14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Krohalev Yaroslav
Правильное есть понятие у психиатров - "ВОЛГА головного мозга", и этим всё сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не берите Шевроле) кроме Tahoe ничего приятного в салонах у них сейчас не найти, Кто тут пишет про бюджетные иномарки мэйд ин раша, то помоему не для кого не секрет что запчасти на них поставляются для россии забракованные на других заводах во всем Мире, так как там это не прокатывает, если вы ограничиваетесь в бюджете то лучше брать Ликвидную машину, которая минимально потеряет в стоимости скажем за год.
СсылкаПожаловаться
Владимир Горлов
Двенарь бери с европанелью, гуром итд
СсылкаПожаловаться
ahsan gazizow
Волга Крайслер-это машина то что надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Неревяткин
ИМХО: Ауди А6 в кузове 100, Мерседес 230-й, Вольво 940 (класс соразмерен заявленному, но намного просторнее и удобнее Волги), желательно, дизель (правда, если есть доступ к запчастям и толковому специализированному сервису, хотя они относительно просты по конструкции - многое можно самому делать и запчасти не так дороги на эти модели), очень надежны и долговечны, но при покупке выбирать как можно более "живой" экземпляр, а таковых не много (могу скинуть в личку шпаргалку по выбору Вольво - пригодится, если падет выбор на эту марку). Средств заявленных хватит и на покупку, и на устранение неполадок (хоть мелкие но будут - все-таки возраст) и еще останутся. У меня машина с ремонтом обошлась 230 т.р. - езжу на 940-й, бензин, 2,3, 92-го года, полный электропакет (естественно, с кондиционером и обогревом сидений), шумка, антигравий, оцинкованный кузов, очень качественная штатная музыка, куча регулировок сидений, маму сзади не укачивает. Сам просто выбирал между ГАЗ-3102, А6, 940-й. Выбором очень доволен. Мерседес не юзал, а вот Ауди А6 в 100-м кузове и Вольво 940 просто на голову выше 3102 в комплектации люкс (а это одна из самых удачных и доведенных моделей ГАЗа), да и бензиновый двигатель Вольво = BF 230 аналогичен 402-му ЗМЗ. Единственный, пожалуй, недочет 940-й это внутренние ручки дверей - на Ауди удобнее, хотя привык, нормально. Сейчас машины, даже иномарки среднего класса, делают, экономя на всем, как следствие, - низкая надежность. Если хочется новую, то можно взять Ланос (Ченс) - авто весьма трудно убить, достаточно живучая и не прихотливая машина, но это уже меньший класс. Спорить ни с кем не хочу, у каждого мнение свое. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
White Guy
За 250 тыр года через 3-5 буду продавать, ждите )

СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на White Guy
White Guy
За 250 тыр года через 3-5 буду продавать, ждите )

СсылкаПожаловаться
Хорошо) обращусь)
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
прочитал все,очень много флуда,мол у соседа была,у знакомого была -волга ГАМНО!а сами на ней не разу не ездили...волги 80по трассе плетится...блин,ну что за бред!!в прошлые выходные по трассе мотался,за крузаком пристроился,150давал!я за базар в ответе!!!на 105 волге вообще шприцевать не нужно,то шаровые...
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
у меня расход в городе 14л,трасса 9-10л,406 мот,езжу на газу...сейчас 3110 следующая будет 31105!канешн ,инки лучше,но...у друга мондео,гена навернулся,15р вышло,я же генератор за 2р сделал!!!расходники дешевые,для примера менял себе колодки передние,260руб комлект на два колеса,замена 40мин,сам менял,а была бы инка...денег бы не хватило
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
у меня расход в городе 14л,трасса 9-10л,406 мот,езжу на газу...сейчас 3110 следующая будет 31105!канешн ,инки лучше,но...у друга мондео,гена навернулся,15р вышло,я же генератор за 2р сделал!!!расходники дешевые,для примера менял себе колодки передние,260руб комлект на два колеса,замена 40мин,сам менял,а была бы инка...денег бы не хватило
СсылкаПожаловаться
Во-во. )) денег на инки больше надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
последняя волга с евро салоном,комдишн,бомба!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
многие уступают дорогу...большое,белое,тонированное авто)))короче меня никто не переубедит,я свой выбор сделал!только волга
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
последняя волга с евро салоном,комдишн,бомба!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
последняя волга с евро салоном,комдишн,бомба!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Друщиц
А зачем спорить? Каждый может брать что ему нравиться,сделав соответствующие выводы из обсуждения.
СсылкаПожаловаться
вадим курашов
волга это большее га-но.была.продал.и не жалею
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Расскажу про свой случай.В прошлом году у родного брата была такая же дилемма.Человек он консервативный и уговорить его на бу иномарку было не легко да и невозможно.До этого только новые автомобили отечественного производства в основном ВАЗ.Честно признаться-Волгу не рассматривали по причине большого расхода топлива, что сейчас не мало важно при такой цене на бензин.
В итоге начали ходить на авторынок и смотреть к чему душа ляжет.Не знаю как кто,но у меня бывает такое,что садишься в автомобиль и понимаешь,что моё.Нравится.А бывает но не лежит душа и всё.
Выбирали при бюджете 250-280 000 руб.
Skoda Octavia I года этак 2000-2003 попалась одна универсал в очень хорошем состоянии,но продаван просил 300 и уступать не хотел ни в какую.
Hyundai Sonata V года 2005,но в 250 тыр врятли можно уложиться,хорошие где то тоже под 300 тыр
Hyundai Elantra III 2003-2006 годов-не понравилась почему то брату.
Volkswagen Passat (B5) но это только 1998-2001 годов и пробеги большие.

Mitsubishi Galant VIII года 2001-2003 - сказал низкая-не стали смотреть
Mitsubishi Carisma приблизительно тех же годов не попалось приличной-уж больно ушатанные попадались.

Nissan Primera (P12) года этак 2000-2003.Дотаточно большой авто,но дизайн конечно на любителя ,но не отвратный.Мне так очень понравился.Консерватору нет.

В конечном итоге остановились и купили Nissan Almera II (N16) 2005 года 108 000 пробега,кондишн,электопакет,музыка,сигналка,второй комплект резины на дисках. Продавец просил 310 но сторговались за 285 000.Вот год отъездил-полёт нормальный, ни разу пока на сервисе не был.Цены на з.ч у ниссана довольно таки демократичные, должен заметить,даже на оригинальные з.ч.
Да ,к слову сказать у самого Nissan Pathfinder 2005 года и BMW 320 старенькая Е36 (вот просто нравится хоть и старенькая).
Я про свой случай рассказал-а уж Вам самим решать ,что брать.
Да и ещё добавлю-если в ино не особо понимаете,то при покупке надо брать специалиста,а скорее всего на диагностику загонять обязательно.Денег немного,а узнать о покупаемом авто можете многое.Но это уж когда совсем определились с выбором и конкретным авто.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Расскажу про свой случай.В прошлом году у родного брата была такая же дилемма.Человек он консервативный и уговорить его на бу иномарку было не легко да и невозможно.До этого только новые автомобили отечественного производства в основном ВАЗ.Честно признаться-Волгу не рассматривали по причине большого расхода топлива, что сейчас не мало важно при такой цене на бензин.
В итоге начали ходить на авторынок и смотреть к чему душа ляжет.Не знаю как кто,но у меня бывает такое,что садишься в автомобиль и понимаешь,что моё.Нравится.А бывает но не лежит душа и всё.
Выбирали при бюджете 250-280 000 руб.
Skoda Octavia I года этак 2000-2003 попалась одна универсал в очень хорошем состоянии,но продаван просил 300 и уступать не хотел ни в какую.
Hyundai Sonata V года 2005,но в 250 тыр врятли можно уложиться,хорошие где то тоже под 300 тыр
Hyundai Elantra III 2003-2006 годов-не понравилась почему то брату.
Volkswagen Passat (B5) но это только 1998-2001 годов и пробеги большие.

Mitsubishi Galant VIII года 2001-2003 - сказал низкая-не стали смотреть
Mitsubishi Carisma приблизительно тех же годов не попалось приличной-уж больно ушатанные попадались.

Nissan Primera (P12) года этак 2000-2003.Дотаточно большой авто,но дизайн конечно на любителя ,но не отвратный.Мне так очень понравился.Консерватору нет.

В конечном итоге остановились и купили Nissan Almera II (N16) 2005 года 108 000 пробега,кондишн,электопакет,музыка,сигналка,второй комплект резины на дисках. Продавец просил 310 но сторговались за 285 000.Вот год отъездил-полёт нормальный, ни разу пока на сервисе не был.Цены на з.ч у ниссана довольно таки демократичные, должен заметить,даже на оригинальные з.ч.
Да ,к слову сказать у самого Nissan Pathfinder 2005 года и BMW 320 старенькая Е36 (вот просто нравится хоть и старенькая).
Я про свой случай рассказал-а уж Вам самим решать ,что брать.
Да и ещё добавлю-если в ино не особо понимаете,то при покупке надо брать специалиста,а скорее всего на диагностику загонять обязательно.Денег немного,а узнать о покупаемом авто можете многое.Но это уж когда совсем определились с выбором и конкретным авто.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за историю. Очень похожа ситуация и правда. Засажу отца в Альмеру)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
Перед тем как брать Волгу подумай, что автогаз с 2009 года не выпускает легковые автомобили, их теперь "... собирают вручную в автоателье около завода..." - это согласно официальной версии, реально штампуют из неликвида накопившегося за прошлые года Ашот и Джамшут в гаражах, и смирись с отсутствием места в багажнике - половину занимает запаска.
СсылкаПожаловаться
Сашок
СсылкаПожаловаться