21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Александр Сибриков
Лучше форда-нет машины.если он испанец!!!!
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Александр Сибриков
Александр Сибриков
Лучше форда-нет машины.если он испанец!!!!
СсылкаПожаловаться
Форд-испанец? где ж его взять? В испанию только ехать )
СсылкаПожаловаться
Михаил Баранов
Четыре года имел 29 Волгу с 406 движком, бензин хлебает и необходимо иметь навыки автослесаря.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Михаил Баранов
Михаил Баранов
Четыре года имел 29 Волгу с 406 движком, бензин хлебает и необходимо иметь навыки автослесаря.
СсылкаПожаловаться
Отец не боится) хотя у него никогда машины не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саша ПьезоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за отзыв)

А почему же на любителяя?
СсылкаПожаловаться
D1zziВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Спасибо за отзыв)

А почему же на любителяя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам проработал 15 лет в установочном центре (сигнашки , музыка и пр.) ,если клиент приехал на Волге ,то он обязательно лучше тебя знает ,как лучше всё это поставить ,не хуже Шарикова даёт советы космического масштаба и космической же глупости.По моим многолетним наблюдениям Влогу покупают люди ограниченные ,или таксисты упёртые ,или как возможность свалить от жены в гараж под предлогом ремонта ,лишь-бы её не видеть ,или из соображений типа "вот у Васьки 20 лет такая ,и ничего - ездит ,а вот у моего деда была - крутотень на века".В общем одни комплексы.Ещё наблюдение ,если впереди едет Волга занимая полторы полосы ,то за рулём обязательно окажется усатый му*ак.Ему ещё в школе щелбанов постоянно давали ,а потом он вырос ,одел усы и стал большим и взрослым в собственных глазах и купил дедову мечту - Волгу и теперь он король!Мля смотреть на них противно...
СсылкаПожаловаться
D1zziВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Спасибо за отзыв)

А почему же на любителяя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз посоветую Тойота Авенсис 1998-2002 годов ,и комфорт и надёжность.Лет на 5 хватит ,а там может и на новое авто разживёшся.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Скорость 185 .И с перекрёстка можно первым уйти при желании.На дороге не зажимают ...
==========================================================
185 - это на спидометре? не заметил, чтобы волги ездили со скоростью более 70-80 -ти км/час - это у них крейсерская скорость....про старт на светофоре - спасибо за подъём настроения, посмеялся от души....разве только если стартовать среди толпы велосипедистов! волги - они как тяжёлые бомбардировщики, что в городе, что на трассе - их сначала надо раскочегарить хоть немножко, а потом пытаться поддерживать эту скорость, а не дай бог чего - ещё эту массу резко остановить....
про покушать - не верю что этот сарай кушает мало! так что дешёвая покупка наверстает это на бензине....или газе....
Пишут про ремонт....-какой нахрен ремонт! машина ездить должна! поэтому присматривайте какую-либо иномарочку....правда с такой суммой....
да и нахрена сразу готовиться к ремонтам при покупке....на машине надо ездить....
СсылкаПожаловаться
ИГОРЯНВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
Скорость 185 .И с перекрёстка можно первым уйти при желании.На дороге не зажимают ...
==========================================================
185 - это на спидометре? не заметил, чтобы волги ездили со скоростью более 70-80 -ти км/час - это у них крейсерская скорость....про старт на светофоре - спасибо за подъём настроения, посмеялся от души....разве только если стартовать среди толпы велосипедистов! волги - они как тяжёлые бомбардировщики, что в городе, что на трассе - их сначала надо раскочегарить хоть немножко, а потом пытаться поддерживать эту скорость, а не дай бог чего - ещё эту массу резко остановить....
про покушать - не верю что этот сарай кушает мало! так что дешёвая покупка наверстает это на бензине....или газе....
Пишут про ремонт....-какой нахрен ремонт! машина ездить должна! поэтому присматривайте какую-либо иномарочку....правда с такой суммой....
да и нахрена сразу готовиться к ремонтам при покупке....на машине надо ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волга 3102 99года, не особо настроенная и ухоженная 406 дв. - за 150км/ч уходил легко лично , а со светофора первым уйти тож не проблема! расход в городе ок. 13л. со всеми пробками (не экономлю, часто газ в пол) ТАК ЧТО -НЕ ЕЗДИЛ - НЕ УМНИЧАЙ!!! ИЛИ ЕЗДИЛ НЕ НА ТОМ И НЕ ТАК!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на ИГОРЯН
ИГОРЯН
волга 3102 99года, не особо настроенная и ухоженная 406 дв. - за 150км/ч уходил легко лично , а со светофора первым уйти тож не проблема! расход в городе ок. 13л. со всеми пробками (не экономлю, часто газ в пол) ТАК ЧТО -НЕ ЕЗДИЛ - НЕ УМНИЧАЙ!!! ИЛИ ЕЗДИЛ НЕ НА ТОМ И НЕ ТАК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"уйти" можно на некоторых авто и за 300....но тут ещё "вернуться" надо....
тут на днях с сараем - лексусом по трассе проехались....ну и что? просто этот сарай при скорости более 140 может очень далеко улететь с дороги....мужик молодец - больше не попер....
про старт на светофоре - не советовал бы людей смешить - не поймут....слишком много дыма от колёс будет....а толку гораздо меньше....
по расходу у меня на сегодня на б/компе висит 7,8 за 700 км пробега (Оренбург), ..если долго по пробкам тыркаться, с кондеем - до 8,6 - 9 дотянет, режим езды - смешанный 50/50....
а что не ездил - не моя вина....выбирал машину не для ремонтов, выбирал для езды....
СсылкаПожаловаться
ИГОРЯНВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
"уйти" можно на некоторых авто и за 300....но тут ещё "вернуться" надо....
тут на днях с сараем - лексусом по трассе проехались....ну и что? просто этот сарай при скорости более 140 может очень далеко улететь с дороги....мужик молодец - больше не попер....
про старт на светофоре - не советовал бы людей смешить - не поймут....слишком много дыма от колёс будет....а толку гораздо меньше....
по расходу у меня на сегодня на б/компе висит 7,8 за 700 км пробега (Оренбург), ..если долго по пробкам тыркаться, с кондеем - до 8,6 - 9 дотянет, режим езды - смешанный 50/50....
а что не ездил - не моя вина....выбирал машину не для ремонтов, выбирал для езды....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я писал именно про волгу, а не про"некоторые авто"... на трассе 3102 идёт очень уверенно... со светофора без дыма и пр. рисовок вполне реально,ВЫ это зря(понятно, что с феррари, субару и т.д. не поспоришь!)
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на ИГОРЯН
ИГОРЯН
я писал именно про волгу, а не про"некоторые авто"... на трассе 3102 идёт очень уверенно... со светофора без дыма и пр. рисовок вполне реально,ВЫ это зря(понятно, что с феррари, субару и т.д. не поспоришь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нынешние машинки маневренные и вёрткие....дури у них тоже достаточно....так что устраивать гонки со светофора на монстре типа волги....во-первых смешно, во-вторых - глупо и бесполезно....
про езду по трассе - на этом снаряде с нашими колейными и гребёнчатыми дорогами улетишь далеко- далеко....скорее всего на тот свет...
СсылкаПожаловаться
ИГОРЯНВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
нынешние машинки маневренные и вёрткие....дури у них тоже достаточно....так что устраивать гонки со светофора на монстре типа волги....во-первых смешно, во-вторых - глупо и бесполезно....
про езду по трассе - на этом снаряде с нашими колейными и гребёнчатыми дорогами улетишь далеко- далеко....скорее всего на тот свет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про трассу-ВСЕ ТАЗЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ улетят горрррраздо дальше
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на ИГОРЯН
ИГОРЯН
про трассу-ВСЕ ТАЗЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ улетят горрррраздо дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будем надеяться, что у всех всё будет в порядке....
СсылкаПожаловаться
ИГОРЯНВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
будем надеяться, что у всех всё будет в порядке....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полностью согласен с этим
СсылкаПожаловаться
георгий ивановВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
Скорость 185 .И с перекрёстка можно первым уйти при желании.На дороге не зажимают ...
==========================================================
185 - это на спидометре? не заметил, чтобы волги ездили со скоростью более 70-80 -ти км/час - это у них крейсерская скорость....про старт на светофоре - спасибо за подъём настроения, посмеялся от души....разве только если стартовать среди толпы велосипедистов! волги - они как тяжёлые бомбардировщики, что в городе, что на трассе - их сначала надо раскочегарить хоть немножко, а потом пытаться поддерживать эту скорость, а не дай бог чего - ещё эту массу резко остановить....
про покушать - не верю что этот сарай кушает мало! так что дешёвая покупка наверстает это на бензине....или газе....
Пишут про ремонт....-какой нахрен ремонт! машина ездить должна! поэтому присматривайте какую-либо иномарочку....правда с такой суммой....
да и нахрена сразу готовиться к ремонтам при покупке....на машине надо ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как пост владелец 3102 2008 г в потдерждаю в приеме волгу вообще мало кто сделает, может порш каен -
- пример регулярно ездил на таксовку - если встать в крайнем правом ряду - который закры через 50-70 м припаркованными машинами - ты полюбому будеш первым на светофорном старте , даже на корпус отпустив все эти недомашины ,десятки и фокусы и почий кал я всегда их обгонял и все руки были мои.
СсылкаПожаловаться
василий королевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Я согласен. После Волги пересесть на тазик или иномарку классом ниже,где все кочки жопой чувствуешь....Только не это!!!Запчасти и правда не дорогие.
СсылкаПожаловаться
Violencis
за эти деньги брал жене kia spectra 1.6 MT 4-хлетку. Когда мой авто попал в аварию, я два месяца ездил на этой спектре. Нормальная лошадка. Не самая комфортная, но деньги свои оправдывает.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Violencis
Violencis
за эти деньги брал жене kia spectra 1.6 MT 4-хлетку. Когда мой авто попал в аварию, я два месяца ездил на этой спектре. Нормальная лошадка. Не самая комфортная, но деньги свои оправдывает.
СсылкаПожаловаться
Да, Спектра за эти деньги вполне. Но маленькая уж больно)
СсылкаПожаловаться