3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
РоманВ ответ на Райдер
Райдер
Пусть напрягутся на Ладу Гранту, смысл в Волге только для прожженых волгарей, если такой машин не было лучше не начинать. Их даже в ремонт не берут слесаря.
СсылкаПожаловаться
Не согласен! Волга отличная машина! Тем более с 406 движком. По сравнению с Вазовскими моделями намного комфортабельнее и надежнее. Я ездил в своей жизни и на тех и на этих. так что могу судить. А иномарки хороши до первой обслуги. Все расходники чересчур дороги и труднодоступны. Насчет прожорливости Волги, тоже миф. Я бы взял Волгу. На оставшиеся деньги установил кондиционер.Это мое мнение и вступать в полемику не хочу.А желающие, знаю, найдутся.
СсылкаПожаловаться
Oleg B.В ответ на Роман
Роман
Не согласен! Волга отличная машина! Тем более с 406 движком. По сравнению с Вазовскими моделями намного комфортабельнее и надежнее. Я ездил в своей жизни и на тех и на этих. так что могу судить. А иномарки хороши до первой обслуги. Все расходники чересчур дороги и труднодоступны. Насчет прожорливости Волги, тоже миф. Я бы взял Волгу. На оставшиеся деньги установил кондиционер.Это мое мнение и вступать в полемику не хочу.А желающие, знаю, найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком месте у иномарок расходники дорогие?) Фильтр масляный 100 руб, воздушный 300 руб. Причем оригинал.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Oleg B.
Oleg B.
В каком месте у иномарок расходники дорогие?) Фильтр масляный 100 руб, воздушный 300 руб. Причем оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На хундай Н-1 у нас фильтр масляный 220 руб, воздушный 280, саллонный 420, колодки передние 3400, задние 1500, масло 200 руб за литр. И это все не оригинал. Оригинальные мы покупали первое время, пока не нашли где брать аналоги. Про волговские я даже упоминать не буду, цены смешные по сравнению с этими. Масляный 38 руб. Еще ручки дверные пластмассовые часто ломаются. Цена 2600 руб. подкрылок потеряли, кусок то ли резины толи пластмассы 1800 руб! И это недорогие расходники?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КузьминВ ответ на Роман
Роман
Не согласен! Волга отличная машина! Тем более с 406 движком. По сравнению с Вазовскими моделями намного комфортабельнее и надежнее. Я ездил в своей жизни и на тех и на этих. так что могу судить. А иномарки хороши до первой обслуги. Все расходники чересчур дороги и труднодоступны. Насчет прожорливости Волги, тоже миф. Я бы взял Волгу. На оставшиеся деньги установил кондиционер.Это мое мнение и вступать в полемику не хочу.А желающие, знаю, найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 250 тысяч иномарку не купишь.Самая надёжная была Волга 2410, езжу на 31029 80 бензин 16 лет,проблем нет,всегда на ходу.Вторая машина Волга 31105 с двигателем 406 130 л.с.,езжу на ней на далёкие расстояния,проблем нет.Чтобы поменять ГРМ на некоторых иномарках,то нужно половину двигателя разобрать и без хороших специалистов не обойтись,нужно машину ставить в автосервис,а там такое поставят,что можешь и в ДТП попасть.Ездил на жигулях 21011 с итальянским движком,ездил на 2106,свободы нет,вечно зажат. Для наших дорог (направлений) лучше Волги машины нет,везде пройдёт.Любой ремонт,кроме двигателя,можно сделать самому. Я за Волгу.
СсылкаПожаловаться
Nikolay DorokhovВ ответ на Роман
Роман
Не согласен! Волга отличная машина! Тем более с 406 движком. По сравнению с Вазовскими моделями намного комфортабельнее и надежнее. Я ездил в своей жизни и на тех и на этих. так что могу судить. А иномарки хороши до первой обслуги. Все расходники чересчур дороги и труднодоступны. Насчет прожорливости Волги, тоже миф. Я бы взял Волгу. На оставшиеся деньги установил кондиционер.Это мое мнение и вступать в полемику не хочу.А желающие, знаю, найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен! Волга отличная машина! Тем более с 406 движком. По сравнению с Вазовскими моделями намного комфортабельнее и надежнее. Я ездил в своей жизни и на тех и на этих. так что могу судить. А иномарки хороши до первой обслуги. Все расходники чересчур дороги и труднодоступны. Насчет прожорливости Волги, тоже миф. Я бы взял Волгу. На оставшиеся деньги установил кондиционер.Это мое мнение и вступать в полемику не хочу.А желающие, знаю, найдутся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Друщиц
я бы купил авто корейского производства. за такие деньги можно купить вполне приличную машину...
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Андрей Друщиц
Андрей Друщиц
я бы купил авто корейского производства. за такие деньги можно купить вполне приличную машину...
СсылкаПожаловаться
В смысле, приличного корейца?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
В смысле, приличного корейца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Лачетти. Надежное авто сам на такой три года гоняю.
СсылкаПожаловаться
serghei litvinencoВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
В смысле, приличного корейца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже звучит странно...ПРИЛИЧНЫЙ КОРЕЕЦ.приличний или хулиганистый а он все одно машина лиш условно.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
В смысле, приличного корейца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз про корейцев зашла речь, то как вариант. правда автомат.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23376...
а еще accent можно рассмотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр козинВ ответ на Андрей Друщиц
Андрей Друщиц
я бы купил авто корейского производства. за такие деньги можно купить вполне приличную машину...
СсылкаПожаловаться
Какую???
СсылкаПожаловаться
Андрей Друщиц
ну конечно..
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Праворукий японец, или кореец... За эти деньги можно приличную машину из азиатов подобрать...
Ну а Волгу можно гораздо дешевле взять... Тоже вариант неплохой а свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Праворукий японец, или кореец... За эти деньги можно приличную машину из азиатов подобрать...
Ну а Волгу можно гораздо дешевле взять... Тоже вариант неплохой а свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну да, Волгу за 150 можно взять хорошую.
СсылкаПожаловаться
Алексей МаловВ ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Ну да, Волгу за 150 можно взять хорошую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вступлюсь в защиту волги. Месяца 2 назад прокатился на газ 31105 2007 года. Там новый салон был, ГУР, климат, полный электропакет - все заводское
Так вот господа - по уровню шума, по плавности хода и комфорту на голову выше любой вазовской машины. Кстати движок был ЗМЗ. Ищите именно такую и будете довольны. в принципе за 250 можно найти. а тут вам пишут про старый салон с неудобной баранкой и кпп.
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
а я вступлюсь в защиту волги. Месяца 2 назад прокатился на газ 31105 2007 года. Там новый салон был, ГУР, климат, полный электропакет - все заводское
Так вот господа - по уровню шума, по плавности хода и комфорту на голову выше любой вазовской машины. Кстати движок был ЗМЗ. Ищите именно такую и будете довольны. в принципе за 250 можно найти. а тут вам пишут про старый салон с неудобной баранкой и кпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я, кстати, на работе езжу иногда на такой. Очень удобная. Я заметил, что все, кто ездил на этом аппарате довольны им. А недостатки и бехи Х5 есть.
СсылкаПожаловаться
Oleg B.В ответ на Саша Пьезо
Саша Пьезо
Да я, кстати, на работе езжу иногда на такой. Очень удобная. Я заметил, что все, кто ездил на этом аппарате довольны им. А недостатки и бехи Х5 есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волги уже через 2 года все ржавые ездят.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВласовВ ответ на Oleg B.
Oleg B.
Волги уже через 2 года все ржавые ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тренди! Я на своей 12 лет отъездил (3110) - в отличном состоянии. Просто раз в два года нужно жертвовать одним днём, чтобы аккуратно проантикорить РастСтопом.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Алексей Малов
Алексей Малов
а я вступлюсь в защиту волги. Месяца 2 назад прокатился на газ 31105 2007 года. Там новый салон был, ГУР, климат, полный электропакет - все заводское
Так вот господа - по уровню шума, по плавности хода и комфорту на голову выше любой вазовской машины. Кстати движок был ЗМЗ. Ищите именно такую и будете довольны. в принципе за 250 можно найти. а тут вам пишут про старый салон с неудобной баранкой и кпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дешевле 250 они стоят этого года. Волга - это максимум автомобиля за небольшие деньги! Другого такого варианта просто не сыскать!
СсылкаПожаловаться
Дима КошкинВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да дешевле 250 они стоят этого года. Волга - это максимум автомобиля за небольшие деньги! Другого такого варианта просто не сыскать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По размеру занимаемой площади на дороге наверное да, максимум за свои деньги. А так не простора, не надежности, не безопасности. Это же РАРИТЕТ родом из 60-х годов.
СсылкаПожаловаться