11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Игорь Буслаев
у самого вол га -крыса без резонатора лучшего не пожелаю железо гавно
СсылкаПожаловаться
123 123
по мне так Волгу берите.но лучше всего с Крайслером
СсылкаПожаловаться
-
Да, про краш-тесты я даже не вспоминаю!!! Вместо этого в "Волгах" наклеены иконки. Поездите на нормальном авто, а потом чермет свой оцените!!!!
СсылкаПожаловаться
triumvir
волгу по свежей... норма будет...
СсылкаПожаловаться
Валерий Баранов
Ездил,езжу и буду ездить на Волжаке. Машинка простая, чинится "на коленке". С нашим уровнем придорожного сервиса ездить на навороченных мировых брендах? Можно так застрять! 406 движок, хорошо обкатаный, катит этот "островок безопасности" со скоростью,достаточной для лишения прав на три года. Чего еще то надо? Сам езжу на 402 с ГБО. Руками сделанный мотор, плюс хорошие масла, 300000 уже за кормой. И пока нужды в ремонте нет. Хотя! Всякое может случиться. Я за Волгу!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Валерий Баранов
Валерий Баранов
Ездил,езжу и буду ездить на Волжаке. Машинка простая, чинится "на коленке". С нашим уровнем придорожного сервиса ездить на навороченных мировых брендах? Можно так застрять! 406 движок, хорошо обкатаный, катит этот "островок безопасности" со скоростью,достаточной для лишения прав на три года. Чего еще то надо? Сам езжу на 402 с ГБО. Руками сделанный мотор, плюс хорошие масла, 300000 уже за кормой. И пока нужды в ремонте нет. Хотя! Всякое может случиться. Я за Волгу!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Долго читал, потом бред надоел.
1. Те кто не ездил- не имеют право на мнение, ибо оно не обоснованно.
2. 7 литров- расход на газ 3110, 406 , прочипована, без катализатора, евро 0 по трассе
3. от 10 по городу- придел не огшраничил, так как стоят форсунки Бош (их тюнеры ставят на Супер рассточенные двигатели ГАЗ)
4. Единственный недостаток Волги, при отсутствии деффективных запчастей поставленных на конвеере или кривыми руками- Конструктивно криво установленный руль, хотя его многие не замечают.
5. За эти деньги- не найти машину, которая бы и в лес и по гребы, и ни ела ничего... А заехать в поле можно и на Волге и На картинге, но картинг легче вытащить.
П.С.: если экономно- ока (или японский аналог). Если в лес(уаз или нива в зависимости от грунта) если комфортно- то волга или НЕ БЮДЖЕТНЫЕ иномарки.
П.П.С.: Читал владельцев ГАЗ 31029 и плакал....к этим от новых волг даже колёса не подходят. общее- КАРКАС кузова.
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
Долго читал, потом бред надоел.
1. Те кто не ездил- не имеют право на мнение, ибо оно не обоснованно.
2. 7 литров- расход на газ 3110, 406 , прочипована, без катализатора, евро 0 по трассе
3. от 10 по городу- придел не огшраничил, так как стоят форсунки Бош (их тюнеры ставят на Супер рассточенные двигатели ГАЗ)
4. Единственный недостаток Волги, при отсутствии деффективных запчастей поставленных на конвеере или кривыми руками- Конструктивно криво установленный руль, хотя его многие не замечают.
5. За эти деньги- не найти машину, которая бы и в лес и по гребы, и ни ела ничего... А заехать в поле можно и на Волге и На картинге, но картинг легче вытащить.
П.С.: если экономно- ока (или японский аналог). Если в лес(уаз или нива в зависимости от грунта) если комфортно- то волга или НЕ БЮДЖЕТНЫЕ иномарки.
П.П.С.: Читал владельцев ГАЗ 31029 и плакал....к этим от новых волг даже колёса не подходят. общее- КАРКАС кузова.
СсылкаПожаловаться
Ока не экономно - была, брали с женой новой в 2003 г. З/ч дефицит и дороже, чем на классику и девятку; жрала до 9 л (!) по зиме - при 30 конях кроме как "педаль в пол" по городу ездить невозможно; редкий сервис берется - на некоторых даже на яму не заезжала, да и на эстакаду в гаражах со свистом - одно колесо боковиной протектора жестко терлось об бортик. Качество исполнения, как по кузовщине, так и по механике, гораздо хуже Волги 1998г. Про комфорт молчу. Плюс один - когда на стоянке меня спереди и сзади заперли, вдвоем с соседом просто вынесли задок вбок.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
Долго читал, потом бред надоел.
1. Те кто не ездил- не имеют право на мнение, ибо оно не обоснованно.
2. 7 литров- расход на газ 3110, 406 , прочипована, без катализатора, евро 0 по трассе
3. от 10 по городу- придел не огшраничил, так как стоят форсунки Бош (их тюнеры ставят на Супер рассточенные двигатели ГАЗ)
4. Единственный недостаток Волги, при отсутствии деффективных запчастей поставленных на конвеере или кривыми руками- Конструктивно криво установленный руль, хотя его многие не замечают.
5. За эти деньги- не найти машину, которая бы и в лес и по гребы, и ни ела ничего... А заехать в поле можно и на Волге и На картинге, но картинг легче вытащить.
П.С.: если экономно- ока (или японский аналог). Если в лес(уаз или нива в зависимости от грунта) если комфортно- то волга или НЕ БЮДЖЕТНЫЕ иномарки.
П.П.С.: Читал владельцев ГАЗ 31029 и плакал....к этим от новых волг даже колёса не подходят. общее- КАРКАС кузова.
СсылкаПожаловаться
Криво установленный руль?! А как его заметить? Он на всех Волгах?
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Пардо ночью ачичяпки вышли... ставят на ВАЗ гоночные, посмотрите в спициалезированной литературе, на крайний случай- в интернете. по трассе-7 литров, а вот нормы выбросов евро 0 ;)
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
Да, делема,что купить? Денег то всего 250 штук. Если новая, то только ВАЗ, следовательно останольное все б/у. А что такое б/у это и есть б/у. Если родители хотя Волгу, то пусть и покупают, единственный автомобиль которого на дороге еще боятся. Ну а ломатся- все ломается. Езжу сам на ВАЗ 21093-91 г.в. Не спорю иногда валяюсь под ней, но меня это не напрягает, в машине работает все. В нашей "деревне" даже интересно на ней, среди японцев , корейцев и т.д., у нее есть тоже плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Олег Немов
Меня удивляют комментарии типа "знатоков", что мол была волга и достало шприцевать.Если у человека была или есть волга,то он просто не может не знать о всех модификациях волг.На последних десятках и на всех3102 и 105-х нет шкворней.Они все на шаровых,что значительно проще в эксплуатации и комфортнее в управлении.По поводу ремонта,то проблемы с двигателем на "коленке" не устранишь,тут уже нужна диагностика.А по ходовой, то тут тоже не всегда всё просто ,например,чтоб поменять самому резиновые втулки в пальцах и серьгах рессор,то тут тоже нужно попотеть.Ну и качество запчастей,как говорили выше, не совсем хорошее.А так ,уверяю, что по комфорту езды по трассе и грунтовым дорогам не сравнится ни одна модель ваза.И насчёт прожорливости,примерно средний расход по городу состовляет12 литров( конечно зависит от размеров города и плотности автомобильных пробок на дорогах)Для сравнения, жигули классика не менее 10 литров, ваз-нива тоже около 12 литров,у знакомого фольцваген гольф, небольших размеров и объёмом движка 1.8, расход при агрессивной езде тоже был 12 литров.Ну а что хотите,волговский движок мощностью 130 лошадей и объемом 2.3 и экономию топлива?Назовите мне экономичную иномарку с такими параметрами.Ну и ещё минусы - чуть больше налог и стоимость страховки по сравнению с менее мощными авто
СсылкаПожаловаться
Андрей РуппельВ ответ на Олег Немов
Олег Немов
Меня удивляют комментарии типа "знатоков", что мол была волга и достало шприцевать.Если у человека была или есть волга,то он просто не может не знать о всех модификациях волг.На последних десятках и на всех3102 и 105-х нет шкворней.Они все на шаровых,что значительно проще в эксплуатации и комфортнее в управлении.По поводу ремонта,то проблемы с двигателем на "коленке" не устранишь,тут уже нужна диагностика.А по ходовой, то тут тоже не всегда всё просто ,например,чтоб поменять самому резиновые втулки в пальцах и серьгах рессор,то тут тоже нужно попотеть.Ну и качество запчастей,как говорили выше, не совсем хорошее.А так ,уверяю, что по комфорту езды по трассе и грунтовым дорогам не сравнится ни одна модель ваза.И насчёт прожорливости,примерно средний расход по городу состовляет12 литров( конечно зависит от размеров города и плотности автомобильных пробок на дорогах)Для сравнения, жигули классика не менее 10 литров, ваз-нива тоже около 12 литров,у знакомого фольцваген гольф, небольших размеров и объёмом движка 1.8, расход при агрессивной езде тоже был 12 литров.Ну а что хотите,волговский движок мощностью 130 лошадей и объемом 2.3 и экономию топлива?Назовите мне экономичную иномарку с такими параметрами.Ну и ещё минусы - чуть больше налог и стоимость страховки по сравнению с менее мощными авто
СсылкаПожаловаться
Меня удивляют комментарии типа "знатоков", что мол была волга и достало шприцевать.Если у человека была или есть волга,то он просто не может не знать о всех модификациях волг.На последних десятках и на всех3102 и 105-х нет шкворней.

это все верно, но купит ли он волгу новой модификации за эти деньги. Хотя со шкворнями мне кажется она понадежнее будет
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Андрей Руппель
Андрей Руппель
Меня удивляют комментарии типа "знатоков", что мол была волга и достало шприцевать.Если у человека была или есть волга,то он просто не может не знать о всех модификациях волг.На последних десятках и на всех3102 и 105-х нет шкворней.

это все верно, но купит ли он волгу новой модификации за эти деньги. Хотя со шкворнями мне кажется она понадежнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, можно за 250 т. купить ново модификации. Очень неплохая, мы смотрели вот недавно.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Олег Немов
Олег Немов
Меня удивляют комментарии типа "знатоков", что мол была волга и достало шприцевать.Если у человека была или есть волга,то он просто не может не знать о всех модификациях волг.На последних десятках и на всех3102 и 105-х нет шкворней.Они все на шаровых,что значительно проще в эксплуатации и комфортнее в управлении.По поводу ремонта,то проблемы с двигателем на "коленке" не устранишь,тут уже нужна диагностика.А по ходовой, то тут тоже не всегда всё просто ,например,чтоб поменять самому резиновые втулки в пальцах и серьгах рессор,то тут тоже нужно попотеть.Ну и качество запчастей,как говорили выше, не совсем хорошее.А так ,уверяю, что по комфорту езды по трассе и грунтовым дорогам не сравнится ни одна модель ваза.И насчёт прожорливости,примерно средний расход по городу состовляет12 литров( конечно зависит от размеров города и плотности автомобильных пробок на дорогах)Для сравнения, жигули классика не менее 10 литров, ваз-нива тоже около 12 литров,у знакомого фольцваген гольф, небольших размеров и объёмом движка 1.8, расход при агрессивной езде тоже был 12 литров.Ну а что хотите,волговский движок мощностью 130 лошадей и объемом 2.3 и экономию топлива?Назовите мне экономичную иномарку с такими параметрами.Ну и ещё минусы - чуть больше налог и стоимость страховки по сравнению с менее мощными авто
СсылкаПожаловаться
Олег, Вы как-то некорректно сравниваете: расход ваз - нива 12 лит.и волга 12 лит. Это авто для разных целей, зачем их сравнивать? волга даже не доедет туда, где нива на штатной резине, проедет. Да и так называемый комфорт волги сводится к сараеподобному салону. Вот и вся прелесть. Было время - были волги в почете (лет этак 30 назад-т.к. других авто не было). Но сейчас очень много достойных авто, меняются люди, религии и конечно же авто. Так зачем же нахваливать то, что умирает? Много вы волг сейчас видите на дорогах? Люди голосуют за авто рублем. И если бы волги были так чудесны, как вы говорите, все бы только на них и ездили. По поводу надежности данных авто - во дворе стоит такой агрегат, его хозяин регулярно менял прокладку ГБЦ, а недавно на пробеге в 80тыс.км. перебирал мотор,т.к. не держал давление масла. Так вот этот человек говорит, что были бы деньги - давно бы поменял этот чудо-авто на Логан или что-то подобное. Мораль такова-выбирают волги не из-за из надежности а из-за отсутсвия денег! Но почему-то не хотят это признавать.
