные кресла,т.к у меня болит спина и плечи, если неудобная посадка, а я езжу часто на дальние расстояния, мягкая подвеска, раздражает, когда машина как табуретка скачет, хороший свет, это безопасность ну и естественно, системы курсовой устойчивости. Можно конечно без всего этого обойтись, но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не люблю коробку автомат, Сиденья могут быть разными, в зависимости как их правильно выставить. И лично мне нужна машина для бездорожья, для трассы. Каждому свое. И мне необходим рамный внедорожник, а не то что сейчас называют внедорожниками, а на самом деле это паркетник.
СсылкаПожаловаться
allalis
Не люблю коробку автомат, Сиденья могут быть разными, в зависимости как их правильно выставить. И лично мне нужна машина для бездорожья, для трассы. Каждому свое. И мне необходим рамный внедорожник, а не то что сейчас называют внедорожниками, а на самом деле это паркетник.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу в Москве, поэтому коробка-механика для меня- это издевательство) А так да, каждому свое. У меня первая машина была - вазовская "восьмерка", на тот момент мне казалось, что лучше просто не бывает. Я недавно ехала 1600 км. из Сочи. Просто не представляю, что было бы со мной пройди я это расстояние на УАЗе. А на бездорожье мне не надо, я там не езжу)
СсылкаПожаловаться
Алла
Я живу в Москве, поэтому коробка-механика для меня- это издевательство) А так да, каждому свое. У меня первая машина была - вазовская "восьмерка", на тот момент мне казалось, что лучше просто не бывает. Я недавно ехала 1600 км. из Сочи. Просто не представляю, что было бы со мной пройди я это расстояние на УАЗе. А на бездорожье мне не надо, я там не езжу)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я на ВАЗ 2105 ездил из Саратова в Краснодар, 1200 верст, нормально. Сиденье, конечно, неудобное. В остальном - без проблем. На Волге 31029 ездил из Саратова в Питер и обратно. Тоже вполне. И сидеть удобно) А московские пробки - вообще издевательство, что на механике, что на автомате...
СсылкаПожаловаться
Last Astrologer
Ну я на ВАЗ 2105 ездил из Саратова в Краснодар, 1200 верст, нормально. Сиденье, конечно, неудобное. В остальном - без проблем. На Волге 31029 ездил из Саратова в Питер и обратно. Тоже вполне. И сидеть удобно) А московские пробки - вообще издевательство, что на механике, что на автомате...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я писала выше, у меня была "восьмерка", тоже далеко на ней ездила, и мне тогда казалось, что она лучше любого бмв)) Но когда пересаживаешься на "другие" машины, разница колоссальная и к хорошему очень быстро привыкаешь. Но вся беда в том, что многим людям дорого и покупать и обслуживать иномарки. А так я никогда не поверю, что если бы у Антонины или у другой девушки, которая хвалит свой УАЗ, была возможность купить например, тот же Паджеро или лексус или туарег, выбрали бы Патриот.
СсылкаПожаловаться
Алла
Я писала выше, у меня была "восьмерка", тоже далеко на ней ездила, и мне тогда казалось, что она лучше любого бмв)) Но когда пересаживаешься на "другие" машины, разница колоссальная и к хорошему очень быстро привыкаешь. Но вся беда в том, что многим людям дорого и покупать и обслуживать иномарки. А так я никогда не поверю, что если бы у Антонины или у другой девушки, которая хвалит свой УАЗ, была возможность купить например, тот же Паджеро или лексус или туарег, выбрали бы Патриот.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А так я никогда не поверю, что если бы у Антонины или у другой девушки, которая хвалит свой УАЗ, была возможность купить например, тот же Паджеро или лексус или туарег, выбрали бы Патриот.
У меня были иномарки ( например, Опель омега с 3 л. двиглом, пассат и др.) или вы думаете, что после иномарок не пересядешь на Патрик, Вы глубоко ошибаетесь. У меня есть возможность купить Туарег или Л200 или Амарок, но меня устраивает Патриот. Мне нужна рабочая лошадь на которой я могу везде проехать и загрузить все что мне надо. Я никогда не была как все и не собираюсь. Например я люблю оружие, Вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
allalis
А так я никогда не поверю, что если бы у Антонины или у другой девушки, которая хвалит свой УАЗ, была возможность купить например, тот же Паджеро или лексус или туарег, выбрали бы Патриот.
У меня были иномарки ( например, Опель омега с 3 л. двиглом, пассат и др.) или вы думаете, что после иномарок не пересядешь на Патрик, Вы глубоко ошибаетесь. У меня есть возможность купить Туарег или Л200 или Амарок, но меня устраивает Патриот. Мне нужна рабочая лошадь на которой я могу везде проехать и загрузить все что мне надо. Я никогда не была как все и не собираюсь. Например я люблю оружие, Вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Патриот" хорош как вторая машина в семье для загородных и строительных дел. Я покупала свой УАЗ для сожителя-прораба по программе утилизации за 395 тыс.руб., а сама тогда ездила на "лансере". Меня просто порадовала низкая цена за такую гору железа - была акция УАЗа в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
"Патриот" хорош как вторая машина в семье для загородных и строительных дел. Я покупала свой УАЗ для сожителя-прораба по программе утилизации за 395 тыс.руб., а сама тогда ездила на "лансере". Меня просто порадовала низкая цена за такую гору железа - была акция УАЗа в 2010 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Муж принципиально не хочет восстанавливать права, работает 15 мин. пешком от дома, куда-то съездить попросит кого-нибудь или ждет выходных когда я буду свободна. Поэтому у нас только одна машина "и в пир и в мир". Зато могу шопиться до посинения, в нее все влезет.
И кстати, муж мне предоставил выбор машины, т.к. я водитель.
СсылкаПожаловаться
allalis
Муж принципиально не хочет восстанавливать права, работает 15 мин. пешком от дома, куда-то съездить попросит кого-нибудь или ждет выходных когда я буду свободна. Поэтому у нас только одна машина "и в пир и в мир". Зато могу шопиться до посинения, в нее все влезет.
И кстати, муж мне предоставил выбор машины, т.к. я водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, в машину влезает всё, вплоть до мебели.
СсылкаПожаловаться
allalis
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я прошу прощения, что например, такого Вы возите в Патриоте? и как часто? Он наверное, бензина пьет немеряно)
СсылкаПожаловаться
Алла
Я прошу прощения, что например, такого Вы возите в Патриоте? и как часто? Он наверное, бензина пьет немеряно)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я бы не сказала, что много кушает. А перевозить много приходится, выходные пролетают, муж помимо основной работы ремонтами занимается.
СсылкаПожаловаться
allalis
Я бы не сказала, что много кушает. А перевозить много приходится, выходные пролетают, муж помимо основной работы ремонтами занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если ремонтами, и машина одна, то почему не L200 например?? наверное, б\у 3-х летка будет стоить как Ваш Патриот? Мне правда непонятно зачем изобретать велосипед, если он уже есть? И если есть уже автомобиль, который подходит под Ваши нужды, но при это комфортнее, безопаснее как минимум, то зачем??
СсылкаПожаловаться
Алла
Если ремонтами, и машина одна, то почему не L200 например?? наверное, б\у 3-х летка будет стоить как Ваш Патриот? Мне правда непонятно зачем изобретать велосипед, если он уже есть? И если есть уже автомобиль, который подходит под Ваши нужды, но при это комфортнее, безопаснее как минимум, то зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Во первых, не покупаю машины б/у принципиально, во вторых у меня в Л200 не помещаются горные лыжи (от 178см до 198 см)
СсылкаПожаловаться
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А так ли удобней Л-200? Я в него когда-то въехал на 99-й)) - и очень зауважал за прочность))).
Подумывал когда-нить себе такой купить, но почитал тесты и выяснил. что он довольно неудобный. В УАЗе места наверняка больше для пассажиров и водителя.
СсылкаПожаловаться
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каждый выбирает то что ему нравится.
СсылкаПожаловаться
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
//Я недавно ехала 1600 км. из Сочи. Просто не представляю, что было бы со мной пройди я это расстояние на УАЗе.//

Я тоже не представляю, потому что не ездил на УАЗе. Но и Вы метнулись 1600 - такое возможно только с нарушениями правил, причем на 5 тыс. рублей.
Если даже ехать со средней 100/час - выйдет 16 часов безвылазно за рулем.
Стопудово гнали 140-170 на скоростных участках.
Думаю, на любой машине будет тяжело ехать более 15 часов, хотя, конечно. степень усталости после Мерседеса-S-класса и "классики" будет разной.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.