11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаете УАЗ слабее всякой мелочи?

Я езжу на УАЗе Пикапе - это машина тяжёлая, инерционная, не скоростная.
Мощность 128 л.с. и когда она разгонится, то тормозит долго - так её
вперёд и тянет. Я каждую неделю езжу 170 км за Выборг и 170 км обратно
по трассе Скандинавия со скоростью 100 км/час. И всегда держусь
максимально справа - все иномарки пропускаю. И вот меня догнал мощный чёрный машин - я сдвинулась правей (там был съезд к заправке) он меня обогнал и помигал тут съезд кончается и фура, мне уже тормозить поздно, надо левее брать - вернуться на своё законное место в ряду, чтобы её объехать, а какая-то шелупонь мелкая типа "гетца" или "пыжика" меня не пускает и ещё и сигналит. Наверняка девица глупая.
Вот девушки не будьте такими глупыми - УАЗ, он хоть и русская машина, но если вы так плохо будет поступать он сдвинет вас - может даже на встречку и не поморщится.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Игорь Корбут
Все это приходит с опытом. Когда уже умеешь предвидеть и оценивать ситуацию впереди. А так едет начинающий, вцепившись в руль и думает, что он хозяин полосы и ему решать пропускать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, Антонина на этой машине наездила уже два с половиной экватора. :)) Ей просто неловко, что она кому-то мешает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Человек может быть на маленькой машине впервые выехал на трассу. Многих нюансов не знает. В автошколе этому не учат.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, но впервые выехавший на трассу человек не летит по ней как наскипидаренный, он каждого гудка боится, от каждой машины шарахнутся готов на обочину, или вы думаете что он от страха за 100 полетит?-))))
СсылкаПожаловаться
Олег Мазеев
Если сзади моргают, а еду вполне прилично и уступать не хочу (ибо потом не встанешь обратно на полосу и придется тормозить я включаю аварийку и еду как ехал). Может сзади и злятся, но моргать перестают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Олег Мазеев
Олег Мазеев
Если сзади моргают, а еду вполне прилично и уступать не хочу (ибо потом не встанешь обратно на полосу и придется тормозить я включаю аварийку и еду как ехал). Может сзади и злятся, но моргать перестают.
СсылкаПожаловаться
Я что-то так стесняюсь делать
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я что-то так стесняюсь делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу только предложить отращивать здоровый пофигизм: вы не червонец, чтобы всем нравиться. Да это в принципе невозможно - угодить всем.
ПДД соблюдаете? Соблюдаете. Всё, желающие высказать претензии пусть кидаются головой в навоз.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Serg T
Serg T
Могу только предложить отращивать здоровый пофигизм: вы не червонец, чтобы всем нравиться. Да это в принципе невозможно - угодить всем.
ПДД соблюдаете? Соблюдаете. Всё, желающие высказать претензии пусть кидаются головой в навоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.
СсылкаПожаловаться
Павел Ефлатов
Антонина, никогда не пропускайте обгоняющих на коротких съездах. В другой раз слева может оказаться и машина побольше УАЗа. Также не советую пропускать на подъеме - за горой на обочине может стоять машина. Вообще прежде чем пропускать кого-либо, подумайте о том, как будете возвращаться в свою полосу. Если не уверены, что безопасно вернетесь - приняли чуть вправо в своей полосе (открыли обзор для едущего сзади) и достаточно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Ефлатов
Павел Ефлатов
Антонина, никогда не пропускайте обгоняющих на коротких съездах. В другой раз слева может оказаться и машина побольше УАЗа. Также не советую пропускать на подъеме - за горой на обочине может стоять машина. Вообще прежде чем пропускать кого-либо, подумайте о том, как будете возвращаться в свою полосу. Если не уверены, что безопасно вернетесь - приняли чуть вправо в своей полосе (открыли обзор для едущего сзади) и достаточно.
СсылкаПожаловаться
Прислушаюсь к вашим советам.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прислушаюсь к вашим советам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что на этой трассе куча мест с расширенной обочиной!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕвгенияВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ну вот у меня пузотерка. Антонина кстати тоже на такую же копит. Конечно автошкола у меня одна. Но сдавала я все сама. Еще аж в 99 году.Так что Ваши слова не факт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Как я тебя понимаю...
СсылкаПожаловаться
Игорь ШариновВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Будет когда у вас 140 под капотом, тоже хватать не будет, поверьте...Или вчерась на мерине я крутанулся, V6, 3000, 315 л.с, так вот апосля мой фольксвагеновский движок показался паровозом Черепанова)))
СсылкаПожаловаться
Рустам
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ну в общем, вы эту ситуацию заварили - вы же и виноватой остались. Во первых, если съехали на полосу торможения к заправке, то уж заканчивайте маневр - съезжайте на заправку. "Подвинувшись" на полосу торможения для уступки машине сзади, вы уже совершили, неоднозначный для всех, маневр. Во вторых - с какой стати вас должен пропускать Гетс? Вы же едете по второстепенной (уже разгонной) полосе и по правилам должны уступить дорогу. Водитель Гетса не обязан распознавать ваш широкий жест в отношения джипа (а может и вообще не видел этого) и соответственно уступать вам дорогу. Получается, что на Гетс нахально ломится с заправки Уазик.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Рустам
Рустам
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ну в общем, вы эту ситуацию заварили - вы же и виноватой остались. Во первых, если съехали на полосу торможения к заправке, то уж заканчивайте маневр - съезжайте на заправку. "Подвинувшись" на полосу торможения для уступки машине сзади, вы уже совершили, неоднозначный для всех, маневр. Во вторых - с какой стати вас должен пропускать Гетс? Вы же едете по второстепенной (уже разгонной) полосе и по правилам должны уступить дорогу. Водитель Гетса не обязан распознавать ваш широкий жест в отношения джипа (а может и вообще не видел этого) и соответственно уступать вам дорогу. Получается, что на Гетс нахально ломится с заправки Уазик.
СсылкаПожаловаться
Вот - не делай добра, не получишь зла. Уверена, что мелкая машина всё видела, просто думает, что круче русавтопрома.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот - не делай добра, не получишь зла. Уверена, что мелкая машина всё видела, просто думает, что круче русавтопрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может Гетс решил ,что Вы к заправке собрались съехать.Ведь действительно не экстрасенс же. Просто всем надо быть внимательнее к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот - не делай добра, не получишь зла. Уверена, что мелкая машина всё видела, просто думает, что круче русавтопрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы так думаете - всем наплювать у кого какая машина. Просто вы ведете себя - неумно, пдд не знаете, по дороге - как оно в проруби - и кто-то виноват - потому что - видите ли - подумал, что круче русавтопрома.
ну а вы - доказали обратное. Потом некоторые задаются вопросом - почему баб за рулем не любят? вот уж и правда вопрос из вопросов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Павлов
Нельзя быть добрым на дороге, ещё не одно добро не осталось безнаказанным. Когда-то ездил по просторам нашей необъятной на Газели, поначалу тоже пытался пропускать - дело не благодарное. Ты ему даешь возможность обогнать, а он даже передачку понизить и газ нажать не хочет, "тошнит" на пятой, а у меня место заканчивается. А кто виноват? Правильно, Я!!! Вот и нефиг, на обочину слазить, на съезды. Есть правила, их нужно соблюдать. Там нет пункта об обязанности пропустить мигающего фарами. А если кому-то очень нужно - пусть перепрыгнет. Если хотите быть вежливым, то можно поворотниками просигналить о возможности обгона, но не более. Другое дело, когда едут в левом ряду с небольшой скоростью, при свободных правых, о опять же это правилами запрещено. А то что у Вас дорога узкая и сплошные по 10 км, так это вопрос к дорогостроителям.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Павлов
Виктор Павлов
Нельзя быть добрым на дороге, ещё не одно добро не осталось безнаказанным. Когда-то ездил по просторам нашей необъятной на Газели, поначалу тоже пытался пропускать - дело не благодарное. Ты ему даешь возможность обогнать, а он даже передачку понизить и газ нажать не хочет, "тошнит" на пятой, а у меня место заканчивается. А кто виноват? Правильно, Я!!! Вот и нефиг, на обочину слазить, на съезды. Есть правила, их нужно соблюдать. Там нет пункта об обязанности пропустить мигающего фарами. А если кому-то очень нужно - пусть перепрыгнет. Если хотите быть вежливым, то можно поворотниками просигналить о возможности обгона, но не более. Другое дело, когда едут в левом ряду с небольшой скоростью, при свободных правых, о опять же это правилами запрещено. А то что у Вас дорога узкая и сплошные по 10 км, так это вопрос к дорогостроителям.
СсылкаПожаловаться
А "Газели" бывает даже жалко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария