14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
17891011121315
Ortholine
Согласен, что не надо никого пропускать таким образом. На Скандинавии особенно. Страшная дорога, особенно в дождь. Немножко не в тему, но все же - прошлой осенью возвращался из Выборга - проливной дождь, ничего не видно, хотя дворники на максимуме работают, впереди меня легковой автомобиль, движущийся в попутном направлении, на встречу идет длиннющая колонна машин. И вдруг водитель автомобиля, едущего впереди меня резко уходит на обочину, благо что она там широкая, и я вижу, что мне в лоб летит на всей дури груженая фура, водятел которой решил обогнать колонну автомобилей. Встроиться обратно в свой ряд, я так понимаю, у этой длинной хери не было возможности физической, а попытаться затормозить - не хватает ума. В последний момент, слава богу, успеваю уйти на обочину, а эта дура со свистом проносится мимо...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ortholine
Ortholine
Согласен, что не надо никого пропускать таким образом. На Скандинавии особенно. Страшная дорога, особенно в дождь. Немножко не в тему, но все же - прошлой осенью возвращался из Выборга - проливной дождь, ничего не видно, хотя дворники на максимуме работают, впереди меня легковой автомобиль, движущийся в попутном направлении, на встречу идет длиннющая колонна машин. И вдруг водитель автомобиля, едущего впереди меня резко уходит на обочину, благо что она там широкая, и я вижу, что мне в лоб летит на всей дури груженая фура, водятел которой решил обогнать колонну автомобилей. Встроиться обратно в свой ряд, я так понимаю, у этой длинной хери не было возможности физической, а попытаться затормозить - не хватает ума. В последний момент, слава богу, успеваю уйти на обочину, а эта дура со свистом проносится мимо...
СсылкаПожаловаться
И это постоянно так. Мне потом не уснуть от переживаний.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Антонина Добрый День !
Просто не все умеют рассчитывать дорогу не только для себя, такое к сожалению на трассе сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Шурик
Шурик
Антонина Добрый День !
Просто не все умеют рассчитывать дорогу не только для себя, такое к сожалению на трассе сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
Простите, что сразу не поздоровалась. Всем добрый день.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Простите, что сразу не поздоровалась. Всем добрый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного )
Вы кстати не ездили на тест драйв нового патриота ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Шурик
Шурик
Ничего страшного )
Вы кстати не ездили на тест драйв нового патриота ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я года полтора назад посидела внутри, полюбовалась. Мне сейчас Михаил Ш. написал про свой "Патриот" 14 года - прямо завидно стало.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, я года полтора назад посидела внутри, полюбовалась. Мне сейчас Михаил Ш. написал про свой "Патриот" 14 года - прямо завидно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я сейчас за новенькими слежу, уж не знаю когда желание купить меня переломит )
Если интересно тут ставите по дате и читайте http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...

Мне больше расход еще понравился в среднем 12л это просто сказка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Шурик
Шурик
Вот и я сейчас за новенькими слежу, уж не знаю когда желание купить меня переломит )
Если интересно тут ставите по дате и читайте http://www.drive2.ru/r/uaz/m1552/?sort=d...

Мне больше расход еще понравился в среднем 12л это просто сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторно УАЗ покупать не думаю. Этому ещё 4 года, пусть работает. Он у мене на газе ездит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На грузовой смотрю сколько за мной.2-4 пропускаю если карман достаточно длинный,если нет-хоть обморгайтесь,ныряйте справа если успеете.Просят по рации-предупреждаю чтобы поджимались ближе.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
У меня тоже пикап, и тоже частенько гоняю в финку по этой дороге. Там во многих местах расширенная проезжая часть и есть места , где можно пропустить машины и вне съездов на заправки. И еще...замените передний кардан, с таким пробегом скорее всего износилась шлицевая часть... он и гудит, или поставьте ХАБы, они полностью отключают передний мост и соответственно этот гудящий кардан.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
У меня тоже пикап, и тоже частенько гоняю в финку по этой дороге. Там во многих местах расширенная проезжая часть и есть места , где можно пропустить машины и вне съездов на заправки. И еще...замените передний кардан, с таким пробегом скорее всего износилась шлицевая часть... он и гудит, или поставьте ХАБы, они полностью отключают передний мост и соответственно этот гудящий кардан.
СсылкаПожаловаться
Мы уже заменили передний кардан, практически уже не гудит, просто я уже привыкла машину не мучить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы уже заменили передний кардан, практически уже не гудит, просто я уже привыкла машину не мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Е-3...большой разницы нет...90 или 120....а вот скорость потока там действительно около 120.
СсылкаПожаловаться
aleks
я так понял,что между направлениями встречного движение,нет разделительного ограждения?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
я так понял,что между направлениями встречного движение,нет разделительного ограждения?
СсылкаПожаловаться
О таком мы только мечтаем. Разделителя там не нигде, а полос не 2, а 1,7. Как я говоря "не два - не полтора". То есть асфальтированная обочина. Поэтому очень много смертельных аварий.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Что-то комплексы у автора развернулись во всю широту русской души. Именно поэтому я лично опасаюсь девушек на джипах, вечная идея "у меня тяжелая здоровая дура, либо пропустят, либо бортану". Плевать лично мне, на чем едет кто-то - если мне для того, чтобы пропустить кого-то надо съезжать на обочину, или с трудом втискиваться в соседний ряд - то что Гетз, что УАЗ, что Каен подождут, пока появится возможность для объезда. А вам советую поездить на чем-то маленьком и легком, в идеале - вообще на мотоцикле, чтобы идеи по поводу "скину на встречку" больше не посещали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Что-то комплексы у автора развернулись во всю широту русской души. Именно поэтому я лично опасаюсь девушек на джипах, вечная идея "у меня тяжелая здоровая дура, либо пропустят, либо бортану". Плевать лично мне, на чем едет кто-то - если мне для того, чтобы пропустить кого-то надо съезжать на обочину, или с трудом втискиваться в соседний ряд - то что Гетз, что УАЗ, что Каен подождут, пока появится возможность для объезда. А вам советую поездить на чем-то маленьком и легком, в идеале - вообще на мотоцикле, чтобы идеи по поводу "скину на встречку" больше не посещали.
СсылкаПожаловаться
Пока никого не скидывала на встречку и не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пока никого не скидывала на встречку и не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит пока? Типа все еще впереди?
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Что значит пока? Типа все еще впереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если будут лезть под колеса, то да, скинем. Иногда мужики хуже женщин на дороге.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на allalis
allalis
Если будут лезть под колеса, то да, скинем. Иногда мужики хуже женщин на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только есть разница. по итогам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Адамов
На уазике можно кататься. Раньше было много оборотов руля и никакие тормоза. Быстрее 70 он ревел и жрал почти как грузовик. Теперь значит движок, гидрач, скорость ...а тормозов в современном понимании по прежнему нет. Отличная машина!
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария