14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, до 250 тыс. что лучше? Волга или иномарка?

Родители хотят купить волгу 31105 за 150 - 200 тыс с газовским движком. Я говорю, тогда уж крайслер движок. Они отвечают в обслуге дорогой.
А у меня еще вопрос возник. Не лучше ли купить иномарку (даже праворульку). Выбор их очень велик. Не посоветуйте какую лучше (по стоимости обслуживания и надежности)?

Или короче, что бы вы купили будь у вас 250 тыщ.
Саша Пьезо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
511
Олег ВерховцевВ ответ на mig21
mig21
нечего бояться 10-летние авто. Просто надо повнимательнее искать и смотреть на состояние. Есть реальный вариант. По размерам - чистая "волга" , только современнее, надёжнее и технологичнее. Сам не думал что кореец 10 лет будет такой прелестный аппарат. Киа Оптима называется. 2,4 или2,7л двигатель. Автомат или ручка. только выбирайте. Запчастей навалом. Пусть и подороже раза в два чем не ГАЗ, но зато поставил - и забыл. Аналог - Хёндэ Соната, но она подороже (непонятно почему). У моего напарника 3 года. Взял ещё тогда 2001г.в. за 240тыс. Пока из поломок - сайлентблок переднего рычага и тяга правая рулевая, менял сразу после приобретения. Но по нашим дорогам мелочи. У "волги" уж раза два отвалилась бы. Не пеняю заводу ГАЗ, а пеняю поставщикам. Расход у движка 2,4л по трассе на АКПП с кондеем 8,5-9л при 120 км/ч, а в городе 12-13л опять же с кондеем при 80 км/ч. Но повторюсь. Это на автомате и с кондеем. 2,7л примерно на 1л экономичней в городе чем 2,4л. Поэтому реальное предложение - это купить Киа Оптима (чуть дешевле Сонаты) 2000-2002г.в. за 230-250 тыс. Вложить в ремонт немного (около 10 тыс.) и ездить не заморачиваясь.
СсылкаПожаловаться
Да, любезный, и расскажите-ка нам что вы за ремонт такой на "Оптиме" собрались сделать за 10тыров? Разве, что маслице заменить :) А иномарки по нашим засоленным дорогам конечно ни разу не гниют? То-то чел собрался 5-летнию "хонду" (запамятовал модель) продавать. Внешне - всё идеально. Спрашиваю, чего продаешь? А он: арки колёс пошли гнить с реактивной скоростью. А вы человеку десятилетнего "корейца" советуете. Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Саша ПьезоВ ответ на mig21
mig21
нечего бояться 10-летние авто. Просто надо повнимательнее искать и смотреть на состояние. Есть реальный вариант. По размерам - чистая "волга" , только современнее, надёжнее и технологичнее. Сам не думал что кореец 10 лет будет такой прелестный аппарат. Киа Оптима называется. 2,4 или2,7л двигатель. Автомат или ручка. только выбирайте. Запчастей навалом. Пусть и подороже раза в два чем не ГАЗ, но зато поставил - и забыл. Аналог - Хёндэ Соната, но она подороже (непонятно почему). У моего напарника 3 года. Взял ещё тогда 2001г.в. за 240тыс. Пока из поломок - сайлентблок переднего рычага и тяга правая рулевая, менял сразу после приобретения. Но по нашим дорогам мелочи. У "волги" уж раза два отвалилась бы. Не пеняю заводу ГАЗ, а пеняю поставщикам. Расход у движка 2,4л по трассе на АКПП с кондеем 8,5-9л при 120 км/ч, а в городе 12-13л опять же с кондеем при 80 км/ч. Но повторюсь. Это на автомате и с кондеем. 2,7л примерно на 1л экономичней в городе чем 2,4л. Поэтому реальное предложение - это купить Киа Оптима (чуть дешевле Сонаты) 2000-2002г.в. за 230-250 тыс. Вложить в ремонт немного (около 10 тыс.) и ездить не заморачиваясь.
СсылкаПожаловаться
Ну 10 тыс. вряд ли. 50 может быть( все-таки D класс). У друга Рено Лагуна (2001), так он заказал подъемники оригинальные по 18 тыс каждый. И Сорок за новый компьютер. Это круто. И еще в нашем регионе не самая популярная машина, ее и в Москве трудно найти, тем более за 250 тыс. Я посмотрел есть несколько вариантов в пределах 280. Нужно смотреть.
СсылкаПожаловаться
mig21
кстати у них очень надёжный автомат. и движок.
СсылкаПожаловаться
bvg200508
Что можно купить за 250 тыр????Новый таз....и он себя окупит!!!!Даже гарантия какая то будет.
СсылкаПожаловаться
Александр _______
волгу с 406 мотором, очень хороший мотор, ремонт не дорогой двигателя,диагностики и вообще наверно всего, у меня друг взял такую для начала, вообще хорошая машина мы получили права в один день и сдавали в один день на права а машины купили немножечко в большой отрыв, я начал ездить на "своей" машине на второй день после получения прав а он через 3 дня только он проехал довольно больше километров чем я на 40 тыс. я поменял ГРМ и ролик, датчик холостого хода, а он пока к ней вообще не притрагивался хотя мотор у него посильнее чем у пятнашки но прожорливый...
или пятнашку берите 1.5 двиг 8 клапанную оч экономичная машина, с электроникой по городу 6 литров максимум, а за городом вообще можно умалчивать...
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Александр _______
Александр _______
волгу с 406 мотором, очень хороший мотор, ремонт не дорогой двигателя,диагностики и вообще наверно всего, у меня друг взял такую для начала, вообще хорошая машина мы получили права в один день и сдавали в один день на права а машины купили немножечко в большой отрыв, я начал ездить на "своей" машине на второй день после получения прав а он через 3 дня только он проехал довольно больше километров чем я на 40 тыс. я поменял ГРМ и ролик, датчик холостого хода, а он пока к ней вообще не притрагивался хотя мотор у него посильнее чем у пятнашки но прожорливый...
или пятнашку берите 1.5 двиг 8 клапанную оч экономичная машина, с электроникой по городу 6 литров максимум, а за городом вообще можно умалчивать...
СсылкаПожаловаться
"с электроникой по городу 6 литров максимум". Что за электроника такая, любопытно? Это вы ЭСУД изволили так обозвать? И 6 литров по городу - это из области фантастики. А по шоссе тогда сколько, 3,5? Тогда почему я не вижу "пятнашку" в книге рекордов Гиннеса?
СсылкаПожаловаться
Александр _______В ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
"с электроникой по городу 6 литров максимум". Что за электроника такая, любопытно? Это вы ЭСУД изволили так обозвать? И 6 литров по городу - это из области фантастики. А по шоссе тогда сколько, 3,5? Тогда почему я не вижу "пятнашку" в книге рекордов Гиннеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты не ездил на ней и не говори, "электроника"(это то что даёт нагрузку на генератор и на двигатель из-за чего иногда и держит двигатель обороты не 800-900 по стандарту а все 1100-1300): разетка для зарятки телефона когда включена, обогрев заднего, печка, ну и противотуманки, саб редко включаю...
для любопытства возьми напрокат такую машину залей сначала 92 покатайся 4-7 тыщ км. потом как покатаешься, залей 98 если тебе конечно интересно...
съездий в германию в любой пригород где увидишь, девяностадевятую, пятнашку или приору и спроси у них почему они купили эту машину, у тебя глаза пятаками будут от услышанного....

ну это конечно если тебе интересно!
СсылкаПожаловаться
Валера Малахов
Ребята,о чём вы говорите?Волгу вообще трудно назвать автомобилем(полгода отъездил,мне хватило)Это просто уродливое подобие транспортного смредства,которое не едет,а пукает,у которого течёт из всех щелей,гремит всё,что можно,ржаветь начинает прямо с конвейера.У меня было много разных авто,хуже Волги ни одного.(стаж 25 лет,общий пробег около 1000000000км)
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Валера Малахов
Валера Малахов
Ребята,о чём вы говорите?Волгу вообще трудно назвать автомобилем(полгода отъездил,мне хватило)Это просто уродливое подобие транспортного смредства,которое не едет,а пукает,у которого течёт из всех щелей,гремит всё,что можно,ржаветь начинает прямо с конвейера.У меня было много разных авто,хуже Волги ни одного.(стаж 25 лет,общий пробег около 1000000000км)
СсылкаПожаловаться
"Стаж 25 лет", а, судя по вашему базарному посту, не больше года. Хотя бы сообщили бы, какая конкретно модель была, год выпуска, двигатель, что конкретно "звенело и пукало"? Вы хоть знаете, сколько вообще моделей и модификаций "Волжан" существует и насколько они разнятся друг от друга по тому же качеству?
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
"Стаж 25 лет", а, судя по вашему базарному посту, не больше года. Хотя бы сообщили бы, какая конкретно модель была, год выпуска, двигатель, что конкретно "звенело и пукало"? Вы хоть знаете, сколько вообще моделей и модификаций "Волжан" существует и насколько они разнятся друг от друга по тому же качеству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овечу.Была ГАЗ 3110 в неплохом состоянии,брал с пробегом 41 тыс.км,не битая,не крашеная.За полгода проехал около 30 тыс.Раз в неделю(как минимум)что нибудь да ломалось,от мелочей,типа сгоревшей лампочки,до разрыва патрубков системы охлаждения.И постоянные потёки масла из всех возможных мест,типа сальника коленвала,из коробки передач.Про термостат вообще отдельный разговор,3 раза менял.А уж про ходовую вообще писать н.е хочется.Тормозов практически нет,про разгон и обгон даже думать не приходится.Расход по городу если не топать,то литров 12,а уж если захотел попытаться погонять(что в принципе на этом чучеле не реально) то все20.Если вспоминать все недостатки этого ведра,то не хватит ни времени,ни терпения.Вуаля!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Валера Малахов
Валера Малахов
Овечу.Была ГАЗ 3110 в неплохом состоянии,брал с пробегом 41 тыс.км,не битая,не крашеная.За полгода проехал около 30 тыс.Раз в неделю(как минимум)что нибудь да ломалось,от мелочей,типа сгоревшей лампочки,до разрыва патрубков системы охлаждения.И постоянные потёки масла из всех возможных мест,типа сальника коленвала,из коробки передач.Про термостат вообще отдельный разговор,3 раза менял.А уж про ходовую вообще писать н.е хочется.Тормозов практически нет,про разгон и обгон даже думать не приходится.Расход по городу если не топать,то литров 12,а уж если захотел попытаться погонять(что в принципе на этом чучеле не реально) то все20.Если вспоминать все недостатки этого ведра,то не хватит ни времени,ни терпения.Вуаля!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно вы написали. Суда по вашему посту была у вас 3110 с 402м и шкворнями и небось ранних серий. Вам просто не повезло! Такую машину действительно брать не стоит. А на тех 31105, что есть у меня и ряда моих друзей ничего подобного не наблюдается. По собственному опыту могу сказать 3110 и 31105 - существенно разные машины. Конечно, они не сравнимы по надёжности с иномарками, но и цены за ремонт тоже не сравнимы. Самое страшное, что может случится - это капрем двига. На 406м это - 25-30тыр. с деталями. А у приятеля на "японке" 5ти-летней тоже понадобилось капрем делать (наш бензинчик!). Так там сумма такая вышла, что он её всё копит, а машина второй месяц - на приколе. Я его на работу подвожу :)
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Валера Малахов
Валера Малахов
Ребята,о чём вы говорите?Волгу вообще трудно назвать автомобилем(полгода отъездил,мне хватило)Это просто уродливое подобие транспортного смредства,которое не едет,а пукает,у которого течёт из всех щелей,гремит всё,что можно,ржаветь начинает прямо с конвейера.У меня было много разных авто,хуже Волги ни одного.(стаж 25 лет,общий пробег около 1000000000км)
СсылкаПожаловаться
(стаж 25 лет,общий пробег около 1000000000км)
Миллиард км за 25 лет - это 110000 км в день! 4500 км в час! Круто!
СсылкаПожаловаться
fat_bastardВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
(стаж 25 лет,общий пробег около 1000000000км)
Миллиард км за 25 лет - это 110000 км в день! 4500 км в час! Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
миллиард с миллионом попутал
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
У самого Волга ГАЗ-31105. До этого была 3110. Машина, на самом деле, очень хорошая (я ездил и на иномарках, в частности Ford Focus II, так что есть с чем сравнивать). Просторная, удобная, хорошо управляемая. Сказки про "прожорливость" давно устарели. У меня на ЗМЗ-4062.10 потребление 8,5 на сотню. Сравните с аналогичными по классу иномарками, ценник на которые реально начинается от 850 (только не слушайте идиотов, которые с "Волгой" начинают всерьёз всякие Логаны-поганы сравнивать). Очень жалко, что их перестали делать. Поэтому, их продают только когда уже начинаются реальные проблемы. Без особых проблем нужно долго искать и выбирать. "Крысу" (Крайслер) крайне не рекомендую - двиг, фактически, не ремонтопригоден. Если брать, то выпуска 2007-2008г.г. с ЗМЗ-40502 со всем фаршем. У них уже нормальная покраска была и антикор. По себе могу сказать в обслуживании и ремонте - в разы дешевле иномарок (любых!). Нет проблем с запчастями и с тем, кому чинить - в любых гаражах спеца по "Волгам" найдете.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
У самого Волга ГАЗ-31105. До этого была 3110. Машина, на самом деле, очень хорошая (я ездил и на иномарках, в частности Ford Focus II, так что есть с чем сравнивать). Просторная, удобная, хорошо управляемая. Сказки про "прожорливость" давно устарели. У меня на ЗМЗ-4062.10 потребление 8,5 на сотню. Сравните с аналогичными по классу иномарками, ценник на которые реально начинается от 850 (только не слушайте идиотов, которые с "Волгой" начинают всерьёз всякие Логаны-поганы сравнивать). Очень жалко, что их перестали делать. Поэтому, их продают только когда уже начинаются реальные проблемы. Без особых проблем нужно долго искать и выбирать. "Крысу" (Крайслер) крайне не рекомендую - двиг, фактически, не ремонтопригоден. Если брать, то выпуска 2007-2008г.г. с ЗМЗ-40502 со всем фаршем. У них уже нормальная покраска была и антикор. По себе могу сказать в обслуживании и ремонте - в разы дешевле иномарок (любых!). Нет проблем с запчастями и с тем, кому чинить - в любых гаражах спеца по "Волгам" найдете.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Олег, вопрос нескромный. Ручки на дверях "евро"? Бате хочу поставить,не знаю как они. Он у меня мужик не хилый, две родные ( 31105) ручки уже сломал...
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Олег, вопрос нескромный. Ручки на дверях "евро"? Бате хочу поставить,не знаю как они. Он у меня мужик не хилый, две родные ( 31105) ручки уже сломал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под "евро" вы имеете в виду "Брановские". У меня - старые от 3110 стоят (так называемая "переходная" модель). Но, что бы их сломать... одно из двух: либо он - мужик реально сильный, либо вы давно не смазывали механизмы замка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Под "евро" вы имеете в виду "Брановские". У меня - старые от 3110 стоят (так называемая "переходная" модель). Но, что бы их сломать... одно из двух: либо он - мужик реально сильный, либо вы давно не смазывали механизмы замка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня открывается "в бок", у бати "вверх" ( как на фото 1 стр.) Есть в продаже, как на иномарку, т.е "тянуть на себя" ( по типу внутренних) Те что вверх открываются, обломил уже вторую ( усик ). Ну а с замками и дверями порядок. У меня холодильник громче закрывается!)))
СсылкаПожаловаться
Nikolay Moraru
С момента появления полюбил ВОЛГУ. Последняя была 3110, двигатель 4062, инжектор. Ездил на славу. По городу не ездил , а расход до 15 литров, на трассе при 90 км/час постячнно 9,3 литра. В 40 градусов мороза запусклдась как зверь. Не знал проблемы с ней. Обслугу сам делал кроме диагностики. Продал по возрасту моему. Ездил на БМВ. Крепкая, надежная машина. Расход 8 литров. Но дорогая в обслуживании. Все нужно делать во время в противном случае информация не давала покоя.
СсылкаПожаловаться
Валера Малахов
Полный бред.Если нормальный человек хоть раз прокатился на НОРМАЛЬНОЙ машине,он на Волгу больше не сядет.
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Валера Малахов
Валера Малахов
Полный бред.Если нормальный человек хоть раз прокатился на НОРМАЛЬНОЙ машине,он на Волгу больше не сядет.
СсылкаПожаловаться
Полный бред несёте вы! Перед вами человек, который после Ford Focus ездит на ГАЗ-31105. Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться