3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Киа Сид (автоматы)

Решили взять авто для семьи. Хотим новую и автомат. Сомневаемся что выбрать - нравится Пежо 308 и Киа Сид. По характеристикам примерно одинаковые. Подскажите кто владеет и знает, какая лучше по качеству, характеристикам и дешевле по обслуживанию. Или может предложите альтернативу? Заранее спасибо!
Тимур Коршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
Артём ГригорьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
ты заявил о 150 - выложи скан сервисной книги ( да, оговорился, не инструкции, а сервисной).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще ключ от квартиры, где деньги лежат? :-))) http://www.kia.ru/service/warranty/ - и будет тебе счастье)))

P.S. Ты б хоть один свой пост обосновал... особенно типа того, где "инфа 100%" и пр..)))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
И еще ключ от квартиры, где деньги лежат? :-))) http://www.kia.ru/service/warranty/ - и будет тебе счастье)))

P.S. Ты б хоть один свой пост обосновал... особенно типа того, где "инфа 100%" и пр..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про инфа 100% это ж шутко, ты не понял что ли юмора?

Ну вот посмотрел я твой линк - через 30 уже большая часть авто без гарантии, через 70 еще часть. И что там остается, я просто не пойму, кузов? на него у пыжа лет 6 или 12 гарантия или типа того.
СсылкаПожаловаться
Артём ГригорьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
про инфа 100% это ж шутко, ты не понял что ли юмора?

Ну вот посмотрел я твой линк - через 30 уже большая часть авто без гарантии, через 70 еще часть. И что там остается, я просто не пойму, кузов? на него у пыжа лет 6 или 12 гарантия или типа того.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!!!!)))))) Давай скан сервисной Пыжа!!!))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
Ага!!!!)))))) Давай скан сервисной Пыжа!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нету под рукой. По памяти: кузов 6 лет или 12 ( не суть, точно больше 6, но надо посещать ежегодные осмотры)
Колодки 500, диски 1000, сцепление 20, Тнвд - 40, еще что-то там 40, блин, стойки тоже 20 по-моему, ну там что-то еще на 80 слетает и на 100 ровно тормоза ( шланги, суппорта). Примерно так сказать картина думаю ясна. Ну свечи и прочие мелочи там вообще что-то смешное установлено. Катализатор 20 или 30, но тоже мало.
СсылкаПожаловаться
Артём ГригорьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
про инфа 100% это ж шутко, ты не понял что ли юмора?

Ну вот посмотрел я твой линк - через 30 уже большая часть авто без гарантии, через 70 еще часть. И что там остается, я просто не пойму, кузов? на него у пыжа лет 6 или 12 гарантия или типа того.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вообще, у меня на 4 комента хоть одна ссылка... Догоняй)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
И вообще, у меня на 4 комента хоть одна ссылка... Догоняй)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот тебе на механическую часть гарантия: http://www.peugeot.ru/media/deliacms/med...
Вот на кузов: http://www.peugeot.ru/media/deliacms/med...
Вот на сквозную коррозию: http://www.peugeot.ru/media/deliacms/med...

Небогато конечно по гарантии, но и не ужасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
Сид брать надо. Кто говорит, что корейцы делать не умеют, обновите инфу. Первые их серии типа sepia или spectra (начала двухтысячных) это еще не совсем то. Последние модели вполне конкуретноспособные.

Кто сказал, что гарантия на пежо лучше????киа дает 150 000 км. гарантии

P.S. Подруга одна выбирала между Сидом и 308. Купила 308. Поматерилась год, покаталась по сервисам (да, не базар, по гарантии, но по пять-шесть раз за год???), и продала его нах.
СсылкаПожаловаться
Пять лет гарантии можно и 308 сделать, так же за денежку, а три года и 100 тысяч по любому будут.. но вот у сида: гарантия на ходовую 30 тысяч км! Гарантия на коробку 50 тысяч! гарантия на навесные агрегаты двигателя не более 50 тысяч км!
на что там 150 тысяч км гарантия? на неподвижные детали?
в европе они себе такого не позволяют например.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарышевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Пять лет гарантии можно и 308 сделать, так же за денежку, а три года и 100 тысяч по любому будут.. но вот у сида: гарантия на ходовую 30 тысяч км! Гарантия на коробку 50 тысяч! гарантия на навесные агрегаты двигателя не более 50 тысяч км!
на что там 150 тысяч км гарантия? на неподвижные детали?
в европе они себе такого не позволяют например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в англии гарантия на сид 7 лет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Барышев
Сергей Барышев
в англии гарантия на сид 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"в европе они себе такого не позволяют например." на многие другие марки там тоже не по три года гарантия.
СсылкаПожаловаться
Mastihin
а лучше всего рэндж ровер эвок!!! вот это тачка!!! чувак зачем те сиид или пыж... правда стоит в 4 раза дороже... ну ничего... у них наверняка есть программа льготного кредитования на сто лет... а лучше Хэ 6-ой тут правда правнуков нада спросить готовы ли они платить... ну в общем чувак я те так скажу! Бери то что лично тебе больше по душе... тут ведь знаешь как, сел в машину и понимаешь она твоя... ты ее хочешь... или наоборот... а советчиков слушать тока моск засирать... каждый кулик хвалит свое болото.

так что вот!
СсылкаПожаловаться
?В ответ на Mastihin
Mastihin
а лучше всего рэндж ровер эвок!!! вот это тачка!!! чувак зачем те сиид или пыж... правда стоит в 4 раза дороже... ну ничего... у них наверняка есть программа льготного кредитования на сто лет... а лучше Хэ 6-ой тут правда правнуков нада спросить готовы ли они платить... ну в общем чувак я те так скажу! Бери то что лично тебе больше по душе... тут ведь знаешь как, сел в машину и понимаешь она твоя... ты ее хочешь... или наоборот... а советчиков слушать тока моск засирать... каждый кулик хвалит свое болото.

так что вот!
СсылкаПожаловаться
у квадратных машин задок первым делом засирается. и ввобще на скорости после 200 полюбому страшно и болтает
СсылкаПожаловаться
cherepoiu u
Я когда-то работал на Мегафоне а мои друзья на Tele2 , Utel и AKOC , и нас уволили и за кризиса. Всем работникам Мегафона , Tele2, Utel и АКОС можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK HGO" (без кавычек, с пробелом между словами) на любой из этих номеров (8916 8903 8926 9999 6365– много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 100руб. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Мегафону Tele2 Utel AKOC за то что они нас уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет бесплатно!!!

Деньги должны прийти в течении 5 минут
____________________

Спасибо автору поста. Нашел вчера в коментах одной из новостей. Пополнил счёт и себе, и жене, и детям
СсылкаПожаловаться
cherepoiu u
Я когда-то работал на Мегафоне а мои друзья на Tele2 , Utel и AKOC , и нас уволили и за кризиса. Всем работникам Мегафона , Tele2, Utel и АКОС можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK HGO" (без кавычек, с пробелом между словами) на любой из этих номеров (8916 8903 8926 9999 6365– много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 100руб. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Мегафону Tele2 Utel AKOC за то что они нас уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет бесплатно!!!

Деньги должны прийти в течении 5 минут
____________________

Спасибо автору поста. Нашел вчера в коментах одной из новостей. Пополнил счёт и себе, и жене, и детям
СсылкаПожаловаться
ильшат зарипов
Хороши обе машины. Салон удобней и приятней у Пыжа, личный опыт.Ездил на многих авто: японские, немецкие, французы, оказалось все ломаются иногда даже неожиданно и японцы и немцы и французы.
По обслуживанию +/- на различные запчасти и ремонт, что-то дороже. что-то дешевле. При выборе машины нужно учитывать прежде ее внешность. если машина твоя она сама тебе об этом скажет, а ты примешь или нет. Мой выбор это пыж, у французов свой шарм.
СсылкаПожаловаться
ильшат зарипов
Хороши обе машины. Салон удобней и приятней у Пыжа, личный опыт.Ездил на многих авто: японские, немецкие, французы, оказалось все ломаются иногда даже неожиданно и японцы и немцы и французы.
По обслуживанию +/- на различные запчасти и ремонт, что-то дороже. что-то дешевле. При выборе машины нужно учитывать прежде ее внешность. если машина твоя она сама тебе об этом скажет, а ты примешь или нет. Мой выбор это пыж, у французов свой шарм.
СсылкаПожаловаться
поезди на американцах теперь
СсылкаПожаловаться
Сергей Красавцев
У меня три корейки было, на гарантии не держал ни одну, а не ломалось ничего. У соседа пыжик 308 раз в месяц в сервис...Я опять корейца взял.
СсылкаПожаловаться
Сергей Красавцев
У меня три корейки было, на гарантии не держал ни одну, а не ломалось ничего. У соседа пыжик 308 раз в месяц в сервис...Я опять корейца взял.
СсылкаПожаловаться
наверно потому и не ломались что менять их целиком пришлось
СсылкаПожаловаться
Артём Григорьев
И еще ключи от квартиры, где деньги лежат? :-)

http://www.kia.ru/service/warranty/ - и будет тебе счастье :-)

P.S. Ты б хоть один свой пост обосновал, кроме "авторитетного мнения"...
СсылкаПожаловаться
inex-auto
Сид однозначно , французы не стоят своих денег !!!Это факт !!!непродоваемые машины б/у
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на inex-auto
inex-auto
Сид однозначно , французы не стоят своих денег !!!Это факт !!!непродоваемые машины б/у
СсылкаПожаловаться
это корейцы не стоят то что за них просят, а не о продаваемости бу француза лучше не заикаться если не продавал, ты его пойди купи ещё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария