14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Комментарий удален.Почему?
Владимир КузькинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а с чего вы решили, что я в мегане не сидел? но как-то....
и с какого перепугу вы мегана с волгой решили сравнивать? деЦЦкий трёхколёсник с нормальным велосипедом....
а обгонять волги приходится т.к. у логана крейсерская скорость 110-120....у волги - 70-90....
и про "прет" на горку - ну не видал....
и про 185 - не видал....для этой скорости для волги надо хорошую дорогу, в противном случае будешь в кустах....
и про сельские дороги - представьте, я с семьей на речку купаться не по асфальту езжу - логан покороче, он попроворнее....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир КузькинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тут про логан писал - купил машину для РАБОТЫ....она мне позволяет ездить и по городам и по межгороду, пока лето - с речки не вылезаем....И ещё раз повторюсь - до купальни асфальт не проложен и НИ МЕГАН, НИ ВОЛГА там не проедут - с их габаритами и тамошними кулдобинами и ямищами с торчащим из земли плетняком (камень такой) там машину ПОРВАТЬ можно....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
я тут про логан писал - купил машину для РАБОТЫ....она мне позволяет ездить и по городам и по межгороду, пока лето - с речки не вылезаем....И ещё раз повторюсь - до купальни асфальт не проложен и НИ МЕГАН, НИ ВОЛГА там не проедут - с их габаритами и тамошними кулдобинами и ямищами с торчащим из земли плетняком (камень такой) там машину ПОРВАТЬ можно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то не лезу обсуждать, в Тольятти живу, нам на наши все халява, - практичность прежде всего. (
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я то не лезу обсуждать, в Тольятти живу, нам на наши все халява, - практичность прежде всего. (
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас в Тольятти - халява, у нас в Оренбурге - практичность....Логанов - как собак нерезаных....
ну и ещё вопрос: мне уже 54....и с какого перепугу я должен под авто корячиться....она у меня как велосипед - живёт на улице, зимой тут не слабые морозы, от20 до 40, но благодаря не слабому аккумулятору проблем с заводкой не было, летом тут пекло - нынче особая благодарность кондюку - иначе бы сдохли....
кушает 92-й бИзИн, прочипована, т.е. имеет не 86 лошадей, а под сотню и позволяет развивать мощность движка сразу, а не в конце....что при желании позволяет попортить нервы владельцам "быстроходных" иномарок....ещё достоинства: маленький вездеход...в салон - заходишь....регулировка кресла по высоте - выставлено на максимум, что позволяет прекрасно видеть дорогу и не бояться, что лежащий на дороге сучок воткнётся в задницу))))....
а меган - это уже другое назначение и ОГРАНИЧЕНИЯ даже по сравнению с логаном....
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
вы смеётесь читая, а я улыбаюсь - тихонько проезжая мимо....только крейсерские скорости у нас разные....и не в пользу волги....
с декабря по сегодня откатал 20 000 км и кроме, как загона на ТО ничего не делал....разве что пыль протёр на движке пару раз....
а про волгу как почитал в данной теме - то одно всё-таки надо сменить, то другое подрегулировать для полного счастья....
по проходимости, сдаёЦЦа мне, судя по летним путешествиям по лесам и горкам, на волге там где я ездил - лучше не соваться, она там из за своей длины не пройдёт, на пузо сядет....
так что смейтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лохану за Волгой наткорячках ползти и терять кусками запчасти хоть на трассе хоть в поле хоть в лесу... Проверено. А про 80 км.ч я уже писал. Волга выдавливает 197 км.ч рабочаяя с 406 мотором 140
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на CERBERUS
CERBERUS
Лохану за Волгой наткорячках ползти и терять кусками запчасти хоть на трассе хоть в поле хоть в лесу... Проверено. А про 80 км.ч я уже писал. Волга выдавливает 197 км.ч рабочаяя с 406 мотором 140
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забудь про эту зелезяку...прошло полтора года, поменял 3 лампочки в фаре, на сегодня набегано уже не 20 а 80 тысяч....на трассе машинка кушает не более 6 литров до 130 км...далее на пол-литра побольше...в городе в пределах 7,5-8 с кондюком....за время поездок по стране так и не увидал волг едущих больше 80-85 км...так что - проверяй и дальше, только сразу запчастей накупи и бензовоза следом за собой...
СсылкаПожаловаться
СВХ "ВЗПУ"
было 4волги,взял опель-продал через 5месяцев.сейчас 3110 с406м.самая нормальная машина!она не для малолеток!серьезные люди китай или его подобие ваз не берут!следи-и прослужит много лет!взял за 120,вложил30(мовиль,замена резинок,чистка инжектора(все целиндры-12,3))заливаю только95-по трассе-около8,в городе-10-11.весь ремонт-с колена.просто и доступно!ГАЗ-реальная машина!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Шувалов
Проехал 89тыс.не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
Максим Панченко
Полемика на эту тему ни к чему не приведёт, так как у всех разные предпочтения. Особенно у автолюбителей разного возраста и разного достатка. Один преввыше
всего ценит дизайн, другой - приёмистость, т.е.быстрый разгон ,третий - экономичность, четвёртый - проходимость, пятый - комфортность, шестой -выносливость и дешевизну обслуживания и ремонтов. Очень важно, для чего Вам нужна машина - для выездов на природу .междугородних поездок .передвижения по городу или
просто для форсу,т.е. как Вы, главным образом будете её эксплуатировать. Если Вы новичок и впервые покупаете автомобиль, то целесообразна наиболее дешёвая
машина с тем, чтобы Вы разобрались в своих вкусах и сами поняли .что для Вас - самое главное. Появится опыт и не понадомится кого- либо спрашивать! Ясно? -
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Максим Панченко
Максим Панченко
Полемика на эту тему ни к чему не приведёт, так как у всех разные предпочтения. Особенно у автолюбителей разного возраста и разного достатка. Один преввыше
всего ценит дизайн, другой - приёмистость, т.е.быстрый разгон ,третий - экономичность, четвёртый - проходимость, пятый - комфортность, шестой -выносливость и дешевизну обслуживания и ремонтов. Очень важно, для чего Вам нужна машина - для выездов на природу .междугородних поездок .передвижения по городу или
просто для форсу,т.е. как Вы, главным образом будете её эксплуатировать. Если Вы новичок и впервые покупаете автомобиль, то целесообразна наиболее дешёвая
машина с тем, чтобы Вы разобрались в своих вкусах и сами поняли .что для Вас - самое главное. Появится опыт и не понадомится кого- либо спрашивать! Ясно? -
СсылкаПожаловаться
Ясно, уважаемый :) Просто интересно было какие еще варианты есть и побольше мнений о самой Волге узнать. Теперь вот имею более полную картину в голове и видно на что идешь, покупая ту или иную машину.
А в том, что на вкус и цвет нет товарища, конечно Вы правы. И мне очень приятно, что столько людей абсолютно разных отозвались и поучавствовали в этой теме, одна голова хорошо, а 150 лучше. Теперь можно судить не только со своей колокольни, но залезть и на другие.
СсылкаПожаловаться
Наиль ЮлгушевВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Ясно, уважаемый :) Просто интересно было какие еще варианты есть и побольше мнений о самой Волге узнать. Теперь вот имею более полную картину в голове и видно на что идешь, покупая ту или иную машину.
А в том, что на вкус и цвет нет товарища, конечно Вы правы. И мне очень приятно, что столько людей абсолютно разных отозвались и поучавствовали в этой теме, одна голова хорошо, а 150 лучше. Теперь можно судить не только со своей колокольни, но залезть и на другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волга 3110 инж.за 40.000р -2001г.проб.116.000.Стоит ГАЗ.Кап ремонт неделался ни разу!Диагностика показала Все хорошо.Я 3 хозяин-за 2г-поменял лишь-диск сцепления и рабочий цилиндр..Были грязные свечи-но даже с ними заводилась машина!Хотя система зажигания у них слабое звено,и гниет машинка особенно двери--аж сердце кровью,У меня цвет -мурена,темные цвета по-лучше крашены,а вот металик вообще гниет в 3 раза быстрее!!по городу в пробках с мощным движком сложновато.Зато на трассе я выстреливаю так,что многие иномарки,,Провожают Взглядом,,!Как первую машину рекомендую,но со знающим человеком надо выбирать!!!За ваши деньги можно и три Хорошие машинки купить!есть у меня на примете 1-наесли интересно звоните 8 950 500 75 72 Буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
Наиль ЮлгушевВ ответ на Наиль Юлгушев
Наиль Юлгушев
Волга 3110 инж.за 40.000р -2001г.проб.116.000.Стоит ГАЗ.Кап ремонт неделался ни разу!Диагностика показала Все хорошо.Я 3 хозяин-за 2г-поменял лишь-диск сцепления и рабочий цилиндр..Были грязные свечи-но даже с ними заводилась машина!Хотя система зажигания у них слабое звено,и гниет машинка особенно двери--аж сердце кровью,У меня цвет -мурена,темные цвета по-лучше крашены,а вот металик вообще гниет в 3 раза быстрее!!по городу в пробках с мощным движком сложновато.Зато на трассе я выстреливаю так,что многие иномарки,,Провожают Взглядом,,!Как первую машину рекомендую,но со знающим человеком надо выбирать!!!За ваши деньги можно и три Хорошие машинки купить!есть у меня на примете 1-наесли интересно звоните 8 950 500 75 72 Буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волга 3110 инж.за 40.000р -2001г.проб.116.000.Стоит ГАЗ.Кап ремонт неделался ни разу!Диагностика показала Все хорошо.Я 3 хозяин-за 2г-поменял лишь-диск сцепления и рабочий цилиндр..Были грязные свечи-но даже с ними заводилась машина!Хотя система зажигания у них слабое звено,и гниет машинка особенно двери--аж сердце кровью,У меня цвет -мурена,темные цвета по-лучше крашены,а вот металик вообще гниет в 3 раза быстрее!!по городу в пробках с мощным движком сложновато.Зато на трассе я выстреливаю так,что многие иномарки,,Провожают Взглядом,,!Как первую машину рекомендую,но со знающим человеком надо выбирать!!!За ваши деньги можно и три Хорошие машинки купить!есть у меня на примете 1-наесли интересно звоните 8 950 500 75 72 Буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
Наиль ЮлгушевВ ответ на Наиль Юлгушев
Наиль Юлгушев
Волга 3110 инж.за 40.000р -2001г.проб.116.000.Стоит ГАЗ.Кап ремонт неделался ни разу!Диагностика показала Все хорошо.Я 3 хозяин-за 2г-поменял лишь-диск сцепления и рабочий цилиндр..Были грязные свечи-но даже с ними заводилась машина!Хотя система зажигания у них слабое звено,и гниет машинка особенно двери--аж сердце кровью,У меня цвет -мурена,темные цвета по-лучше крашены,а вот металик вообще гниет в 3 раза быстрее!!по городу в пробках с мощным движком сложновато.Зато на трассе я выстреливаю так,что многие иномарки,,Провожают Взглядом,,!Как первую машину рекомендую,но со знающим человеком надо выбирать!!!За ваши деньги можно и три Хорошие машинки купить!есть у меня на примете 1-наесли интересно звоните 8 950 500 75 72 Буду рад помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я извиняюсь 8 908 500 75 72
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
волга отличная машина,если в ней все исправно
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
у меня было много волг и одна из них с движком V8 до сих пор жалею что продал
СсылкаПожаловаться
Мужик
Как можно вообще рассматривать русский автопром если есть 250 кусков????Конечно же иномарку!!!!Лансер 9, Киа спектра, Хендай Аксент и да же не думай о волге)))))))
СсылкаПожаловаться
Рашид Бакиров
газ 3102 - с 406 движком - я бы сейчас взял не задумываясь . Для России -то что надо . Было много и Вазов , и Газов , сейчас китайка -Лифан . На китайку нет ни одного нарекания - машина хорошая . Но Волга -3102 мне больше по душе . На любителя , наверное .
СсылкаПожаловаться
Борис Тараканов
Посмотри Саманд, пятилетка за 230-250, можно найти с маленьким пробегом. Кузов оцинкован, двигун (1.8) и ходовая ПЕЖО, клиренс 18 см. и запчасти по цене как на нашемарки.
СсылкаПожаловаться