14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком....
===========================================================
тут главное слово "Родители"....
просто они у тебя уже не молодые, старой, советской закалки....
а в те времена лучшей/ престижной машиной считалась "Волга"....вот они на своих воспоминаниях и повелись....и то, что ремонтировать машину ОБЯЗАТЕЛЬНО придётся - у них это в крови.
Им надо объяснить, что давно в этом мире есть машины, которые не ремонтируются, они ездят и доставляют своему хозяину только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, нет машин, которые не ремонтируются. Даже Майбахи надо осматривать.
Во-вторых, в крови у них их деньги, которые неохота тратить на нереально дорогие запчасти . Например, бортовой компьютер полетел у друга на Рено Лагуна 2001 г. - 40 000, два стеклоподъемника по 18 000. Я понимаю, что их поставишь и забудешь, но суть в том, что надо же их поставить.
В-третьих, мама хочет не Волгу. Папа просто так хочет и в этом его можно понять в силу причин дешевизны и степени "знакомости" с объектом, когда ему говоришь тойоте авенсис, в которой только масло заливай в ближайшие 300 000 км, он этого не понимает и думает, что все это заграничное и дорогое (здесь наверное и проявляется старая закалка), но он в чем-то прав - они дороже, я не могу с ним спорить. :) вот так.Кровь испорчена окончательно)))
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Во-первых, нет машин, которые не ремонтируются. Даже Майбахи надо осматривать.
Во-вторых, в крови у них их деньги, которые неохота тратить на нереально дорогие запчасти . Например, бортовой компьютер полетел у друга на Рено Лагуна 2001 г. - 40 000, два стеклоподъемника по 18 000. Я понимаю, что их поставишь и забудешь, но суть в том, что надо же их поставить.
В-третьих, мама хочет не Волгу. Папа просто так хочет и в этом его можно понять в силу причин дешевизны и степени "знакомости" с объектом, когда ему говоришь тойоте авенсис, в которой только масло заливай в ближайшие 300 000 км, он этого не понимает и думает, что все это заграничное и дорогое (здесь наверное и проявляется старая закалка), но он в чем-то прав - они дороже, я не могу с ним спорить. :) вот так.Кровь испорчена окончательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ваш отец так хочет - ну так что же тут сделаешь....мы все всегда учимся только на личных ошибках....придётся ему себе это позволить....
у меня лично, как я тут писал, с декабря 2011 года новый логан, престиж, всё, кроме литых дисков, магнитолы и кожаного руля, 1,6 8 кл, прошитый, хорошая и зимняя и летняя резина....обошёлся при покупке около 440 тыр, взят для работы, на сегодня накатано 20000, минимальный ежедневный пробег - НЕ МЕНЕЕ 100 км....морозы у нас в Оренбуржье не слабые....летом пекло - сегодня на пару градусов отпустило - проблем с заводом не было....езжу везде в пределах разумного и не боюсь,...что я могу сказать - спасибо моей машинке....я до сих пор не знаю где в ней что, кроме - куда заливать жидкость для стеклоомывателя....ну пыль протираю на движке периодически....
жаль, что у вас нет суммы, чтобы приобрести новое авто....т.к. новое - оно и есть новое....
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
ну если ваш отец так хочет - ну так что же тут сделаешь....мы все всегда учимся только на личных ошибках....придётся ему себе это позволить....
у меня лично, как я тут писал, с декабря 2011 года новый логан, престиж, всё, кроме литых дисков, магнитолы и кожаного руля, 1,6 8 кл, прошитый, хорошая и зимняя и летняя резина....обошёлся при покупке около 440 тыр, взят для работы, на сегодня накатано 20000, минимальный ежедневный пробег - НЕ МЕНЕЕ 100 км....морозы у нас в Оренбуржье не слабые....летом пекло - сегодня на пару градусов отпустило - проблем с заводом не было....езжу везде в пределах разумного и не боюсь,...что я могу сказать - спасибо моей машинке....я до сих пор не знаю где в ней что, кроме - куда заливать жидкость для стеклоомывателя....ну пыль протираю на движке периодически....
