3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Саша ПьезоВ ответ на arman1979
arman1979
Сам ездил на ВАЗ 2106, 21099, 2110, Хонда ЦРВ первого поколения, Ауди А4, Киа Спектра и на ГАЗ24 (моя основная машина сейчас). Именно ездил,долгое время а не катался пару дней. Самая комфортная из этих машин как ни странно Волга, даже комфортнее чем Ауди А 4 ( если не учесть кондиционер и ГУР), едешь на Волге и на все эти мелкие кочки и ямы не обращаешь внимания. Но запчасти на Волгу сейчас по качеству хромают, обслуга у Волги недешевая, кузов сделан из некачественного металла и плохо обработан (речь про машины сделанные не при СССР). За те деньги что у автора, лучший выбор будет Спектра из моего списка. Конечно можно купить у дедушек из гаражей ГАЗ24 и донора 3110 или 31105 и собрать из двух одну ( с хорошим кузовом и современнимы агрегатами и даже с ГУРом и кондером) уложится можно в те же 150-200 тыс. р. и сделать шикарное авто, но это на любителя. Моя Волга мне обошлась порядка 65-70 тыс р, но работа вся своя, и донора я брал за копейки.
СсылкаПожаловаться
"обслуга у Волги недешевая" Но дешевле же, чем у иномарки, той же Киа.
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
"обслуга у Волги недешевая" Но дешевле же, чем у иномарки, той же Киа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но на иномарке, даж на китайце, будешь ЕЗДИТЬ, а волгу исключительно обслуживать....Лестных отзывов от знакомых о волге не слышал, один родственник таксист по жизни, уже в возрасте, была служебная - ездил, халява ить, а как кончилась халява - купил жигу (по деньгам, пенсионер)....Думаю кроме как пишут комфортного салона (где его там нашли????) и багажника (ооочень спорный аргумент) ничего хорошего и нет....Зимой холодно, летом жарко... Да нет, надо смотреть в сторону иномарок....
СсылкаПожаловаться
andrey mazurВ ответ на arman1979
arman1979
Сам ездил на ВАЗ 2106, 21099, 2110, Хонда ЦРВ первого поколения, Ауди А4, Киа Спектра и на ГАЗ24 (моя основная машина сейчас). Именно ездил,долгое время а не катался пару дней. Самая комфортная из этих машин как ни странно Волга, даже комфортнее чем Ауди А 4 ( если не учесть кондиционер и ГУР), едешь на Волге и на все эти мелкие кочки и ямы не обращаешь внимания. Но запчасти на Волгу сейчас по качеству хромают, обслуга у Волги недешевая, кузов сделан из некачественного металла и плохо обработан (речь про машины сделанные не при СССР). За те деньги что у автора, лучший выбор будет Спектра из моего списка. Конечно можно купить у дедушек из гаражей ГАЗ24 и донора 3110 или 31105 и собрать из двух одну ( с хорошим кузовом и современнимы агрегатами и даже с ГУРом и кондером) уложится можно в те же 150-200 тыс. р. и сделать шикарное авто, но это на любителя. Моя Волга мне обошлась порядка 65-70 тыс р, но работа вся своя, и донора я брал за копейки.
СсылкаПожаловаться
"Самая комфортная из этих машин как ни странно Волга, даже комфортнее чем Ауди А 4 ( если не учесть кондиционер и ГУР)"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на andrey mazur
andrey mazur
"Самая комфортная из этих машин как ни странно Волга, даже комфортнее чем Ауди А 4 ( если не учесть кондиционер и ГУР)"
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей а чего смешного? Что Вы понимаете под словом комфорт?
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на arman1979
arman1979
Андрей а чего смешного? Что Вы понимаете под словом комфорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо что то другое. Многие считают , что например Матиз с кондиционером и усилителем руля комфортнее простой Волги и даже непростой. Каждый по своему прав - одному комфортнее парковать, другому ездить, а третьему вообще в пробке с кондиц. стоять.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Видимо что то другое. Многие считают , что например Матиз с кондиционером и усилителем руля комфортнее простой Волги и даже непростой. Каждый по своему прав - одному комфортнее парковать, другому ездить, а третьему вообще в пробке с кондиц. стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня комфорт это то что трое детей и жена спокойно помещаются в машине а не втискиваются, машина едет плавно мелкие неровности дороги глотает не замечая, тяга с низов отменная, не страшно на ней на дальняк ездить, дышится в салоне легко в связы с тем что место много.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на arman1979
arman1979
для меня комфорт это то что трое детей и жена спокойно помещаются в машине а не втискиваются, машина едет плавно мелкие неровности дороги глотает не замечая, тяга с низов отменная, не страшно на ней на дальняк ездить, дышится в салоне легко в связы с тем что место много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да - чем больше грузишь , тем мягче плывёт. Наверно так считает большинство из тех кому она нравится. Ещё большой плюс - задний привод. Тем , кто делает упор на расход бензина - в отдел велосипедов.
СсылкаПожаловаться
саня полетай
купи лучше японца с правым рулём
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на саня полетай
саня полетай
купи лучше японца с правым рулём
СсылкаПожаловаться
Я вчера заикнулся про правый руль... уууу... )) хотя сам бы купил!
СсылкаПожаловаться
partizan
я бы японца взял за эти деньги, точнее тойоту. запчасти в наличии всегда есть и ценник не велик. да и по ремонту заморочек нет. а кукую именно то это уже надо смотреть по состоянию машины. Весной появилась нужда второго авто в семье, денег было столько же, искал переднеприводную типа королла, корона премио, но все убитые попадались... в итоге попалась в очень хорошем состоянии тойота креста 97г. за 250т.р. покупкой доволен т.к. из проблем было только замена щеток в стартере (700 руб.) за всё время. основная трата была только на установку нормальной сигнализации. да и нестрашно за жену с ребенком когда на ней катаются, всё таки не капсула смерти типа дэу матиз или витс.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на partizan
partizan
я бы японца взял за эти деньги, точнее тойоту. запчасти в наличии всегда есть и ценник не велик. да и по ремонту заморочек нет. а кукую именно то это уже надо смотреть по состоянию машины. Весной появилась нужда второго авто в семье, денег было столько же, искал переднеприводную типа королла, корона премио, но все убитые попадались... в итоге попалась в очень хорошем состоянии тойота креста 97г. за 250т.р. покупкой доволен т.к. из проблем было только замена щеток в стартере (700 руб.) за всё время. основная трата была только на установку нормальной сигнализации. да и нестрашно за жену с ребенком когда на ней катаются, всё таки не капсула смерти типа дэу матиз или витс.
СсылкаПожаловаться
А кстати, клевая Креста. Спасибо за наводку :)
СсылкаПожаловаться
Пар Мастер СамараВ ответ на partizan
partizan
я бы японца взял за эти деньги, точнее тойоту. запчасти в наличии всегда есть и ценник не велик. да и по ремонту заморочек нет. а кукую именно то это уже надо смотреть по состоянию машины. Весной появилась нужда второго авто в семье, денег было столько же, искал переднеприводную типа королла, корона премио, но все убитые попадались... в итоге попалась в очень хорошем состоянии тойота креста 97г. за 250т.р. покупкой доволен т.к. из проблем было только замена щеток в стартере (700 руб.) за всё время. основная трата была только на установку нормальной сигнализации. да и нестрашно за жену с ребенком когда на ней катаются, всё таки не капсула смерти типа дэу матиз или витс.
СсылкаПожаловаться
отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
корефан
Мне за 250 тыр, глянется ММС лансер седиа(2000-2002)- 1,8л, 130 л/с, расход-трасса 7,5, город 8,5-9,5
GDI 3-е поколение, ТНВД легко(чуть ли не на коленке) ремонтируется. Впрочем ежепи машину любить и следить
за расходниками, то 300-400 тыс пробега легко.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на корефан
корефан
Мне за 250 тыр, глянется ММС лансер седиа(2000-2002)- 1,8л, 130 л/с, расход-трасса 7,5, город 8,5-9,5
GDI 3-е поколение, ТНВД легко(чуть ли не на коленке) ремонтируется. Впрочем ежепи машину любить и следить
за расходниками, то 300-400 тыс пробега легко.
СсылкаПожаловаться
ТНВД легко(чуть ли не на коленке) ремонтируется.
У меня сейчас точно такое же выражение лица как у вас на аве!))) Спасибо, повеселили!))))
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на корефан
корефан
Мне за 250 тыр, глянется ММС лансер седиа(2000-2002)- 1,8л, 130 л/с, расход-трасса 7,5, город 8,5-9,5
GDI 3-е поколение, ТНВД легко(чуть ли не на коленке) ремонтируется. Впрочем ежепи машину любить и следить
за расходниками, то 300-400 тыс пробега легко.
СсылкаПожаловаться
Да, клевая тачка.
СсылкаПожаловаться
слава романов
или китайца
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на слава романов
слава романов
или китайца
СсылкаПожаловаться
Китайца можно тоже, они стали норм делать тачки. Но, мне кажется, Волга лучше аналогичного (по цене) китайца.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Китайца можно тоже, они стали норм делать тачки. Но, мне кажется, Волга лучше аналогичного (по цене) китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.За 250 можно взять Чери Фора и горя не знать+ куча опций которые Волги и снились.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Райдер
Райдер
Нет.За 250 можно взять Чери Фора и горя не знать+ куча опций которые Волги и снились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо )) посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Олег Немов
У самого волга, автомобиль нормальный.То что пишут некоторые,что это хлам ,так это зависит от хозяина и эксплуатации.Я бы сейчас тоже её поменял на что нибудь иномарочное,но ,к сожалению,что то свежее с таким комфортом как у волги, стоит намного дороже 250 тыс. А иностранец 20 летней давности ,на мой взгляд, не лучше волги.
СсылкаПожаловаться