21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Александр АгаревВ ответ на Дима Кошкин
Дима Кошкин
Все что угодно только не Волгу. Хуже только вазы классика, москвичи и уазы!!!!
СсылкаПожаловаться
Дим, давай откровенно.Что из иномарок сейчас можно взять за 120-150 тыр и в нормальном состоянии? Только честно!!! Праворукие не берем, там старики против. Ну и давай, для сравнения, уровняем шансы взяв любую неисправность на волге и иномарке. Во сколько обойдется ремонт по деньгам и времени на нашей и на их. Класс машин даже учитывать не будем.
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
От Волги в мастерских еще 15 лет назад нос воротили, а теперь и не представить.
СсылкаПожаловаться
Дима Кошкин
Вспомнил как лет 10 назад подъехал таксист, стал трогаться и у него рычаг КПП отвалился :)
СсылкаПожаловаться
Виталий СавенковВ ответ на Дима Кошкин
Дима Кошкин
Вспомнил как лет 10 назад подъехал таксист, стал трогаться и у него рычаг КПП отвалился :)
СсылкаПожаловаться
Если у него рычаг отвалился ,это не значит что машина плохая,просто у него руки из одного места растут!была 3110 ,за 11 лет и пробеге 550000 км истрепал всю ,часто использовалась как грузовичек,продал , выглядела неплохо если умеете просто ездить незачем машину хаять,с иномарками люди тупить начинают,лично наблюдал,привезли авто на эвакуаторе ,не работает .мастер посмотрел,сказал через пару часов зайди,а сам в это время за бензином сбегал,ну а счет за мифический ремонт выставил.На волге я частенько межгород бегал,сколько иномарщиков спасибо сказали,особенно зимой ,то прикури,то дотащи,то пусти погреться,не надо хаять автопром начните с себя,как Преображенский сказал разруха в голове,перестаньте писать мимо унитаза,дали нам импортный автопром,наши же собирают,ичто ,то же самое какчество,я в 88 или 89 не помню КаМаЗа получал в Наб. Челнах тогда было модно слово госприемка,я 650000 на нем прошел пока разруха совсем не началась,я кроме резины и обслуги ему ничего не делал,ну а потом светлые годы перестройки,идеалы дерьмократии пришлось выживать ,искать работу,но выжил.С уважением.
СсылкаПожаловаться
-
Однозначно "Волге" - НЕТ!!!
У моего соседа была "Волга" с крайслеровским мотором, брал новую из салона, перечислю только значимые проблемы:
1. низкий ресурс сцепления, т.к. на относительно мощный двигатель ставилось волговское сцепление
2. с самим мотором были проблемы - менялись вкладыши коленвала на пробеге около 30тыс. км., т.к. изначально стояли пластиковые, заменили на металлические
3. сломалась помпа на пробеге в 40тыс. км.
По расходу топлива до 15лит- чудес не бывает, данное авто не экономично. Дизайн опять-таки прошлого, если не позапрошлого века.
И, самое главное, любая бюджетная иномарка - надежнее отечественного автопрома. При бюджете в 200 тыс. не советую покупать никаких японцев, т.к. их состояние будет далеким от идеала и з/ч не дешевы. На свой вкус при бюджете в 200тыс. выбрал бы какого-либо корейца, например "Спектру".
Сам владею 2-мя авто: Элантра 4-го поколения-для повседневных городских поехдок и ВАЗ-21214 для выездов на природу.. Еще советую при выборе авто узнать про его больные места, стоимость обслуживания и запчастей. Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на -
-
Однозначно "Волге" - НЕТ!!!
У моего соседа была "Волга" с крайслеровским мотором, брал новую из салона, перечислю только значимые проблемы:
1. низкий ресурс сцепления, т.к. на относительно мощный двигатель ставилось волговское сцепление
2. с самим мотором были проблемы - менялись вкладыши коленвала на пробеге около 30тыс. км., т.к. изначально стояли пластиковые, заменили на металлические
3. сломалась помпа на пробеге в 40тыс. км.
По расходу топлива до 15лит- чудес не бывает, данное авто не экономично. Дизайн опять-таки прошлого, если не позапрошлого века.
И, самое главное, любая бюджетная иномарка - надежнее отечественного автопрома. При бюджете в 200 тыс. не советую покупать никаких японцев, т.к. их состояние будет далеким от идеала и з/ч не дешевы. На свой вкус при бюджете в 200тыс. выбрал бы какого-либо корейца, например "Спектру".
Сам владею 2-мя авто: Элантра 4-го поколения-для повседневных городских поехдок и ВАЗ-21214 для выездов на природу.. Еще советую при выборе авто узнать про его больные места, стоимость обслуживания и запчастей. Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Пластиковые вкладыши, ну КАК??? кто это проектировал??? :)
С крайслеровским не будем брать однозначно. Помпа, в принципе, мелочь, ее поменять не сложно. Но я так пониамаю, даже новая сыпаться стала. А сейчас что с ней? Продали?
Кстати, вариант с двумя машинами самый оптимальный, если любишь на природу и по городу надо много ездить. Надо его тоже рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на -
-
Однозначно "Волге" - НЕТ!!!
У моего соседа была "Волга" с крайслеровским мотором, брал новую из салона, перечислю только значимые проблемы:
1. низкий ресурс сцепления, т.к. на относительно мощный двигатель ставилось волговское сцепление
2. с самим мотором были проблемы - менялись вкладыши коленвала на пробеге около 30тыс. км., т.к. изначально стояли пластиковые, заменили на металлические
3. сломалась помпа на пробеге в 40тыс. км.
По расходу топлива до 15лит- чудес не бывает, данное авто не экономично. Дизайн опять-таки прошлого, если не позапрошлого века.
И, самое главное, любая бюджетная иномарка - надежнее отечественного автопрома. При бюджете в 200 тыс. не советую покупать никаких японцев, т.к. их состояние будет далеким от идеала и з/ч не дешевы. На свой вкус при бюджете в 200тыс. выбрал бы какого-либо корейца, например "Спектру".
Сам владею 2-мя авто: Элантра 4-го поколения-для повседневных городских поехдок и ВАЗ-21214 для выездов на природу.. Еще советую при выборе авто узнать про его больные места, стоимость обслуживания и запчастей. Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Вы хоть не позорьтесь: не пишите по принципу "одна баба сказала"! Разберём ваши предложения.
1. разница по мощности между "Крысой"(137) и ЗМЗ-406(131) равно 6 коням. Вы всерьёз верите что из-за такой разницы были проблемы со сцеплением?
2. Пластиковые вкладыши коленвала?! -это вообще без комментариев! :):)
3. у тестя, например, сломался бензонасос в "Шкоде Октавии" на 10тыс. Отсюда следует, что "Шкоде Октавии" - НЕТ?!
Где вы видели "Волгу", да ещё и с "Крысой" жрущей 15литров? Он на гору "Арарат" на ней при этом забирался? Или просто ни разу CO2 не регулировал?
По дизайну... вот не надо про "вкус и цвет". По-крайней мере "Волга" выделяется из толпы однотипных "уткорылых" иномарок. И покажите-ка мне более симпатичную мордашку, чем у 105ой!
Да, опять же по опыту, иномарки - надёжнее. Но кореец, купленный за 200тыров тут же потребует вложений тыров на 60-70 минимум. Иначе через год-полтора он потребует уже РЕМОНТА за сравнимую с ценой его покупки сумму.
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
Вы хоть не позорьтесь: не пишите по принципу "одна баба сказала"! Разберём ваши предложения.
1. разница по мощности между "Крысой"(137) и ЗМЗ-406(131) равно 6 коням. Вы всерьёз верите что из-за такой разницы были проблемы со сцеплением?
2. Пластиковые вкладыши коленвала?! -это вообще без комментариев! :):)
3. у тестя, например, сломался бензонасос в "Шкоде Октавии" на 10тыс. Отсюда следует, что "Шкоде Октавии" - НЕТ?!
Где вы видели "Волгу", да ещё и с "Крысой" жрущей 15литров? Он на гору "Арарат" на ней при этом забирался? Или просто ни разу CO2 не регулировал?
По дизайну... вот не надо про "вкус и цвет". По-крайней мере "Волга" выделяется из толпы однотипных "уткорылых" иномарок. И покажите-ка мне более симпатичную мордашку, чем у 105ой!
Да, опять же по опыту, иномарки - надёжнее. Но кореец, купленный за 200тыров тут же потребует вложений тыров на 60-70 минимум. Иначе через год-полтора он потребует уже РЕМОНТА за сравнимую с ценой его покупки сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позоритесь ВЫ - Олег Верховцев, т.к. даже внимательно читать не можете и не видите разницы между бабой и мужиком!
сказал именно мой сосед, т.е. вполне конкретное лицо!
1. по мощности в лошадях (Крайслер-150Л.С., 406-137Л.С.) - хотя справедливости ради не буду спорить, что послужило причиной проблем со сцеплением
2. на счет пластиковых вкладышей - совершенно точно!!! Волга была приобретена примерно 5-6 лет назад, просто Вы не в курсе темы!
3. А "Волге"-НЕТ!!! потому что это не автомобиль, а диагноз! - нет комфорта, нет надежности, один маленький плюсик - дешевые з/ч. Но это утешение для тех, кто не хочет повышать свой уровень благосостояния.
Да-да, именно диагноз. Если "Волгу" приобретает человек, не имеющей опыта, еще как-то можно понять, но целенаправленная покупка - тайная перепись недалеких людей..Не может нравится нормальному человеку ведро с болтами. Я сам владею несколькими авто: Элантра-4, Вольво ХС-70 и Нива. И на Ниве езжу только туда, куда УАЗы проходят. И не испытываю никакого удовольствия от ее вождения-просто ее не жалко трепать по отсутствующим дорогам. А гордиться русской машиной и кричать про ее дизайн- да Вы больной человек!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на -
-
Позоритесь ВЫ - Олег Верховцев, т.к. даже внимательно читать не можете и не видите разницы между бабой и мужиком!
сказал именно мой сосед, т.е. вполне конкретное лицо!
1. по мощности в лошадях (Крайслер-150Л.С., 406-137Л.С.) - хотя справедливости ради не буду спорить, что послужило причиной проблем со сцеплением
2. на счет пластиковых вкладышей - совершенно точно!!! Волга была приобретена примерно 5-6 лет назад, просто Вы не в курсе темы!
3. А "Волге"-НЕТ!!! потому что это не автомобиль, а диагноз! - нет комфорта, нет надежности, один маленький плюсик - дешевые з/ч. Но это утешение для тех, кто не хочет повышать свой уровень благосостояния.
Да-да, именно диагноз. Если "Волгу" приобретает человек, не имеющей опыта, еще как-то можно понять, но целенаправленная покупка - тайная перепись недалеких людей..Не может нравится нормальному человеку ведро с болтами. Я сам владею несколькими авто: Элантра-4, Вольво ХС-70 и Нива. И на Ниве езжу только туда, куда УАЗы проходят. И не испытываю никакого удовольствия от ее вождения-просто ее не жалко трепать по отсутствующим дорогам. А гордиться русской машиной и кричать про ее дизайн- да Вы больной человек!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может и больной человек, но я хоть не деградировал до такого состояния, что бы было лень открыть ещё вкладку в браузере и таки поинтересоваться какова же мощность "Крысы"! И у меня ещё не отупел мозг в борьбе за "повышение уровня своего благосостояния" настолько, что бы понять, что "пластиковые" вкладыши не проедут не только 30т.км, но даже просто 30км!! А, кстати, по поводу вашей "Волво". Известный автоэксперт С.Асланян про марку "Вольву" сказал примерно так: "её покупают только идиоты, которые потом не боятся от знакомых услышать вопрос: "А за что, собственно, ты выложил такие бабки"! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Во! Про Ниву забыли!!! Для сельской местности-подарок! Взять можно недорого, а съэкономленные деньги вложить в ремонт. По любому брать будете не новое авто и вложений будет требовать и то и другое!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Во! Про Ниву забыли!!! Для сельской местности-подарок! Взять можно недорого, а съэкономленные деньги вложить в ремонт. По любому брать будете не новое авто и вложений будет требовать и то и другое!
СсылкаПожаловаться
Да, про ниву забыли)
Но тут такое дело. Там и мама хочет за руль, а ей за Ниву ну никак.)))

Короче всем надо угодить одним авто при скромном бюджете. Так не бывает...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да, про ниву забыли)
Но тут такое дело. Там и мама хочет за руль, а ей за Ниву ну никак.)))

Короче всем надо угодить одним авто при скромном бюджете. Так не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё бывает)) ну вот)))я же говорю праворукая хонда торнео идеальный вариант, и за 250 можно нормальную найти)) для мамы акпп идеально подойдет (волга точно не для женщин, корейцы почти все с мкпп за такую цену и вазы тоже) папе сначала может и не понравится правый руль, потом привыкнет и будет радоваться япошке))) и сам если ездить будешь то на такой машине нормально будешь смотреться))))
СсылкаПожаловаться
Артур Алиевич
прочитал все комментарии)))) бери себе Renault Symbol ll не пожалеете) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24735...
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Артур Алиевич
Артур Алиевич
прочитал все комментарии)))) бери себе Renault Symbol ll не пожалеете) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24735...
СсылкаПожаловаться
Кстати, смотрел его)))
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Артур Алиевич
Артур Алиевич
прочитал все комментарии)))) бери себе Renault Symbol ll не пожалеете) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24735...
СсылкаПожаловаться
ОТличный автомобиль, согласен.
СсылкаПожаловаться
sergВ ответ на Артур Алиевич
Артур Алиевич
прочитал все комментарии)))) бери себе Renault Symbol ll не пожалеете) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24735...
СсылкаПожаловаться
я думаю это пи....ня, что продают либо что то не так с ней, дыухлетняя машина начинается от 500 тыс, делайте выводы
СсылкаПожаловаться
Артур Алиевич
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Артур Алиевич
Артур Алиевич
СсылкаПожаловаться
вариант кстати))
СсылкаПожаловаться
Александр ГавриловВ ответ на Артур Алиевич
Артур Алиевич
СсылкаПожаловаться
ну или гетц http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22710...

Очень рад увидеть еще одного здравомыслящего человекаЁ
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
ну или гетц http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22710...

Очень рад увидеть еще одного здравомыслящего человекаЁ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А остальные что?))
СсылкаПожаловаться