жаль, что у вас нет суммы, чтобы приобрести новое авто....т.к. новое - оно и есть новое....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, может возьмем кредит. Да, если не Волга, то Логан. Он им подходит. Но он в три раза дороже)
СсылкаПожаловаться
Андрей `
Mtsubishi Carisma
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
Кузькин- в том то и дело, что сделали нормальную машину за 10 000 у.е. , но наши выходци из Совка завапили- как так -10 000??? Не не не, нам не надо. И сняли Волгу с производства. А Логаны в комплектации шаманский бубен- берут и как и вы очень довольны. Вот этого я и не пойму... Откуда в логане за такие деньги блакпут? отуда климат контроль....короче, разговор не об этом, а как Вы правильно указали- выбор машины, скажем так молодым человеком заместо родителей, хотя как я понял- не он им её покупает:)
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
Кузькин- в том то и дело, что сделали нормальную машину за 10 000 у.е. , но наши выходци из Совка завапили- как так -10 000??? Не не не, нам не надо. И сняли Волгу с производства. А Логаны в комплектации шаманский бубен- берут и как и вы очень довольны. Вот этого я и не пойму... Откуда в логане за такие деньги блакпут? отуда климат контроль....короче, разговор не об этом, а как Вы правильно указали- выбор машины, скажем так молодым человеком заместо родителей, хотя как я понял- не он им её покупает:)
СсылкаПожаловаться
в нашей стране ДО СИХ не могут подвесной потолочный ПАТРОН для лампы сделать!
а про продукцию нашего автопрома лучше помолчать....

те же логаны, пока основные узлы собирают НЕ у нас - ещё можно брать, когда же за сборку этих узлов возьмутся "наши" руки - на этом авто, впрочем, как и на любом другом, можно смело ставить крест! уехать дальше заводских ворот вероятность будет очень не велика....
почему так думаю: пару недель назад летал принимать на заводе- изготовителе подстанцию....И фирма известная, и оборудование надёжное, НО проводку КАЖДЫЙ монтажник ложит по своему, декоративные панели крепили в перчатках, НО перчатки грязнее рук и "крепильщики" ЭТОГО не замечают!, пока мордой не ткнёшь....и так во всём! вроде там мелочишка, там мелочишка, а в итоге - хрен знает что! НО ЗАТО ЦЕНА! - цена РАССЕЙСКАЯ! В ВАЛЮТЕ! В МИЛЛИОНАХ!
для сравнения: пол-года назад принимал импортную подстанцию - наверное там Боги работают....небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
в нашей стране ДО СИХ не могут подвесной потолочный ПАТРОН для лампы сделать!
а про продукцию нашего автопрома лучше помолчать....

те же логаны, пока основные узлы собирают НЕ у нас - ещё можно брать, когда же за сборку этих узлов возьмутся "наши" руки - на этом авто, впрочем, как и на любом другом, можно смело ставить крест! уехать дальше заводских ворот вероятность будет очень не велика....
почему так думаю: пару недель назад летал принимать на заводе- изготовителе подстанцию....И фирма известная, и оборудование надёжное, НО проводку КАЖДЫЙ монтажник ложит по своему, декоративные панели крепили в перчатках, НО перчатки грязнее рук и "крепильщики" ЭТОГО не замечают!, пока мордой не ткнёшь....и так во всём! вроде там мелочишка, там мелочишка, а в итоге - хрен знает что! НО ЗАТО ЦЕНА! - цена РАССЕЙСКАЯ! В ВАЛЮТЕ! В МИЛЛИОНАХ!
для сравнения: пол-года назад принимал импортную подстанцию - наверное там Боги работают....небо и земля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Рассея... Знакомая ездила на фокусе российской сборки... Но коммент. Ездил вроде хорошо. Но постоянно что-то отваливалось (то ручка, то дверка, то запала кнопка), смешно))) хотя, может дело в руках, но для сравнения, был у этого завода сбой и другой моей знакомой дали немецкого фокуса. Что за люди эти немцы, чт овсе по людски делают? Он даже ехал тише. Ну как так?
СсылкаПожаловаться
DimitradzeВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
в нашей стране ДО СИХ не могут подвесной потолочный ПАТРОН для лампы сделать!
а про продукцию нашего автопрома лучше помолчать....

те же логаны, пока основные узлы собирают НЕ у нас - ещё можно брать, когда же за сборку этих узлов возьмутся "наши" руки - на этом авто, впрочем, как и на любом другом, можно смело ставить крест! уехать дальше заводских ворот вероятность будет очень не велика....
почему так думаю: пару недель назад летал принимать на заводе- изготовителе подстанцию....И фирма известная, и оборудование надёжное, НО проводку КАЖДЫЙ монтажник ложит по своему, декоративные панели крепили в перчатках, НО перчатки грязнее рук и "крепильщики" ЭТОГО не замечают!, пока мордой не ткнёшь....и так во всём! вроде там мелочишка, там мелочишка, а в итоге - хрен знает что! НО ЗАТО ЦЕНА! - цена РАССЕЙСКАЯ! В ВАЛЮТЕ! В МИЛЛИОНАХ!
для сравнения: пол-года назад принимал импортную подстанцию - наверное там Боги работают....небо и земля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) сложно не согласиться насчёт сборки...
Ваша машина румынской или маасковской сборки ;) ?
Кстати поэтому и сами волговладельци начинают расходиться во мнениях- хорошая ли машина, надёжен ли движёк, но в остальном - лучше волга
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
))) сложно не согласиться насчёт сборки...
Ваша машина румынской или маасковской сборки ;) ?
Кстати поэтому и сами волговладельци начинают расходиться во мнениях- хорошая ли машина, надёжен ли движёк, но в остальном - лучше волга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял, просто одну Волгу трезвая смена собирает, другую - пьяная... Вот и получается расход во мнениях. А запчасти к ним делают наркоманы.. Тут расхождений не присутствует))
СсылкаПожаловаться
DimitradzeВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Я понял, просто одну Волгу трезвая смена собирает, другую - пьяная... Вот и получается расход во мнениях. А запчасти к ним делают наркоманы.. Тут расхождений не присутствует))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, но похоже ты в теме))) но так как берешь машину б/у, то проблемы запчастей и сборки- остались на старом хозяине, главное выбирать с умом и не хватать самую дешёвую, позвать знакомых у кого волга, обычному механику на СТО денех давать смысла особо нет- ему проще сказать- ГААВНО, не бери))) зато штук 20 пригонишь, если будет идеальная- может и сообщит, а может, если не розбираешся- так себе на перепродажу возьмёт)))
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
увы, но похоже ты в теме))) но так как берешь машину б/у, то проблемы запчастей и сборки- остались на старом хозяине, главное выбирать с умом и не хватать самую дешёвую, позвать знакомых у кого волга, обычному механику на СТО денех давать смысла особо нет- ему проще сказать- ГААВНО, не бери))) зато штук 20 пригонишь, если будет идеальная- может и сообщит, а может, если не розбираешся- так себе на перепродажу возьмёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня целых два знакомых на Волгах. Так и сделаем, если будем брать.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
))) сложно не согласиться насчёт сборки...
Ваша машина румынской или маасковской сборки ;) ?
Кстати поэтому и сами волговладельци начинают расходиться во мнениях- хорошая ли машина, надёжен ли движёк, но в остальном - лучше волга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сборка самого авто - московская....
узлы - пока не московско
СсылкаПожаловаться
DimitradzeВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
сборка самого авто - московская....
узлы - пока не московско
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа? ну я скажу так- просто рад, что вам попалась хорошая машина, как и мне(а о том какие были проблемы с платой управления двигателем с конвеера- я намеренно не писал, так как всё изначальо ехало, но стояло раннее опережение зажигания и холостые 1000 оборотом, но при этом в 12-14 по городу в режими тапка в пол влазил... но это бока сборки. А тапок в пол- это мой стиль... разгоняюсь до 60 а дальше преврщаюсь в овошь- не быстрей и не медленней, на трассе 90)
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
а и эмоциях... у меня есть опыт гонок баржи анусов, сексов, лоханов, девятин....скажу так самая сцука ) опасная- девятина 1,6 16 клапанная, уходит быстро, если не кольцо и не трасса по извилистым улочкам- тяжело догнать... остальные сразу теряються... Это я не по паспортным данным, это я из жизни....И ещё- оценить если подвеску: заежаете задей РЕСОРНОй подвеской на 10 см бордюр- передней- в яму, и сравните у кого ровнее относительно земли крыша будит... У меня 205 резина и амы каяба- больше ничего не менялось кроме резинок в рессорах... ТАк вот- ни одна машина с макферсономи не стала ровно, только многорычажка и моя Волга....Почему- ХЗ. Когда меня спрашивают, почему не поменяешь? отвечаю чесно- 30 куе нет, а дешевле- не стретил машины приличной- такой же хлам как и Волги.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Dimitradze
Dimitradze
а и эмоциях... у меня есть опыт гонок баржи анусов, сексов, лоханов, девятин....скажу так самая сцука ) опасная- девятина 1,6 16 клапанная, уходит быстро, если не кольцо и не трасса по извилистым улочкам- тяжело догнать... остальные сразу теряються... Это я не по паспортным данным, это я из жизни....И ещё- оценить если подвеску: заежаете задей РЕСОРНОй подвеской на 10 см бордюр- передней- в яму, и сравните у кого ровнее относительно земли крыша будит... У меня 205 резина и амы каяба- больше ничего не менялось кроме резинок в рессорах... ТАк вот- ни одна машина с макферсономи не стала ровно, только многорычажка и моя Волга....Почему- ХЗ. Когда меня спрашивают, почему не поменяешь? отвечаю чесно- 30 куе нет, а дешевле- не стретил машины приличной- такой же хлам как и Волги.
СсылкаПожаловаться
тут спорить бесполезно: вы на логан может и согласитесь пересесть....я на волгу - уже нет....
СсылкаПожаловаться
DimitradzeВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
тут спорить бесполезно: вы на логан может и согласитесь пересесть....я на волгу - уже нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут спорить бесполезно: вы на логан может и согласитесь пересесть....я на волгу - уже нет....

нет, на логан- нет... Лада ларгус- возможно....но пластик- как у газели, серьёзно начал присматриваться ко второй машине, иногда возникает нужда в обьёмной машине, так возможно рассмотрю Баргузин. Пластик- как у логана, вместимость- лучше- комплектации- те же, надёжность- та же рулетка, проходимость- ну короче всё получше, кроме расхода, зато есть куда засунуть баллоны под метан. Ах да, уступает по сборке хвалёному румынскому качеству , сборки логана на АЗЛК... присматриваюсь посему к б.у.
СсылкаПожаловаться
Dimitradze
И эргономика- не каждому подойдёт(высоким- зади нет места, толстым- руль мешает, длиноногим- ногам не очень удобно) и багажник не тот и штатная оптика просит ксенон и круглая как колобок- не удобно без парктроника а с парктроником-по кругу- смешная)))) Да и у меня Салон не кожаный и кпп 5 ступка(((( Да и штатные 6 динамиков- не ямаха, да и пластик на новой пах и двери со стуком закрываються и если долго в бак не доливать бензин- весь салон пропахнет и главный тормозной (вакуумник)- от прародителя, вакуумника газ 53 не сильно отличаешся- останавливаеться колом(иногие думали что я подрезаю, а я просто недостаточно нежно затормозил, у меня абс нет(()
СсылкаПожаловаться
Анатолий Петров
Волга машина из прошлого века !да и гниет быстро !
СсылкаПожаловаться
DimitradzeВ ответ на Анатолий Петров
Анатолий Петров
Волга машина из прошлого века !да и гниет быстро !
СсылкаПожаловаться
А у вас какое ведро с гвоздями? А то- из прошлого века- да вы за эти деньги покажите машину, в которой не будут стоять модернезированные агрегаты родом из 20 века?
СсылкаПожаловаться
Максим Сергеевич
Нексия, Ланос, Хендай Акцент, Рено Логан...
СсылкаПожаловаться