СсылкаПожаловаться
Олег НемовВ ответ на -
-
Олег, Вы как-то некорректно сравниваете: расход ваз - нива 12 лит.и волга 12 лит. Это авто для разных целей, зачем их сравнивать? волга даже не доедет туда, где нива на штатной резине, проедет. Да и так называемый комфорт волги сводится к сараеподобному салону. Вот и вся прелесть. Было время - были волги в почете (лет этак 30 назад-т.к. других авто не было). Но сейчас очень много достойных авто, меняются люди, религии и конечно же авто. Так зачем же нахваливать то, что умирает? Много вы волг сейчас видите на дорогах? Люди голосуют за авто рублем. И если бы волги были так чудесны, как вы говорите, все бы только на них и ездили. По поводу надежности данных авто - во дворе стоит такой агрегат, его хозяин регулярно менял прокладку ГБЦ, а недавно на пробеге в 80тыс.км. перебирал мотор,т.к. не держал давление масла. Так вот этот человек говорит, что были бы деньги - давно бы поменял этот чудо-авто на Логан или что-то подобное. Мораль такова-выбирают волги не из-за из надежности а из-за отсутсвия денег! Но почему-то не хотят это признавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сравниваю ниву с волгой, я указываю что у волга не такой уж и "прожорливый" автомобиль,как её здесь описывают некоторые.А что комфорт, то проехав например по грунтовке, или большое расстояние по трассе на волге и на любом Вазе,разница в комфорте между ними значительно ощущается.Волга идёт плавнее и мягче любой модели Ваза.
СсылкаПожаловаться
Fiery girlВ ответ на -
-
Олег, Вы как-то некорректно сравниваете: расход ваз - нива 12 лит.и волга 12 лит. Это авто для разных целей, зачем их сравнивать? волга даже не доедет туда, где нива на штатной резине, проедет. Да и так называемый комфорт волги сводится к сараеподобному салону. Вот и вся прелесть. Было время - были волги в почете (лет этак 30 назад-т.к. других авто не было). Но сейчас очень много достойных авто, меняются люди, религии и конечно же авто. Так зачем же нахваливать то, что умирает? Много вы волг сейчас видите на дорогах? Люди голосуют за авто рублем. И если бы волги были так чудесны, как вы говорите, все бы только на них и ездили. По поводу надежности данных авто - во дворе стоит такой агрегат, его хозяин регулярно менял прокладку ГБЦ, а недавно на пробеге в 80тыс.км. перебирал мотор,т.к. не держал давление масла. Так вот этот человек говорит, что были бы деньги - давно бы поменял этот чудо-авто на Логан или что-то подобное. Мораль такова-выбирают волги не из-за из надежности а из-за отсутсвия денег! Но почему-то не хотят это признавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь хорошему танцору всегда что то мешает, а у тебя была у самого волго я вижу ты к ней на пушечный выстрел не подходил, а всё туда же за чужие сплетни, а с нормальным уходом за ней она проходит по более 300 т.км. при незначительных ремонтах в ходовой.
СсылкаПожаловаться
Александр Долганов
11 лет владел Волгой: 4 года - 3110, 7 лет 31105. Под машиной лежал когда надо было шпритцевать 3110. Больших поблем не было, поэтому считаю, что Волга самый надежный российский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей Руппель
Ни какой волги!!!!даже не думай, тем более учитывая сумму которую вы хотите на нее потратить. Я сам на ней 8лет проездил, расход 18 по городу с учетом постоянных модернизаций. Лучше , мой совет тебе передний привод, иномарку б/у или отечественный автопром калину, приору, гранту. Только не волгу. Это" вечная" машина купишь х..й продашь. Поверь что радость от ее вместительности очень скоро сменится разочарованием от ее прожерливости.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Руппель
Андрей Руппель
Ни какой волги!!!!даже не думай, тем более учитывая сумму которую вы хотите на нее потратить. Я сам на ней 8лет проездил, расход 18 по городу с учетом постоянных модернизаций. Лучше , мой совет тебе передний привод, иномарку б/у или отечественный автопром калину, приору, гранту. Только не волгу. Это" вечная" машина купишь х..й продашь. Поверь что радость от ее вместительности очень скоро сменится разочарованием от ее прожерливости.
СсылкаПожаловаться
купишь х..й продашь...
Уважаемый "Андрей Руппель"! Правила писаны, Вами читаны. Не обижайтесь...
СсылкаПожаловаться