21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Да, и по теме - за 250 тыщ я бы или взял самару/гранту/калину/нексию в минималке (ну если больше вообще никак), или кредитнулся бы еще на 150 и взял бы ту же нексию или логан с гуром и кондеем. Как бы их ни ругали в сравнении с б/у японцами/немцами, лучше новой машины на гарантии ничего нет. Китай - нормальные вроде авто научились делать, но лично для меня не вариант, т.к. мне важна ликвидность. Насчет праворуких я сам сагитировал двух человек, когда у них было 300-400, они довольны, но я бы не сказал, что в содержании они дешевле наших. Комфорт конечно несравним.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.

Короче, если Волга, то нужны руки, знания и свободное время. А еще гараж. В этом я окончательно убедился.
Китай как вариант. Уже подкинули идею.
Логан новый вообще было бы хорошо. Может так и сделаем, если найдем денежек.
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Спасибо за ответ.

Короче, если Волга, то нужны руки, знания и свободное время. А еще гараж. В этом я окончательно убедился.
Китай как вариант. Уже подкинули идею.
Логан новый вообще было бы хорошо. Может так и сделаем, если найдем денежек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все это писал к тому, что возни с ней не больше, чем с любой другой отечественной. Делаю многое сам, т.к. не знаю нормального СТО, где я мог бы утром ее оставить, а после работы забрать. А стоять рядом с мастером - та же трата времени. Опять же, мне машину отец отдал когда собрался менять, я видел, что за ней хорошо следили, а на рынке такую старую не стал бы брать.
Праворукие японцы очень мне нравятся по цене, комплектации и стоимости обслуживания, но для себя я решил, что следующая машина будет новой, чего и Вам советую.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Я все это писал к тому, что возни с ней не больше, чем с любой другой отечественной. Делаю многое сам, т.к. не знаю нормального СТО, где я мог бы утром ее оставить, а после работы забрать. А стоять рядом с мастером - та же трата времени. Опять же, мне машину отец отдал когда собрался менять, я видел, что за ней хорошо следили, а на рынке такую старую не стал бы брать.
Праворукие японцы очень мне нравятся по цене, комплектации и стоимости обслуживания, но для себя я решил, что следующая машина будет новой, чего и Вам советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не больше, но и не меньше.
Да, по-любому, лучше новую.
СсылкаПожаловаться
Владимир Рысев
Волга хорошая машина . Ездил на 3110 с газовым оборудованием двигатель 402 расход по трассе 10л. и газа и бензина но "железо" дерьмо , покраска по ржавому голому металлу 2 слоя без грунтовки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ветошкин
Купи TOYOTA AVENSIS в кузове Т22 1,8 или 2,0 литра 1997-98 г.г. Отличный автомобиль. Я ни разу не пожалел о приобретении.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Ветошкин
Алексей Ветошкин
Купи TOYOTA AVENSIS в кузове Т22 1,8 или 2,0 литра 1997-98 г.г. Отличный автомобиль. Я ни разу не пожалел о приобретении.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый на такой ездил, потом в него въехали (. Да, отличная машина, присмотримся. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
shaman
Могу предложить Волгу 3102. Двиг тот же 406, а дизайн солиднее чем 31105. И сэкономите 200 тыр. :-)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Слесарев
Я владею ГАЗ-24 73 года. Доволен полностью, расход по трассе- 8,5-9 литров, по городу зависит от манеры езды. При спокойной укладываюсь в 12, агрессивной- явно больше но не замерял. Не смотря на 39 лет эксплуатации сохранность на 4 с плюсом. Гораздо комфортнее всех ВАЗов и многих бюджетных иномарок. Из недостатков- плохие расходники российского производства, ходят значительно меньше совковых. Поэтому лучший вариант - найти дедовские запасы или покупать немецкие. Кстати немцы выпускают довольно много запчастей на Волгу, в своё время этих машин поставили туда немало.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Вячеслав Слесарев
Вячеслав Слесарев
Я владею ГАЗ-24 73 года. Доволен полностью, расход по трассе- 8,5-9 литров, по городу зависит от манеры езды. При спокойной укладываюсь в 12, агрессивной- явно больше но не замерял. Не смотря на 39 лет эксплуатации сохранность на 4 с плюсом. Гораздо комфортнее всех ВАЗов и многих бюджетных иномарок. Из недостатков- плохие расходники российского производства, ходят значительно меньше совковых. Поэтому лучший вариант - найти дедовские запасы или покупать немецкие. Кстати немцы выпускают довольно много запчастей на Волгу, в своё время этих машин поставили туда немало.
СсылкаПожаловаться
Ого, я не знал про запчасти из Германии. Но они и стоить будут немало, наверное.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Ого, я не знал про запчасти из Германии. Но они и стоить будут немало, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного( про запчасти) !!!Стоит ГУР Advest, сцепление Hola, крестовины Bauer, подшипники( ступичные) то же самое, гидрокомпенсаторы от ауди, приводной ремень от фольца. Передок амортизаторы Kayaba, задние Hola. Больше всего з/ч подходит от фольца (пассата) и лендровера. Применяемость ГУРа ягуар и лендровер( можете погуглить!) брал за 70 000руб!))) У бати аналог, за исключением ГУРа, стоит ZF ( германский) Сцепление заменил недавно, до этого стояло( с завода!!!) Valeo. Hola( комплект) брал за 2800 и сам на яме заменил за 3 часа ( не спеша,с перекурами) Резинки( втулки и салентблоки лучше поискать полиуретановые,ходят в разы дольше) Просто нужно интернетом уметь пользоваться для поиска!))) Волги кроме ЗМЗ,УМЗ,крайслером, шли с Тойотовскими движком и от Штайер))) Тойотовские не пошли по причине неприспособленности полуосей( срезало их напрочь!)По цене скажу только то, что з/ч на иномарку ( те же форсунки Bosh) в 2.5 раза дешевле! И из личного опыта. Волговский передний суппорт от Bosh НАПИЛЬНИКОМ ЗА 20 МИНУТ переделывается в задний суппорт на Ауди 80! ( там только отлив сточить надо) Волга отстой иномарки рулят!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СлесаревВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Ого, я не знал про запчасти из Германии. Но они и стоить будут немало, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на рынке немецкие стоят на 30-40% дороже чем заводские, а ходят в разы дольше.
СсылкаПожаловаться
Константин Клыков
Владею правым рулем на протяжении семи лет. Мой Марк 1993 года. Проехал 380 000. Из них подо мной 70 тыс. Ремонта не было. Такая же ситуация с машиной жены. Тойота Королла 1,3 двиг. пробег 160 тыс. под нами 80 тыс. Купил Марк за 170 тыс. Короллу за 200. Все машины автомат конечно. Привыкание к правому рулю 10-15 минут. Только текущее обслуживание по замене. Вот так Японцы для себя делают. С Волгой вопрос усложнится.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Константин Клыков
Константин Клыков
Владею правым рулем на протяжении семи лет. Мой Марк 1993 года. Проехал 380 000. Из них подо мной 70 тыс. Ремонта не было. Такая же ситуация с машиной жены. Тойота Королла 1,3 двиг. пробег 160 тыс. под нами 80 тыс. Купил Марк за 170 тыс. Короллу за 200. Все машины автомат конечно. Привыкание к правому рулю 10-15 минут. Только текущее обслуживание по замене. Вот так Японцы для себя делают. С Волгой вопрос усложнится.
СсылкаПожаловаться
Да, праворукие японцы - клевые тачки. Но на правый руль уговорить невозможно)))
СсылкаПожаловаться
АлексинВ ответ на Константин Клыков
Константин Клыков
Владею правым рулем на протяжении семи лет. Мой Марк 1993 года. Проехал 380 000. Из них подо мной 70 тыс. Ремонта не было. Такая же ситуация с машиной жены. Тойота Королла 1,3 двиг. пробег 160 тыс. под нами 80 тыс. Купил Марк за 170 тыс. Короллу за 200. Все машины автомат конечно. Привыкание к правому рулю 10-15 минут. Только текущее обслуживание по замене. Вот так Японцы для себя делают. С Волгой вопрос усложнится.
СсылкаПожаловаться
Владею правым рулем на протяжении семи лет. Мой Марк 1993 года. Проехал 380 000. Из них подо мной 70 тыс. Ремонта не было. Такая же ситуация с машиной жены. Тойота Королла 1,3 двиг. пробег 160 тыс. под нами 80 тыс. Купил Марк за 170 тыс. Короллу за 200. Все машины автомат конечно. Привыкание к правому рулю 10-15 минут. Только текущее обслуживание по замене. Вот так Японцы для себя делают. С Волгой вопрос усложнится.

Поддерживаю у марков нет конкурентов по цена качество а если на газе вообще счастье.!!!
СсылкаПожаловаться
Надежда ***
У меня Тайота Королла 1999 г.в. (левый руль) в прошлом году взяла за 250 000 руб. (в эту цену входило полное ТО, замена всех жидкостей и мелких неисправностей + гнали из Кирова в Ростов-на-Дону) , переплатила за красный цвет, "металлик" можно было взять за 170 000 руб. Машина в идеальном состоянии, коробка - автомат, кондиционер работает как часы, в авариях не была. Езжу больше года - ни одной проблемы не было, зимой стояли морозы - заводится с пол оборота, летом не жарко. Всем советую только эту модель. Раньше была русская 99 модель - всю з/пл отдавала на ремонт, в месяц раза 2-3 ремонтировала, ломалась посреди дороги, папа чуть-ли не через день ездил за мной - поломалась по дороге.
Сейчас сравниваю стоимость обслуживания - детали и работа у Тайоты, конечно дороже, но ГОРАЗДО РЕЖЕ требует ремонта, а значит и денег требуется меньше.
Очень рекомендую Тайоту Короллу 1999 г.в.
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилов
Купи Хендай Акцент и не епите мозг!!!Вам Волга в разы дороже выйдет,как сыпать начнет,буквально через 2дня после покупки
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилов
Умоляю не слушай знатоков с авто 10-15 летней древности.Если родители хотят надежный,свежий авто(2-3года)То пожалуйста Акцент.
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
преимущества волги:теплый салон,отличный головной свет(31105),много места,406 при нормальной эксплуатации по 300тыс без ремонтов бегает...авто лучше всех наших тазов и бюджетных инок...при покупке осмотреть всю кузовню,и сразу сделать антикор...проблем не будет!!!в обслуге уж точно дешевле чем япы и коройцы,а что-то можно и самому сделать
СсылкаПожаловаться
валерий смалюкВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
преимущества волги:теплый салон,отличный головной свет(31105),много места,406 при нормальной эксплуатации по 300тыс без ремонтов бегает...авто лучше всех наших тазов и бюджетных инок...при покупке осмотреть всю кузовню,и сразу сделать антикор...проблем не будет!!!в обслуге уж точно дешевле чем япы и коройцы,а что-то можно и самому сделать
СсылкаПожаловаться
теплый салон, отличный свет, много места, 300 тыс без ремонтов - шутник ты, парень
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
преимущества волги:теплый салон,отличный головной свет(31105),много места,406 при нормальной эксплуатации по 300тыс без ремонтов бегает...авто лучше всех наших тазов и бюджетных инок...при покупке осмотреть всю кузовню,и сразу сделать антикор...проблем не будет!!!в обслуге уж точно дешевле чем япы и коройцы,а что-то можно и самому сделать
СсылкаПожаловаться