14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Пежо 308 или Киа Сид (автоматы)

Решили взять авто для семьи. Хотим новую и автомат. Сомневаемся что выбрать - нравится Пежо 308 и Киа Сид. По характеристикам примерно одинаковые. Подскажите кто владеет и знает, какая лучше по качеству, характеристикам и дешевле по обслуживанию. Или может предложите альтернативу? Заранее спасибо!
Тимур Коршин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
293
санек
если у вас автомобиль будет только пока действует гарантия берите пежо!по крайней мере 3 года проблем не будет,чего не могу сказать о киа
СсылкаПожаловаться
myaso
Умные люди говорят-если хочешь французскую машину,лучше купи французкого вина.
Я езжу на корейцах и знаю-качество достойное.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на myaso
myaso
Умные люди говорят-если хочешь французскую машину,лучше купи французкого вина.
Я езжу на корейцах и знаю-качество достойное.
СсылкаПожаловаться
а если хочешь корейца купить, то надо лучше съесть собаку?
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на nucl1d
nucl1d
а если хочешь корейца купить, то надо лучше съесть собаку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки очень вкусные,их просто нужно уметь готовить)))))))))
Сейчас качество автопрома лидеров(япы и немчура) хромает на обе ноги в отличии от 90х годов.Тогда машины были неубиваемые.Ни пыж ни сид в подметки не годились Карине Е или Ауди 100....
Но корея сейчас предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на myaso
myaso
Собаки очень вкусные,их просто нужно уметь готовить)))))))))
Сейчас качество автопрома лидеров(япы и немчура) хромает на обе ноги в отличии от 90х годов.Тогда машины были неубиваемые.Ни пыж ни сид в подметки не годились Карине Е или Ауди 100....
Но корея сейчас предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю никаких 90. Ланцер 9 ездит и не ломается, что не так с ним?
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на nucl1d
nucl1d
не знаю никаких 90. Ланцер 9 ездит и не ломается, что не так с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ланцер X погремучая хрень,что с ним так?
Потому что девятка родом от каризмы,которая в свою очередь была эталоном в 90е))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на myaso
myaso
А Ланцер X погремучая хрень,что с ним так?
Потому что девятка родом от каризмы,которая в свою очередь была эталоном в 90е))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каризма эталон 90-х? Ну ну. Особенно с реновской или пежовской коробкой механикой, которая рассыпалась, с моторами ,которые ломались. Разве что вольво частично справилась с этими проблемами на s40 на базе каризмы, а вот мицу нет. Ну ваще, поржал, каризма эталон.
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на nucl1d
nucl1d
каризма эталон 90-х? Ну ну. Особенно с реновской или пежовской коробкой механикой, которая рассыпалась, с моторами ,которые ломались. Разве что вольво частично справилась с этими проблемами на s40 на базе каризмы, а вот мицу нет. Ну ваще, поржал, каризма эталон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если Вам так не везло с машинами-поздравляю.Куча знакомых успешно экплатируют каризмы и галанты притащенные из немчурии еще в конце 90х.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на myaso
myaso
Собаки очень вкусные,их просто нужно уметь готовить)))))))))
Сейчас качество автопрома лидеров(япы и немчура) хромает на обе ноги в отличии от 90х годов.Тогда машины были неубиваемые.Ни пыж ни сид в подметки не годились Карине Е или Ауди 100....
Но корея сейчас предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карине Е имеет такое же отношение к японскому автопрому как Лачетти как американскому
СсылкаПожаловаться
myasoВ ответ на forum forum
forum forum
Карине Е имеет такое же отношение к японскому автопрому как Лачетти как американскому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не имел ввиду,чья дочка собирала авто-немецкая или штатовская.Я констатировал факт надежности данной машины.
СсылкаПожаловаться
Tatti TuttoinenВ ответ на nucl1d
nucl1d
а если хочешь корейца купить, то надо лучше съесть собаку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха! Посмеялись от души... За чувство юмора - 5+++.И ведь я была в Южной Корее. Там это любят... Очень... Но я не про автомобили...
СсылкаПожаловаться
Михаил Москалёв
Съешь собаку,запей французским вином и купи Оpel Astra!
СсылкаПожаловаться
didro
Это все вопрос вкуса...
Кто-то хвалит одно, кто-то другое!
Из предложенных я бы лично выбрал Сид, ошущение, что по качеству и надежности лучше, да и популярнее он, а значит продать легче. Долго сам хотел взять, а получилось взять гольф. Счастлив)))
Поэтому бери голф, или октавию - вариант гольфа побюджетнее))))
СсылкаПожаловаться
Mastihin
ха! бюджетнее чего? мерина? или бэхи? гольф один самых дорогих в своем классе... я бы тоже хотел гольфа если бы он стока не стоил... :)))) вы ему сами добавите сотню другую тыщ или мы тут всей курилкой сбросимся?!
СсылкаПожаловаться
Артём Григорьев
Сид брать надо. Кто говорит, что корейцы делать не умеют, обновите инфу. Первые их серии типа sepia или spectra (начала двухтысячных) это еще не совсем то. Последние модели вполне конкуретноспособные.

Кто сказал, что гарантия на пежо лучше????киа дает 150 000 км. гарантии

P.S. Подруга одна выбирала между Сидом и 308. Купила 308. Поматерилась год, покаталась по сервисам (да, не базар, по гарантии, но по пять-шесть раз за год???), и продала его нах.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
Сид брать надо. Кто говорит, что корейцы делать не умеют, обновите инфу. Первые их серии типа sepia или spectra (начала двухтысячных) это еще не совсем то. Последние модели вполне конкуретноспособные.

Кто сказал, что гарантия на пежо лучше????киа дает 150 000 км. гарантии

P.S. Подруга одна выбирала между Сидом и 308. Купила 308. Поматерилась год, покаталась по сервисам (да, не базар, по гарантии, но по пять-шесть раз за год???), и продала его нах.
СсылкаПожаловаться
оло-ло. 150 тыщ гарантии. На что? На блок цилиндров? мухаха.
СсылкаПожаловаться
Артём ГригорьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
оло-ло. 150 тыщ гарантии. На что? На блок цилиндров? мухаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты это... Призывал тут всех "аргументируй", "приведи цифры" и пр. Ну вот и давай, аргументируй... Ссылки, факты, сравнения и пр., ололошечка ты наша :-)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
Ну ты это... Призывал тут всех "аргументируй", "приведи цифры" и пр. Ну вот и давай, аргументируй... Ссылки, факты, сравнения и пр., ололошечка ты наша :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так выложи скан-то инструкции, хам трамвайный.
СсылкаПожаловаться
Артём ГригорьевВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну так выложи скан-то инструкции, хам трамвайный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж) Бремя доказывания лежит на стороне, заявившей о каком-либо факте:-) Так что ищите, Шура, ищите:-)

P.S. Да причем тут инструкция....И какая...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Артём Григорьев
Артём Григорьев
Нет уж) Бремя доказывания лежит на стороне, заявившей о каком-либо факте:-) Так что ищите, Шура, ищите:-)

P.S. Да причем тут инструкция....И какая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты заявил о 150 - выложи скан сервисной книги ( да, оговорился, не инструкции, а сервисной).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария