3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Александр АгаревВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Полный бред несёте вы! Перед вами человек, который после Ford Focus ездит на ГАЗ-31105. Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, совет.Не спорь!))) Меня уже и больным и брехуном называли!))) Про ящик вообще молчу!))) Ездием мы на Волгах, нам нравятся эти авто, пусть считают их недомашинами. Не знаю как кому, а лично мне глубоко фиолетово их мнение!)))
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Полный бред несёте вы! Перед вами человек, который после Ford Focus ездит на ГАЗ-31105. Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Российкий триколор вам в руки,больше сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Валера Малахов
Валера Малахов
Российкий триколор вам в руки,больше сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в "триколоре". Поймите, всё просто и объективно: раз они ограничены суммой 250тыр, значит - люди не богатые. Значит и на будущий ремонт больших денег нет. Никто не спорит: "Волга" проигрывает по надёжности иномаркам. Но, иномарки тоже ломаются, редко, но очень метко. Любой ремонт на "Волге" они потянут по деньгам, а на том же "Корейце" - не факт. И будет машина под окном неделями стоять, или будут продавать за бесценок. А в "Волге" последних выпусков они будут ездить и ездить с комфортом близким к иномаркам.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Да дело не в "триколоре". Поймите, всё просто и объективно: раз они ограничены суммой 250тыр, значит - люди не богатые. Значит и на будущий ремонт больших денег нет. Никто не спорит: "Волга" проигрывает по надёжности иномаркам. Но, иномарки тоже ломаются, редко, но очень метко. Любой ремонт на "Волге" они потянут по деньгам, а на том же "Корейце" - не факт. И будет машина под окном неделями стоять, или будут продавать за бесценок. А в "Волге" последних выпусков они будут ездить и ездить с комфортом близким к иномаркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да...
СсылкаПожаловаться
Федот не тот
Мой тебе дружеский совет: Сунь 250 на 3 месяца в МММ-12 под 55%, получишь 900.000-можно реально достойное авто купить. И на пряники останется, я лично так сделал. Не лезь в кредит за железо, а купить за такие деньги можно только хлам, который потом не продаш.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Федот не тот
Федот не тот
Мой тебе дружеский совет: Сунь 250 на 3 месяца в МММ-12 под 55%, получишь 900.000-можно реально достойное авто купить. И на пряники останется, я лично так сделал. Не лезь в кредит за железо, а купить за такие деньги можно только хлам, который потом не продаш.
СсылкаПожаловаться
МММ пусть само живет без меня.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
Бери Волгу и не думай ни о чём. За эти деньги никакого корейца нормального не возьмешь, а на Волге будешь кататься и улыбаться широко!
СсылкаПожаловаться
Алексей Соловьев
В конце 80х работал в такси.После было великое множество марок,сам гонял машины из Германии,перепробывал из всех континентов,Волга крепкая и неубиваемая при должном обслуживании.Для парня в роли первой машины вполне!Научится гайки крутить,а после Волги на любой тачке будет ездить легко!Сейчас 2401 и 3102 у тинейджеров в почете,таких тюнингованых видел,что зависть берет.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
В конце 80х работал в такси.После было великое множество марок,сам гонял машины из Германии,перепробывал из всех континентов,Волга крепкая и неубиваемая при должном обслуживании.Для парня в роли первой машины вполне!Научится гайки крутить,а после Волги на любой тачке будет ездить легко!Сейчас 2401 и 3102 у тинейджеров в почете,таких тюнингованых видел,что зависть берет.
СсылкаПожаловаться
Ага, парню уж 52 )))
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
Хотя, чего это я тут за "Волгу" агитирую? Я сейчас сам хочу прикупить 105ю последних выпусков. Они уже становятся отчасти дефицитом. Так что если вас уговорят на другую машину - только рад буду, мне конкуренты не нужны :)
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Хотя, чего это я тут за "Волгу" агитирую? Я сейчас сам хочу прикупить 105ю последних выпусков. Они уже становятся отчасти дефицитом. Так что если вас уговорят на другую машину - только рад буду, мне конкуренты не нужны :)
СсылкаПожаловаться
Да и правда. Не всем же получать кайф от Волги))
СсылкаПожаловаться
Oleg
Да, расходы на волгу очень большие. По личному опыту (Газ-3110, круглогодичная эксплуатация) менялись: на 45 тыс. км передние колодки, на 70 тыс.задние, на 95 тыс подшипник и сальник помпы, на 105 тыс. диск сцепления. да еще 2 раза лампочки в противотуманках. и еще, о ужас, 2 раза в год шприцевались 8 точек. Поэтому правильно выше пишут, это была лучшая машина нашего автопрома. А главное "русская лошадь" ела все, что давали -и 80, и 92й со средним расходом 8,3 л. Совет - определитесь - для чего нужна машина, тогда будет ясно - что брать.
СсылкаПожаловаться
Сайгидмагомед Хабибулаев
волга класс 3102 из российских авто .
СсылкаПожаловаться
MAYBACH
ВОЗЬМИ ОПЕЛЬ-ОМЕГУ В-ТОЛЬКО ВЫБИРАТЬ НУЖНО СО СЛЕСАРЕМ И ПРИБОРАМИ-ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО-ПОТРОГАЕМ-ПОЩУПАЕМ-ПОНЮХАЕМ
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
купил себе октавию 1.8т уже 2 года бегает и проблем не знаю.забудь об убогом российском автопроме.бери иномарку
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Александр Баранов
Александр Баранов
купил себе октавию 1.8т уже 2 года бегает и проблем не знаю.забудь об убогом российском автопроме.бери иномарку
СсылкаПожаловаться
А, да, как раз про "Октавию". У тестя на А5 на 10 тыс. сломался бензонасос, причём не по гарантии, типа бензин был плохой. 18тыров. Потом сдохла ЭСУД. Поменяли по гарантии. Знаете сколько стоят новые "мозги", если бы она была не на гарантии? Знакомец - тоже "Октавия". Только что сошла с гарантии и - нате. Стал понемногу, но устойчиво падать уровень антифриза. При это подтёков под машиной нет. Надеюсь, объяснять что это значит не надо?
Теперь у меня на 105ой Волге: бензонасос Bosch = 2,5 т.р., меняется самостоятельно за 30 минут, ЭСУД Микас 7.1 = 6,5 т.р. + 500р. за настройку на СТО, замена прокладки в двигателе = 1500р. Ничего личного - только бизнес, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
А, да, как раз про "Октавию". У тестя на А5 на 10 тыс. сломался бензонасос, причём не по гарантии, типа бензин был плохой. 18тыров. Потом сдохла ЭСУД. Поменяли по гарантии. Знаете сколько стоят новые "мозги", если бы она была не на гарантии? Знакомец - тоже "Октавия". Только что сошла с гарантии и - нате. Стал понемногу, но устойчиво падать уровень антифриза. При это подтёков под машиной нет. Надеюсь, объяснять что это значит не надо?
Теперь у меня на 105ой Волге: бензонасос Bosch = 2,5 т.р., меняется самостоятельно за 30 минут, ЭСУД Микас 7.1 = 6,5 т.р. + 500р. за настройку на СТО, замена прокладки в двигателе = 1500р. Ничего личного - только бизнес, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько новые мозги стоят на октавию?
СсылкаПожаловаться
Александр Осипов
Лучше корейца!!! Например Daewoo Nexia!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Серафимович
на волге хорошо задним пассажирам.а остальное полное дерьмо.бери рено сандеро степвэй.не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
mihalch
у лачетти очень просторный салон! -сам вешу 115 кг -на работу -, с работы полный салон колег! почти за 2 года поменял тока лампочку в заднем поворотнике! не считая т.о. ! также хорош сандерик! Daewoo Nexia - посмотрите краш тесты ,если жить хотите?
СсылкаПожаловаться