21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Киа Сид (автоматы)

Решили взять авто для семьи. Хотим новую и автомат. Сомневаемся что выбрать - нравится Пежо 308 и Киа Сид. По характеристикам примерно одинаковые. Подскажите кто владеет и знает, какая лучше по качеству, характеристикам и дешевле по обслуживанию. Или может предложите альтернативу? Заранее спасибо!
Тимур Коршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
17891011121315
Пармиджано РиджаноВ ответ на nucl1d
nucl1d
противобукс это другое. А вот когда морду сносит - это как раз от типа есп зависит, правит она или нет. Снос самое неприятное ( зимой) - тупо едешь мимо поворота и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого не было ещё. тьфу тьфу. От сорости вхождения в поворот тоже зависит. Так-то если головы нету на плечах. Не поможет ничего, я конечно экстренные ситуации не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
Такого не было ещё. тьфу тьфу. От сорости вхождения в поворот тоже зависит. Так-то если головы нету на плечах. Не поможет ничего, я конечно экстренные ситуации не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ну я просто на своем 308 четко ощущаю, что по сносу есп работает - подтормаживает какое-то из колес и машина хоть и медленнее, но заезжает именно по тому радиусу, который я выбираю рулем. Понятное дело, что аккуратность не повредит.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
у меня Сид (правда вагон) брат супруге взял Пыж. Прокатился на нашем - отметил лучшую обзорность в зеркала, просторней салон, ну еще такие приятные мелочи, как USB (у него в топовой крыша панорамная-зато диски в магнитолу совать надо)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
у меня Сид (правда вагон) брат супруге взял Пыж. Прокатился на нашем - отметил лучшую обзорность в зеркала, просторней салон, ну еще такие приятные мелочи, как USB (у него в топовой крыша панорамная-зато диски в магнитолу совать надо)
СсылкаПожаловаться
юсб в пыже есть нынче. Так что вычеркиваем. Салоны одинаковые по простору. Это так кажется. Крышу если открыть в пыже - будет паритет, да еще спереди пыж просторнее - это как бы даже не обсуждается. и козырек у сида перед лицом сделан - неудобно для высоких.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
юсб в пыже есть нынче. Так что вычеркиваем. Салоны одинаковые по простору. Это так кажется. Крышу если открыть в пыже - будет паритет, да еще спереди пыж просторнее - это как бы даже не обсуждается. и козырек у сида перед лицом сделан - неудобно для высоких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да окститесь, "козырек перед лицом", я 185/100 и сиденье поднимаю вверх почти до упора и еще места над головой огого! сзади точно сид просторнее, я сам сравнивал.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
да окститесь, "козырек перед лицом", я 185/100 и сиденье поднимаю вверх почти до упора и еще места над головой огого! сзади точно сид просторнее, я сам сравнивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ( 188-90)сиденье вниз до упора опускал и все равно козырек перед лицом, если правильно сесть по педалям и рулю. Если лежа - конечно ничего мешать не будет, но так только на тазиках ездят, потому что по-другому нельзя просто устроиться за рулем. Над головой места немного, если сесть правильно - в пыже больше. НАсчет сзади - да, пожалуй у сида есть несколько сантиметров в ногах, есть такое. Но над головой их не больше, чем у пыжа, а по ширине поменьше диван. Багажники еще можно сравнить - но они по-моему равнозначны.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nucl1d
nucl1d
я ( 188-90)сиденье вниз до упора опускал и все равно козырек перед лицом, если правильно сесть по педалям и рулю. Если лежа - конечно ничего мешать не будет, но так только на тазиках ездят, потому что по-другому нельзя просто устроиться за рулем. Над головой места немного, если сесть правильно - в пыже больше. НАсчет сзади - да, пожалуй у сида есть несколько сантиметров в ногах, есть такое. Но над головой их не больше, чем у пыжа, а по ширине поменьше диван. Багажники еще можно сравнить - но они по-моему равнозначны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя я конечно просто привык к огромной лобовухе в 308. А про зеркала согласен- в сиде однозначно лучше и лучше расположены, да и не закидывает их так грязью как на пыже.
Зато могу вспомнить форсунки под слоем снега на сиде под капотом))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
хотя я конечно просто привык к огромной лобовухе в 308. А про зеркала согласен- в сиде однозначно лучше и лучше расположены, да и не закидывает их так грязью как на пыже.
Зато могу вспомнить форсунки под слоем снега на сиде под капотом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт точно! )))
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
у меня Сид (правда вагон) брат супруге взял Пыж. Прокатился на нашем - отметил лучшую обзорность в зеркала, просторней салон, ну еще такие приятные мелочи, как USB (у него в топовой крыша панорамная-зато диски в магнитолу совать надо)
СсылкаПожаловаться
У 308SW база на 10см больше, чем у хэтча, так что сравнение не корректное.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
У 308SW база на 10см больше, чем у хэтча, так что сравнение не корректное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут SW? речь про хетчи. SW понятное дело больше, и крыша выше на несколько сантиметров, и сзади не диван, а кресла отдельные.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на nucl1d
nucl1d
причем тут SW? речь про хетчи. SW понятное дело больше, и крыша выше на несколько сантиметров, и сзади не диван, а кресла отдельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, при том, что Товарищь сравнивал сиид вагон с 308 м хэтчем, поэтому сравнение не корректно. В 308м хэтче места сзади меньше, чем в SW. Про робот на 308 2,0 дизель., я опять же имел в виду SW, так как хэтч мне не нужен. вообще у пежо очень стронная политика относительно дизелей. На хэтч сейчас ставят 1,6 115сил, а на тяжёлый SW только 1,6 92 лошади, и только в комплекации Premium (никак не запомню как она сейчас называется).
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Ну, при том, что Товарищь сравнивал сиид вагон с 308 м хэтчем, поэтому сравнение не корректно. В 308м хэтче места сзади меньше, чем в SW. Про робот на 308 2,0 дизель., я опять же имел в виду SW, так как хэтч мне не нужен. вообще у пежо очень стронная политика относительно дизелей. На хэтч сейчас ставят 1,6 115сил, а на тяжёлый SW только 1,6 92 лошади, и только в комплекации Premium (никак не запомню как она сейчас называется).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа, так товарищ сид вагон сравнивал с хетчем? ну надо было с SW сравнить и сид вагон будет где-то далеко в одном месте.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Пежо 308 2011м.г. с двиглом 1.6(125л.с) задушен нормами Евро-5, при разгоне с места машина откровенно тупит!!!
С движком 1.6THP должна ехать нормально, но такой на тесте увы не было. Сид с 1.6 у нас конторе разъездная машинка, едет резвее и за 40т.км кроме плановых ТО хлопот не доставил.
Хорошей альтернатиовой для вас может стать Skoda Oktavia 1.6 7DSG Аmbiente. Движок конечно старенький, но коробка радует алгоритмом переключений и экономичностью. Салон просторный, багажник просто лучший в классе. Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Пежо 308 2011м.г. с двиглом 1.6(125л.с) задушен нормами Евро-5, при разгоне с места машина откровенно тупит!!!
С движком 1.6THP должна ехать нормально, но такой на тесте увы не было. Сид с 1.6 у нас конторе разъездная машинка, едет резвее и за 40т.км кроме плановых ТО хлопот не доставил.
Хорошей альтернатиовой для вас может стать Skoda Oktavia 1.6 7DSG Аmbiente. Движок конечно старенький, но коробка радует алгоритмом переключений и экономичностью. Салон просторный, багажник просто лучший в классе. Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
THP едет супер, но брать ее не стоит.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на nucl1d
nucl1d
THP едет супер, но брать ее не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и получается что для Пежо нормальный двиг только дизель, но его конфигуратор предлагает только с механикой.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Владимир
Владимир
Вот и получается что для Пежо нормальный двиг только дизель, но его конфигуратор предлагает только с механикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 раскатывается и едет нормально через некоторое время. По крайней мере на палочке. Дизеля с роботом обещают в след году, но я считаю, что это неоправданно дорого и совсем невыгодно.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на nucl1d
nucl1d
1.6 раскатывается и едет нормально через некоторое время. По крайней мере на палочке. Дизеля с роботом обещают в след году, но я считаю, что это неоправданно дорого и совсем невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2009 , когда брал свою, были 1,6 и 2,0 дизеля с роботом.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
В 2009 , когда брал свою, были 1,6 и 2,0 дизеля с роботом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 с роботом не было никогда. только 1.6 и то недолго.
СсылкаПожаловаться
Роман Добродеев
У меня Сид. Машина надежная. Большая часть немногочисленных поломок признается дилером гарантийным
случаем и решается быстро.
В Сиде хорошо все, кроме комфорта, на тест драйве этого не заметить, но если за рулем целый день - сильно устаешь.
Пежо/ситроен из моего личного опыта в С классе комфортом тоже не блещет.
Так же к недостаткам можно приписать маленький багажник, но это недостаток всех хетчбеков.
Если цель купить машину в рамках этого бюджета, то я бы выбрал Сид, если цель купить хороший, комфортный и большой
автомобиль, то лучше смотреть в сторону октавии.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Роман Добродеев
Роман Добродеев
У меня Сид. Машина надежная. Большая часть немногочисленных поломок признается дилером гарантийным
случаем и решается быстро.
В Сиде хорошо все, кроме комфорта, на тест драйве этого не заметить, но если за рулем целый день - сильно устаешь.
Пежо/ситроен из моего личного опыта в С классе комфортом тоже не блещет.
Так же к недостаткам можно приписать маленький багажник, но это недостаток всех хетчбеков.
Если цель купить машину в рамках этого бюджета, то я бы выбрал Сид, если цель купить хороший, комфортный и большой
автомобиль, то лучше смотреть в сторону октавии.
СсылкаПожаловаться
в сиде не маленький багажник для хетча. А в октавии он хоть и большой, но несильно удобный. Это я не то чтобы за сид выступил, просто уточняю по багажнику.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария