24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Киа Сид (автоматы)

Решили взять авто для семьи. Хотим новую и автомат. Сомневаемся что выбрать - нравится Пежо 308 и Киа Сид. По характеристикам примерно одинаковые. Подскажите кто владеет и знает, какая лучше по качеству, характеристикам и дешевле по обслуживанию. Или может предложите альтернативу? Заранее спасибо!
Тимур Коршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
в сиде не маленький багажник для хетча. А в октавии он хоть и большой, но несильно удобный. Это я не то чтобы за сид выступил, просто уточняю по багажнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В багажник Октавии легко влезает детская коляска или 2 сложенных велика, а вот насчет Сида не знаю. ) Автору темы вроде нужен семейный авто.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
В багажник Октавии легко влезает детская коляска или 2 сложенных велика, а вот насчет Сида не знаю. ) Автору темы вроде нужен семейный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если надо именно семейно, то сарай все равно лучше. У меня влезает 4 колеса 16 диаметра, велосипед и несколько сумок. Не раскладывая и не убирая задних сидений. Или детская коляска, велик и несколько сумок немаленьких.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну если надо именно семейно, то сарай все равно лучше. У меня влезает 4 колеса 16 диаметра, велосипед и несколько сумок. Не раскладывая и не убирая задних сидений. Или детская коляска, велик и несколько сумок немаленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя 308 SW?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
У тебя 308 SW?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, он.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну если надо именно семейно, то сарай все равно лучше. У меня влезает 4 колеса 16 диаметра, велосипед и несколько сумок. Не раскладывая и не убирая задних сидений. Или детская коляска, велик и несколько сумок немаленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не понимаю как может 4 колеса 16 радиуса влезть в неразложенный хэтч или универсал. Позавчера другу загнали машину на ремонт в мэйджор, там же и купили ему 4 колеса 17/215/50. И повезли их на моей машине. Идеально было бы в багажник все 4, 2 колеса снизу вширину машины, 2 на них, но хрен там, вширь не влазит, в длинну тем более (у меня седан), одно колесо полностью легло в багажник, второе под углом в багажнике на полу и колесе одновременно, а еще 2 колеса ушло в салон:))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Я вообще не понимаю как может 4 колеса 16 радиуса влезть в неразложенный хэтч или универсал. Позавчера другу загнали машину на ремонт в мэйджор, там же и купили ему 4 колеса 17/215/50. И повезли их на моей машине. Идеально было бы в багажник все 4, 2 колеса снизу вширину машины, 2 на них, но хрен там, вширь не влазит, в длинну тем более (у меня седан), одно колесо полностью легло в багажник, второе под углом в багажнике на полу и колесе одновременно, а еще 2 колеса ушло в салон:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня 4 колеса 16 ( 205-55) можно просто поставить стоя в ряд. И они еще будут болтаться, т.к. еще полно места остается по бокам и спереди-сзади. А если пошаманить, то влезает кроме колес еще велик детский трехколесный и сумки с вещами - баулы. Вот как-то так. И ничего не раскладывать.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
у меня 4 колеса 16 ( 205-55) можно просто поставить стоя в ряд. И они еще будут болтаться, т.к. еще полно места остается по бокам и спереди-сзади. А если пошаманить, то влезает кроме колес еще велик детский трехколесный и сумки с вещами - баулы. Вот как-то так. И ничего не раскладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя да, там же высокий багажник, в седан просто в ряд их не поставить, высоты в багажнике не хватает, а если лежа, то на 2 колеса уже ширина не та:)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
Я вообще не понимаю как может 4 колеса 16 радиуса влезть в неразложенный хэтч или универсал. Позавчера другу загнали машину на ремонт в мэйджор, там же и купили ему 4 колеса 17/215/50. И повезли их на моей машине. Идеально было бы в багажник все 4, 2 колеса снизу вширину машины, 2 на них, но хрен там, вширь не влазит, в длинну тем более (у меня седан), одно колесо полностью легло в багажник, второе под углом в багажнике на полу и колесе одновременно, а еще 2 колеса ушло в салон:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз пощла тема про багажники то в Тигуан аккурат влезают 4 колеса 235/55/17-) Надо лишь сдвинуть вперед задние сиденья.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир
Владимир
В багажник Октавии легко влезает детская коляска или 2 сложенных велика, а вот насчет Сида не знаю. ) Автору темы вроде нужен семейный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 308 хетч тоже коляска влезает, и четыре балона спокойно поставить могу.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
в 308 хетч тоже коляска влезает, и четыре балона спокойно поставить могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
15? возможно. 16 вряд ли в хетч полезут 4, не снимая полки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на nucl1d
nucl1d
15? возможно. 16 вряд ли в хетч полезут 4, не снимая полки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
17. а кто говорил что с полкой?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
17. а кто говорил что с полкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это неспортивно. У меня без полки можно впихнуть 2 комплекта или 3, но это все не то.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на nucl1d
nucl1d
это неспортивно. У меня без полки можно впихнуть 2 комплекта или 3, но это все не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не спортивно складывать сидения и впихивать третий комплект)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не спортивно складывать сидения и впихивать третий комплект)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так у меня влезет 5 комплектов наверное. 2 куба ж получается ))))
СсылкаПожаловаться
MastihinВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
У меня Сид. Машина надежная. Большая часть немногочисленных поломок признается дилером гарантийным
случаем и решается быстро.
В Сиде хорошо все, кроме комфорта, на тест драйве этого не заметить, но если за рулем целый день - сильно устаешь.
Пежо/ситроен из моего личного опыта в С классе комфортом тоже не блещет.
Так же к недостаткам можно приписать маленький багажник, но это недостаток всех хетчбеков.
Если цель купить машину в рамках этого бюджета, то я бы выбрал Сид, если цель купить хороший, комфортный и большой
автомобиль, то лучше смотреть в сторону октавии.
СсылкаПожаловаться
насчет комфорта в пыже я бы поспорил... ездил как то 16-17 часов безвылазно... абсолютно нормально... тут дело вкуса я бы сказал. ну личной конструкции организма каждого отдельно взятого индивидуума... рост, вес, наличие рук и ног... голова тут не нужна если посмотреть как ездят 60% :))))
СсылкаПожаловаться
Mastihin
однозначно пежо... в рестайлинговом 308м новый автомат 6ти ступенчатый так что сиид отдыхает! у меня на 308м 4х ступенчатый... подтупливает если честно но уже привык... по началу тяжеловато было... а на 6ти ступенчатом ваще горя знать не будешь! да и по отделке 308й сиид затыкает на 200 очков вперед!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Mastihin
Mastihin
однозначно пежо... в рестайлинговом 308м новый автомат 6ти ступенчатый так что сиид отдыхает! у меня на 308м 4х ступенчатый... подтупливает если честно но уже привык... по началу тяжеловато было... а на 6ти ступенчатом ваще горя знать не будешь! да и по отделке 308й сиид затыкает на 200 очков вперед!
СсылкаПожаловаться
Привет! 6 ступеней тока на турбо ставят. Остальные курят. Кто купил турбо тоже курят, но по другой причине )))))))))
СсылкаПожаловаться
Gubernator
Полюбасу СИД,даже нечего думать..
СсылкаПожаловаться
Tatti Tuttoinen
Мне Пежо больше нравится... На Сиде на тестдрайве ездила аж 4 раза, и в результате купила
пежо 308 (калужская сборка). Они абсолютно одинаковые по характеристикам, действовала скорее интуитивно.
СсылкаПожаловаться
MastihinВ ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Мне Пежо больше нравится... На Сиде на тестдрайве ездила аж 4 раза, и в результате купила
пежо 308 (калужская сборка). Они абсолютно одинаковые по характеристикам, действовала скорее интуитивно.
СсылкаПожаловаться
и правильно сделала... :))) 308й по отделке салона стоит выше своих братьев по классу... возьмем хотя-бы фокуса и 308... однозначно салон у пыжа богаче... и удобнее кстати... а вообще у всех свои плюсы и минусы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария