24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Евгений РодзевичВ ответ на Никодим
Никодим
Ездим на Калине 4 года от Абхазии до Карелии и каждый день по работе.Пробег 105 000. Только замена лампочек,датчиков и стоек. На днях поменяли помпу(перекос),из-за чего грелся движок.Заодно пару прокладок,прочистили грязь,поменяли свечи.масло.Короче,зимняя подготовка. Машина не такая резвая,как Приора, но мне нравится более спокойный характер. А уж внутри она просто большая. Впятером-спокойно, и ноги никуда не упираются.
СсылкаПожаловаться
Что-то после Волги,она мне не показалась большой.
СсылкаПожаловаться
Константин ФедоровВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Что-то после Волги,она мне не показалась большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений,вы сравниваете РАЗНЫЕ машины.Они не могут сравниваться.Вы бы еще с мерседесом сравнили,как тут пытаются.
Калину можно сравнивать с фиатом,фольсом поло.с шевролетом авео или лачетти,ну уж с волгой....
СсылкаПожаловаться
Константин Федоров
Евгений,вы сравниваете РАЗНЫЕ машины.Они не могут сравниваться.Вы бы еще с мерседесом сравнили,как тут пытаются.
Калину можно сравнивать с фиатом,фольсом поло.с шевролетом авео или лачетти,ну уж с волгой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен с предыдущим оратором !"
СсылкаПожаловаться
Виктор МариановВ ответ на Никодим
Никодим
Ездим на Калине 4 года от Абхазии до Карелии и каждый день по работе.Пробег 105 000. Только замена лампочек,датчиков и стоек. На днях поменяли помпу(перекос),из-за чего грелся движок.Заодно пару прокладок,прочистили грязь,поменяли свечи.масло.Короче,зимняя подготовка. Машина не такая резвая,как Приора, но мне нравится более спокойный характер. А уж внутри она просто большая. Впятером-спокойно, и ноги никуда не упираются.
СсылкаПожаловаться
в калине впятером спокойно? Ну-ну... Тогда я могу сказать что у меня в хонда Легенд только на заднем сиденье столько человек уместятся с таким же комфортом) % человек в калине....Нда, чего только владельцы тазиков не придумают ))))
СсылкаПожаловаться
фаткуллин рамиль
На что душа лежит то и бери.Главное чтоб душа с карманом дружила
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
наши машины ходят не хуже бюджетных иномарок, а стоят на дешевле.Качество первых растёт ,а бюджетных ино..х..ок падает.Свои 100тыс.км и более отхаживают на ура.
СсылкаПожаловаться
Федор ПетровВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
наши машины ходят не хуже бюджетных иномарок, а стоят на дешевле.Качество первых растёт ,а бюджетных ино..х..ок падает.Свои 100тыс.км и более отхаживают на ура.
СсылкаПожаловаться
100% +
СсылкаПожаловаться
Андрей МироновВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
наши машины ходят не хуже бюджетных иномарок, а стоят на дешевле.Качество первых растёт ,а бюджетных ино..х..ок падает.Свои 100тыс.км и более отхаживают на ура.
СсылкаПожаловаться
наши машины ходят не хуже бюджетных иномарок, а стоят на дешевле.Качество первых растёт ,а бюджетных ино..х..ок падает.Свои 100тыс.км и более отхаживают на ура.

что бы наша проходила 100тыс за ней надо смотреть как за ребенком годовалым постоянно чтонибудь менять и гденибудь подтирать! а иномарка даже в условиях жестокого убивания в два раза больше проходит!А про комфорт я вообще не говорю тазик он и в африке тазик!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Андрей Миронов
Андрей Миронов
наши машины ходят не хуже бюджетных иномарок, а стоят на дешевле.Качество первых растёт ,а бюджетных ино..х..ок падает.Свои 100тыс.км и более отхаживают на ура.

что бы наша проходила 100тыс за ней надо смотреть как за ребенком годовалым постоянно чтонибудь менять и гденибудь подтирать! а иномарка даже в условиях жестокого убивания в два раза больше проходит!А про комфорт я вообще не говорю тазик он и в африке тазик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на 2107-уже 92тыс.км особых хлапот не достаёт,скажите иномарку которая после 100тыс.км не сломалась совсем ничего-это тоже лоторея (кроме тех конечно,которые собраны не в России)?
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
вот на 2107-уже 92тыс.км особых хлапот не достаёт,скажите иномарку которая после 100тыс.км не сломалась совсем ничего-это тоже лоторея (кроме тех конечно,которые собраны не в России)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот убиваю2107,что то не убивается,в запасе новая приорка!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей М.
в этом я согласен, но рено купив автотаз скоро всем свои лоханки будет впаривать втридорога...
СсылкаПожаловаться
алекс
Да насчет заслонок вы правы.на них должен быть паралон а у меня нет его он рассыпался.буду разбирать
СсылкаПожаловаться
Адекват Иванов
Вся Сибирь и Дальний Восток ездят на б/у иномарках (Тойота,Хонда,Субару,Мазда,Мицубиси,Сузуки).Это японцы. Качество машин - легендарное,плюс комфорт и безопасность,проверенные десятками лет эксплуатации и миллионами пользователей.На отечественном авто у нас ездят лишь немногие (чурки да старики - как правило). И морозы у нас трескучие,и дороги - не ах -но наши пробеговые машины ездят и не подводят,и через двадцать лет будут ездить ! По 200000 накатываете -а мы по 400 и больше- а за двигатели - милионники слыхали ? Тойота Краун . 1GZ- 2 х -литровый движка. И с недоумением я сейчас гляжу на высказывания иных аффторов - не было у кого-то этих дров отечественных - и не надо !!!Тем более по таким ценам,которые не соответствуют ни качеству,ни безопасности,ни комфорту,ни внешнему виду авто.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЗарайскаяВ ответ на Адекват Иванов
Адекват Иванов
Вся Сибирь и Дальний Восток ездят на б/у иномарках (Тойота,Хонда,Субару,Мазда,Мицубиси,Сузуки).Это японцы. Качество машин - легендарное,плюс комфорт и безопасность,проверенные десятками лет эксплуатации и миллионами пользователей.На отечественном авто у нас ездят лишь немногие (чурки да старики - как правило). И морозы у нас трескучие,и дороги - не ах -но наши пробеговые машины ездят и не подводят,и через двадцать лет будут ездить ! По 200000 накатываете -а мы по 400 и больше- а за двигатели - милионники слыхали ? Тойота Краун . 1GZ- 2 х -литровый движка. И с недоумением я сейчас гляжу на высказывания иных аффторов - не было у кого-то этих дров отечественных - и не надо !!!Тем более по таким ценам,которые не соответствуют ни качеству,ни безопасности,ни комфорту,ни внешнему виду авто.
СсылкаПожаловаться
На Дальнем Востоке покупали б с удовольствием отечественные, только очень дорого их гнать туда через всю Россию, запчасти тоже не достать. А японская рухлядь (к тому же есть опасность радиационного заражения) под боком, паромом переправляется. Поэтому и ездят на японках, почти не ремонтируют, а меняют на другую рухлядь.
СсылкаПожаловаться
Алексей М.В ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
На Дальнем Востоке покупали б с удовольствием отечественные, только очень дорого их гнать туда через всю Россию, запчасти тоже не достать. А японская рухлядь (к тому же есть опасность радиационного заражения) под боком, паромом переправляется. Поэтому и ездят на японках, почти не ремонтируют, а меняют на другую рухлядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автоваз туда не совался даже при СССР, там были ИЖ и Москвич (их филиал в Омске - НПО им. Баранова).
СсылкаПожаловаться
Адекват ИвановВ ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
На Дальнем Востоке покупали б с удовольствием отечественные, только очень дорого их гнать туда через всю Россию, запчасти тоже не достать. А японская рухлядь (к тому же есть опасность радиационного заражения) под боком, паромом переправляется. Поэтому и ездят на японках, почти не ремонтируют, а меняют на другую рухлядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет рухляди и радиации ,и парома - девушка - вы больны на всю голову. Какой паром с Японии до Иркутска или Новосиба идет ???Больше половины японского автопрома своим ходом идет.Порой через всю страну.Остальные - по железной дороге и в автовозах.Почти не ремонтируют - потому что почти не ломаются. А ценники год от года растут. Насчет запчастей - кому надо - находит на любые модели авто - 21 век на дворе (интернет).А по ценам на запчасти если сравнивать - на отечественные авто они зачастую дороже ! Манер,вы внимательно читали вопрос автора ? Я насчет японского раритета. Да и в диалоге тема иномарок задевается.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Адекват Иванов
Адекват Иванов
Насчет рухляди и радиации ,и парома - девушка - вы больны на всю голову. Какой паром с Японии до Иркутска или Новосиба идет ???Больше половины японского автопрома своим ходом идет.Порой через всю страну.Остальные - по железной дороге и в автовозах.Почти не ремонтируют - потому что почти не ломаются. А ценники год от года растут. Насчет запчастей - кому надо - находит на любые модели авто - 21 век на дворе (интернет).А по ценам на запчасти если сравнивать - на отечественные авто они зачастую дороже ! Манер,вы внимательно читали вопрос автора ? Я насчет японского раритета. Да и в диалоге тема иномарок задевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и прульководы нарисовались,наверное хоче т свою рухлядь на таз поменять,скажи ещё что приобгоне класно -кайф ловиш с адриналинчиком!!!Прошлый век уже ваши прульки,за сколько их впаривают -можно любую нормальную иномарку взять.и не трясьтись потом запретят не запретят!
СсылкаПожаловаться
СанекВ ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
На Дальнем Востоке покупали б с удовольствием отечественные, только очень дорого их гнать туда через всю Россию, запчасти тоже не достать. А японская рухлядь (к тому же есть опасность радиационного заражения) под боком, паромом переправляется. Поэтому и ездят на японках, почти не ремонтируют, а меняют на другую рухлядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеялся от души!!!!Только если приедете к нам то так не скажите, а то за круглую дуру посчитают, по секрету говорю! )))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЛитовскийВ ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
На Дальнем Востоке покупали б с удовольствием отечественные, только очень дорого их гнать туда через всю Россию, запчасти тоже не достать. А японская рухлядь (к тому же есть опасность радиационного заражения) под боком, паромом переправляется. Поэтому и ездят на японках, почти не ремонтируют, а меняют на другую рухлядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полную чушь пишите...легендарное качество чистокровных японцев неоспоримо. двадцатилетние япы на голову выше отечественных
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренкоВ ответ на Адекват Иванов
Адекват Иванов
Вся Сибирь и Дальний Восток ездят на б/у иномарках (Тойота,Хонда,Субару,Мазда,Мицубиси,Сузуки).Это японцы. Качество машин - легендарное,плюс комфорт и безопасность,проверенные десятками лет эксплуатации и миллионами пользователей.На отечественном авто у нас ездят лишь немногие (чурки да старики - как правило). И морозы у нас трескучие,и дороги - не ах -но наши пробеговые машины ездят и не подводят,и через двадцать лет будут ездить ! По 200000 накатываете -а мы по 400 и больше- а за двигатели - милионники слыхали ? Тойота Краун . 1GZ- 2 х -литровый движка. И с недоумением я сейчас гляжу на высказывания иных аффторов - не было у кого-то этих дров отечественных - и не надо !!!Тем более по таким ценам,которые не соответствуют ни качеству,ни безопасности,ни комфорту,ни внешнему виду авто.
СсылкаПожаловаться
правильно написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария