11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить за миллион руб.? Х-трелл, Гранд Витару или КИА Соренто???

Посоветуйте, что приобрести? Езжу 5 дней от Звенигородки до Выхино, 2 дня в неделю - на дачу(грунтовка).О каждой их них и плюсы и минусы...Люблю тишину, комфорт,скорость,хрошую музыку, чтоб ничего не скрепело...
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
431
Klaus
а помоему равноценный ряд , у кождого свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Klaus
Klaus
а помоему равноценный ряд , у кождого свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Валенька
Валенька
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
Fuad ShakirВ ответ на Валенька
Валенька
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую VW Tiguan!
СсылкаПожаловаться
St.AsusВ ответ на Валенька
Валенька
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите Шкоду Ети!
У меня друг тоже стоял перед подобным выбором, до этого 3 года ездил на кашкае. Машина норм, но до ети не дотягивает по уровню комфорта и качеству салона. А если ещё добавить, то что Ети и фольксваген тигуан, практически одна и та же машина, только с разным экстерьером, то ети вообще "цены нет" (ети примерно на 300-400т.р дешевле)!
В общем я себе тоже планирую брать Ети!
А Гранд Витара и КИА Соренто, точно не конкуренты! Х-треил, ещё куда ни шло...
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная ЛигаВ ответ на St.Asus
St.Asus
Возьмите Шкоду Ети!
У меня друг тоже стоял перед подобным выбором, до этого 3 года ездил на кашкае. Машина норм, но до ети не дотягивает по уровню комфорта и качеству салона. А если ещё добавить, то что Ети и фольксваген тигуан, практически одна и та же машина, только с разным экстерьером, то ети вообще "цены нет" (ети примерно на 300-400т.р дешевле)!
В общем я себе тоже планирую брать Ети!
А Гранд Витара и КИА Соренто, точно не конкуренты! Х-треил, ещё куда ни шло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субару Форестер однозначно лучше Йети. Этот вывод после личной тест-поездки на Йети максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная Лига
Субару Форестер однозначно лучше Йети. Этот вывод после личной тест-поездки на Йети максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на субару не ездил, может он и лучше,
но ещё нужно учитывать соотношение цены и качества...
шкода Ети LE стоит 980т.р...
СсылкаПожаловаться
Сергей РязанцевВ ответ на St.Asus
St.Asus
на субару не ездил, может он и лучше,
но ещё нужно учитывать соотношение цены и качества...
шкода Ети LE стоит 980т.р...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если учитывать соотношение цена-качество, то лучше "Нивы" нет.
СсылкаПожаловаться
Салон "Уютная Мебель"В ответ на Сергей Рязанцев
Сергей Рязанцев
Если учитывать соотношение цена-качество, то лучше "Нивы" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шутник!
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванович СорокинВ ответ на Валенька
Валенька
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя машину брать по торговой марке.Определитесь что Вам нужно вообще-внедорожник или седан.Если грунтовка 2-3 км,то внедорожник может быть и не нужен.Обратите внимание на Хендай.Они давно заткнули японцев за пояс по всем показателям,а особенно по комфорту.Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванович Сорокин
Нельзя машину брать по торговой марке.Определитесь что Вам нужно вообще-внедорожник или седан.Если грунтовка 2-3 км,то внедорожник может быть и не нужен.Обратите внимание на Хендай.Они давно заткнули японцев за пояс по всем показателям,а особенно по комфорту.Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Обратите внимание на Хендай.Они давно заткнули японцев за пояс по всем показателям,а особенно по комфорту.Алексей...

Не ерундите, "уважаемый"...не надо выдавать свои симпатии к корейцам как профессионально взвешенное мнение профессионала...это только сугубо Ваше мнение!!!
СсылкаПожаловаться
karakadla padlovnaВ ответ на Валенька
Валенька
Потому и советуюсь с умными людьми! Пока остановилась на Витаре...и Соренто нравится...Но м.б. японка все же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витара очень надежная машина! Единственный ее минус - 7 мертвых зон. Посоветовала бы сначала попробовать поездить на ней, запишитесь на тест-драйв...
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная ЛигаВ ответ на karakadla padlovna
karakadla padlovna
Витара очень надежная машина! Единственный ее минус - 7 мертвых зон. Посоветовала бы сначала попробовать поездить на ней, запишитесь на тест-драйв...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субару Форестер гораздо комфортнее
СсылкаПожаловаться
Михаил КарасевВ ответ на Студенческая Танцевальная Лига
Студенческая Танцевальная Лига
Субару Форестер гораздо комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Субару Форестер гораздо комфортнее

Вот интересно, чем Субару комфортней, подвеска не информативна, 2 литровый устаревший морально двигатель никакой, если на автомате, классика ВАЗа быстрее едет, не говоря про дешевый пластик,да и весь салон + шумка 3.
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная ЛигаВ ответ на Михаил Карасев
Михаил Карасев
Субару Форестер гораздо комфортнее

Вот интересно, чем Субару комфортней, подвеска не информативна, 2 литровый устаревший морально двигатель никакой, если на автомате, классика ВАЗа быстрее едет, не говоря про дешевый пластик,да и весь салон + шумка 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть не сообщает информацию о каждой кочке на зад водителю? Все остально, какаемо интерьера и шумки - характерно для откровенно СТАРЫХ и ушатанных авто, а речь, как я понимаю, идет о новых или, по меньшей мере, не "убитых" (до 3-5 лет). И то, что я высказал - личный опыт.
СсылкаПожаловаться
Михаил КарасевВ ответ на Студенческая Танцевальная Лига
Студенческая Танцевальная Лига
То есть не сообщает информацию о каждой кочке на зад водителю? Все остально, какаемо интерьера и шумки - характерно для откровенно СТАРЫХ и ушатанных авто, а речь, как я понимаю, идет о новых или, по меньшей мере, не "убитых" (до 3-5 лет). И то, что я высказал - личный опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть не сообщает информацию о каждой кочке на зад водителю? Все остально, какаемо интерьера и шумки - характерно для откровенно СТАРЫХ и ушатанных авто, а речь, как я понимаю, идет о новых или, по меньшей мере, не "убитых" (до 3-5 лет). И то, что я высказал - личный опыт.

Видно Ваш личный опыт на этом и закончен. Еще раз, все выше сказанное, слабый 2 литровый двигатель, дешевый салон (почитайте тесты на майле, если не верите ЛИЧНОМУ опыту), плошая шумка это все про Субару 2010.
СсылкаПожаловаться
Павел РепнёвВ ответ на Михаил Карасев
Михаил Карасев
То есть не сообщает информацию о каждой кочке на зад водителю? Все остально, какаемо интерьера и шумки - характерно для откровенно СТАРЫХ и ушатанных авто, а речь, как я понимаю, идет о новых или, по меньшей мере, не "убитых" (до 3-5 лет). И то, что я высказал - личный опыт.

Видно Ваш личный опыт на этом и закончен. Еще раз, все выше сказанное, слабый 2 литровый двигатель, дешевый салон (почитайте тесты на майле, если не верите ЛИЧНОМУ опыту), плошая шумка это все про Субару 2010.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...(почитайте тесты на майле, если не верите ЛИЧНОМУ опыту)...
Михаил, не касаясь предмета спора о достоинствах и недостатках Субару хочу заметить, что тесты "журнализдов" мэйл.ру (не личные впечатления, а статьи) отличаются исключительной убогостью, глупостью и предвзятостью.
СсылкаПожаловаться
Михаил КарасевВ ответ на Павел Репнёв
Павел Репнёв
...(почитайте тесты на майле, если не верите ЛИЧНОМУ опыту)...
Михаил, не касаясь предмета спора о достоинствах и недостатках Субару хочу заметить, что тесты "журнализдов" мэйл.ру (не личные впечатления, а статьи) отличаются исключительной убогостью, глупостью и предвзятостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...й убогостью, глупостью и предвзятостью.
Павел, возможно Вы и правы, обзорам сам не верю пока не попробую, вот потом и высказываю свое мнение, тут хотелось человеку показать, что рекомендуемая им машина не идеальна, цена/качество все же похуже и не только я один, и это видно популярности модели, та же новая КИА везде уже на дорогах, хотя новая цена тоже АХТУНГ, а где Субару с ее дорогим сервисом...есть уж и такие у меня примеры...
СсылкаПожаловаться
Студенческая Танцевальная ЛигаВ ответ на Михаил Карасев
Михаил Карасев
...й убогостью, глупостью и предвзятостью.
Павел, возможно Вы и правы, обзорам сам не верю пока не попробую, вот потом и высказываю свое мнение, тут хотелось человеку показать, что рекомендуемая им машина не идеальна, цена/качество все же похуже и не только я один, и это видно популярности модели, та же новая КИА везде уже на дорогах, хотя новая цена тоже АХТУНГ, а где Субару с ее дорогим сервисом...есть уж и такие у меня примеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как говорится на вкус и цвет...наверное, мы зря спорим, Михаил, но все же я говорил не об идеальности Субару, а как о конкретном моменте - комфорности по сравнению с Витарой. Личный опыт эксплуатации Сузуки и Субару говорит в пользу Субары, что подтверждают и другие учатники дискуссии. О корейцах, вообще речи не было, так же как и о двигателях и проч.
Если Вам интересно мое мнение, то 2-х литровый двигатель отлично ведет себя в городе, но не слишком позволяет "жечь" на трассе, а вот 2,5(не намного дороже) и тем более турбированные - вполне приемлемы. Дороговизна сервиса - тоже спорна, т.к. Сузуки далеко не дешев в обслуживании, а по надежности мой опыт показал, что Субару надежнее, особенно по части ходовой. Упоминание КИА в этой ветке обсуждений вообще не к месту . Я не сравниваю КИА и Субару, т.к. не имею опыта эксплуатации корейских авто.
СсылкаПожаловаться
Павел РепнёвВ ответ на Михаил Карасев
Михаил Карасев
...й убогостью, глупостью и предвзятостью.
Павел, возможно Вы и правы, обзорам сам не верю пока не попробую, вот потом и высказываю свое мнение, тут хотелось человеку показать, что рекомендуемая им машина не идеальна, цена/качество все же похуже и не только я один, и это видно популярности модели, та же новая КИА везде уже на дорогах, хотя новая цена тоже АХТУНГ, а где Субару с ее дорогим сервисом...есть уж и такие у меня примеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
та же новая КИА везде уже на дорогах, хотя новая цена тоже АХТУНГ
Вы имеете в виду новый Sportage :)? Насчет цены - согласен! Недавно тоже выбирал машину - сначала Tucson, он пошел в рестайлинг, ждать я не мог, да и по фоткам новый мне не понравился, потом Sportage - месяц меня динамили, потом он тож в рестайлинг на - и тоже не понравился (недавно посидел в новом - он какой-то маленький стал, и ...кашкаистый) И цены конечно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария