3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Александр Агарев
Если брать Волгу надумаете, то только с 406м. Крайслеровский движок в обслуге - золотой выходит.
СсылкаПожаловаться
KowalewskiВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если брать Волгу надумаете, то только с 406м. Крайслеровский движок в обслуге - золотой выходит.
СсылкаПожаловаться
Брешишь! Опыт: у моего отца 31105 с двиглом Крайслер. Машина была куплена в конце 2006 г. В двигателем проблем за 5,5 лет не было. Поменял только зажигание. С двигателем проблем как таковых нет. Однако отмечу про несовместимую с этим двигателем коробку передач, вечно "цветущий" металл корпуса. Все остальное - очень даже хорошо. 10 сек. до 100. При 170 км/ч немного шумит мост.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Kowalewski
Kowalewski
Брешишь! Опыт: у моего отца 31105 с двиглом Крайслер. Машина была куплена в конце 2006 г. В двигателем проблем за 5,5 лет не было. Поменял только зажигание. С двигателем проблем как таковых нет. Однако отмечу про несовместимую с этим двигателем коробку передач, вечно "цветущий" металл корпуса. Все остальное - очень даже хорошо. 10 сек. до 100. При 170 км/ч немного шумит мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я брешу??? Цену на ремень агрегатов в студию!))) Или будем свистеть что он на весь срок службы?! Ты бы ещё цену на прокладку ГБЦ глянул и навсегда забыл как такими словами кидаться! Про датчики поговорим? Или форсунки глянем? Лёша, ну ведь в магазине никто ценники не прячет!!! ДПДЗ 2600 против моего за 147 руб ))) клапан выпускной за 1100 руб/штука)))) Так что не дай боже на крайслере на ремонт нарваться... Без трусов вмиг окажешься. Цены пишу те, где эти машины собирают, с 7% скидкой по VIP карте ГАЗ.
СсылкаПожаловаться
serghei litvinencoВ ответ на Kowalewski
Kowalewski
Брешишь! Опыт: у моего отца 31105 с двиглом Крайслер. Машина была куплена в конце 2006 г. В двигателем проблем за 5,5 лет не было. Поменял только зажигание. С двигателем проблем как таковых нет. Однако отмечу про несовместимую с этим двигателем коробку передач, вечно "цветущий" металл корпуса. Все остальное - очень даже хорошо. 10 сек. до 100. При 170 км/ч немного шумит мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.то он не брешет.зависит от типа езди.если у тебя перегони 100 и более км. крайслер тебе...а мотаний по городу он не любит
СсылкаПожаловаться
Женя АверьяновВ ответ на Kowalewski
Kowalewski
Брешишь! Опыт: у моего отца 31105 с двиглом Крайслер. Машина была куплена в конце 2006 г. В двигателем проблем за 5,5 лет не было. Поменял только зажигание. С двигателем проблем как таковых нет. Однако отмечу про несовместимую с этим двигателем коробку передач, вечно "цветущий" металл корпуса. Все остальное - очень даже хорошо. 10 сек. до 100. При 170 км/ч немного шумит мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег какой?
СсылкаПожаловаться
KowalewskiВ ответ на Женя Аверьянов
Женя Аверьянов
Пробег какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95000
СсылкаПожаловаться
KowalewskiВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если брать Волгу надумаете, то только с 406м. Крайслеровский движок в обслуге - золотой выходит.
СсылкаПожаловаться
Обслуга как таковая по движку и не нужна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Сосновый
Комментарий удален.Почему?
Доброго злоровья! А не уточните 8 литров это город или трасса? Потому что для трассы это много, а для города это враньё! Я свою "баржульку" без всяких катализаторов могу и на 7,5л/100 км( по городу) отрегулировать, только машина как она должна ехать не будет категорически!))) Реально без всяких добавок 3102 1998г.в, ЗМЗ 406, трасса 7,5 город 10-11. Причем все 150 кобыл работают!)))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго злоровья! А не уточните 8 литров это город или трасса? Потому что для трассы это много, а для города это враньё! Я свою "баржульку" без всяких катализаторов могу и на 7,5л/100 км( по городу) отрегулировать, только машина как она должна ехать не будет категорически!))) Реально без всяких добавок 3102 1998г.в, ЗМЗ 406, трасса 7,5 город 10-11. Причем все 150 кобыл работают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше читал книжки.После того как наткнулся на данный раздел в mail.ru то понял что мой любимый жанр - юмористическая фантастика, очень нервно курит в сторонке.
СсылкаПожаловаться
сергей семенковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго злоровья! А не уточните 8 литров это город или трасса? Потому что для трассы это много, а для города это враньё! Я свою "баржульку" без всяких катализаторов могу и на 7,5л/100 км( по городу) отрегулировать, только машина как она должна ехать не будет категорически!))) Реально без всяких добавок 3102 1998г.в, ЗМЗ 406, трасса 7,5 город 10-11. Причем все 150 кобыл работают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще один больной .и каким образом этот чермет отрегулировать?поделись опытом .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей семенков
сергей семенков
еще один больной .и каким образом этот чермет отрегулировать?поделись опытом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, ты хоть и постарше, но видать бог вежливостью обделил! Если руки не тем концом вставлены, то тут никакой опыт не поможет, поверь!Про зажигание надеюсь, как работнику автосервиса, объяснять не надо?
СсылкаПожаловаться
сергей семенковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дружище, ты хоть и постарше, но видать бог вежливостью обделил! Если руки не тем концом вставлены, то тут никакой опыт не поможет, поверь!Про зажигание надеюсь, как работнику автосервиса, объяснять не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня все в норме и с мозгами и с руками. а раньше зажигание ставить и ехать 60-это убивание клапанов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на сергей семенков
сергей семенков
у меня все в норме и с мозгами и с руками. а раньше зажигание ставить и ехать 60-это убивание клапанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, так я вроде по русски написал, что если её накрутить до такого,это уже не машина будет. У меня зажигание на -5 выставлено из-за газа, на бензе немного туповата на разгон, с полной загрузкой,но это издержки. ГбО уже 8 лет. Прокладку менял 2 года назад, клапана в идеале( тфу тьфу тьфу) Пробег 140 тыс.Ну и на последок скажу то, что смысла врать мне ну никакого. Я никого не агитирую за "советскую власть")))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Сосновый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про пробег не сомневаюсь. Про всё остальное даже не рассказывайте! Просто 10летний стаж работы в независимой экспертизе ( топливо) накладывет свой отпечаток.
СсылкаПожаловаться
sss aaaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго злоровья! А не уточните 8 литров это город или трасса? Потому что для трассы это много, а для города это враньё! Я свою "баржульку" без всяких катализаторов могу и на 7,5л/100 км( по городу) отрегулировать, только машина как она должна ехать не будет категорически!))) Реально без всяких добавок 3102 1998г.в, ЗМЗ 406, трасса 7,5 город 10-11. Причем все 150 кобыл работают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и врать Вы, уважаемый горазд. Это Вам хотелось бы 7,5-8 литров. но Волга в городе меньше 15 литров не кушает, коня, как не хотелось бы поменьше, но кормить нужно. А до чего тупа эта тарахтелка! Подойдите к выхлопной трубе, она просто плюётся чистым бензином, половина его просто вылетает в выхлопную трубу. Или Вы считаете только то, что сгорело, а то, что просто вылетает не считаете. Что-то их не жалуют автомобилисты. Все иномаркм предпочитают. была бы нормальная машина, в очередь выстроились, так нет, покупают корейцев. японцев и прочих капиталистических коняг. А волга-это просто анохронизм, но никак не автомобиль .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на sss aaa
sss aaa
Ну и врать Вы, уважаемый горазд. Это Вам хотелось бы 7,5-8 литров. но Волга в городе меньше 15 литров не кушает, коня, как не хотелось бы поменьше, но кормить нужно. А до чего тупа эта тарахтелка! Подойдите к выхлопной трубе, она просто плюётся чистым бензином, половина его просто вылетает в выхлопную трубу. Или Вы считаете только то, что сгорело, а то, что просто вылетает не считаете. Что-то их не жалуют автомобилисты. Все иномаркм предпочитают. была бы нормальная машина, в очередь выстроились, так нет, покупают корейцев. японцев и прочих капиталистических коняг. А волга-это просто анохронизм, но никак не автомобиль .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы прицепились? Кто врет-то? Город-10-11 не "зажигая" и не "дрифтуя", трасса 7,5-8. Это Волга, а не лансер и не феррари, на ней стиль езды другой! На газу,по трассе 60литров на 770км выходит. Если на бензине гонять, в агрессивной манере, я уже четко сказал в 15 укладываюсь с трудом. Вы бы внимательно перечитали что я выше написал!Про гниет и всё остальное-речи не идет. При желании я и Ренджровер за неделю в хлам укатаю, а у некоторых и копейки по 30 лет ходят. Ну и напоследок скажу,что мне деньги мне с неба не сыпятся,чтоб инвестировать в автомобильную промышеленность иностранцев и кормить семьи Джонов, Гансов и всяких Ли-сяо и Хунвебинов!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий СавенковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго злоровья! А не уточните 8 литров это город или трасса? Потому что для трассы это много, а для города это враньё! Я свою "баржульку" без всяких катализаторов могу и на 7,5л/100 км( по городу) отрегулировать, только машина как она должна ехать не будет категорически!))) Реально без всяких добавок 3102 1998г.в, ЗМЗ 406, трасса 7,5 город 10-11. Причем все 150 кобыл работают!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была волга 3110 99года, в процессе эксплуатации издевался над ней как хотел, единственное никогда не жалел денег на качественные масла,машина прошла 550000 км ,обслуживал всегда сам без проблем,один раз в таксопарке,затраты на ремонт без учета масел и резины составили за 11 лет 15000 рублей,это ни очем ,карбы перепробовал разные солексы и даазы потом вернулся к 151 летом расход по трассе на скорости 110-120 9 литров,зимой 10-10,5. В городе если с места с пробуксовкой 15,если спокойно то 12.Но за этот пробег автомобиль себя исчерпал,поэтому пришлось продать по дешевке(оговорюсь сразу автомобиль использовался частенько как маленький грузовичек ,и ездил я ее не жалея,а также хранилась в любую погоду на улице,не думаю что какая то иномарка выдержала бы такую эксплуатацию,водительский стаж 30 лет ,так что знаю что говорю)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Савенков
Виталий Савенков
Была волга 3110 99года, в процессе эксплуатации издевался над ней как хотел, единственное никогда не жалел денег на качественные масла,машина прошла 550000 км ,обслуживал всегда сам без проблем,один раз в таксопарке,затраты на ремонт без учета масел и резины составили за 11 лет 15000 рублей,это ни очем ,карбы перепробовал разные солексы и даазы потом вернулся к 151 летом расход по трассе на скорости 110-120 9 литров,зимой 10-10,5. В городе если с места с пробуксовкой 15,если спокойно то 12.Но за этот пробег автомобиль себя исчерпал,поэтому пришлось продать по дешевке(оговорюсь сразу автомобиль использовался частенько как маленький грузовичек ,и ездил я ее не жалея,а также хранилась в любую погоду на улице,не думаю что какая то иномарка выдержала бы такую эксплуатацию,водительский стаж 30 лет ,так что знаю что говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая была 2401 83г.в с 402м карб ставил от семерки с доработанными жиклерами. Бенз, по книжке, был 72, но так как такого уже не найти заправлял 80м. Брал за 15 тыр, через три года отдал так же. Друг на ней до сих пор таксует!!! Не просто ездиет, а повторю- таксует))) Сейчас 3102 98 г.в, но это просто подарок,так как была у одного из начальников на ГАЗе. На работе есть и вазы и логан и нексия с лифаном была. В своей отдыхаю. В классику как пионер залезаю, ВИС жрет как конь и зеркала жуть. Вообщем есть что и с чем сравнивать. Бате брали 31105 с 406.2. Вроде доволен. Конечно, была бы возможность, поменял бы на что-нибудь новое, но на хорошее денег жалко, а плохое брать не хочу!)))) Пока дети учатся в них вкладываю. Но единственное что уяснил для себя-то что маленькой машины у меня не будет точно!
СсылкаПожаловаться