3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Андрей Акишов


А вот так можно ТОЛЬКО на ВОЛГЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей Пиголкин
Бери волгу 31105 07-08 г.в. с двигателем ЗМЗ 406, новым салоном и не парься. Отличная машина, особенно учесть цену. Отличный вариант можно подобрать за 180 т.р. - смешные деньги. Я сам в 2006 г. купил новую волгу с люксовым салоном (светлая кожа, вставки под дерево, подсветка салона и т.д.) - просто сказка была, а не машина. Владел 5 лет. За это время и пробег 96 т.км из неисправностей - замок ключа (поменяли по гарантии за 2 часа, вернее там какие то контакты перегорели и все подогревы - сидений, зеркал, стекла заднего, печка - не работали). На 56 т.км. замена двух задних амортизаторов (2100 руб с работой -))), на 70 т.км - радиатор / патрубки (около 4000 руб), на 82 т.км - глушитель (прогнил) - тысяч 5 всё вышло. И ещё когда купил машину сразу поменял сцепление на немецкое, родное ужасное, и резину само собой. Зимой на Гиславед Норд Фрост 5 - отлично держит дорогу, за все зимы застрял 2 раза и то когда всё снегом было завалено и сел на всё брюхо. Ездил на ней и на север - Ухту, и на Кавказ, без проблем абсолютно. Наши направления ей не страшны - ходовая неубиваемая. В комплектации было всё что нужно - кондёр с климат-контролем, подогревы зеркал / сидений, ГУР, ПТФ, электрозеркала, все элеткростёкла, ЦЗ на все 5 дверей. Когда покупал тоже народ говорил ты что, да она рассыплется через месяц-два-три и т.д. Из болячек - подтекание патрубков, если не антикорить каждые 2 года - зацветёт кузов на 5-6 год. Очень комфортная, тёплая, уютная и надёжная машина. Жаль что их больше не делают. Продавал с сожалением, просто уже совсем другие возможности, другой статус, сейчас езжу на Range Rover, но до сих пор вспоминаю теплом свою ласточку. Продал пенсионеру, рад что не к таксистам ушла. Так что бери смело. Не слушай унылое нытьё людей которые реально машиной не владели. У меня даже все чеки сохранились на обслуживание...








СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Сергей Пиголкин
Сергей Пиголкин
Бери волгу 31105 07-08 г.в. с двигателем ЗМЗ 406, новым салоном и не парься. Отличная машина, особенно учесть цену. Отличный вариант можно подобрать за 180 т.р. - смешные деньги. Я сам в 2006 г. купил новую волгу с люксовым салоном (светлая кожа, вставки под дерево, подсветка салона и т.д.) - просто сказка была, а не машина. Владел 5 лет. За это время и пробег 96 т.км из неисправностей - замок ключа (поменяли по гарантии за 2 часа, вернее там какие то контакты перегорели и все подогревы - сидений, зеркал, стекла заднего, печка - не работали). На 56 т.км. замена двух задних амортизаторов (2100 руб с работой -))), на 70 т.км - радиатор / патрубки (около 4000 руб), на 82 т.км - глушитель (прогнил) - тысяч 5 всё вышло. И ещё когда купил машину сразу поменял сцепление на немецкое, родное ужасное, и резину само собой. Зимой на Гиславед Норд Фрост 5 - отлично держит дорогу, за все зимы застрял 2 раза и то когда всё снегом было завалено и сел на всё брюхо. Ездил на ней и на север - Ухту, и на Кавказ, без проблем абсолютно. Наши направления ей не страшны - ходовая неубиваемая. В комплектации было всё что нужно - кондёр с климат-контролем, подогревы зеркал / сидений, ГУР, ПТФ, электрозеркала, все элеткростёкла, ЦЗ на все 5 дверей. Когда покупал тоже народ говорил ты что, да она рассыплется через месяц-два-три и т.д. Из болячек - подтекание патрубков, если не антикорить каждые 2 года - зацветёт кузов на 5-6 год. Очень комфортная, тёплая, уютная и надёжная машина. Жаль что их больше не делают. Продавал с сожалением, просто уже совсем другие возможности, другой статус, сейчас езжу на Range Rover, но до сих пор вспоминаю теплом свою ласточку. Продал пенсионеру, рад что не к таксистам ушла. Так что бери смело. Не слушай унылое нытьё людей которые реально машиной не владели. У меня даже все чеки сохранились на обслуживание...








СсылкаПожаловаться
Красивый салон. Спасибо ) прям вот такую бы и я взял)
СсылкаПожаловаться
Тадей Задорожный
Советую БМВ525тдс
СсылкаПожаловаться
Сергей Пиголкин
и ещё - было дтп зимой, на гололёде пришлось резко тормозить - неожиданно выскочил пешеход, волжана встала ровно и почти моментально, за мной следом шёл галант 99-2003 г.в., слышу стрёкот его абс но увы - въехал мен в зад... для меня последствия закончились расколотой пластиковой юбкой бампера, у него - замяты капот, левое крыло, разбита 1 фара, бампер, и антифриз вытек... это я о крепости кузова и бампера-)
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Сергей Пиголкин
Сергей Пиголкин
и ещё - было дтп зимой, на гололёде пришлось резко тормозить - неожиданно выскочил пешеход, волжана встала ровно и почти моментально, за мной следом шёл галант 99-2003 г.в., слышу стрёкот его абс но увы - въехал мен в зад... для меня последствия закончились расколотой пластиковой юбкой бампера, у него - замяты капот, левое крыло, разбита 1 фара, бампер, и антифриз вытек... это я о крепости кузова и бампера-)
СсылкаПожаловаться
С танком встретился)
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Сергей Пиголкин
Сергей Пиголкин
и ещё - было дтп зимой, на гололёде пришлось резко тормозить - неожиданно выскочил пешеход, волжана встала ровно и почти моментально, за мной следом шёл галант 99-2003 г.в., слышу стрёкот его абс но увы - въехал мен в зад... для меня последствия закончились расколотой пластиковой юбкой бампера, у него - замяты капот, левое крыло, разбита 1 фара, бампер, и антифриз вытек... это я о крепости кузова и бампера-)
СсылкаПожаловаться
Классная машина у Вас была. Если мне кто из знакомых подобную предложит, даже денег не будет - займу и куплю. А по тормозам абсолютно согласен - низкий центр тяжести, длинная база и широкая колея делают свое дело. В данный момент у меня на 3110 плохо тормозит заднее левое колесо (толи сальник подтекает и барабан в масле, толи все-таки надо на 80000 первый раз поменять задние колодки...). Так вот - ни прошедшей зимой, ни на асфальте, ни на песке машину никуда не ведет.
СсылкаПожаловаться
Sulo Laine
лучше волга и без спасательного жилета
СсылкаПожаловаться
Sulo Laine
лучше волга и без спасательного жилета
СсылкаПожаловаться
николаев алексей
Сергею Пиголкину.
Тот объем работ который у Вас был сделан на новой волге и есть показатель данной машины. У меня на Форде 2006 г столько еще не делалось. Мой совет иномарку.Сам в свое время владел и французами и карейцами. Французы очень дорогие запчасти.О карейцах только теплые воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПиголкинВ ответ на николаев алексей
николаев алексей
Сергею Пиголкину.
Тот объем работ который у Вас был сделан на новой волге и есть показатель данной машины. У меня на Форде 2006 г столько еще не делалось. Мой совет иномарку.Сам в свое время владел и французами и карейцами. Французы очень дорогие запчасти.О карейцах только теплые воспоминания.
СсылкаПожаловаться
11100 рублей за 5 лет - это просто смешные расходы (2220 руб/год, 185 рублей в месяц!). Поверьте, есть опыт владения и оплеь астра, и пежо 307, бмв 520, вольво ХС90 - расходы на внеплановые (НЕГАРАНТИЙНЫЕ) ремонты совсем другого уровня. Речь шла о том, что машина надёжная иочень недорогая в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Alex
бери дэу нексию за эти деньги самый лучший вариант + кондиционер стеклоподьемники гур и прочее+ гарантия в салоне и несколько лет вообще ни о чем не думаешь
знакомый ездит 2,5 года, брал новую, серьезных поломок не было ни одной, все по мелочи и меняли бесплатно по гарантии
самый главноый плюс тут это то что машина НОВАЯ и дэу в 100500 раз лучше чем любая русская машина
СсылкаПожаловаться
.
я за эти деньги 250р- 307 пыжыка взял пусть год не очень но волгу точно не надо
СсылкаПожаловаться
Aleks
Я бы взял любую иномарку, конечно не убитую. За волгой постоянно надо следить, каждые 10 тыщ. шприцовать- много времени уходит на обслуживание. Не стоит она того- прошлый век. А иномарка всё де больше ездит, чем под неё лазиишь. Там конечно запчасти дорогие, но они и ходят больше, у наших машин, особенно в последнее время плохое качество запчастей- хватает в лучшем случае на 1 год. А иномарку сделал, и катайся себе, горя не знай. Ты сначало смотри, что почём продают, какая машина в лучшем состоянии, и которая больше понравится, ту и бери.
СсылкаПожаловаться
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"В ответ на Aleks
Aleks
Я бы взял любую иномарку, конечно не убитую. За волгой постоянно надо следить, каждые 10 тыщ. шприцовать- много времени уходит на обслуживание. Не стоит она того- прошлый век. А иномарка всё де больше ездит, чем под неё лазиишь. Там конечно запчасти дорогие, но они и ходят больше, у наших машин, особенно в последнее время плохое качество запчастей- хватает в лучшем случае на 1 год. А иномарку сделал, и катайся себе, горя не знай. Ты сначало смотри, что почём продают, какая машина в лучшем состоянии, и которая больше понравится, ту и бери.
СсылкаПожаловаться
Позвольте спросить, а что там шприцевать надо?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУВИ "BISSELL"
Позвольте спросить, а что там шприцевать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крестовины кардана+ одна на рулевой колонке( трансмиссионкой,желательно два раза в год). Маятник нового образца ( на подшипниках) то же идет с тавотницей.Интересный факт. На Лендровере крестовины кардана тоже шприцуются!))) Ценовой разбег только между машинами чудовищный!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПиголкинВ ответ на Aleks
Aleks
Я бы взял любую иномарку, конечно не убитую. За волгой постоянно надо следить, каждые 10 тыщ. шприцовать- много времени уходит на обслуживание. Не стоит она того- прошлый век. А иномарка всё де больше ездит, чем под неё лазиишь. Там конечно запчасти дорогие, но они и ходят больше, у наших машин, особенно в последнее время плохое качество запчастей- хватает в лучшем случае на 1 год. А иномарку сделал, и катайся себе, горя не знай. Ты сначало смотри, что почём продают, какая машина в лучшем состоянии, и которая больше понравится, ту и бери.
СсылкаПожаловаться
а вы точно уверены, что волгу шприцевать надо? это однозначно говорит о том, что вы машиной не владели и живёте стереотипами 90-х годов....не зная, лучше не смешите людей...
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Aleks
Aleks
Я бы взял любую иномарку, конечно не убитую. За волгой постоянно надо следить, каждые 10 тыщ. шприцовать- много времени уходит на обслуживание. Не стоит она того- прошлый век. А иномарка всё де больше ездит, чем под неё лазиишь. Там конечно запчасти дорогие, но они и ходят больше, у наших машин, особенно в последнее время плохое качество запчастей- хватает в лучшем случае на 1 год. А иномарку сделал, и катайся себе, горя не знай. Ты сначало смотри, что почём продают, какая машина в лучшем состоянии, и которая больше понравится, ту и бери.
СсылкаПожаловаться
На новых Волгах стоят шаровые, их не надо шприцевать.
А иномарку сделал за 40 тыс за компьютер новый или 18 за стеклоподъемник и катайся)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Лучшее машины японки и немцы. Немцы конечно подороже....
СсылкаПожаловаться
Ринат Валиев
mercedes e-класс 210 кузов
СсылкаПожаловаться