29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Aleks
На счёт волги, её сборки в застойное время- да, её собирали тогда для райкомов и горкомов, и прочих правительственных структур. Тогда другой подобной машины в СССР не выпускались. Вот и ЦК Компартии (я имею в виду их гаражи) эксплуатировали машину только до того, как она пройдёт 10 тыщ. КМ. После этого, машина продавалась работникам, или через комиссионные магазины. (из рассказа самого водителя такой волги). Дальше её эксплуатация выходила в копеечку. Или покраска- сам кузов покрывался ржавчиной со временем- называлось "гусиной болезьнью". Теперь сами посудите, если тогда какое качество было, то теперь качество на много хуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Aleks
Aleks
На счёт волги, её сборки в застойное время- да, её собирали тогда для райкомов и горкомов, и прочих правительственных структур. Тогда другой подобной машины в СССР не выпускались. Вот и ЦК Компартии (я имею в виду их гаражи) эксплуатировали машину только до того, как она пройдёт 10 тыщ. КМ. После этого, машина продавалась работникам, или через комиссионные магазины. (из рассказа самого водителя такой волги). Дальше её эксплуатация выходила в копеечку. Или покраска- сам кузов покрывался ржавчиной со временем- называлось "гусиной болезьнью". Теперь сами посудите, если тогда какое качество было, то теперь качество на много хуже.
СсылкаПожаловаться
Не работникам. Начальнику ниже. Я сам водилой там был )
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
и относительно классов волги и мегана: смущают ваши слова что волга ВЫШЕ классом чем меган....
вы уверены, что правильно выразили свою мысль?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПиголкинВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
и относительно классов волги и мегана: смущают ваши слова что волга ВЫШЕ классом чем меган....
вы уверены, что правильно выразили свою мысль?
СсылкаПожаловаться
он всё правильно выразился. меган - гольф класс, волга - Е класс
СсылкаПожаловаться
La GazetteВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
и относительно классов волги и мегана: смущают ваши слова что волга ВЫШЕ классом чем меган....
вы уверены, что правильно выразили свою мысль?
СсылкаПожаловаться
Ахахаха, Вы уверены, что у Вас есть автомобиль? Или хотя бы права?))
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на La Gazette
La Gazette
Ахахаха, Вы уверены, что у Вас есть автомобиль? Или хотя бы права?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего смешного то?
это МНЕ как раз смешно, что по буквам (классу) волга стоит выше мегана, а вот по всему остальному - глубоко в заднице!
а права у меня с 1975 года ещё, и там несколько ЧЕСТНЫХ категорий, в отличии от ваших....
СсылкаПожаловаться
La GazetteВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
чего смешного то?
это МНЕ как раз смешно, что по буквам (классу) волга стоит выше мегана, а вот по всему остальному - глубоко в заднице!
а права у меня с 1975 года ещё, и там несколько ЧЕСТНЫХ категорий, в отличии от ваших....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По чему всему остальному? Вы хоть знаете по каким критериям автомобили классифицируются или Вы их своим умом-разумом раскидываете по классам?
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на La Gazette
La Gazette
По чему всему остальному? Вы хоть знаете по каким критериям автомобили классифицируются или Вы их своим умом-разумом раскидываете по классам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был и в том и в другом....рыдвану типа волги хоть весь алфавит прилепи - он всё-равно рыдваном и останется....
у нашей страны эту букву лепить больше не к чему, а чайки и зилы уже не выпускают....видимо откатили кому надо, и получили буковку....
и прекратите сравнивать волгу и мегана, это равносильно сравнению того же логана и мерина! насмешил....
СсылкаПожаловаться
Женя АверьяновВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
был и в том и в другом....рыдвану типа волги хоть весь алфавит прилепи - он всё-равно рыдваном и останется....
у нашей страны эту букву лепить больше не к чему, а чайки и зилы уже не выпускают....видимо откатили кому надо, и получили буковку....
и прекратите сравнивать волгу и мегана, это равносильно сравнению того же логана и мерина! насмешил....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо говорить про другие машины говорите про свои!!! человеку не помогут прерикания Ваши!!! Лудше четко напишите
машина -
год выпуска -
пробег -
масло -
бенза -
что меняли - и при каком пробеге, сколько стоили запчасти и работа все. отсканируйте сервисную книжку.
И все станет ясно!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
да, ты прав, подержанная волга отдавалась работнику, рангом пониже. (до это я в общем сказал).
СсылкаПожаловаться
Vladislav Panteleev
Братан, не покупай Волгу. Я на Волге 10 лет отъездил, когда покупатель на ней уезжал, я плакал. Видимо, потому что очень много энергии в нее вкладывал, жалко было. За 250 вполне можно взять Пассат В5 конца 90-х, причем лучше универсал. Ну, может, тыс. 20 нужно будет добавить. Будешь ездить и радоваться. Один раз проверь, замени все что нужно и катайся хоть через всю страну. Лучше брать дизель. Удачи! Не повторяй чужих ошибок.
СсылкаПожаловаться
Алексей А
за такие деньги как вариант киа либо шевроле авео (ланос).езжу на ланосе 4 года - проблем нет.запчастей навалом и недорого
СсылкаПожаловаться
La Gazette
Лучший вариант - отложить деньги и накопить на НОВУЮ Нексию с гарантией и без кота в мешке. Цена на неё начинается от ~240 тысяч.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
конешна тайоту праварукую бери
СсылкаПожаловаться
вова сто
если хочешь чтоб без головняков бери тойоту .только не авенсис
СсылкаПожаловаться
Navarro
Некорректно задан вопрос, самое главное нужно определится зачем им нужна машина, на самом деле выбор довольно широк, от уаза до матиза.Но про волгу надо сказать что за эти деньги возьмете волгу в почти в идеальном состоянии.Но готовьтесь периодически в нее залазить по мелочи. В целом большой , комфортный относительно надежный автомобиль. Ремонтируют в любом сервисе. При покупке слушайте мост и коробку, смотрите кузов-стойки, пороги, арки. Днище должно быть обязательно обаботано.С двигателем 406-крайслер проблем никаких, капиталка под 200-250км.Расход 9-трасса , 15-город.
СсылкаПожаловаться
Елена koenig
Купили 2-ой Гольф 1989 г. Ездим на ней уже 6 лет, покупаем толко расходники. Движок - как часы, в любую погоду, с пол-оборота заводится. Хочешь проблем - купи российский автопром. Совет: какую бы машину ни купил, говори продавцу, что будешь ее смотреть на подъемнике в автосервисе. Машину с "косяками" в автосервисе не дадут смотреть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Бери француза. У них и расходники и ремонт сопоставим по стоимости с ТАЗами, а некоторые запчасти даже дешевле
СсылкаПожаловаться
Александр Саморуков
Волгу не прокормиш. У меня МАТИЗ, не жалею ни разу.Отличный, надежный, экономичный трансполт и на любой забитой парковке всегда есть место. Брал в салоне с кондюком за 220 т.р. Отличная рабочая лошадка. Все остальные микролитражки +100 т.р. сверху. Хотел брать РЕНО-САНДЕРУ, пока собрался они подорожали. Моё мнение лучше по деньгам брать но новую, 5-10 лет проездиш хоть без головняка.(Автоваз не в щёт однозначно....)))) )
СсылкаПожаловаться
Боровик
А у меня сосед по гаражу,продал две Волги 24х за 200 баксов и привёз себе Краун 84 г.в. и ездит себе в удовольствие!
СсылкаПожаловаться