20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Владимир Кузькин
Езжу и по городу (-ам) и по трассе....на логане....Глядя на волги создаётся впечатление что это не машина а какой тяжёлый бомбардировщик....крейсерская скорость - не более 80 км/ч....потихоньку проезжая возле этого авто постоянно думаю о том, как же нам засрали в совеЦЦкое время мозги, что наши авто самые-самые в мире....
и ещё - машина должна ездить и приносить удовольствие, а не ремонтироваться и постоянно тянуть деньги на ремонты....если это так - то на хрена такая "радость"....
рассматривайте рынок иномарок и иномарочек, даже российских....но не наш автопром.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
Езжу и по городу (-ам) и по трассе....на логане....Глядя на волги создаётся впечатление что это не машина а какой тяжёлый бомбардировщик....крейсерская скорость - не более 80 км/ч....потихоньку проезжая возле этого авто постоянно думаю о том, как же нам засрали в совеЦЦкое время мозги, что наши авто самые-самые в мире....
и ещё - машина должна ездить и приносить удовольствие, а не ремонтироваться и постоянно тянуть деньги на ремонты....если это так - то на хрена такая "радость"....
рассматривайте рынок иномарок и иномарочек, даже российских....но не наш автопром.
СсылкаПожаловаться
Эх, тоже есть доля правды.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
Езжу и по городу (-ам) и по трассе....на логане....Глядя на волги создаётся впечатление что это не машина а какой тяжёлый бомбардировщик....крейсерская скорость - не более 80 км/ч....потихоньку проезжая возле этого авто постоянно думаю о том, как же нам засрали в совеЦЦкое время мозги, что наши авто самые-самые в мире....
и ещё - машина должна ездить и приносить удовольствие, а не ремонтироваться и постоянно тянуть деньги на ремонты....если это так - то на хрена такая "радость"....
рассматривайте рынок иномарок и иномарочек, даже российских....но не наш автопром.
СсылкаПожаловаться
Езжу и по городу (-ам) и по трассе....на логане....Глядя на волги создаётся впечатление что это не машина а какой тяжёлый бомбардировщик....крейсерская скорость - не более 80 км/ч....потихоньку проезжая возле этого авто постоянно думаю о том, как же нам засрали в совеЦЦкое время мозги, что наши авто самые-самые в мире....и ещё - машина должна ездить и приносить удовольствие, а не ремонтироваться и постоянно тянуть деньги на ремонты....если это так - то на хрена такая "радость"....рассматривайте рынок иномарок и иномарочек, даже российских....но не наш автопром.

Ты обгоняешь наверно ведра из 80х годов которые прошли 5 капремонтов... смех. Логану ещё до этого волго.-самолёта расти)
СсылкаПожаловаться
саша коробченко
Да Волга уже не трактор но и не машина у меня Хонда сити 2008 год так за 90000 тысяч капот не поднимал только замена масла фильтра.А возле Волги нужен слесарь в комплекте.
СсылкаПожаловаться
serg6309
б/у Гетц,2005 года выпуска или позже. Отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Молчанов
Поездил на 3110 и на 31105 с крайслером. Разница - небо и земля. При езде движка почти не слышно. Что в городе, что на трассе ведет себя уверено. Теплая. Нашел комплектацию с кондером и перетянутым в трехцвет салон (темно-коричневый, светло-коричневый, бежевый). Смотрится отлично. Никакая иномарка до 300 не сравнится с ней. Стоимость такой комплектации 280 (для 2008 года). В движок лазить не приходится. Подвеску сделал раз и забыл. Как правило от волги отговаривают те, кто к ним ближе чем на 5 метров не подходили. И зря. За 220-250 можно найти без перетянутого салона, но с кондером
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МолчановВ ответ на Дмитрий Молчанов
Дмитрий Молчанов
Поездил на 3110 и на 31105 с крайслером. Разница - небо и земля. При езде движка почти не слышно. Что в городе, что на трассе ведет себя уверено. Теплая. Нашел комплектацию с кондером и перетянутым в трехцвет салон (темно-коричневый, светло-коричневый, бежевый). Смотрится отлично. Никакая иномарка до 300 не сравнится с ней. Стоимость такой комплектации 280 (для 2008 года). В движок лазить не приходится. Подвеску сделал раз и забыл. Как правило от волги отговаривают те, кто к ним ближе чем на 5 метров не подходили. И зря. За 220-250 можно найти без перетянутого салона, но с кондером
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Дмитрий Молчанов
Дмитрий Молчанов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красота!
СсылкаПожаловаться
Fiery girlВ ответ на Дмитрий Молчанов
Дмитрий Молчанов
Поездил на 3110 и на 31105 с крайслером. Разница - небо и земля. При езде движка почти не слышно. Что в городе, что на трассе ведет себя уверено. Теплая. Нашел комплектацию с кондером и перетянутым в трехцвет салон (темно-коричневый, светло-коричневый, бежевый). Смотрится отлично. Никакая иномарка до 300 не сравнится с ней. Стоимость такой комплектации 280 (для 2008 года). В движок лазить не приходится. Подвеску сделал раз и забыл. Как правило от волги отговаривают те, кто к ним ближе чем на 5 метров не подходили. И зря. За 220-250 можно найти без перетянутого салона, но с кондером
СсылкаПожаловаться
да ты прав машина надёжная и камфортная но с родным с 6/м движком он не хуже крайслера только размеры движков разные.
СсылкаПожаловаться
сергей пелихов
По любому иномарку. За 250 можно и с левым рулем посмотреть и даже на автомате.
СсылкаПожаловаться
Igor
Cергей Семенков, вы видимо, не в теме маленько. Во-первых, хуже ВАЗа никакого хлама нет, во-вторых, за бензин не переживай, я вполне даже неплохо укладываюсь на "Волге" в 11 литров по городу, в-третьих, ваши немецкие машинки в лихих 90-х ну совсем не вписывались в известную, наверное , вам формулу "Цена-качество". А сейчас за 200 рэ вообще ничего путевого не возьмешь.
Так что берите "Волгу", желательно обновленную в 2007-м, она того стоит!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Igor
Igor
Cергей Семенков, вы видимо, не в теме маленько. Во-первых, хуже ВАЗа никакого хлама нет, во-вторых, за бензин не переживай, я вполне даже неплохо укладываюсь на "Волге" в 11 литров по городу, в-третьих, ваши немецкие машинки в лихих 90-х ну совсем не вписывались в известную, наверное , вам формулу "Цена-качество". А сейчас за 200 рэ вообще ничего путевого не возьмешь.
Так что берите "Волгу", желательно обновленную в 2007-м, она того стоит!
СсылкаПожаловаться
Такую и хотим.
СсылкаПожаловаться
Елена Мелихова
Волга не машина Волга река, в которой уплывут все деньги
СсылкаПожаловаться
Олег Шувалов
Кто не владел волгой тот пишет бред.Владел волгой 31029 двиг.402 нормальный аппарат вложений было по минимуму,на самом деле рабочая лошадка.Ни разу не подвела,покупал б/у.Бензин кушала много когда купил,литров 13-14 по городу аи-80.Дело оказывается было в карбюраторе который стоял "солекс",грамотный человек подсказал поставить 151с,поставил его карбюраторщик отрегулировал,расход стал по городу 10,по трассе 8 литров.Это на самом деле танк.В 2007г продал и купил волгу 31105 с двигателем крайслер,хотел с 406 но на тот момент 406дв уже не ставили с завода,машину хотел новую пришлось брать с крайслером. Двигатель хороший,за пять лет ни одной поломки.Но вот коробка не для него.По трассе расход 8 литров 110-120 если ехать,выше если то бензин тает.По городу не более12 литров.для такой машины я считаю это нормально.Кузов не цвел,антикор заводской.31029 цвела как майская роза,но там антикора не было. Сейчас владею Киа рио 3, на волге подвеска комфортнее на много,Рио жёсткая.На рио расход 9-9.5 по городу и 7 по трассе двиг 1.6 123 лошадки.Так что волга нормальный автомобиль. И не надо её сравнивать с вазами,а вазы с матизами,не та весовая категория.Волга на любителя.Но машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Олег Шувалов
Олег Шувалов
Кто не владел волгой тот пишет бред.Владел волгой 31029 двиг.402 нормальный аппарат вложений было по минимуму,на самом деле рабочая лошадка.Ни разу не подвела,покупал б/у.Бензин кушала много когда купил,литров 13-14 по городу аи-80.Дело оказывается было в карбюраторе который стоял "солекс",грамотный человек подсказал поставить 151с,поставил его карбюраторщик отрегулировал,расход стал по городу 10,по трассе 8 литров.Это на самом деле танк.В 2007г продал и купил волгу 31105 с двигателем крайслер,хотел с 406 но на тот момент 406дв уже не ставили с завода,машину хотел новую пришлось брать с крайслером. Двигатель хороший,за пять лет ни одной поломки.Но вот коробка не для него.По трассе расход 8 литров 110-120 если ехать,выше если то бензин тает.По городу не более12 литров.для такой машины я считаю это нормально.Кузов не цвел,антикор заводской.31029 цвела как майская роза,но там антикора не было. Сейчас владею Киа рио 3, на волге подвеска комфортнее на много,Рио жёсткая.На рио расход 9-9.5 по городу и 7 по трассе двиг 1.6 123 лошадки.Так что волга нормальный автомобиль. И не надо её сравнивать с вазами,а вазы с матизами,не та весовая категория.Волга на любителя.Но машина нормальная.
СсылкаПожаловаться
А за пять лет сколько проехали?
СсылкаПожаловаться
Igor
О, как все тут на Волгу накинулись!
Бойтесь, "патриоты", отечественного автопрома!
Видел вчера аварийку: приехала Киа в попу "Волге": мордашки нет, а попа цела))))))
Порадовался лишний раз за наш автопром!
СсылкаПожаловаться
рома сидоренко
Купите что угодно только не волгу. Если прислушаться слышно как она гниет
СсылкаПожаловаться
Fiery girlВ ответ на рома сидоренко
рома сидоренко
Купите что угодно только не волгу. Если прислушаться слышно как она гниет
СсылкаПожаловаться
А что ты против волги имеешь? Отличная техника и к тому же своя отечественная, но вопрос в том почему принижают достоенство ГАЗА от ВАЗА или тойже камри ведь камри по расходу горючки ещё больше жрёт, а все разработки ВОЛГИ прикрываю из за таких любителей иномарок как ты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир КузькинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
вы смеётесь читая, а я улыбаюсь - тихонько проезжая мимо....только крейсерские скорости у нас разные....и не в пользу волги....
с декабря по сегодня откатал 20 000 км и кроме, как загона на ТО ничего не делал....разве что пыль протёр на движке пару раз....
а про волгу как почитал в данной теме - то одно всё-таки надо сменить, то другое подрегулировать для полного счастья....
по проходимости, сдаёЦЦа мне, судя по летним путешествиям по лесам и горкам, на волге там где я ездил - лучше не соваться, она там из за своей длины не пройдёт, на пузо сядет....
так что смейтесь....
СсылкаПожаловаться