3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
17891011121326
ViolencisВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да, Спектра за эти деньги вполне. Но маленькая уж больно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если только для перевозки кучи габаритных вещей. хотя если сравнивать с современными иномарками - спектра повместительней большинства из них. про места для пассажиров вообще молчу. в ней просторнее чем в икстрейле, и даже, я б сказал, чем в пасфайндере. очень грамотно продуман салон. единственное, чего не хватает в салоне - это подлокотника для водителя :) с непривычки постоянной проваливался локтем между кресел.
СсылкаПожаловаться
ViolencisВ ответ на Violencis
Violencis
если только для перевозки кучи габаритных вещей. хотя если сравнивать с современными иномарками - спектра повместительней большинства из них. про места для пассажиров вообще молчу. в ней просторнее чем в икстрейле, и даже, я б сказал, чем в пасфайндере. очень грамотно продуман салон. единственное, чего не хватает в салоне - это подлокотника для водителя :) с непривычки постоянной проваливался локтем между кресел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*постоянно
СсылкаПожаловаться
Владимир Максимов
немцы называют волгу ...мерседес-иван или свинья в цилиндре ,за ее прожорливость .на мерс точно не тянет ,а на свинью легко ...Сегоднешние корейцы тоже далеко не ушли ...япошки делают машины , для семьи хрошая полноприводная праворукая Ниссан Вингроад , единственно просвет дорожный немного маловат .
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Максимов
Владимир Максимов
немцы называют волгу ...мерседес-иван или свинья в цилиндре ,за ее прожорливость .на мерс точно не тянет ,а на свинью легко ...Сегоднешние корейцы тоже далеко не ушли ...япошки делают машины , для семьи хрошая полноприводная праворукая Ниссан Вингроад , единственно просвет дорожный немного маловат .
СсылкаПожаловаться
Да, за щучкой не съездиешь)
СсылкаПожаловаться
Владимир Чмиль
Волга это на любителя у меня ГАЗ - 21 шестидесятый год выпуска с мерсовским дизельком 2.0 литра расход трасса до 6 литров город максимум 7,5 литров сам переделывал так что это такое я очень хорошо знаю,не надо брать никаких доноров и лепить сам не зная что купи себе из салона хюндай или киа и пользуйся и радуйся.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Владимир Чмиль
Владимир Чмиль
Волга это на любителя у меня ГАЗ - 21 шестидесятый год выпуска с мерсовским дизельком 2.0 литра расход трасса до 6 литров город максимум 7,5 литров сам переделывал так что это такое я очень хорошо знаю,не надо брать никаких доноров и лепить сам не зная что купи себе из салона хюндай или киа и пользуйся и радуйся.
СсылкаПожаловаться
Не, ну 60 год выпуска, это раритет, конечно. У меня тоже копейка была сорокалетняя почти. ))) волга 2009 года всё ж получше.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Карпов
Волгу нельзя брать! Сам владел! Продал и был несказанно счастлив. Бензину жрет много, требуется постоянный уход и ремонт, ржавеет и др. После волги была ВАЗ 2110 накатал 100 тыс км без особых проблем. Салон меньше но едет лучше и по проходимости гораздно лучше. Сейчас Поло седан. Сравнивать с нашими не коректно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Карпов
Алексей Карпов
Волгу нельзя брать! Сам владел! Продал и был несказанно счастлив. Бензину жрет много, требуется постоянный уход и ремонт, ржавеет и др. После волги была ВАЗ 2110 накатал 100 тыс км без особых проблем. Салон меньше но едет лучше и по проходимости гораздно лучше. Сейчас Поло седан. Сравнивать с нашими не коректно другой уровень.
СсылкаПожаловаться
А волга какого года была?
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
http://russauto.ru/catalog/daewoo/nexia/... 250 тысяч рублей - это как ни странно входной билет в мир комфорта. За эти деньги лучше купить автомобиль, который будет служить верой и правдой, не тянуть карман на обслуживание и ремонт, а потом относительно достойно можно прадать, готовясь к замене года через 3-4. Дольше Нексию лучше не держать. Упаси Вас господь от покупки авто российского производства. Поверте опытному автомобилисту, лучше узбекский автопром или даже китайский.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев
http://russauto.ru/catalog/daewoo/nexia/... 250 тысяч рублей - это как ни странно входной билет в мир комфорта. За эти деньги лучше купить автомобиль, который будет служить верой и правдой, не тянуть карман на обслуживание и ремонт, а потом относительно достойно можно прадать, готовясь к замене года через 3-4. Дольше Нексию лучше не держать. Упаси Вас господь от покупки авто российского производства. Поверте опытному автомобилисту, лучше узбекский автопром или даже китайский.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку!!!
Прочитал "Купи деду Нексию")))
СсылкаПожаловаться
Дима Паршаков
Nissan Bluebird Sylphy-хорошая машина!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саша ПьезоВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
"Но повторяю волга на любителя потому что народ глуп и каждый придурок сидя в кредитной иномарке смотрит на тебя свысока сам того не понимая как он глуп."
Зачет! :)
СсылкаПожаловаться
Menshikov StasВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
"Но повторяю волга на любителя потому что народ глуп и каждый придурок сидя в кредитной иномарке смотрит на тебя свысока сам того не понимая как он глуп."
Зачет! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень прошу, ни в коем случае не берите волгу!!
Ездил на многом начиная с ваз 2106, Волга - одна из самых дерьмовых машин в мире для водителя, (для пассажира то все ок): плохая обзорность, подвеска никакая на мелких неровностях, на больших - снос заднего моста, заднеприводная мошонка зимой не вытянет тебя при боковом уклоне даже в 10 гр., тормоза никакие - камаз раньше остановиться чем ЭТО. В салоне скрипит и шумит - ВСЁ!, больше 100 км/ч нельзя ездить, переставка?, обгон? - ни в этой жизни. И пассивная безопасность никакая - да она крепкая, но руль, древние ремни и двигло убивают всех в салоне
СсылкаПожаловаться
глеб хальзовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Пять баллов!!!
СсылкаПожаловаться
ИГОРЯНВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ!
СсылкаПожаловаться
Алексей Карпов
Была 31029 но конструкция за мелкими исключениями и проблеммы примерно одинаковые что 3110 что 31105. Подвесной кардан на 31105, задний мост гудит, двигатель неплохой но прожорливый, гниют достаточно быстро, запчасти дорогие и некачественные, работы в сервисах дороже чем на иномарки иногда. У сослуживца 31105 повело головку блока после перегрева. Новая в сборе стоила 31 тыс рублей. На фольц 20 тыс. Расходная машина. Ставить газ- едет плохо и балон занимает место запаски, запаска болтается в багажнике и прелесть большого багажника исчезает. Длинный передний и задний свес и хлипкие пластиковые бампера по нашему бездорожью разламываются очень быстро. Машина тяжелая и заднеприводная если морда провалилась труба. Выбирать Вам. Но я считаю чем новее и современнее машина тем лучше. За 250 тыс лучше самого простого Логана поискать. Запчасти и ремонт тоже недешовые но машина однозначно лучше и вместительная и экономная и проходимая и недорогая.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Карпов
Алексей Карпов
Была 31029 но конструкция за мелкими исключениями и проблеммы примерно одинаковые что 3110 что 31105. Подвесной кардан на 31105, задний мост гудит, двигатель неплохой но прожорливый, гниют достаточно быстро, запчасти дорогие и некачественные, работы в сервисах дороже чем на иномарки иногда. У сослуживца 31105 повело головку блока после перегрева. Новая в сборе стоила 31 тыс рублей. На фольц 20 тыс. Расходная машина. Ставить газ- едет плохо и балон занимает место запаски, запаска болтается в багажнике и прелесть большого багажника исчезает. Длинный передний и задний свес и хлипкие пластиковые бампера по нашему бездорожью разламываются очень быстро. Машина тяжелая и заднеприводная если морда провалилась труба. Выбирать Вам. Но я считаю чем новее и современнее машина тем лучше. За 250 тыс лучше самого простого Логана поискать. Запчасти и ремонт тоже недешовые но машина однозначно лучше и вместительная и экономная и проходимая и недорогая.
СсылкаПожаловаться
"Выбирать Вам."

Да, как же это сложно)
Вот волгу хочет и всё)) вот она идеальна) Логан, кстати можно б\у купить , но их так много на такси запоротых.
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Полтора года езжу на 3110 1998 г.в. с 406 дв. Отдал отец с пробегом 60000, сейчас 80000. Доволен, т.к. строю дом, и под прицеп сложнее придумать авто за эту цену - 750 кг сзади Волга просто не чувствует. По двигателю за весь период менялась только верхняя цепь ГРМ и соответственно поставили звездочки СЕТ. По коробке и мосту не делалось ничего, один раз менялось сцепление и помпа. Электрика тоже без нареканий. Сыпется по мелочи из-за некачественных запчастей: поменял рулевые тяги - через 5000 порвались резинки, поставил армированные быстросъемные и теперь вместе с шприцеванием меняю, даже удобнее при снятой тяге шприцевать. Про систему выпуска и так все понятно, но это у всех русских. Пару раз менялись тормозные шланги (резина сейчас говно на всех запчастях), недавно - главный тормозной (очень было неприятно, когда перед перекрестком полностью провалилась педаль, хорошо, медленно катился и ручник выручил). Задние колодки родные (правда, левое заднее плохо тормозит и видны следы подтекания сальника, может, барабан в масле). Передние торм.диски родные, 22 мм толщиной при допустимых 19. По кузову - немногочисленные жучки, но в целом неплох, двери целые. Однако этим летом чуть продавились задние места для домкрата - теперь задок только под мост, иначе конкретно замнет порог.
У меня это 7-й автомобиль, параллельно жена эксплуатирует 2111 2005 года 1,6 16 кл - так что обслуживаю 2 русских авто и особо не напрягаюсь. Про то, что Волга жрет бензин ведрами, пишут те, кто никогда на ней не ездил. У меня рекорд по трассе - 8,5 при скорости 90-100 (Воронеж - Белгород - Воронеж на одном баке 55 л). Кстати, очень нравится посадка, сиденья тоже считаю лучшими из всех отечественных, в том числе современных - в меру жесткие (не то что 2110), без лишних упирающихся в спину "боковых поддержек" и провалов в районе поясницы (как на 2109) По городу летом - 11, зимой без снега - 12,5, в снегопад - до 14, но это максимум. С прицепом летом тоже 14.
Масло жрет 2л/10000, подтекает тосол - тоже не заморачиваюсь, просто подливаю.
Очень удобный в ремонте авто (не считая множество болтов под шлиц) - все доступно, пространства много, везде подлезешь не разбирая полмашины. Зимой, как уже писали, удобно - быстрый прогрев и обдув стекол, за эту зиму ВСЕГДА заводилась с первого раза (до -27).
Конечно, хочется в семью 2 новых авто (хотя бы нексии или логаны), обслуживание б/у все-таки крадет время, но среди б/у большой разницы не вижу, и на 20-летнюю АУДИ менять не собираюсь. В общем, фанатично агитировать не буду, но для выполнения ежедневных задач без понтов Волга вполне нормальный авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Да, и по теме - за 250 тыщ я бы или взял самару/гранту/калину/нексию в минималке (ну если больше вообще никак), или кредитнулся бы еще на 150 и взял бы ту же нексию или логан с гуром и кондеем. Как бы их ни ругали в сравнении с б/у японцами/немцами, лучше новой машины на гарантии ничего нет. Китай - нормальные вроде авто научились делать, но лично для меня не вариант, т.к. мне важна ликвидность. Насчет праворуких я сам сагитировал двух человек, когда у них было 300-400, они довольны, но я бы не сказал, что в содержании они дешевле наших. Комфорт конечно несравним.
СсылкаПожаловаться
17891011121326