3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за миллион руб.? Х-трелл, Гранд Витару или КИА Соренто???

Посоветуйте, что приобрести? Езжу 5 дней от Звенигородки до Выхино, 2 дня в неделю - на дачу(грунтовка).О каждой их них и плюсы и минусы...Люблю тишину, комфорт,скорость,хрошую музыку, чтоб ничего не скрепело...
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
431
HiStyle
Если б я имел сто рублей, я б имел....Ford Kuga!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Базилева
Почему не взять Субару Форестер? Лучшая японская марка и надежность 100%, для города и для бездорожья! Подумайте, не будуте проблем знать!
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная ЛигаВ ответ на Татьяна Базилева
Татьяна Базилева
Почему не взять Субару Форестер? Лучшая японская марка и надежность 100%, для города и для бездорожья! Подумайте, не будуте проблем знать!
СсылкаПожаловаться
именно так, прекрасное сочетание город-пригород...сам живу в пригороде
СсылкаПожаловаться
Диана Геннадьева
соренто дизель и ты на ракете
СсылкаПожаловаться
Андрей Тиханин
У жены витара 4 года (45 тыс км) 2л, 5 дв.
+ вкусно рулится (управляемось на отлично), недорогое обслуживание, надёжная техника, всё необходимое в базе (сист стабилизации, АБС и тд)
- ?
себе тоже буду брать витару только 3 дверку.
СсылкаПожаловаться
ООО Терекпауер
Lexus RX330 и не парься, 2005 года выйдет, вышеперечисленные машинки даже новые умрут раньше, поверь я знаю.
СсылкаПожаловаться
ООО Терекпауер
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/73958... например (отношение к данному объявлению не имею живу на Кавказе)
СсылкаПожаловаться
.
Берите Ладу Калину спорт!
СсылкаПожаловаться
papuass
Что-то, ни кто не отметил что у Соренто пять лет гарантии, или сто пятдесят тысяч пробега...,по крайней мере есть, где правду искать, а по ниссану...,ну можно взять с автоматом (гидро.) на дизеле, заправляйтесь на хороших заправках и проблем не будет... Но, я вобще то, такие вопросы на форуме похожи на дилерский "заказ" !(?)
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на papuass
papuass
Что-то, ни кто не отметил что у Соренто пять лет гарантии, или сто пятдесят тысяч пробега...,по крайней мере есть, где правду искать, а по ниссану...,ну можно взять с автоматом (гидро.) на дизеле, заправляйтесь на хороших заправках и проблем не будет... Но, я вобще то, такие вопросы на форуме похожи на дилерский "заказ" !(?)
СсылкаПожаловаться
Что-то, ни кто не отметил что у Соренто пять лет гарантии, или сто пятдесят тысяч пробега...,по крайней мере есть, где правду искать, а по ниссану...,ну можно взять с автоматом (гидро.) на дизеле, заправляйтесь на хороших заправках и проблем не будет... Но, я вобще то, такие вопросы на форуме похожи на дилерский "заказ" !(?)
Ага,а вы знаете на что там гарантия 5 лет???У тоёты например 100 тыс.км или 3 года,но меняют они всё и ходовую тоже.У фольцвагена 2 года,а вот у КИА предполагаю,как у хендая 5 лет,но на ходовую 1 год или 30000км(если память мне не изменяет) и пока вы ездите этот год,то всё в порядке,а потом начинаются стойки стабилизатора,сайлентблоки,рулевые рейки и т.д.,но это уже не гарантийный случай.Вот такая вот "честная" гарантия в 5 лет!
СсылкаПожаловаться
papuassВ ответ на Денис
Денис
Что-то, ни кто не отметил что у Соренто пять лет гарантии, или сто пятдесят тысяч пробега...,по крайней мере есть, где правду искать, а по ниссану...,ну можно взять с автоматом (гидро.) на дизеле, заправляйтесь на хороших заправках и проблем не будет... Но, я вобще то, такие вопросы на форуме похожи на дилерский "заказ" !(?)
Ага,а вы знаете на что там гарантия 5 лет???У тоёты например 100 тыс.км или 3 года,но меняют они всё и ходовую тоже.У фольцвагена 2 года,а вот у КИА предполагаю,как у хендая 5 лет,но на ходовую 1 год или 30000км(если память мне не изменяет) и пока вы ездите этот год,то всё в порядке,а потом начинаются стойки стабилизатора,сайлентблоки,рулевые рейки и т.д.,но это уже не гарантийный случай.Вот такая вот "честная" гарантия в 5 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня KIAнка Carens и странное дело... -всё меняют за исключением расходников конечно. Kia - сервис сейчас значительно "подрос", да и договор гарантийный надо читать....ни о каких либо разделениях там речи не идёт, а если не идёт - правду можно найти...
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на papuass
papuass
У меня KIAнка Carens и странное дело... -всё меняют за исключением расходников конечно. Kia - сервис сейчас значительно "подрос", да и договор гарантийный надо читать....ни о каких либо разделениях там речи не идёт, а если не идёт - правду можно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет,но договор читать мне ни к чему,на корейца садиться точно не буду,ибо цены почти как на японцев,а по надёжности и качеству ещё далеко.Вас информация с официального сайта устроит?!Не поленился даже,залез посмотреть:
"
В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.
"
СсылкаПожаловаться
Елена Жихорева
Для женщины, если брать из красоверов лучше всего подойдет Хонда СРВ или Фольцваген Тигуан! Я думаю и той и другой будете довольны! Нисан Кашкай машина хорошая, несмотря на то что кто-то разсоветовал его брать, и стоит тех денег которых стоит, даже больше. Многие знакомые купили, довольны как слоны. Но это в том случае, если вы не распологаете большими средствами для покупки красовера. А если брать из тех моделей которые вы хотите обсудить, а именно Х-трелл, Гранд Витару или КИА Соренто, то конечно Нисан Х-Трейл! Гранд Витара быстро и часто ломается, и довольно дорогая в обслуживании! Киа Соренто нуууу неплохая машинка, но вы ей довольны в последующей эксплуатациии не будете,и думаю через пару месяцев она вам надоест, а вот Х-Трейл вам понравиться, конечно не до такой степени что прям "ВАУ", но останетесь довольны. Хорошая в эксплуатации, и приятная в дороге.
СсылкаПожаловаться
Елена Жихорева
Почему все говорят что Киа Соренто безшумный....Да ерунда, лично ездила на новом год (автомобиль был с нуля)....Есть шум и довольно сильный, особенно когда разгоняешься, и меня это очень раздрожало.
СсылкаПожаловаться
Roma
Лучше Тигуан. Европейские машины ни в какое сравнение не идут со всякими нисанами, киа и д.т. Сам рассматривал при покупке всяких корейцев и японцев, но VW покорил, даже не смотря на Калужскую сборку. Если будут вопросы обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Попов Александр
Я бы купил Тойоту Харриер 2004- 2005 гг. Полноприводной трёхлитровый вариант. Великолепный автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Денис
Тест авторевю не стал бы смотреть.Проплачено там всё.Лично разгонял новый рав4 на вариаторе до сотни 10.3 сек,они каким-то образом намерили 13.4.
Ездил на всём из чего вы выбираете(кроме соренты новой) и общался с реальными владельцами машин.У каждой машины свои плюсы,минусы.
1)Тигуан-самый тихий в салоне(лучшая шумоизоляция),комфортный,разгон самый быстрый(из этих машин),управляется отлично.Довольно аскетичный салон,но всё под рукой.Что пугает:движки 1.4 турбированные стремно брать,2 литра стоит дороже,доп. опции существенно поднимают цену.Машина в нормальной комплектации будет стоить около 1400.Ещё Российская сборка,много нареканий по качеству.Ну и меня смущает внешний вид,это таурег,который много болел в детстве.Но для женщины аккуратненькая такая машинка.
2)Рав4.Хорошая машина,надёжная.Японская сборка.Управляется тоже очень отменно,проходимость для кроссовера по грязюкам неплохая.В салоне шумнее,чем в тигуане.Но на мой взгляд намного интереснее салон.Сзади немного жестковата.
3)Икс-трейл.Одна из самых комфортных при проезде ям,мягкая.Проходимость лучше предыдущих двух,но в поворотах ощутимо кренится.Салон вообще не нравится(как будто сел в машину не дороже 500 тыс.руб),места для ног задних пассажиров мало.Машина для охотника/рыбака.
4)Сузуки гранд витара.Постоянный полный привод,самый лучший проходимец из всех рассматриваемых,жесткая подвеска.Много нареканий по скрипам в салоне на практически новых машинах.Салон достаточно прост,но и цена одна из самых интересных.
5)Хонда црв.Самая худшая по проходимости(но на дачу определенно хватит доехать).Зато салон самый комфортный,управляется похуже рав4/тигуана,но ещё раз повторю комфорта намного больше,достаточно мягкая подвеска.Движки 2л не особо резвые.Цена на запчасти раза в полтора выше,чем на рав4.Сборка правда англия,на сколько я помню.
6)В соренто только сидел.Впечатления: внешне очень приятная машинка,выглядит классом повыше перечисленных.Внутри салон достаточно прост по отделке.Вроде как много косяков у неё,но лучше залесть на форум сорентоводов и узнать у обладателей.
На вашем месте(для женщины) я бы присмотрелся к хонде црв,тигуану,рав4.Прокатитесь на тест-драйве,оцените,где вам будет уютнее,комфортнее и выбирайте.У каждой машины есть свои проблемы,от этого никуда не деться,но она у вас будет новая,на гарантии.Удачи в покупке.
СсылкаПожаловаться
Lion
А я бы посоветовал Кугу 2.5.литра ...прекрасный автомат....и все ваши УАЗИКИ рядом не стоят ...расход в городе зимой 13 ...
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Lion
Lion
А я бы посоветовал Кугу 2.5.литра ...прекрасный автомат....и все ваши УАЗИКИ рядом не стоят ...расход в городе зимой 13 ...
СсылкаПожаловаться
Единственный плюс куги перед этими машинами это 200 л.с.,а так салон и комфорт форда фокуса за 1240000 руб. А 13 литров по городу да ещё зимой,это ты шутник.Производитель указывает 14,6 л,а как всем известно смело можно прибавить ещё литра 2 к этой цифре.
СсылкаПожаловаться
LionВ ответ на Денис
Денис
Единственный плюс куги перед этими машинами это 200 л.с.,а так салон и комфорт форда фокуса за 1240000 руб. А 13 литров по городу да ещё зимой,это ты шутник.Производитель указывает 14,6 л,а как всем известно смело можно прибавить ещё литра 2 к этой цифре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне врать смысл ...что вижу , то пишу....на трассу выезжаю....так он еще меньше....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария