14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
123242526
Анатолий Дёгтев
ячи
СсылкаПожаловаться
Виктор Сидоров
Волга - очень хорошая машина 20 века , а сейчас век 21-й.Даже и не думай об этом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Суминов
Откатал на волге 4 года 200000км с лишним Считал что лучше машины нет. Купил Дэу нексия 3 года90000 км. мелочь в ремонте конечно была разная но больше ничего кроме ТО и масла раз в 10000т км, а с волгой....холодно зимой жарко летом бензин тоннами и масло со всех щелей + главные тормозные летели как семечки то рабочие сцепления, проводка постоянно меня тюкала особенно центральный выключатель света, втулки рессор каждый сезон, да и чуть не забыл -20-30 без пояльной лампы суваться не надо АКБ или стартеру смерть придет незаметно.Помпа ДВС очень слаюое место, и 4й цилиндр из за отсутствия путевой церкуляции тосола быстрее всех съедает компрессионные кольца, давление в движках на всех ЗМЗ всегда слабое.
Лично я бы взял ДЭУ нексия за такие деньги и причем новую и 3- 4 года не касался к ней вообще.
СсылкаПожаловаться
НATE LOVE
даже не думай про ГАЗ
СсылкаПожаловаться
НATE LOVE
ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ УЗБЕКА ЧЕМ НАШИ МАШИНЫ
СсылкаПожаловаться
Sudan Al-Fasher
Я водитель с тридцатилетним стажем, 15 лет проработал в автосервисе, 5 - таксистом.
В свое время я у меня были Газ-21, Газ - 24, Газ-31029, затем жигули различных модификаций, затем праворукие японцы,ну - сейчас езжу на немцах, произведенных в Германии. Парень, не связывайся с продукцией Газа и Автоваза - напрасная трата денег и времени. Начни с праворуких - не пожалеешь, если бы у меня не было финансовой возможности сейчас иметь и содержать новые иномарки - и сейчас на праворукой бы рулил (праворукий стаж - 10 лет) Кстати - у сына на сегодняшний день праворукая, менять не хочет и дело не деньгах.
СсылкаПожаловаться
Karen Chilingaryan
Покупай иномарку, они и комфортней, и безопасней, и надежней. Почти во всех иномарках есть и АБС и ГУР, а это немаловажно. Мне АБС жизнь спас, если бы ехал на отечественной, то вылетел бы в реку на повороте, т.к. был гололед. Хотя все зависит от того, где ты будешь ездить,если по проселочным дорогам, то отечественную бери.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Возможно, сейчас уде шприцевать не надо, но я смотрю, как "ездят" (если это можно назваться ездой- постоянно что-то случается). Мой сослуживец купил волгу- Сабер (кажется- в общем с америкосовским движком). Так долго он не ездил на ней - быстро продал. Мы ему говорили, зачем берёшь, лучше иномарку- а он, говорил, что другой небыло (это было как раз в кризис).
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ П.
Все зависит от того как ты ездиеш, можно угробить и танк, а Волга отличная машина, живу в Сибири печка греет лучше чем на Вазе, радиус поворота меньше чем на Вазе, место валом, в багажник слона положишь, ДВС 406 все запчасти просто достать, в отличии от иномарки по пол месяяца а то и по месяцу нежду, сломалось пошел купил, пересел с иномарки и не жалею, взял 105 с пробегом 70 с копейками тысяч сейчас 92, полет нормальный, 406 ЗМЗ высокооборотистые ДВС. Садился в снега, ну нужно во первых адекватно отценивать, куда едешь, сейчас хочю Крузака брать, но Волжану продавать и в мыслях не было хорошая машина, ест она на полтора литра больше чем Лада, а плюсов больше, на трассе иномарки 90 годов и прули глотают дым, Волга королева трассы.
СсылкаПожаловаться
TSST TSDD
Не хотел регистрироваться, но ради комментария сделал это. Уж очень противно читать комментарии типа Волга - не машина, еле плетется и тд. Комментирую:
1) по поводу скорости: двигатель 402 карбюратор, 99го года, с некоторыми доработками идет по трассе 140-150 легко, причем в подъем оставляет позади разные рено, форды, шевроле, движки которых не тянут в гору. моргаешь на двухполосной дороге, пропускают)) объясняю: двигатель волги объемом 2,5л, пусть и старый, но в нормальном тех.состоянии никак не сравнить с вашей малолитражкой!
Другое дело - на волге хочется ехать спокойно, расслаблено, 90-100 км.ч., вальяжно, не нарушая.. гоняют обычно те, у кого трясущаяся козявочная малолитражка, но зато иномарка ! хочется всем это доказать это и гнать под 140 как полоумный. Ведь стыдно же на митсубиси или рено ехать по правилам 90-100.. А вы обратили внимание, что на представительских машинах никто не гоняет как дебил? ездят спокойно, хотя у них под капотом 400-600 лошадей!

2) устойчивость: волгу на скорости 140 не сравнить НИ С ОДНОЙ иномаркой меньше габаритами. Машину не кидает, идет ровно, мягко, устойчиво. Испытайте на себе: вашу козявочную малолитражку на скорости 140 на неровностях кидает как г**но, страшно становится, на волге же слегка покачивает. Все дело в большой колесной базе и широкой колее. Речь идет об исправной усиленной подвеске волги. Доработка подвески - 1 тыс.руб и 3-4 часа работы.

3) Комфорт. Нет кондиционера, цена вопроса 50 тыс руб. И можно долго спорить сравнивая габариты салонов, но после 500-км поездки на мелких ниссанах, митсубиси, рено прочих табуретках устаешь ужасно, болит спина. После поездки на волге чувствуешь себя прекрасно. Это ни о чем не говорит?! Замечу, что НА ВСЕХ ИНОМАРКАХ, кроме американцев ужасно жесткая подвеска, на выбоенах и неровностях трясет так, что тошнит и хочется скорее вылезти. На волге ты выбоены даже не ощущаешь! Шумоизоляция плохая? Уж поверьте, езжу, разговариваю с пассажиром все отлично!

4) Проходимость. Смешно читать, что нигде на ней не проедешь) с усиленной подвеской и нормальными колесами ее посадка выше ВСЕХ легковых иномарок. Заезжаю туда, где могут только внедорожники) да-да! это не шутка) сколько раз я видел зимой севших на пузо козявочных иномарок, где сам проезжал без вопросов!

5) Обслуживание. Запчасти - копеечные. Ремонт - делается практически в любом сервисе. А при наличии рук - бесплатно самостоятельно. Вы на своей навороченной инотабуретке попробуйте заехать в регионе в сервис)))) я посмотрю на вас) и не надо мне говорить, что они не ломаются)) еще как ломаются) хуже девушек! полно на дороге и не заводящихся зимой! Ремонт частенько стоит >20 тр.

И на последок: для тех, кто говорит, что волги покупают нищие, у кого денег нет на другое. Официально заявляю, что вы - ДЕГРАДИРУЮЩЕЕ СТАДОПОДОЮНОЕ население. Это не у людей денег не хватает, а у вас мозгов. Поясняю: цена волги 150 тыс.р, довести ее до ума, выйдет макс. 300. Покажите мне хоть одну иномарку за 300 тыс руб с таким салоном, 2,5л двигателем, такими габаритами, копеечным обслуживанием и отличной проходимостью????плюс ко всему добавлю, что она красивая. Или ваша киа спектра или меган или тем более логан красивее??? все на одно лицо - серая масса. А волгу заметно. Представительское солидное авто. Вам всем вбили в голову, что иномарка, даже табуретка - это хорошо, а волга - плохо, а вы все дружно как овцы "беееее..даааа..". Вот если бы иномарки стоили бы тоже 150 тыс руб я бы еще подумал о сравнении, хотя у волги есть большие преимущества! Ну а сравнивать волгу за 150 тыс руб с иномарками за 400-600-800 тыс это тупость высшей степени. ОДНОЗНАЧНО ВОЛГА!!!!
СсылкаПожаловаться
TSST TSDD
Ездил на авто с абс и гуром, заявляю офилиально. если вы - не лошара, никакой абс вас не нужен! кстати абс в заснеженную погоду только мешает. Гур? для дамочек с собачкой и нежными ручками))
СсылкаПожаловаться
123242526