14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Саша ПьезоВ ответ на Борис Тараканов
Борис Тараканов
Посмотри Саманд, пятилетка за 230-250, можно найти с маленьким пробегом. Кузов оцинкован, двигун (1.8) и ходовая ПЕЖО, клиренс 18 см. и запчасти по цене как на нашемарки.
СсылкаПожаловаться
Даже не слышал о таком. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Если с машинами в плане ремонта и управления "На ты", можно и волгу и запорожца, а если нет, то не советую. Вспомните фильм "посмотрим, послушаем, понюхаем". И вам придется постоянно принюхиваться, прислушиваться. подкручивать, подрегулировать, подмазать, поменять, а потом то что поменяли еще несколько раз снять и в магазине, если это возможно обменять, пока не повезет найти исправную, в допуске, из нужного материала запчасть. Позвоните по сервисам, поспрашивайте про ремонт Волг, возьмутся ли? Есть конечно аросервисы, там за все беруться.
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Кузькин- за 20 000 пробега ни одна волга новога образца не потребует ремонта или вмешательства, если там нет Заводского брака. Первая проблема- на моей- перетёрся ремень генератора и то за счёт брака заводского, лучший ремень- бош. А остальное- замена амортизаторов и резины(так кому подвеску пожёсче надо, тот и меняет. Я выбрак Каяба+ рирелли) и т.п.
Т .С.- троль, но всё равно отвечу....нет, сам руль не кривой, он вместе с пулевой колонкой установлен с наклоном влево градусов 7. Это на всех волгах фирменая фитча начиная с газ 24 из-за конструкторов упрошенцев и лентяев которые потом всё поменяли, а поставить правильно- забыли...
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
Кузькин- за 20 000 пробега ни одна волга новога образца не потребует ремонта или вмешательства, если там нет Заводского брака. Первая проблема- на моей- перетёрся ремень генератора и то за счёт брака заводского, лучший ремень- бош. А остальное- замена амортизаторов и резины(так кому подвеску пожёсче надо, тот и меняет. Я выбрак Каяба+ рирелли) и т.п.
Т .С.- троль, но всё равно отвечу....нет, сам руль не кривой, он вместе с пулевой колонкой установлен с наклоном влево градусов 7. Это на всех волгах фирменая фитча начиная с газ 24 из-за конструкторов упрошенцев и лентяев которые потом всё поменяли, а поставить правильно- забыли...
СсылкаПожаловаться
нет уж уважаемый! когда я стоял перед выбором авто, то про волгу и вспышки в мыслях не было...честное слово....На сегодня - это тяжёлый бомбардировщик на дорогах, ОЧЕНЬ тяжёлый....громоздкий, не поворотливый....
какой прок купить его даже за 150 тыр, если на ремонтах и топливе он оставит вас без штанов....
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
нет уж уважаемый! когда я стоял перед выбором авто, то про волгу и вспышки в мыслях не было...честное слово....На сегодня - это тяжёлый бомбардировщик на дорогах, ОЧЕНЬ тяжёлый....громоздкий, не поворотливый....
какой прок купить его даже за 150 тыр, если на ремонтах и топливе он оставит вас без штанов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет уж уважаемый! когда я стоял перед выбором авто, то про волгу и вспышки в мыслях не было...честное слово....На сегодня - это тяжёлый бомбардировщик на дорогах, ОЧЕНЬ тяжёлый....громоздкий, не поворотливый....какой прок купить его даже за 150 тыр, если на ремонтах и топливе он оставит вас без штанов.... Ни слова правды я намотал за год 90 тыс. Волга 105 двига 406, нет проблем. Про то кто писал о скорости 80 км.ч это бред 140_150 средняя. Плюс подвеску кончить почти невозможно. А кто хвалит другие нерессорные машины вот вам пример. Уже пару раз видел как тот же Логан оставил колесо на дороге вместе с костями. Во вторых развернуться на ней можно там где не всякая двенашка умудрится. И по комфорту. Дал руль подержать другу... Теперь он галанта продаёт чтоб её взять для сравнения бензонасос Волга 1400 р. Давит 2.8 очка. Мицубовский стоит 12 000 давит 3 но их у неё 2. Одинив баке и Тнвд.
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Кошкин. Ты владелец волги или с судишь по такси с протраханым салоном, в которых, пардонте клиенты со шлюхами эксплуатировались?
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Тут спор про логаны. Вчера видел как логан на дорогу из леса через такую канаву выехал, через которую я бы и на 9-ке в свое время не сунулся бы.
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
У меня из нашего автопрома были ЗАЗ-968М, ИЖ 2125, ВАЗ 2101, 2105, 2108, 2110, 2112, АЗЛК 2140 с движком рено, Нива Шевроле. Волги были у друзей и знакомых. Работал в автосервисе электриком и карбюраторщиком. Исхожу из этого.
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Один знакомый лет 10 был фанатом волги, как ее любил, ухаживал, но и он сдался. Помню ехали с ним, так у него на кочках все капот открывался. Страшновато. А сколько он раз с дороги улетал, хотя взрослый и опытный. Задний привод с мостом и передний независимый - день с ночью. Забыл еще про УАЗ, который сейчас пополам с другом куплен. Пробег 30 тыс. 3 года. ГОВНИЩЕ с точки зрения надежности и комфорта.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Дима Кошкин
Дима Кошкин
Один знакомый лет 10 был фанатом волги, как ее любил, ухаживал, но и он сдался. Помню ехали с ним, так у него на кочках все капот открывался. Страшновато. А сколько он раз с дороги улетал, хотя взрослый и опытный. Задний привод с мостом и передний независимый - день с ночью. Забыл еще про УАЗ, который сейчас пополам с другом куплен. Пробег 30 тыс. 3 года. ГОВНИЩЕ с точки зрения надежности и комфорта.
СсылкаПожаловаться
А сами на чем сейчас ездиете?
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Я товарищи волговоды не против этой машины. Самому в салоне 3110 очень нравится. Но это РАРИТЕТ. Со всеми вытекающими из этого проблемами.
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Ой блииин....Элехтрик....Любая машина убитая в хлам- ХЛАМ.
Любая Волга после модернизации 2003 инжектор+ ГУР - машина, все го лишь :)
2140- с двиглом рено??? Да вы батенька- ТРОЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
А и да... тут не спор про логаны- тут машину выбирают....повторюсь---->Т.С. Волгу не думай брать, если для бездорожья, нива не сопостовима с Волгой из-за неумения ездить по трассе+ салон маленький+жрёть многовастенько да и в ней подмеска, задний мост летит часто... когда по мелочам, когда в сборе.
Если первая и экономно, для двоим- отца и мамы- да берите вы оку или Японца маахонького= они вне конкуренции. А если до дачи и обратно- волга пройдёт там где и остальные проедут, не больше.
П.С.: Саманд- 190 просвет, проходимость лучше, но есть ряд моментов о которых лучше рассказать владельцам саманда, я всего лишь на такой ездил да с владельцами общался...
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Кузькин- вес логана- 980, на 5 кг тяжелее девятины= консервная жесть а не метал, поэтому при краш тестах показал безапасностьне дотянувшую до 3*, да да знаю, если верить авторевю, то как у волги, не хуже...
Вес волги 1480, многовастенько? Так таки да+ 80 кг всяких наворотов... ГУР, стеклоподьёмники, кондей....не больше аналогичного мерина... или хуйдая... Какие 2 тонны, откуда???
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
Кузькин- вес логана- 980, на 5 кг тяжелее девятины= консервная жесть а не метал, поэтому при краш тестах показал безапасностьне дотянувшую до 3*, да да знаю, если верить авторевю, то как у волги, не хуже...
Вес волги 1480, многовастенько? Так таки да+ 80 кг всяких наворотов... ГУР, стеклоподьёмники, кондей....не больше аналогичного мерина... или хуйдая... Какие 2 тонны, откуда???
СсылкаПожаловаться
я по 2 тонны ни чего не писал вроде....
немного выше Кошкин написал - РАРИТЕТ - согласен....
его надо было снять с производства ещё в начале 90-х и сделать нормальную машину....а у нас что жигуль, что волга - штопали страной одну пару носков, только разными нитками....
в итоге хрен знает что, а не машины....
америка на волговском формате уже лет 40 как не ездиет....
НЕ НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ВОЛГОЙ!
на новую - денег нет, а Б/У купит - будет поминать советчиков "добрым" словом идя в магазин за очередной запчастью....
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
я по 2 тонны ни чего не писал вроде....
немного выше Кошкин написал - РАРИТЕТ - согласен....
его надо было снять с производства ещё в начале 90-х и сделать нормальную машину....а у нас что жигуль, что волга - штопали страной одну пару носков, только разными нитками....
в итоге хрен знает что, а не машины....
америка на волговском формате уже лет 40 как не ездиет....
НЕ НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ВОЛГОЙ!
на новую - денег нет, а Б/У купит - будет поминать советчиков "добрым" словом идя в магазин за очередной запчастью....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никто и забивает. Просто мнения свои говорят. волга в чем-то в плюсе, а в чем-то в минусе. Для кого-то эти минусы несовместимы с жизнью, а для кого-то мелочь (хотя не понимаю как так может быть). Сам бы я купил точно не волгу за такие деньги, я эту тему завел, чтобы отцу показать адекватные комментарии о волге и других машинах. И, кстати, адекватные есть тут и положительные отзывы.
СсылкаПожаловаться
анатолий терещенко
В Советское время не было выбора,приходилось ездить на том что было. А сейчас какая нужда заставляет?
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на анатолий терещенко
анатолий терещенко
В Советское время не было выбора,приходилось ездить на том что было. А сейчас какая нужда заставляет?
СсылкаПожаловаться
Советская идеология, засевшая в умах, наверное))
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
кому что нравится то и хорошо
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком....
===========================================================
тут главное слово "Родители"....
просто они у тебя уже не молодые, старой, советской закалки....
а в те времена лучшей/ престижной машиной считалась "Волга"....вот они на своих воспоминаниях и повелись....и то, что ремонтировать машину ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся - у них это в крови.
Им надо объяснить, что давно в этом мире есть машины, которые не ремонтируются, они ездят и доставляют своему хозяину только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться